На краю пропасти

Насчет отдыха... Не так давно купил авто, специально для этих целей - природа для меня все.

Теперь проблема - ехать-то все равно надо. Думаю, времени до июня мне хватит, чтобы понять, что почем в этой проблеме. Но по всей вероятности перспективу иначе...

еще я думаю, вся эта пьянка от однообразия. Сидим дома, работа-дом, а тут на тебе! Такой допинг.

С непривычки, понятное дело

С непривычки, конечно, понятное дело 😄
Природа - это здорово, до июня времени ни мало, подумаешь, почитаешь, определишь для себя... У тебя хороший настрой.
Отпуск - это твой отдых, такие определения как "надо"- "не надо"...реши, что именно нужно для твоего отдыха)
Пьянка...тут кому как удобно считать, я признаю себя алкоголиком, это заболевание и спиртное в моей жизни исключено, независимо от обстоятельств, дальше...другие вопросы, мне и этот шаг непросто дался.
Все в твоих руках, делай выбор и двигайся дальше, вопросы будут возникать постоянно - это нормальная жизнь со всеми плюсами и минусами, но это Твоя жизнь и решения ты уже принимаешь сам - это ценно.
 
Да я-то многое понимаю, а вот как не пить на море - с трудом. я не то что боюсь там упиться, потом не уехать, с горы полететь на машине - остановиться без проблем, в прошлом году к этому ответственный подход был, без глупостей, исполнений, перегара за рулем и автопилота на горных дорогах. Выпить там пару пива оно ничего, но не так как в прошлый раз - последовательность событий была восстановлена по фотографиям, как там было классно, какой пейзаж был, какое море чистое и так далее. Вот как бы вечером такое не началось, т.к. я не любитель прогулок в темное время суток, предпочитаю отдыхать дома (в данном случае на базе отдыха). Знакомиться с кем-то в силу понятных причин уже давно отвык, да и сомневаюсь что мне там найдется компания, которой я буду интересен. Вот такая примерно картина...
З.Ы. Насчет читать, я читаю. Вижу, тут у людей еще похуже ситуации, чем у меня в разы! И наркотики вместе с алком, и стаж такой, что, и состояние ужасное, и запои, и срывы... Наводит на мысли о том, что лучше уже вообще не пить принципиально. А до моря если не пить, то там во время пьянки может все что угодно произойти с непривычки и с пары бутылок. чревато..
 
Green_Snake, скажи пожалуйста, как ты относишься к препаратам, на которые запрещено пить? Колме, Эспераль, Антабус, Тетурам? Меня выручало очень в сложные моменты. Когда особо остро накрывала тяга - таблеточку хлоп и ни тяги, ни метаний. И на утро трезвость и ясная голова.
 
Green_Snake, скажи пожалуйста, как ты относишься к препаратам, на которые запрещено пить? Колме, Эспераль, Антабус, Тетурам? Меня выручало очень в сложные моменты. Когда особо остро накрывала тяга - таблеточку хлоп и ни тяги, ни метаний. И на утро трезвость и ясная голова.
Никогда не пробовал. У меня ж не было такого, чтобы до этого доходило. Не было ни единого случая, чтобы даже после самой лихой пьянки, чтобы не вышел на работу. Но последствия были. Пешком приходил, случалось. На работе алкометр показывал 0,11 - было. Фраза от понимающего коллеги "смотри осторожнее, от тебя пахнет" - тоже было. Минералка под столом, тоже не редкость. Было и такое, сам не знаю, как назвать.. Что-то вроде "острой энергопотери ", я бы так сказал. Представь, если есть 1 раз в день, в обед, потом несколько дней подряд вечером пиво, потом выходные, любовница, пиво-постель-пиво-пиво-постель-утром на работу, никакой еды при этом. Утром просыпаюсь, ощущаю дикую слабость. Руки-ноги не отнимаются, они как бы обессилены, при этом сердце работает в перегруженном режиме, дыхание тоже. Ощущение такое, что если пройдешь 2 квартала просто свалишься от бессилия или остановки сердца и все. Тут я спасался только 0,5 л некрепкого чая с лимоном (очень сладкого), двумя небольшими бутербродами. Затем 20-30 минут прийти в себя (энергия постепенно восстанавливается) и можно не спеша идти по своим делам. Вот что-то вроде истощения организма. Оно, видишь ли, под пивом (как под наркозом) не чувствуется, на спустя некоторое время такая физическая и алкогольная перегрузка не проходит даром и начинается вот такое состояние. Реально кажется что вот чуть, не восстановиться, не поесть, и все. И это не голод даже, я утром вообще никогда не ем, организм еще "спит". Однажды меня на работе рвало этим чаем (переборщил с заваркой), был 1 случай. И сердце чуть не вылетело, в ход пошел валидол. От головной боли в случае перебора мне очень хорошо помогает цитрамон: 1 таблетку обязательно разжевать. Противно, но действует моментально. Уснуть надо быстро- корвалол, да побольше. Алкозельцер от того же похмелья не помог, на пробу оказалось гэ. А вот такие препараты, как ты говоришь не использовал. У меня "лекарственная" тема очень бедная, вот, считай и все, чем я могу поделиться в качестве "рабочих присадок" к пиву...
Добавлю, ИМХО, пить можно на все. алк любой препарат сломает очень быстро. Наркозависимость, которая сидит в человеке. Мы ж если бросить не надумаем, мы будем кодироваться, зашиваться, принимать препараты, а потом проверять, как они, работаю, или уже нет? ))) Сколько примеров на форуме ) Я как почитал, сразу отмел. Это все равно что посадить себя в тюрьму без охраны, имея под рукой набор слесарного инструмента.
 
Сижу на работе. Злой как черт. Не потому что хочется выпить, а потому что с утра вывели. Вот такое состояние до вечерней пьянки всегда и доводит! Коллега с утра пришел после майских - на нем лица нет. Сам я вчера не пил. Улыбнуло. По дороге на работу видел патруль ДПС. Около него три машины, уже кто-то попался. И как раз по пути на работу, где объехать нельзя. Очень обрадовало, что вчера не пил - смотрел сквозь них, как будто их и нету. Запомнилось опухшее лицо мужичка в патрульке - запуганный, метающийся взгляд - видимо, прощай, права. Удивляюсь с нашей дурости порой - знаем же, что завтра на работу, пить бы надо хотя бы меньше. Нет, 1 мая, мы в дуду! Вчера дуду, так наутро пешком лучше пойти, зачем рисковать? А пешком-то сил нет, только на машине. Думаем, делаем выводы 😌
 
уфф, даже после работы не бухал. И купить заветную "полторушку" как-то не тянуло. Чисто рефлекторное желание, пока не появилась мысль "а я ж теперь вроде как и не бухаю". Приехал домой, поел как следует, завалился в постель. Никаких ломок, желания все бросить и сбегать в магазин пока не ощущается. Однако кое-кто из старой компании все же пытается пробить брешь в черном списке телефона. Это особо не коробит хотя бы потому, что постоянно пили за мой счет 😁 На 9 мая план проведения выходных и трезвые мероприятия уже запланированы. В общем, пока не то что "держимся", почему-то терпеть не могу это слово, как будто бы кто-то тянет за руку пить, а я "держусь". Я бы сказал, все идет гладко, без усилий. Никаких изменений в худшую сторону, чего желаю всем начинающим в наших рядах. Однако замечу, что по дороге домой, когда обычно покупаю пиво, все же скурил одну сигарету... Думаю, пусть лучше сигарета, чем 1,5 литра порошкового пива..
 
Я тоже как вспомню с каким бодуном после праздников на работу ходил, страшно делается.
 
Энергетики лично у меня оставили двоякое впечатление: вроде бы и спать не хочется и в то же время сам как вроде пьяный. Ощущение беспокойства и нервозности вызывает. И, как сейчас помню, однажды после пива выпил 0,5 коктейля с этим самым энергетиком. Никогда не повторяйте подобный опыт. состояние: пьяный, уже до вертолетов недалеко, а уснуть, увы, никак. И полночи такое. А какой наутро запашок от банки.. Открываешь оно вроде приятно пахнет, а как выпьешь и она полежит - филиал химзавода.. Хотя, думаю, лучше энергетик пить понемногу (все равно много не выпьешь), чем алк постоянно. Кстати, народ, а если банку пива на днях выкушать изволил, то енто уже срыв получается? поводов, отмазок - никаких. Грешен, выжрал. Попалась под руку, когда был зол немного, ну я ее со злости-то и залпом хряп. Енто уже усе?
 
Как кому, я бы сбросил счетчик, другие считают для сброса только запой.
Выжрал и выжрал, мог и не писать же тут, счетчик для себя, делай как тебе удобно.
Энергетики не люблю, как то меня от них колбасит, последний раз пил лет 15 назад.
 
Как кому, я бы сбросил счетчик, другие считают для сброса только запой.
Выжрал и выжрал, мог и не писать же тут, счетчик для себя, делай как тебе удобно.
Энергетики не люблю, как то меня от них колбасит, последний раз пил лет 15 назад.
Кароч, подумал, не буду ничего сбрасывать. Вот если до обычного 1,5 дойдет, тогда уже явно все.. На 9-е мая пить по-любому не буду. Железно решено.
 
Кароч, подумал, не буду ничего сбрасывать. Вот если до обычного 1,5 дойдет, тогда уже явно все..
Да, канешн)), что мучиться-то. Опять же, литру можно пропускать каждый вечер. Это же не 1,5 😁 . Математика, однако.

Пока ты не поймешь, что трезвеют только для себя, ни мамы/тяти/брата/свата, а также победы коммунизма во всем мире, толку не будет. Это так, не поучения. Совет бывалого)).
Подумай, еще неделя только и прошла с последнего выпивона, а ты уже обмануть кого-то хочешь. Причем, что печально, в первую очередь себя.

"Был зол немного" - вот она твоя настоящая отмазка. А что ты собираешься делать, когда на пути будет большее зло?
Не юли, если трезветь собрался. А если забавляться, так это - сколько угодно. Выбор только за тобой.
Я желаю тебе правильного выбора.
 
Разработал систему выведения остаточных продуктов опьянения, используемую по утрам, основанную на ряде комплекса мер, связанных с показаниями алкотестера.
Ооо, как знакомо!
А у меня был комплекс мероприятий по восстановлению из руин внешнего вида.
Бухать хотелось, но и выглядеть хорошо тоже хотелось, вишь ты.
Сколько времени вся эта лабудистика занимала, уму нерастяжимо.
А теперь-то как хороошоооо.

Да, канешн)), что мучиться-то. Опять же, литру можно пропускать каждый вечер. Это же не 1,5 😁 . Математика, однако.
Да что там! 1,4999999... даже можно.
 
Подумай, еще неделя только и прошла с последнего выпивона, а ты уже обмануть кого-то хочешь. Причем, что печально, в первую очередь себя.
Ну так естественно, что для себя все трезвеют. Зачем такое значение счетчику тогда придавать? Может его радуют эти 6-7 дней, он себя сильнее чувствует...тут обнулился из-за бутылки пива и вроде как все сначала начинать. А то прям сразу диагнозы "обмануть себя хочешь" 😁 Все прям как в чужой голове сидят.
Не кидайтесь в крайности...Счетчик это всего лишь счетчик. Для себя выставленный.

Аффтор симпатичен. Советов давать не буду. Не достигла еще нужного уровня просветления 😁 Я рада, что стала пить в 200 раз меньше, чем допустим год назад, но иногда все же пью.
Тебе же, удачи. Бум наблюдать 😉
 
Может его радуют эти 6-7 дней, он себя сильнее чувствует...тут обнулился из-за бутылки пива и вроде как все сначала начинать.
Тогда можно поставить щетчег лет пять и радоваться!
А что такого, счетчик это всего лишь счетчик и для себя ставится.
 
Не кидайтесь в крайности...Счетчик это всего лишь счетчик. Для себя выставленный.
То, что я излишне категорична, даже отрицать не буду 😁. Порой самой мешает).
Просто я слишком долго врала себе самой и, до чего это доводит, знаю, к сожалению, непонаслышке.

Расписаться в собственной слабости порой стоит большого мужества). А в алкоголизме (если он есть) это задача №1. Отправная точка для дальнейшего отрезвления.

К слову, то, что я в разы и менее крепкие напитки употребляла в последние запои (по сравнению с расцветом алкогольной карьеры), саавсем не уберегло меня от печальной встречи с моим личным дном.
 
Тогда можно поставить щетчег лет пять и радоваться!
А что такого, счетчик это всего лишь счетчик и для себя ставится.
Можно...А потом попробовать мыслить, как человек, который не пьет 5 лет. Почему нет, если это поможет в шкуру непьющего влезть? Все мы тут знаем кто есть кто. Как тебе идея?
Не утрируй, ты не глупа.

К слову, то, что я в разы и менее крепкие напитки употребляла в последние запои (по сравнению с расцветом алкогольной карьеры), саавсем не уберегло меня от печальной встречи с моим личным дном.
Ну может и так, тут у всех столько историй разных. Все равно все люди разные. Я как-то порядком мнений читала, давно еще, когда только сюда пришла, что бывает так, что чел выпил два глотка шампанского, обнулился, потом начал себе голову пеплом посыпать, расстроился и набухался. Может конечно сам себя развел так...фиг знает..
 
Можно...А потом попробовать мыслить, как человек, который не пьет 5 лет. Почему нет, если это поможет в шкуру непьющего влезть? Все мы тут знаем кто есть кто. Как тебе идея?
Не утрируй, ты не глупа.
Мерси за комплиман.
Если бы это было возможно (влезть в шкуру), поставила бы себе счетчик лет в 10.
Так ведь фиг! Приходится ползти день за днем, продираясь.

что бывает так, что чел выпил два глотка шампанского, обнулился, потом начал себе голову пеплом посыпать, расстроился и набухался. Может конечно сам себя развел так...фиг знает..
Это что-то в голове пошло не так. Ведь после того не означает вследствие того (с)

Не буду спорить, но по-моему среди наших "срокастых" нет никого, кто побухивал бы по чуть-чуть.
Перестройка в мозгах начинается только после полного отказа, чему символом и является счетчик.
А без мозговой перестройки ничего не получается, к сожалению.
 
Если бы это было возможно (влезть в шкуру), поставила бы себе счетчик лет в 10.
Так ведь фиг! Приходится ползти день за днем, продираясь.


Это что-то в голове пошло не так. Ведь после того не означает вследствие того (с)
Не буду спорить, но по-моему среди наших "срокастых" нет никого, кто побухивал бы по чуть-чуть.
Перестройка в мозгах начинается только после полного отказа, чему символом и является счетчик.
А без мозговой перестройки ничего не получается, к сожалению.
Ну я не знаю...Я тут прост с курением боролась (пока в принципе так же безуспешно), потом пошла по теме Северной. Там вот самый первый пост, он такой вообще вставляющий. там о том, что пока ты остаешься тем самым человеком, ты будешь поступать как человек, которым ты являешься. По другому не можешь. Ну и конечно я мимо не могла пройти...Все эти нестандартные подходы мне очень интересны...Вот я и подумала...а если? А если человек, как актер в театре, поверит в то, что он не пьет уже очень давно и сменит статус с человека пьющего, на непьющего. Т.е. это же два абсолютно разных человека. Соответственно на период его "нахождения в роли" он не сможет поступать как пьющий...
Ну это так...как вариант 😁

Да, среди срокастых, таких нет, согласна. Все идут по проверенному пути. Но может мы других просто не видели?
Большинство ведь людей одинаковы...Соответственно выбирают то, что уже сработало...А вдруг ТС станет пионером в этой области?))
Шучу) Просто у меня в голове много идей, кто б еще воплотил 😁 Не обижайся, Мишка)
Творческим людям тяжело идти по проторенной дорожке...мы начинаем искать разные нереальные варианты))

Сори ТС за оффтоп, хотелось бы узнать как дела?
 
Чейта я буду обижаться! Вот, дневник твой обнаружила и углубилась в чтение. Интересно.
Увидимся там, тоже прекратила оффтоп ☝️
 
Назад
Сверху Снизу