На пути к трезвости.

В голову лезет дурной стереотип беззаботного времяпровождения с стаканом пива в руках, но, если я поддамся, стаканом всё не ограничится и снова всё закончится предсказуемо некрасиво, даже омерзительно.
Я в последнее время, когда вижу людей беззаботно проводящих время, не бомжей, а того, кто типа не алкоголик, ну так вот, я пытаюсь проанализировать их, ну к примеру, вот вчера еду с работы, вижу на остановке, сидит значит чел на скамейке. Весь такой в белом, рубашка с коротким рукавом, часы золотые, представительный в общем. Смачно так делает несколько глотков пива из запотевшей банки и затягивается, курит... И я на сотые доли секунды представил, блин, аж подумал, здорово сучку ща 😁 Но посмотрел на его лысину, потные разводы по мышками, мамон, от которого у него зеркальная болезнь 😄 И как то представилась мне жизнь его серая, да у чувака радости вообще походу в жизни никакой, кроме вот этой охоты крепкой и сигарет, домой не спешит, даже жалко стало как то его... То есть беззаботное времяпрепровождение в данном случае, какое то куевое, и мне не нравится 😄
В общем держись, я вот порой думаю, как сам поступлю, если меня ломать начнет, ответа пока не знаю, радуюсь, что не тянет, верней даже, тянет не пить, чего и тебе желаю, от всей души как грится 😉
 
[quote name='island_gold_butterflies' date='28.6.2010, 21:34' post='1232894']
Я иду по тонкому льду, он хрустит под ногами, но дальше иду,
Под ногами я вижу песчаное дно, сквозь студёную воду так близко оно.
Если я перейду, не проломится лёд, то на том берегу жизнь счастливая ждёт...

Если ты пишешь такие стихи, значит твои мозги еще не пропиты! И жизнь Счастливая ждёт! Так как Сердце поёт!
Сам рифмоплёт, в основном пишу по пьяни. Сейчас ничего на ум не приходит,- мозги закисли.
Только второй день как чуть отошёл от 7-дневного штопора. Сама понимаешь,- межклеточная жидкость отравлена, клетки получают дерьмо, вот и голова не варит. Как прийду в себя- обязательно что-нибудь из своих напишу. А пока суровый отходняк- расплата за сомнительный кайф.
Ты слово "если" исключи в голове,- она ведь у тебя уже чистая, почти месяц не пьёшь.
Получится:
"И я перейду, не проломится лёд, и на том берегу жизнь счастливая ждёт :)"
п.с. Только обувайся потеплей, никогда не болей!
 
Взяла велосипед на пару недель,настроение после вело прогулок замечательное, а я уж думала, что ничто моему настроению не поможет 😄


Я тоже велик прикупил, и ребёночку своему! Только с этими пьянками всё нет времени уделить внимание дочке..
По поводу пива:
1. Самый дерьмовый напиток,- в том плане как его сейчас готовят..
Во первых: от него самое тяжёлое опьянение и следовательно отходняк.
Во вторых: там столько косервантов, что все кишки усыхают.
В третьих: там углекислота, а она разрушает кровь! никогда не пей газированные напитки, я сам долго отучал себя и детей от этих пузырьковых напитков. На велик и простую фильтрованную воду без газов. Даже летом она должна быть чуть тёплая. Холодная вода простужает почки и забирает много энергии у организма. Тоже с трудом привык. Учитыва что мы едим, воды надо пить не менее 2 литра в день! Особенно если питаемся в Ласт-Фудах! Пьёшь мелкими глоточками через короткие промежутки времени, кровь разжижается и становится не такой густой, а значит лучше кровообращение и лучше доставляется кислород в мозг. С таким режимом пиво пить желание пропадает на все 100%! А про водку и др. дерьмо вааще забудь! Ты на верном пути. Вода- источник жизни- она природный продукт, и ни одно животное если захочет пить,- не станет пить колу, пиво или какое-то дерьмо с газиками на котором отлично зарабатывают производители.
И еще.. воду нельзя пить хотябы за час до еды, когда ты проголодалась животик (желудок) подготавливается к пищеварению и выделяет кислоту, а в слюне образуются ферменты помогающие пищеварению. Вода их нейтрализует. Во время еды, если хочется уж так сильно пить, брось кусочек лимончика в стакан, чисто воду пить во время еды нельзя, нейтрализуется желудочный сок, соляная кислота и пища начинает бродить в кишечнике. После еды так-же нельзя пить воду примерно часа полтора.
Поэксперементируй с водой и увидишь эффект. Моча, извини за физиологические подробности, должна пахнуть хлебушком. А у тех кто воде предпочитает соки в тетрапаках, колу, спрайт и пиво она пахнет козлятиной. Ко мне приехал однокашник из Москвы, питается исключительно Ласт-Фудами, про воду смеётся,- зачемеё пить?? Он был в туалете по-маленькому, так я после него зайти туда не мог! Вонь стояла как в вокзальном туалете.
Утро надо начинать со стакана двух чистой чуть тёплой воды! Она не задерживается долго в желудке и попадает сразу в кишечник вымывая там всё лишнее, что мы съели вечером и сидело там всю ночь. Ты ведь когда встаёшь утром умываешь личико?! Так умывай и желудок свой! Только потом можно готовить завтрак и не спеша через часок поесть. Полюби себя и всё будет отлично!
 
Афган, как интересно ты написал про воду, спасибо, прислушаюсь к твоему совету 😄 А я вот в последнее время стала как раз воду в холодильнике охлаждать, но, видимо, это просто дурная привычка и нужно отвыкать. Нужно фильтром обзавестись-вода у нас в городе летом ужасная на вкус.
Настроение у меня ещё не восстановилось, хотя уже три недели не пью, постоянные эмоциональные качели. Но я справлюсь 😄
 
island_gold_butterflies привет!!! с открытием темки тебя!!! пишешь замечательные стихи 👍 здорово уметь так выражать свои мысли.Будем держаться,пока ничего не остается.Настроение наверняка у всех такое в первые месяцы (((( Держись!!!
 
Я хочу забыться,
растворится в вечности и мгле,
Стать последней мыслью,
и последним вздохом о тебе.
Грустными глазами,
Приласкать весь этот странный мир,
Обогреть дыханьем,
Даже пусть меня он не любил...

Настроение упадочное. Надеюсь, это временно ☹️ . Скоро пойду покатаюсь на веле, может отойдёт. На душе очень тяжёлая грусть и некоторая тревога. Вы знаете, такое бывает, когда узнаёшь, что человека, которого много лет любил когда-то, больше нет в живых. Тень прошлого, которая должна быть забытой, вернулась. Такая тоска. А может просто ищу повод выпить и сама себя загоняю в угол.
 
Island, привет! Не грусти! Не надо жить прошлым.
А ещё : любовь в настоящем её ощущении не
заканчивается, пока жив хоть один из любящих.

На велик и гони грусть прочь.

А что у тебя в настоящем? Кстати как отпуск будешь проводить?
 
island_gold_butt..., грусть по ушедшим, должна быть светлой, тем более, если речь о любви. Не забывай, стены ты сама строишь, значит и угол можно обойти 😉
 
В отпуске нужно много заниматься работой, повышать квалификацию, а так - вело пробеги каждый день, может на речку пару раз выберусь. А что касается любви-я этого человека давно отпустила из своего сердца, просто часто снился, и тут узнаю, что он умер-просто своего рода шок. Вообще это всегда странно и грустно, когда умирает человек в рассвете сил. Просто стараюсь не терзать себя воспоминаниями.
Говорят и смерть его связана была с наркотиками-сердечный приступ, а у меня это с ним вообще не вяжется-он моим тренером раньше был.
Я вот сейчас часто думаю о том, сколько горя принесла своим близким своими алко-трешами, я ж, если выпью, мне начисто планку срывает. Редко, но метко, про таких говорят. Особенно мой брат со мною намучился в последнее время. Если он узнавал, что я выпила, бросал все дела и ехал ко мне, ночевал у меня, вытаскивал из милиции, забирал из больниц, возил к целительницам. Я очень надеюсь, что смогу справится и близким больше не придётся за меня краснеть ☹️ . На днях говорила с папой, сказала, что хочу обратится за помощью в психдиспансер, но он говорит, что мне это не нужно, что справлюсь я только сама. И даже мой строгий папа очень переживает за меня и не отчитывает. Если я выдержу хотя бы три месяца-будет легче, знаю. А пока нужно держаться.
 
Взмах крыльев белоснежных
И шелест ветерка,
Долой мои одежды,
Крыло моя рука!

Я в небе необъятном
Навеки поселюсь
Я не хочу на землю,
Я больше не вернусь!

Внизу, как спички, люди,
Как ленты поезда,
Я буду вольной птицей
Без клетки и гнезда!

Вздохнула полной грудью,
Забвения глоток,
Я по ветру гонимый
Исписанный листок.
 
Если я выдержу хотя бы три месяца-будет легче, знаю. А пока нужно держаться.
Вовсе не обязательно три месяца, есть и куда более скорые результаты, например: notdrink.ru/index.php?showtopic=192...p;#entry1243669

Почитай тему Буянки: notdrink.ru/index.php?showtopic=18308&hl=
 
island_gold_butt..., отличный стих 👍 ты это вот прям сегодня написала или из закромов достала? 😄
 
Почитала) Смотрю фильмы про метод Шичко. Хорошо, что отпуск и будет время заняться этим всерьёз. Дневник заведу завтра 😳
 
Стих написала примерно час назад. Что-то плохо складываются у меня сейчас стихи 😄 Но очень приятно, что тебе понравился. www.stihi.ru/avtor/xelectra - мои стихи, если интересно
 
привет!!!!
связана была с наркотиками-сердечный
Я вот сейчас часто думаю о том, сколько горя принесла своим близким своими алко-трешами, я ж, если выпью, мне начисто планку срывает. Редко, но метко, про таких говорят.
вот и я думаю,поэтому будем терпеть,будем что угодно делать,только не срываться.Мне сейчас и мои близкие все равно не верят,что не буду пить,доверие потеряно начисто.Я так больше не хочу!!!И ты сможешь,ведь теперь ты не одна,мы всегда рядом будем и поддержим!!! А смерть это еще одно испытание сможешь или нет сдержаться,и испытаний будет еще не одно.Пойду почитаю стихи 😄
 
Тос) мне тоже не верят уже, вчера в магазин пошла, вернулась, мама встречает на пороге, полезла сумку проверять))) Говорит:"Ты же, как ребёнок, тебе контроль нужен". А я даже не обиделась, рассмеялась.
У меня ребёнок недавно набедокурил-на учёт в милицию поставили, сегодня ходили с ним на комиссию, слава богу, всё обошлось. Но последний мой срыв был из-за этого в основном, плюс узнала про смерть знакомого, плюс с мужем поссорились сильно, но это видимо потому, что сама на взводе была. Вот. Я уже где-то писала-я не пила до этого два месяца и тут решила выпить баночку коктеля...И не остановилась на одной, в результате попала в отделение милиции. ☹️
Нельзя нам пить, нельзя.
 
Загубили в нашем мире,
загубили молодежь
Ты к чему, пацан, стремишься?
и каким путём идёшь?
По бутылкам, по окуркам,
по шприцам, по темноте,
Заблудившись в закоулках,
и душевной пустоте.

Шаг за шагом углубляясь
и стремяся быстро к дну,
Ты ответственность не любишь,
и не любишь тишину,
Скрежет адских сковородок
гордо музыкой зовёшь,
Ты куда, пацан, спустился,
ты не тем путём идёшь.

В модных шмотках, в новых кедах,
Бритый, крашенный, иль в дредах,
Парень ль? девка? не поймёшь.
Загубили молодёжь...

Управляемый, мобильный,
А ещё слегка дебильный,
Ты уже какое лето
Убиваешь интернетом?

Во дворе до поздней ночи,
вдоль запыленных обочин,
гордо пиво ты сосёшь...
Ссышь на стены,чушь несёшь.

Я не скептик, не фанатик,
Даже отчасти романтик,
Что свершилось-не вернёшь,
И сама я не пропала,
Просто веру потеряла.
Загубили молодёжь.
 
<b></b> привет!!! стихи очень красивые,я еще не все прочитала.Мне Мотылек очень понравилось!!! 👍 Вот и я бы на одной не остановилась ((( Меня тоже проверяли частенько 😁 А я как истинный алкаш уже прятала пиво за мусоркой,а потом тихонько доставала,типа курить пошла.Жесть.Так не хочется больше,но тянет зараза,так тянет
<
Хорошего дня тебе!!!Держимся 😄
 
Да, Тос, держимся) У меня настроение уже получше и порешительнее. Я редко пиво прятала, в основном, если хотела выпить, сматывалась из дома, иногда даже на всю ночь. ☹️ Но я справлюсь, теперь уже становлюсь более уверенной в своих силах.
 
Назад
Сверху Снизу