На сколько хватит здоровья?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ReLoad

Новичок
Не пьет 10 месяцев 5 дней
Не курит 8 лет 3 месяца 15 дней
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
6
Пол
мужской
Добрый день!
Товарищ пьет каждый день, 0,5-литр а может и больше крепкого алкоголя(водка,коньяк и тд) Вопрос такой: как долго человек может пить в таком режиме и на сколько времени хватит здоровья? И какие признаки появляются в первую очередь? Понимаю что это все у каждого индивидуально, но в целом через какое время появятся различные последствия и на сколько они будут сильные? Бессонницы, тремор рук и т.д. Какие разовьются болезни? Где про это можно почитать?
 
Алкоголь такое вещество, которое проникает во все органы и поражает все системы. Т.е. сказать определенно, что именно будет поражено нельзя. Вернее, можно - все будет поражено.
Другое дело, что есть наиболее частые осложнения, которые приводят с наиболее тяжелым случаям, иногда и к летальному исходу.
Это острый панкреатит, синдром Меллори-Вейса, кровотечение из варикозно расширенный вен пищевода и кардиология.
Еще есть осложнения, которые начинаются после отказа от алкоголя. Это делирий, отек мозга, судорожные припадки и пр.
Как долго выдержит его организм? Сказать трудно.
Как правило, больше 3 месяцев человек не выдерживает. Но я видел, как люди в таком состоянии находятся и по полгода и даже больше. Причем, иногда они решают снизить дозу, какое-то время "отдыхают" на небольших суточных дозах, после чего начинают снова пить много до полного опьянения. То, что у Довлатова описано как "пьет каждый день, а еще бывают запои".
*
Вам важно понять вашу роль в происходящем. Она должна быть никакой. Да, именно так. Если хотите помочь алкоголику - оставьте его наедине с его проблемой.
Вот если он трезвый будет спрашивать, что ему делать, потому, что он хочет не пить, но не может сам за это ручаться, тогда нам есть о чем поговорить. А пока такого желания нет, вы ничем никому не поможете. Наоборот, будете брать на себя его ответственность и тем самым отдалять возможное решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу