На краю пропасти

green_snake

Участник
Не пьет 12 лет 1 месяц 2 дня
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
35
Всем привет. Пью уже более восьми лет. Каждый день (точнее вечер) пиво. Чтобы не тратить лишние деньги, беру в 1,5 л. крепкого. Пью на голодный желудок, чтобы быстрее вызвать состояние опьянения. Пью залпами (так быстрее забирает), затем сижу в и-нете, или смотрю фильм, жду, пока разыграется чувство голода, после чего обильный ужин. Ранее из-за употребления пива не раз попадал в неприятные ситуации – все время тянуло кому-то звонить, с кем-то встретиться чтобы продолжить «банкет», что завершалось успехом. Итоги ждать себя не заставили. С тех пор, выпивая, отключаю мобильный, дабы избежать соблазна с пьяных глаз куда-либо звонить. Телефоны собутыльников удалил, сменил номер, но пить продолжаю в одиночку, вместо компании и-нет, игры и просмотр фильмов +ужин. Курил до 15 сигарет в день. Однажды, после выходных, когда было выпито более 4 литров пива и выкурено более 2 пачек сигарет, выйдя на работу с пачкой жевательной резинки во рту и жутким состоянием, понял, что будучи трезвым курить более не смогу. В итоге отказался от курения вообще (организм не принимает сигареты, от одной мысли закурить на трезвую голову желудок просто сводит, выпив же курю, но 1-2 в несколько приемов). Есть водительские права, жутко боюсь потерять, поэтому в качестве приложения к правам купил алкотестер. Разработал систему выведения остаточных продуктов опьянения, используемую по утрам, основанную на ряде комплекса мер, связанных с показаниями алкотестера. В связи со стажем и постоянством употребления пива данная схема успешно работает, в ходе трех проверок у сотрудников полиции не возникало подозрений что накануне вечером пил, в том числе и во время обучения в автошколе инструктора ничего не заметили. Мне 30, пора бы пивной образ жизни менять. Не женат, детей нет. Есть любовница, но это временное явление, иначе как пьяный я к ней приходить не могу и не хочу. Понемногу втягиваю и ее, т.к. каждый раз являюсь/приглашаю в гости с выпивкой. По ее заявлению она общается со мной только потому, что в данный момент пока нет других вариантов и я не испытываю проблем с мужским здоровьем (что при употреблении дешевого пива очень странно). Друзей, знакомых практически нет. Подавляющее большинство собутыльники, общение прекращено в связи с повышенным риском возникновения неприятных ситуаций. На работе во время корпоративов не пью, т.к. за рулем (уже радует). Но при возможности остатки спиртного отправляются ко мне на вечер для «продолжения банкета». Последнее – доза. Боюсь спиться. Поэтому не повышаю. Хочется порой уже после выпитых 1,5 литров взять еще хотя бы 0,5. Но такого себе не позволяю – быстрее ужинаю, после чего пиво больше не лезет, и ложусь спать. Либо корвалол – несколько капель и через 15-20 минут хочется только спать.
Что можете посоветовать в таком случае? Обратиться в клинику? Стыдно. Да и не верится, что помогут. Сколько случаев слышал, и читал на форуме – все эти зашивки и кодировки явление временное, после чего человек снова входит во вкус и наверстывает упущенное с лихвой. На радостях, так сказать, отметить «возвращение».

Решил попробовать сам – моя первая серьезная попытка с четким осознанием проблемы, что если продолжать дальше, ждет неминуемое повышение дозы, а там все, только вниз.
Топик пишу на совершенно трезвую голову, сегодня первый день, ни грамма пива. Занимаясь уборкой, нашел банку пива (отправил в мусорный пакет, до этого бы тут же выпил, затем пошел и взял еще пару). Или даже не так – поехал бы взял сперва, а потом «забанкетил», ибо нечего шататься в пьяном виде по улицам, это уже давно понял, надо сначала купить, а потом уже…
Никаких особых отклонений в текущем состоянии не чувствую, кроме того, что абсолютно ничего не хочется и легкого состояния раздраженности. Занимался тем, что тупо весь день валялся на диване играл на ПК, в перерывах читал форум и просто лазил в нете.
В связи с чем появился ряд вопросов к успешно бросившим «пивнякам»:
1.По состоянию - может, это только начало, судя по отзывам, все не должно проходить так легко?
2.Не бывает ли у кого-то следующей ситуации: утром все, пить не буду и не хочу. Если накануне не пил, готов себе руку пожать, ай, молодца, можно смело ехать на работу! В обед – ну его к черту, денег жалко, лучше заправиться. Перед окончанием рабочего дня – пошла мысля в гору! Блин, надо пива, иначе вечер насмарку, единственная радость после работы, хоть волком вой! Усталость, все такое.
Замечено: если прийти домой и тут же плотно поесть, то желание хлебнуть пропадает на 80%. Смысл переводить деньги, когда не полезет (желудок-то уже полный) да и не тот эффект. И в магаз уже идти лень. Проблема в том, что обычно пиво покупаю по дороге с работы! С чем это может быть связано?
Жду комментариев, любые приветствуются. Есть вопросы – спрашивайте, отвечу, обсудим.
 
Привет, хорошо, что присоединился, ибо пора работать...
Каких-то золотых советов конечно нет. Выжить можно пока только, обещая себе "не пить только сегодня". И так каждый день.
У тебя щас эйфория от ощущения своего желания прекратить, все это...со временем это притупляется, поэтому, самоанализом придется заниматься, иначе придет пипец и заберет тебя в срыв.
Люди бросают сами, значит это возможно.
Темы тут с пометкой "важно" очень хороши. Ты не поленись, прочти.
 
Проблема в том, что обычно пиво покупаю по дороге с работы! С чем это может быть связано?
Связано с тем что ты алкоголик и покупка пива по дороге это твой обычный ритуал алкоголический.
Поламаешь ритуал - справишься с проблемой. Легко не будет, не надейся. Но ты человек, а не хвост собачий, а значит нет для тебя ничего невозможного.
Поправляйся, очень хоро что стал направельный путь - всё получится! Удачи!
 
обещая себе "не пить только сегодня". И так каждый день.
Ага. Наобещаю "только сегодня", ладно, тогда в магазин, купим пива на послезавтра или завтра. Вот завтра 1 мая, пригласили на шашлык. Выпивка там будет по-любому... Вот и проверю, насколько встрял и хватит ли сил отказаться. кстати, недавно приглашали на одно мероприятие, где люди отмечали общий успех одного дела, отказался только потому, что боялся вина и водки. Пива там не было, боялся не рассчитать, т.к. водку и вино не переношу совсем. Кроме того, увидели бы там, СКОЛЬКО я могу выпить за вечер. Они бы с такой дозы уже под столом отдыхали, а я в это время еще уверенно СМС-ки набирал на телефоне... Решил не позориться и... надрался в одиночку. Тупо сидел в машине слушал музыку. Нормально?

Легко не будет, не надейся.
Это как? поподробнее можно?
 
Это значит что ломать твой алкогольный мир будет не просто. А может и просто, но я пока не встречал людей коые не испытывали бы дискомфорт, тягу и прочие физические проявления зависимости. И я не исключение - ныл чуть ли не пол года пока не стало отпускать.
Алкоголь яд и ты своим крепким пивом изрядно отавил свой организм. Нужно время чтоб нитрализовать токсины.
Всё остальное пыль для моряка, если есть хребет. Хребет это типа" сказал нет значит нет".
 
Привет, рановато подобные "проверки" себе пока устраивать, имхо конечно)
Какая разница, сейчас или потом? Я все равно на машине поеду для подстраховки. Главное чтобы не утянуть что-то из выпивки с собой, но это, я думаю, постесняюсь. И еще интересно, сколько я смогу просидеть в пьющей компании без того, чтобы не уехать домой, сославшись на дела. И все равно, в любом случае "пивной маршрут" по дороге домой никто не отменял, там до ближайшего магаза квартала два. Так что если пороха не хватит, то какая разница, там или за углом в магазин..
ныл чуть ли не пол года
- не слабо. И что, прямо совсем на куски раздирает? мож поначалу легко держаться, пока остатки выходить не начали, и тут по идее реакция начнется? Еще вопрос - воду начал хлестать немногим меньше чем пиво. Это нормальное явление?
 
Интересная особенность: плотно поел — пить не хочется!
Используй!
Давно проверено. Я ж об этом писал уже:
Замечено: если прийти домой и тут же плотно поесть, то желание хлебнуть пропадает на 80%.

Будем использовать и такой способ 😄
 
Какая разница, сейчас или потом?
И еще интересно, сколько я смогу просидеть в пьющей компании ...

Есть разница, если ты серьезно настроен трезветь.
Насчет "избегать пьющих компаний, мест, связанных с употреблением и тд" - это рекоммендации, которые нарколог мне в частности давал. Ты вполне можешь пройти такие "проверки", но они вредны алкоголикам, особенно в первое время. Потом вырабатывается защита определенная, стереотипы меняются, становится проще, но лучше не рисковать лишний раз. Смотри сам, конечно.
 
По поводу будет ли легко или трудно - тут, имхо, однозначного ответа нет. Перед тем как бросить на несколько лет
я пил как не знаю кто, а потом один раз сходил к мозговеду, чиста потрепались с ним за жизнь, никаких пилюль-кодировок-уколов,
вышел - и... о, нет, чуда не случилось, взял баночку пива по пути домой, потом еще, и далее по известному сценарию.

Однако на следующий день - как отрезало. Я тогда вел дневничок, поэтому могу довольно точно восстановить
события. Да, после попил пилюльки для нервов, для восстановления сна, витаминчики, но алкоголь исчез.
Причем пил я до того момента не год и не пять почти каждый день.

Но после завязки был срывчик по причине утраты бдительности, ну и далее ничего нового. Я алкоголик, я неизлечим,
я просто могу быть счастливым непьющим алкоголиком, только и всего :))
 
green_snake Поверь. На корпоративах очень много алков не пьет.
Алка распознать стало еще проще. Он всегда трезвый на работе : ) ну это я о себе

Теперь о плохом.
Жизнь у тебя встала на паузу. Годы то идут.
Работа, любовница, пиво.
Нуу это где нить в 22 - 28 лет, но сейчас пора становиться на ступеньку выше.
 
Правильно Дорс подметил.
Не стоит сразу себя грузить — будет очень трудно.
Иначе, придется действовать согласно ожиданиям.
Вот эти уловки: хорошее — плохое, тяжелое — легкое... очень коварны.
Во-первых, что трудно для одного, для другого — ничего особенного.
Во-вторых, ты попадаешь в ловушку ожиданий и как правило, рисуешь что-то невероятно сложное (каторга Достоевского).

Лучше просто делать всё возможное, не оценивая заранее.
И не гулять по будущему (а что там будет, а как там будет, а хватит ли сил, а долго ли терпеть...)
Действуй в сегодняшнем дне.
Сегодня — всё в пределах кругозора и всё решаемо.
Будущее после 6 месяцев — не понятно, так как, его нет, есть только мысли о нем.
И страхи.
И ожидания.
 
Ага. Наобещаю "только сегодня", ладно, тогда в магазин, купим пива на послезавтра или завтра. Вот завтра 1 мая, пригласили на шашлык. Выпивка там будет по-любому... Вот и проверю, насколько встрял и хватит ли сил отказаться.

Хе, у меня та же самая мысль насчет "только сегодня")
А насчет проверок в пьющих компаниях... Что-то сомнительно все это на ранних сроках... Но это сугубо мое мнение.
 
Раньше искренне давались обещания "завязать навсегда", " дать зарок" - затем следовала " сухая полоса", потом срыв, отягащенный еще и дополнительным чувстом вины и угрызением совести. Лучше избегать подобных выражений, они могут лишний раз напомнить о прошлых неудачах.
Для меня это близко.
"Прежде всего мы стараемся жить сегодняшним днем для того, чтобы оставаться трезвыми - и это нам помогает.
Как только эта идея внедряется в наше сознание, мы обнаруживаем, что суточный план оказывается эффективным и действенным средством решения и многих других проблем в нашей жизни" (с)
 
Всем спасибо за пугающие отзывы, надо было утром почитать, так и-нет отключили за неуплату. итак, небольшой отчет о сегодняшнем дне. Ночью спалось, плохо: бесил малейший звук с улицы. А так как праздники, народ гуляет, можно представить каково это было. Хотелось выйти и попросить чтобы заткнулись, но вовсе не потому, что тянуло выпить, а просто тупо доставало. Утром непривычное состояние - сценарий получасового горячего душа, затем поллитра кофе с молоком тут же всплыл в голове (рефлекс, понимаете ли уже!) очень непривычно отпал. 😁 Дальше алки меня поймут - мозг тут же автоматически начинает рассчитывать день планируя где, почем, когда и сколько. Но мысля почему-то утонула как булыжник в луже, отчего настроение упало примерно на треть. Поехал на демонстрацию, заскочил на работу. Кое-кто там уже был с перегарчиком (оказывается, очень легко учуять!) вызвало больше негатива, чем желания выпить. Глядя на гуляющих людей с пивом мысль "сейчас бы баночку" была успешно отогнана мыслью "потом в итоге вечером более чем гарантировано в гуано, а утром на работу как?" "Баночку, и все", - сказал дядя алик, сидящий во мне. "Зачем деньги переводить, толку с той баночки с одной-то, да и машину куда девать", - был ответ. Затем был банкет. Пили там немного, но у меня в памяти постоянно всплывали злые лица ментов, стоящих с палочками, я сам, вечером неуверенно пробирающийся в туалет по стенке, и это хорошо, если еще дома в гостях никого не окажется, а то три смс-ки с поздравлениями до этого прислали. Сам не знаю кто, но в ответ ничего писать не стал, это явная провокация, т.к. предшествующий образ жизни ничего иного и не предполагал в ответе на эти СМС, кроме как ответить, созвониться, приехать и нажраться, после чего в 11 вечера продолжить дома, а утром не помнить половину того что было, кроме этой первой смс-ки. Из не-пропитых финансов: оплачен и-нет, записался на ремонт в автосервис наутро. Сами понимаете, если бы сегодня нажрался, то ничего бы этого не было - у алкаша каждый день праздник, а праздничный день праздник вдвойне, а все дела подождут до завтра. Первый плюс трезвости для меня - до этого была на первом месте бутылка, а теперь (раз делать все равно нечего, нет пива) можно что-то другое придумать, куда себя деть, например, дела порешать.
В данный момент чувствую себя на твердую "4" изнутри не разрывает, не колбасит, не хлобучит и не плющит. Только легкий дискомфорт и немного раздраженности, которая, впрочем, ощущается временами. По совету знатоков на банкете плотно поел шашлыку (а раньше всегда оставлял место для пива), при этом посолил покрепче, теперь снова пью воду в качестве зампива. Пока как-то так ) Завтра испытание рабочим днем, думаю, выдержу без особых проблем. Потом зарплата (уже немного осталось до нее), ну обо всем по порядку, рассказывать о событиях буду по мере их поступления.
Теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Что вы думаете насчет отдыха на море? Я лично собираюсь на черноморское побережье. Дальше, думаю, продолжать не нужно, все меня понимают?
 
Раньше искренне давались обещания "завязать навсегда", " дать зарок" - затем следовала " сухая полоса", потом срыв, отягащенный еще и дополнительным чувстом вины и угрызением совести. Лучше избегать подобных выражений, они могут лишний раз напомнить о прошлых неудачах.
+1000. Никогда не говори "никогда". В этом пути надо идти наощупь, по-моему, никогда не снимать ноги с одной ступеньки, пока не нащупаешь другую. А то можно и сорваться, а затем покатиться, рубить сплеча, давать клятвы всенародно тут не нужно. А то я так посмотрю, те процессы, которые делают человека наркоманом или алкашом, от чего появляется привыкание и так далее штука довольно непростая, не до конца изученная. Пили, значит, годами, а теперь ляп! НИКОГДА. Принародно. потом снова забухал, ну и где было то никогда? Стыдно. Люди пальцами наверное, показывают, смеются. а ну его нафиг, водки еще, горе залить! Ну не так разве? "Никогда" говорят люди, которые или сами не понимают, с чем имеют дело, или просто чтобы нагнать на себя страху в плане "а что обо мне подумают, я ж такого набахал, все, теперь больше бухать нельзя". Вот кто потом срывается после таких слов, ИМХО, не понимает до конца остроту этой проблемы.
 
Насчет отдыха, именно отдыха - я поддерживаю. Тут главное настрой - для меня лично, что мне нужно от отдыха: выспаться, погулять, поплавать, набраться позитива и положительных эмоций- все это полезно. То есть отдых с целью оздоровления. Организм порядком выматан, первый год дается непросто - чем меньше напрягов ( любых) - тем лучше естественно, по возможности избегать любых стрессовых ситуаций, "спокойствие, только спокойствие" (с) 😄
Есть возможность отдохнуть - используй ее для своего оздоровления. Я не спец, конечно, но у меня такое мнение.
 
Привет, Green_snake.
Отвечу тебе здесь на вопрос в теме знакомств.
Смешного - у нас правда много смешного на форуме. Порой забавного, порой нелепого. Но и трагедий здесь множество.
Женщин нас - много тут. Очень. И девушек.
Мне 26. До 23 я пила усиленно, много, ежедневно и погано. В 23 я уже была спившейся до безобразия. Три годика я уже выгребаю выгребную яму своей прошлой жизни. Получается все лучше. С каждым днем. Удивительно ощущать себя спокойным, уверенным человеком, ценящим себя и чувствующим по трезвому. Это прекрасно. Это стоит всех трудностей трезвления. Вот этой легкости и радости желаю тебе.

Мне очень понравился твой шаг по удалению телефонных номеров собутыльников )) Мои меня еще иногда доставали, а надо было менять номер. А их звонки нарушали итак шаткое моральное состояние. Мне еще очень помогло расстаться с парнем, с которым встречались 4 года. Хороший в некоторых моментах был парень, но алкаш. Бухали мы здраво и вместе, и по отдельности. А по пьянке делов творилиии..Уф. Я после полугодичного разрыва с ним снова завстречалась, и ..снова сорвалась, хотя крепко стояла на ножках трезвых, как мне тогда казалось.
Я рада, что мне удалось все это закончить.
Да, я сейчас социально замкнута, изолирована - это факт. Особо друзей нет, круга общения. Был период одиночества, когда мятущая душа просила компании, внимания людей, а никого не было вокруг, кроме..аха, тех самых, собутыльников бывших. Но однажды приходит чувство до безобразия приятной самодостаточности.

Почему я рассказываю про себя в твоей теме? Потому что таким образом я могу рассказать, как оно бывает, и что в первые моменты будет сложно. Может даже первые годы. Но если не сдаваться - все рано или поздно получится.
Перечитала себя - господи, ну прям агитатор-пропагандист 😁

Скажи, а как ты планируешь провести отдых на черноморском побережье? Для меня в моем отдыхе было очень трудно отказаться от "домашнего" винища в баклажках, которые по пляжу носят, лишь руку протяни. Оно было густо-красное, почти черное..Сладкое..Дринькала я там славно..В гордом одиночестве, причем, одна отдыхала. в 22 года. Но тогда я и не пыталась завязать, ибо моих обещаний клятвенных хватало лишь на сутки , а дальше шло раздирание волосяного покрова в клочья.
 
