На кону отношения с любимым, пора завязывать с алкоголем

Я скажу, народ, меня саму лично не пугает даже полное отсутствие алкоголя в жизни. Мне так легче, да. Знать, что вот просто не пью и все. Но. Дело в том, что если я вообще не буду пить, то это сильно отразиться на моей работе.
Я часто думала в жизни, что, если буду домохозяйкой с детьми, то все прекратится.
Однажды сказала об этих мыслях психотерапевту, он : ты не представляешь, скольких женщин не останавливает даже трое детей.
Так что я не знаю, когда настанет время, что я буду дома сидеть или заниматься чем- то другим. Не знаю, также, и остановит ли это меня, хотя сейчас кажется, что да, но это же не факт.
Пока очень хочется и важно научится ограничиваться.
 
Ты не можешь остановиться, когда уже выпьешь. Я тоже. В разделе КУ как раз ищут волшебный способ, как это сделать. Почитай темы ВАЖНО. Может, найдешь что-то для себя.
Спасибо. Все почитаю.
 
Но. Дело в том, что если я вообще не буду пить, то это сильно отразиться на моей работе.
Попробуй сначала, эффект может оказаться противоположным...Некоторые люди думают, как я буду жить без сигарет, тем более, работать!!! Потом, бросив, удивляются, на куя мне это вообще было нужно? С бухлом такая же ситуация может быть... Я раньше даже представить себе не мог, как это я поеду домой в электричке и без пива!!! Сейчас, вспоминая это, задаю себе этот же вопрос... Не пей какое-то время и посмотри как без бухла будет жизнь идти, тем более на работе...
 
От мужики пошли, и сами не напиваются и жену пьяную домой не пускают. Полное разрушение семейных ценностей :-D

Всё пускают. Просто видеть это ему тяжело, да и исполняю я нормально..

Первый муж у меня бухал жестко, сама страдала. Тогда я почти не пила.
Много слез было выплакано.

Второй муж меня подсадил на вино. Он пьет каждый день. Но не напивается, как бы. Масса большая, плюс закусон серъезный, ну и вино хорошее. Он вообще как- то не видел, что для меня это становится проблемой. Мы говорили об этом недавно, ну он сейчас понимает, что был как слепой тогда.

В теперешних отношениях с алкоголем у него все ровно. Но у меня стало явно хуже.
Мой М.не заслуживает вот этого всего, а я хожу по лезвию.

Я пробовала АА, гипнотерапию у очень авторитетного доктора.

Там получается, либо вообще завязал, либо никак.
 
Некоторые люди думают, как я буду жить без сигарет, тем более, работать!!!

Дело в том, что я занята в развлекательной индустрии и у нас , грубо говоря, бухают на работе - это правило. Если я организовываю вечеринку, то там бухают все - хозяин, гости и работнички. Если ты не пьешь, то выглядишь странно и , вообще, тебе меньше доверяют. Знавала я персонажей, которые в нашей работе, и пока подшитые, на них косо смотрели и предпочитали иметь дело с другими людьми. А как раскодировались - работа наладилась.

Все сложно. Отказаться от работы сейчас я тоже не могу.
 
Не сваливай свою болезнь на других.
Да, я тоже не поняла, причем сваливать. Я не сказала, на алкоголь, а сказала на вино. До этого я водку пила. Вино кажется безобиднее, но это иллюзия. Я сейчас много лет уже не пью крепкий алкоголь, но нажраться благополучно можно даже 11% просеко
 
Да, я тоже не поняла, причем сваливать. Я не сказала, на алкоголь...
Как вариант, цедить что-то совсем лайтовое во время работы и ограниченно...Ну а если это правило... Бухать на работе... И чем больше ты под мухой, тем выше профит - тут уж смотри сама. Вариант остаться и без здоровья и без молодого человека и без работы... в перспективе.
 
Алкоголь он не только по мозгам даёт...Это поливалентный яд, с точки зрения токсикологов...Сама как думаешь выкручиваться? Мысли есть, со своей колокольни, так сказать? Может винишко, там бодяжить или ещё что-нибудь?
 
Интересный факт: мой отец тоже напивался лет до 40, а потом все меньше, меньше.
Сейчас по празникам пару рюмок.
Он был сильно против, когда я сказала, что иду на собрание АА( думал - секта)
Посоветовал дождаться 40лет, когда( по его словам) я просто физически не смогу нажираться.

Та же исторя с моей подругой. Многие ее еще помнят бухаричкой, а сейчас ей 43 и вообще больше 2х бокалов не лезет. В 40 как отрезало.

Но я не особо надеюсь на такое чудо, да и до 40ка неблизко.
 
Может винишко, там бодяжить или ещё что-нибудь?
Пока не знаю. Думаю.
Возможно, поставить ограничение 3 бокала за вечер..но это иногда мало, если все пьют в теченит, к примеру, 5 часов. Надо попробовать
 
Я считаю ты пока пришла в Игрушки играться.. на работе надо пить.... мужчина выгоняет, если напиваюсь... а я напиваюсь...
С алкоголем шутки плохи, улетишь, сама не заметишь как..
 
Назад
Сверху Снизу