На пути к трезвости.

У нас до 41 последние дни. Кондиционера нет, так что варимся потихоньку) В ближайшее время не предвидится похолодания 😭
 
у нас тоже обещают. 😎 как в теплице.Радует одно,просыпаемся не спьяну
 
Мне папа подсказал интересный метод борьбы с тягой, если не сдержалась-таки и купила, отдай бомжам у подъезда( у нас всё время тут сидят), им уже никто не поможет, хоть порадуются. И я подумала, что в этой мысли что-то есть 😄
 
В отпуске нужно много заниматься работой, повышать квалификацию, а так - вело пробеги каждый день, может на речку пару раз выберусь......
Я вот сейчас часто думаю о том, сколько горя принесла своим близким своими алко-трешами, я ж, если выпью, мне начисто планку срывает. Редко, но метко, про таких говорят. Особенно мой брат со мною намучился в последнее время. Если он узнавал, что я выпила, бросал все дела и ехал ко мне, ночевал у меня, вытаскивал из милиции, забирал из больниц, возил к целительницам. Я очень надеюсь, что смогу справится и близким больше не придётся за меня краснеть ☹️ . На днях говорила с папой, сказала, что хочу обратится за помощью в психдиспансер, но он говорит, что мне это не нужно, что справлюсь я только сама. И даже мой строгий папа очень переживает за меня и не отчитывает. Если я выдержу хотя бы три месяца-будет легче, знаю. А пока нужно держаться.
А я в этом году решил в отпуск не ходить от греха, слишком много времени свободного.
Ты брата мучаешь, а я вот сестру и родителей, но благо не бросают меня. После 3-х месяцев действительно легче становится, так что крепись 😄
 
Мне папа подсказал интересный метод борьбы с тягой, если не сдержалась-таки и купила, отдай бомжам у подъезда( у нас всё время тут сидят), им уже никто не поможет, хоть порадуются. И я подумала, что в этой мысли что-то есть 😄
😲 Бомжей спаивать?! Им и так не сладко живется! 😁
 
Мне папа подсказал интересный метод борьбы с тягой, если не сдержалась-таки и купила, отдай бомжам у подъезда( у нас всё время тут сидят), им уже никто не поможет, хоть порадуются. И я подумала, что в этой мысли что-то есть 😄
у нас их долго искать надо,быстрее сама выпьешь 😎 😁 😲
 
А у нас тут весьма колоритные личности-два бородатых мужичка, всё время в ящиках мусорных копошаться. Пьют спирт из аптеки(судя по пузырькам на месте их лёжбища). Не разу не слышала их речь, возможно они и не умеют уже разговаривать ☹️
А общение с папой мне на пользу идёт, сегодня на пляж с ним ездили. Водичка хороша.
 
island_gold_butterflies привет!!! 10 дней это не 1 день,отдохнешь еще 😄 Поздравляю с 1 трезвой неделькой!!!!!!!!!!!! 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍
<
 
Бабочка, и мои поздравления прими!!!!!!!!
<
 
Спасибо 😄 , первые дни были самые сложные, потом легче стало. Зато отремонтировала все больные зубы на днях. На предстоящей неделе все дела доделаю, а там уже и работа,и некогда будет скучать.
 

😲
А ну быстро перефразируй!!! 😁

Собственно, с заборчиком тебя, Бабочка. 😄

dbade0056b65.jpg


А к наркологу сходить все же не помешает. Все средства хороши. Даже в качестве консультации. А уж потом решишь для себя, стоит ли идти еще. Папа прав в том, что без твоего желания наркологи бессильны. Но вот в помощь СЕБЕ взять нарколога, подшивку или кодировку - разве лишнее?
И еще... отец для тебя - авторитетный человек? Может, с ним беседы почаще практиковать? Добавить НД, литературу профильную, и справиться? 😉

И с лебедями в твоей теме поздравляю <font face="Arial Black">tos</font>!!! 😍 😍 😍
 
Спасибо, LiSi 😄 Отец для меня действительно авторитетный человек и то что он не осуждает меня и верит, действительно много значит. Сейчас у меня уже есть некоторый прогресс - я научилась отделять тягу от себя. Вот вчера очень ссорились с мамой, потом я вышла на улицу с ребёнком, а в голове крутится шальная мысль - употребить, чтобы нервы расслабить. И сама тут же думаю-расслаблять нужно не так, пришла домой и углубилась в работу. И куда тяга делась - я и не думала о ней больше. Всё просто - просто не пить первый глоток 😄
 
Всё просто - просто не пить первый глоток 😄

Не совсем верно, Бабочка. ТОчнее, это не совсем полная простота. Первый глоток - понятие скорее абстрактное. Зависит от того, как ты к нему относишься. Одно дело - если ты тупо отказываешь себе в нем, понимая, что он приведет тебя к срыву. Вроде как наказание вынужденное. Другое - если даже к нему ты относишься, как... как, скажем, к порции содержимого канализации. Как к глотку хлорки или уксуса.
Отдели котлеты от мух. Многое прояснится сразу.
Хотя отделить сложно. 😄
Он, этот первый, на первых порах и начальных сроках такой заманчивый и сладко обжигающий, сцуко...
<
Значит, надо работать над собой. С отцом вместе. 😄
 
island_gold_butterflies, привет! молодчинка просто,вчера удержалась!!!!с тобой соласна по поводу первого глотка,я не остановлюсь (((
LISI спасибо тебе большое за поздравление!!!!!!
<
Отличные слова!!! 👍 для нас сейчас скорее заманчивый сцуко,а вот год пройдет как у тебя и будет гораздо проще я надеюсь.Хотя я вот еще так в себе и неразобралась.Сейчас все равно уже не такая тяга как допустим 1.5 месяца назад
 
Привет, Бабочка!!!! С заборчиком тебя!!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу