На кону отношения с любимым, пора завязывать с алкоголем

Ну и не опохмеляюсь никогода, на сл.день и еще несколько дней , если напьюсь, воротит от одной мысли.
А через дня 3 снова здорова..///

У тебя более-мение нормально с алкоголем. Если не опохмеляешься и от запаха алкоголя по утрам воротит это хорошо, значит зависимости пока еще нет. Если продолжать дальше пить - зависимость может появится.

Давно смотрел интервью с Вилли Токаревым, он говорил что делал так: наливал себе бокал вина и весь вечер в ресторане, в котором пел, пил этот бокал маленькими глотками. И никто не обижался, вроде и пил со всеми - но не напивался.

Большинству людей все равно сколько ты пьешь, вроде как поддерживаешь компанию и это всех устраивает.
 
Ну, насчет никак я пока не уверена..
Было: не пила поотора года вообще , потом около 2х лет пила контролируемо, не напиваясь, по поводу . Короче, как не алкоголик.
Но потом вернулась эта потеря меры периодами.

Так ты не по адресу. Здесь алкоголики. А у тебя всё хорошо, пей.
 
Вобщем, ребята, я пока решила 2 бокала.
Буду писать, что выйдет.

Первый пошёл

8171c70ae87c2f4f8b57f0c0fa36fa61.jpg
 
Я буду здесь писать свой дневник. И пусть, если я провалю миссию, мне будет стыдно.
Сегодня:
300мл пива из заказанных 1литра.
Больше не хотелось.
 
Я буду здесь писать свой дневник. И пусть, если я провалю миссию, мне будет стыдно.

Правильно, пиши.

Провалишь миссию, особо переживать не стоит. Тут все такие. Не получится контролировать - главное себя меньше винить. От вины, вина только больше хочется)

Я к тому, что по факту - когда не получается справится с зависимостью, больше злишься и нагоняешь стресс на организм. Чем больше стресса - тем больше хочется его "вылечить" алкоголем. И так по кругу.
 
Я буду здесь писать свой дневник. И пусть, если я провалю миссию, мне будет стыдно.
Сегодня:
300мл пива из заказанных 1литра.
Больше не хотелось.
Посоветую ещё дневничок выпитого вести, так,для статистики...сколько планировалось и сколько выпито по факту,сколько выпито всего, за неделю...месячишко...Будешь реально представлять "степень бедствия"... + количество пьяных и трезвых дней фиксировать,если это кретично...и вообще для объективности.Реально полезная штука.
 
Чет страшно. Но посмотрим. Нужно же верить в себя)

Надо помнить, что алкоголь - это легальный, разрешенный в большинстве стран, наркотик дофаминовой группы.

Большинство людей не заболевают алкоголизмом, но некоторые генетически предрасположены к алкоголизму. От 5% до 15% становятся алкоголиками. Насколько, например ты генетически предрасположена к злоупотреблению можно проверить только по факту.

Т.е. ты возможно будешь пить долгие годы и не будешь иметь проблем, а возможно через пару лет начнутся проблемы со злоупотреблением. Причем, есть ли предрасположенность к зависимости - заранее определить не возможно.

Лучше конечно не рисковать и не играть с наркотиком в опасные игры.

neuro-taxonometry.png
 
самое интересное, что с другими веществами у меня никогда проблем не было, хотя пробовалось и периодически употреблялось много что, на что подсели другие люди. С возрастом вещества стали вызывать все меньше интереса. Но алкоголь///
дед у меня к концу жизни побухивал. Если это говорит о наследственности.
 
самое интересное, что с другими веществами у меня никогда проблем не было, хотя пробовалось и периодически употреблялось много что, на что подсели другие люди. С возрастом вещества стали вызывать все меньше интереса. Но алкоголь///
дед у меня к концу жизни побухивал. Если это говорит о наследственности.

Есть такая народная мудрость: Дед печень внука пропил. Как-то предрасположенность генетически переносится. Алкоголь тем и неприятен, что это "медленный" наркотик. Одни могут всю жизнь пить и парится, другие за 10-20 лет спиваются, третью могут спится за пару-тройку лет. У всех организмы индивидуальны)
 
День добрый!!! Тоже бы хотела ограничиться- но не получается никак. Пришла к выводу, что либо не пить совсем, либо оставлять все как есть и бухать.
 
Доброй ночи.
Сегодня я не пила вообще и не хотелось.
Но сегодня и не было работы, была дома.

А как у тебя с графиком работы, получается работать периодически? Наверное так Event-агенства работают, то есть заказы, то их нет.

Но точно не уверен, только слышал что вроде так.
 
Назад
Сверху Снизу