На пути к трезвости.

island_gold_butterflies

Участник
Не пьет 13 лет 6 месяцев 13 дней
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
402
Я иду по тонкому льду, он хрустит под ногами, но дальше иду,
Под ногами я вижу песчаное дно, сквозь студёную воду так близко оно.
Если я перейду, не проломится лёд, то на том берегу жизнь счастливая ждёт...

Не знаю, как начать тему-вот и строки в голове родились и, мне кажется, они полностью отражают моё зависшее состояние. Я уже больше года пытаюсь прийти к трезвости, но спустя месяц-два снова выпиваю. Прекрасно осознаю, что пить мне нельзя, но, когда накрывает тяга, всё вылетает из головы, всё прочитанное, всё сказанное. Постепенно пропадает вера в себя. Но я знаю, что отчаиваться не лучший способ, стараюсь преодолеть очередную депрессию, думаю, как изменить алкогольный характер. Мечтаю добраться до того берега, где будет трезвая жизнь.
 
Я иду по тонкому льду, он хрустит под ногами, но дальше иду,
Под ногами я вижу песчаное дно, сквозь студёную воду так близко оно.
Если я перейду, не проломится лёд, то на том берегу жизнь счастливая ждёт...


Не Мы ли Сами лёд тот создаём?
Морозим Душу, на него ступая...
Но ты ответь, Душа моя босая...
"Тот" берег Твой ли?
Он ли тебя ждёт?...
 
Не отчаивайся! В конце концов всё в твоих руках, а общение будет опорой и задаст нужное направление.
У меня похожая история побед и поражений. Но веру в себя не теряю, и ты не теряй.
Добро пожаловать!

"по тонкому льду"... строка из твоего стихотворения навеяла старую байку 😄 Может и тебя немного улыбнет?
Был такой фильм "По тонкому льду". А в бытность расцвета советского села и деревень, возила по глухим краям фильмы "кинопередвижка", сегодня в одном селе, завтра в другом. По телефону заранее передавали название фильмов которые везут. Зачастую случались казусы 😄
В одной из деревень, куда анонс дошел через третьи руки, афиша гласила - Сегодня вечером фильм "Потомок Умульду" 😄
 
....Сегодня вечером фильм "Потомок Умульду" 😄
☺ смеялсо....

island_gold_butterflies, привет.
Чтобы добраться до трезвого берега, нужно научиться плавать. Данный форум это очень хороший тренер, но учиться ты должна сама.
Трезвости тебе!
 
К трезвости 😄


Не Мы ли Сами лёд тот создаём?
Морозим Душу, на него ступая...
Но ты ответь, Душа моя босая...
"Тот" берег Твой ли?
Он ли тебя ждёт?...

На дальнем берегу судьба моя,
Но хватит ль сил стихию превозмочь?
мне реку переплыть не хватит сил
-одна надежда, этот хрупкий лёд,
Ступаю медленно, за шагом шаг,
Всё ближе берег тот, спасение моё.
Ты отпусти, не мучай, не неволь,
Река, которой имя "Алкоголь"



Не отчаивайся! В конце концов всё в твоих руках, а общение будет опорой и задаст нужное направление.
У меня похожая история побед и поражений. Но веру в себя не теряю, и ты не теряй.
Добро пожаловать!

"по тонкому льду"... строка из твоего стихотворения навеяла старую байку 😄 Может и тебя немного улыбнет?
Был такой фильм "По тонкому льду". А в бытность расцвета советского села и деревень, возила по глухим краям фильмы "кинопередвижка", сегодня в одном селе, завтра в другом. По телефону заранее передавали название фильмов которые везут. Зачастую случались казусы 😄
В одной из деревень, куда анонс дошел через третьи руки, афиша гласила - Сегодня вечером фильм "Потомок Умульду" 😄
Забавная история-улыбнулась 😄
 
☺ смеялсо....

island_gold_butterflies, привет.
Чтобы добраться до трезвого берега, нужно научиться плавать. Данный форум это очень хороший тренер, но учиться ты должна сама.
Трезвости тебе!
Андрей, я бы сказала, что плаванье в такой реке для меня череваты "заплывом". Тут нужно идти мне видимо иным путём, возможно даже летать научиться и перепорхнуть, яки пташка небесная))) Но это всё шутки мои, а шутить я не умею. Форум действительно очень полезный, постоянно нахожу в нём что-то новое и интересное. Но вот незадача, всё понимаю, принимаю и снова наступаю на те же грабли, мозги бы перекроить. Женщине напиваться-так неприглядно и стыдно...
 
Андрей, я бы сказала, что плаванье в такой реке для меня череваты "заплывом". Тут нужно идти мне видимо иным путём, возможно даже летать научиться и перепорхнуть, яки пташка небесная))) Но это всё шутки мои, а шутить я не умею. Форум действительно очень полезный, постоянно нахожу в нём что-то новое и интересное. Но вот незадача, всё понимаю, принимаю и снова наступаю на те же грабли, мозги бы перекроить. Женщине напиваться-так неприглядно и стыдно...

Прости... Опять стихи...

"Тот" берег зыбок и далёк...
И Все не в силах перебраться...
ЗДЕСЬ нужно лишь Тебе остаться...
И лишь - НЕ ПИТЬ!
И выйдет срок!

Не шутки здесь,
Трагедии одни...
Победы, пораженья, неудачи...
Здесь жертвы ВСЕ...
Живём мы чуть не плача...
И Берег Свой
Не Видим и в дали...
 
Андрей, я бы сказала, что плаванье в такой реке для меня череваты "заплывом". Тут нужно идти мне видимо иным путём, возможно даже летать научиться и перепорхнуть, яки пташка небесная))) Но это всё шутки мои, а шутить я не умею. Форум действительно очень полезный, постоянно нахожу в нём что-то новое и интересное. Но вот незадача, всё понимаю, принимаю и снова наступаю на те же грабли, мозги бы перекроить. Женщине напиваться-так неприглядно и стыдно...

Ты заходи почаще и читай, читай, вникай. Трагедии не мИнут... Но не одна Ты здесь! Ты так и знай! И Сил твоих ни разу не отринут!

Вutterflies - Добро пожаловать!
 
Андрей, я бы сказала, что плаванье в такой реке для меня череваты "заплывом". Тут нужно идти мне видимо иным путём, возможно даже летать научиться и перепорхнуть, яки пташка небесная))) Но это всё шутки мои, а шутить я не умею. Форум действительно очень полезный, постоянно нахожу в нём что-то новое и интересное. Но вот незадача, всё понимаю, принимаю и снова наступаю на те же грабли, мозги бы перекроить. Женщине напиваться-так неприглядно и стыдно...
И мозги перекроить реально,нужно только терпение и время,ну и страстное желание завязать,конечно.
 
Хоть об стену бейся, вой и плачь,
Но с тобою сделает любое,
Алкоголь-недремлющий палач,
Самый гнусный подавитель воли.

Вытри слёзы, хату прибери,
В мыслях наведи своих порядок,
И заполни пустоту внутри,
Изгони уныние, упадок.

Сильным будь,
Про алкоголь забудь,
Находи терпение и силы,
Ведь у алкоголя один путь-
Помрачение рассудка и могила...
<
 
Хоть об стену бейся, вой и плачь,
Но с тобою сделает любое,
Алкоголь-недремлющий палач,
Самый гнусный подавитель воли.

Вытри слёзы, хату прибери,
В мыслях наведи своих порядок,
И заполни пустоту внутри,
Изгони уныние, упадок.

Сильным будь,
Про алкоголь забудь,
Находи терпение и силы,
Ведь у алкоголя один путь-
Помрачение рассудка и могила...
<
Сама всё знаешь и видишь! Умная девочка 😍 Счастья тебе. Трезвого Счастья!
 
Прекрасно осознаю, что пить мне нельзя, но, когда накрывает тяга, всё вылетает из головы, всё прочитанное, всё сказанное. Постепенно пропадает вера в себя.
Проблема вполне решаема, но сначала надо кое-в чём разобраться. Более подробный ответ дан здесь: notdrink.ru/index.php?showtopic=192...p;#entry1233151
 
Чуть было не подумал, моя темка 😁
Давай не пей, все будет хорошо.
 
Вытри слёзы, хату прибери,
В мыслях наведи своих порядок,
И заполни пустоту внутри,
Изгони уныние, упадок.


Лучше и не скажешь! Твои стихи?

Island, ты как и хотела, уже аасоциируешься у меня с прекрасным островом, полным тайн и надежд 😉
 
Мои, пописываю иногда, но сейчас заставляю себя это делать, чтобы немного отвлекаться, раньше проще всё складывалось. А тут вот период упадка, жара и я развлекаю себя, как могу 😄
 
island_gold_butterflies
привет!
прочитал твою тему. видно, что ты очень интересный человек, скорее всего творческий 😄 в этом наверное и кроется ключик к разгадке причины твоих злоупотреблений алкоголем. возможно, стоит проанализировать свое ближайшее окружение - что тебя в нем не устраивает и напрягает, что тебя не устраивает вообще в своей жизни, и бросить силы на ликвидацию этих недочетов.

удачи тебе и побольше позитива на пути к выздоровлению!
 
Несколько дней у меня не будет интернета, не теряйте меня друзья-товарищи 😄 . Романтик, в жизни я сейчас ничего не могу изменить, разве что не пить. Сложный пока период в плане отношений с близкими, денег, жилья. Но сдаваться нельзя, иначе всё станет только хуже, борюсь в меру своих возможностей. На днях будет отпуск и змеина алкогольная начинает где-то внутри под сердцем ныть и загонять в депрессию. Но нет, не сдамся 😁 . Нужно максимально распланировать отпуск, чтобы не было времени думать о ерунде. Отпуск-опасная вещь, на работу не нужно и кажется, что легко дать себе поблажки. В голову лезет дурной стереотип беззаботного времяпровождения с стаканом пива в руках, но, если я поддамся, стаканом всё не ограничится и снова всё закончится предсказуемо некрасиво, даже омерзительно. И даже страшно думать, чем для меня может закончится один стакан пива ☹️ . В общем я на пути к трезвости-не пить и точка. Вот такое настроение у меня сейчас.
 
В общем я на пути к трезвости-не пить и точка.

молодец, что политику партии понимаешь верно 😄 мы же не пьем до первой рюмки, как известно, поэтому нам пить нельзя.

На днях будет отпуск и змеина алкогольная начинает где-то внутри под сердцем ныть и загонять в депрессию. Но нет, не сдамся

срок у тебя маленький, поэтому на твоем месте я бы купил Колме на первое время, и особо не заморачивался на вопросе пить/не пить. Капли утром и вечером капаешь, и весь день свободен от алкоголя.
 
Взяла велосипед на пару недель,настроение после вело прогулок замечательное, а я уж думала, что ничто моему настроению не поможет 😄
 
Назад
Сверху Снизу