Начало новой жизни

Добрый ночер! Зашла в тему и о-о-о, ТС живёт в Японии.
Я с детства мечтала побывать в этой стране. Даже в школе сочинение писала на эту тему.
Правда что японцы сумасшедшие трудоголики? И семья у них на втором месте после трудового коллектива? И что они многие на грани нервного срыва из-за гипертрофированного чувства ответственности и перфекционизма?
Извиняюсь, что не по профилю форума:-[
К всех по-разному, у моего мужа на первом месте семья, а если брать в целом, то да они роботы, очень много работают и мало отдыхают, они занимают лидирующее место по самоубийствам... Ритм жизни у них действительно тяжёлый🤭
 
К всех по-разному, у моего мужа на первом месте семья, а если брать в целом, то да они роботы, очень много работают и мало отдыхают, они занимают лидирующее место по самоубийствам... Ритм жизни у них действительно тяжёлый🤭
А вообще нравится там жить? Хотели бы с семьёй куда-нибудь переехать? Давно там живешь? А японцы пьющий народ?
Если какие-то вопросы неудобные, не отвечай)) Это любопытство по поводу мечты.
Я живу в Праге и обожаю эту страну, но в Японию постараюсь попасть. Интересно не буду ли я разочарована.
 
А вообще нравится там жить? Хотели бы с семьёй куда-нибудь переехать? Давно там живешь? А японцы пьющий народ?
Если какие-то вопросы неудобные, не отвечай)) Это любопытство по поводу мечты.
Я живу в Праге и обожаю эту страну, но в Японию постараюсь попасть. Интересно не буду ли я разочарована.
А я очень хочу побывать в Праге, не разу не была, к сожалению!!!
Амазонка, ты давно там живёшь, и как туда попала?
 
А я очень хочу побывать в Праге, не разу не была, к сожалению!!!
Амазонка, ты давно там живёшь, и как туда попала?
Живу чуть меньше шести лет. Сама из России, там закончила бакалавриат, а здесь уже доучивалась на магистратуре.
Пока училась и потом работала прошли обязательные пять лет проживания для получения ПМЖ. Нравится, вот и осталась. Вкратце, как-то так)
 
А вообще нравится там жить? Хотели бы с семьёй куда-нибудь переехать? Давно там живешь? А японцы пьющий народ?
Если какие-то вопросы неудобные, не отвечай)) Это любопытство по поводу мечты.
Я живу в Праге и обожаю эту страну, но в Японию постараюсь попасть. Интересно не буду ли я разочарована.
Я живу уже давно, с 2005 года... Сначала жили в Токио около года, мне не очень нравилось, много людей постоянная суета, а сейчас живём в тихой красивой деревушке, всё спокойно и размерено
Я думаю Япония тебя не разочарует, а наоборот порадует, но на мой взгляд ехать стоит на цветение Сакуры, очень красиво
Да Японцы пьющий народ, надо же как-то стресс снимать после рабочего дня
 
Да Японцы пьющий народ, надо же как-то стресс снимать после рабочего дня
А центры или отделениия есть для алкоголиков? Какая-то реабилитационная программа спонсируемая государством по восстановлению психического состояния?
 
А центры или отделениия есть для алкоголиков? Какая-то реабилитационная программа спонсируемая государством по восстановлению психического состояния?
Насколько я знаю, что нет... А может я ошибаюсь... Даже если есть, то очень мало
А как в Праге, много пьющих? Там же пиво национальный напиток
 
:-D один раз была в Праге в период ремиссии....надо сказать то еще испытание*) пришлось пить колу, а она там дороже пива некоторого *)))
Второй раз в период употреба...хорошо, что только на три дня.
 
Насколько я знаю, что нет... А может я ошибаюсь... Даже если есть, то очень мало
А как в Праге, много пьющих? Там же пиво национальный напиток
Чехия по всем рейтингам как правило входит в пятерку самых пьющих стран к сожалению.
 
А Чехии как борются с этой болезнью?
В Чехии, как и в Германии кмк приблизительно одинаково. Мне "посчастливилось" попасть в местное отделение детокса.(максимально 5 дней).Я потом домой ушла.
Дальше переводят в другое отделение и там много времени посвящают лечению через разные виды искусства (живопись, лепка, вышивание и т.д.). и работе с психологами. Следующий этап лечения уже для запущенной стадии - это проживание в корпусе около полугода и рассказывали, что занимаются уходом за животными. Прикрепляется например лошадь и человек полностью ее обслуживает (кормит, убирает) и учится езде. Ну, во всяком случае мне так рассказывали.
Все лечение покрывает государственная страховка.
Выглядят клиники очень прилично и питание замечательное.
Зы. В отделении детокса никаких капельниц, только таблетки.
 
Как я уже писала, мой Папа в прошлом запойный алкоголик, так он как-то проснулся в морге 🤭, видимо это было его дно не пил более 20 лет, сейчас КУ
А чо он там делал?
Тут на НД кто то писАл что похмеляться в морг ходил, там спирт выдают, на каждое вскрытие трупа.

Мой тоже где то 20 лет не пил, потом начал со мной КУшничать, толерантность моментом востановилась, я все удивлялся куда в него столько влазит и не пьянеет, но по второму разу алкоголизоваться не успел, - онкология, увы.
 
Печками которые на керосине, а вот в коридоре уже очень холодно, т. к там территория не отапливается, и вот приходится всё делать перебежками😊😊😊
Тоже об этом думал, забывал спросить.
Обалдеть, ночью и утром +4 =-O у меня на мансарде палатка-вытрезвитель стояла, там этой зимой +6 и то это потому что я за отсутствием клиентов в вытрезвителе батареи выключил :-D
Видимо не зря детей в садике босиком ходить приучают и вишневое полено вместо подушки подкладывают, пусть привыкают к суровым условиям манархии *JOKINGLY*
 
Тоже об этом думал, забывал спросить.
Обалдеть, ночью и утром +4 =-O у меня на мансарде палатка-вытрезвитель стояла, там этой зимой +6 и то это потому что я за отсутствием клиентов в вытрезвителе батареи выключил :-D
Видимо не зря детей в садике босиком ходить приучают и вишневое полено вместо подушки подкладывают, пусть привыкают к суровым условиям манархии *JOKINGLY*
Ребята молодцы просто...не то , что у нас натопят в садике и тд до 23 градусов, а потом удивляются чего дети болеют....а в офисах 26! Рассадник вирусов.
 
Тоже об этом думал, забывал спросить.
Обалдеть, ночью и утром +4 =-O у меня на мансарде палатка-вытрезвитель стояла, там этой зимой +6 и то это потому что я за отсутствием клиентов в вытрезвителе батареи выключил :-D
Видимо не зря детей в садике босиком ходить приучают и вишневое полено вместо подушки подкладывают, пусть привыкают к суровым условиям манархии *JOKINGLY*
Я просыпаюсь утром, в комнате температура +3 иногда +5 , так и живём, а что делать ☺️☺️☺️
Младшая дочь не признаёт носков, а полы ледяные в доме, зато ттт не болеет😉
 
Живу чуть меньше шести лет. Сама из России, там закончила бакалавриат, а здесь уже доучивалась на магистратуре.
Пока училась и потом работала прошли обязательные пять лет проживания для получения ПМЖ. Нравится, вот и осталась. Вкратце, как-то так)
Как здорово!!!
 
А з
Я просыпаюсь утром, в комнате температура +3 иногда +5 , так и живём, а что делать ☺️☺️☺️
Младшая дочь не признаёт носков, а полы ледяные в доме, зато ттт не болеет😉
има с холодами долго длится? Если как у нас, отопительный сезон полгода, то это жесть!
А детишки у тебя на кого похожи? Говорят, что азиатские гены сильнее наших, это правда?
 
Назад
Сверху Снизу