Насчет отдыха... Не так давно купил авто, специально для этих целей - природа для меня все. Хотите верьте, хотите нет, но собирая на машину, продолжал пить. Не так, конечно, "роскошно", как было, когда купил ее.. Тут же несколько челоек "друзей" этих самых, в общем, пили, пили, пили... А что бы не пить-то. Гараж капитальный, закрылись изнутри, в машине стереосистема имеецо, пей-гуляй. Курить не возбраняется, кури, только из гаража выйди, никто ничего не видит. в общем, допивались так, что утром просыпались в этой машине и 1 вопрос был - есть у нас еще чего или нет. Таких друзей немного, 1-2 человека, но пили от этого не меньше. Но суровые пьяные будни закончились, теперь настала очередь получать права. Причина почему сперва машина, а потом права уже понятна. Ведь права можно и полгода отмечать, а когда машина в гараже, поневоле задумаешься. Ну и наконец вот оно, машина заправлена, все упаковано, можно и по коням. Ехали сами не зная куда - куда кривая заведет, там и остановимся. Компания - 1 человек. Больше не брал, потому что знал, начнутся исполнения, двоим проще контролировать друг друга, чем троим или пятерым. Ты меня понимаешь - один пошел туда, подрался с тем, тот привел компанию, которая этому не понравилась. Ну и так далее. Знали же, что будем пить. А куда без этого. Бюджет поездки небольшой (7 тыс всего). Нашли местечко. Дешево. Людей мало. Удобства на улице, домик на двоих. Что еще надо? А вот то самое. И тут облом! В баре туборги всякие, сибирские короны. да с наценкой, % на 20!!! Остановило? Фиг там! Как "умные люди" (ум алкаша изворотлив), отложил денег на топливо на обратную дорогу, чтобы думки не лезли, и давай пировать! Такой батареи бутылок, когда мы уезжали, я еще не видел в своем исполнении. Был один друг, которого я крайне редко вижу, по причине того, что если я приеду и мы пообщаемся, я-то уезжаю своим ходом, а не у него запой, лично видел пол чердака, засыпанный в 2 слоя пустыми 1,5 шками от пива а по углам мешки с ними же. Были уже и капельницы и т.д. Вот этого не переплюнули. Но вся коллекция не поместилась даже в объектив моего фотика (модель среднего уровня, не "мыльница"). Теперь проблема - ехать-то все равно надо. Думаю, времени до июня мне хватит, чтобы понять, что почем в этой проблеме. Но по всей вероятности перспективу иначе, чем ехать одному я теперь не вижу! Смысл, скажи, чтобы опять все вылилось в пьянку? Посижу, осмотрюсь, мож поныряю около скал с маской, а если потянет к бутылке, тут же назад. Просто надо культурную программу продумывать заранее, брать что-то с собой для этого, я не знаю. А то все опять к самому простому сведется - к пиву. Кстати, было замечено и доказано с цифрами в руках, что горных воздух отрезвляет в несколько раз быстрее, чем воздух в городе. Ну и недавно поступило предложение кое от кого поехать опять на море, но при этом загрузить багажник пивом, взятым на оптовом рынке, чтобы не тратиться... Абонент сходу полетел в черный список без каких-любо объяснений. Уже третий раз звонит. понятное дело, праздник, понажирались, и вспоминают, кто это все море и пиво оплачивал, как сейчас тепло и хорошо бы снова там оказаться.. В общем, вот примерно так могу пояснить. А еще я думаю, вся эта пьянка от однообразия. Сидим дома, работа-дом, а тут на тебе! Такой допинг. И начинается, малина земляничная, житуха, умирать не надо, каждый вечер квась, настрой с нуля ввысь, расслабон после напряга. Как же, не будет тут психологической зависимости как минимум.. (Я про себя в данный момент). вот как-то так. Из личных наблюдений - даже непьющий человек, который говорит, что алк это гэ и я это пить не буду - примет чего-то полкапли, тут же меняется и мало чем от остальных отличается, только зачастую еще больше гонит такой ереси, что слушать противно. С непривычки, понятное дело
 
Назад
Сверху Снизу