На кону отношения с любимым, пора завязывать с алкоголем

думаю, как себя ограничить 3 бокалами за вечер, потому что пока полностью перестать не получится.
Один из возможных вариантов ты сама назвала
Было: не пила поотора года вообще , потом около 2х лет пила контролируемо, не напиваясь, по поводу . Короче, как не алкоголик.
Но потом вернулась эта потеря меры периодами.
Лично я "включаю просушку" на полтора года
Потом попиваю в режиме КУ
Как только понимаю, что начинаю сползать в сумрак - снова сушусь
С ноября 2014 года у меня сейчас третий поход в сухость на полтора года
 
Я считаю ты пока пришла в Игрушки играться.. на работе надо пить.... мужчина выгоняет, если напиваюсь... а я напиваюсь...
С алкоголем шутки плохи, улетишь, сама не заметишь как..
Смотри, меня никто не выгоняет. Мы живем у меня, впринципе, если я сейчас работу оставлю вообще, то буду жить вполне нормально.
Но я хочу большего. Мне надо еще какое- то время поработать.
Скажем, у меня есть глобальный бизнес план, жизненный.
Именно потому меня заботит вопрос КУ на данный момент. Так бы я вообще не пила, что легче и я хорошо с этим справлялась, если обещала, например, не пить месяц, два, три. Не пила, было, полтора года вообще.
Кому обещала? Богу. Я человек верующий, для меня эти вещи очень серъезные.

Гораздо тяжелей совсем не бросать пить. Когда после определенного кол-ва мера улетает.

Насчет изменений с возрастом, они, все таки, происходят
По юности мы водку пили. Сейчас меня от запаха крепкого тошнит, причем, даже если я уже выпившая, хочу еще, но есть только крепкое - я не пью.

Ну и не опохмеляюсь никогода, на сл.день и еще несколько дней , если напьюсь, воротит от одной мысли.
А через дня 3 снова здорова..///
 
Пока, на вскидку, сложная ситуация у тебя...Объясню в чём коварство... Вечеринки организовывают чтобы народ отдыхал и стресс снимал от работы и прочих тягот. На вечеринках бывают разные люди с разной толерантность...Можно 5-6 часов хлестать и отрываться только в путь, это я по себе сужу. Если следовать в таком же ритме, за теми кто отдых себе организовывает и быть с ними "за одно", то ты быстро напьёшь себе проблем с бухлом, если делать это регулярно... 33 это не 25 (не в коем случае не укор), просто метаболизм другой...Опасно.
 
Один из возможных вариантов ты сама назвала

Лично я "включаю просушку" на полтора года
Потом попиваю в режиме КУ
Как только понимаю, что начинаю сползать в сумрак - снова сушусь
С ноября 2014 года у меня сейчас третий поход в сухость на полтора года
На сколько тебя хватает КУ обычно после полтора года?
Запой - нет, опохмеляться - тоже нет
 
Да, я чувствую физически, что наношу себе вред. Поджелудочная стала беспокоить, память " девичья", ну и так, вобщем.
Надо признаться, что на сл.день я себя вытягиваю и обязательно иду по делам, пусть и во 2ой половине дня. Если это выходной - я еду в молл, или еще куда- то, но чувствую себя очень плохо. Тремор, кружение, головная боль.
Раньше любила одни таблы, они все это убирают, но потом на них подсела, да и многие в моем окружении тоже. Теперь просто принимаю панадол, сок томатный с перцем и солью и активность. Моральный прессинг тяжелей физического, потому мне важно чем- то заниматься.
 
На сколько тебя хватает КУ обычно после полтора года?
Запой - нет, опохмеляться - тоже нет
Последний раз начал в феврале этого года. ( 9 февраля)
Сильно подразогнался в июле - в отпуске был
Изначально планировал да октября КУ-шить ( юбилей супруги)
Но понял, что могу в штопор уйти и с 1 августа стпорнулся

А после первой просушки до второй что-то в районе года прошло.
Но мне и годков более 50
И в багаже недельные запои до этого.

У тебя в данный момент прогноз более благоприятный )
 
Да, я чувствую физически, что наношу себе вред. Поджелудочная стала беспокоить, память " девичья", ну и так, вобщем.
Надо признаться, что на сл.день я себя вытягиваю и обязательно иду по делам, пусть и во 2ой половине дня. Если это выходной - я еду в молл, или еще куда- то, но чувствую себя очень плохо. Тремор, кружение, головная боль.
Раньше любила одни таблы, они все это убирают, но потом на них подсела, да и многие в моем окружении тоже. Теперь просто принимаю панадол, сок томатный с перцем и солью и активность. Моральный прессинг тяжелей физического, потому мне важно чем- то заниматься.
Знаешь, твой глобальный бизнес-план напоминает зарабатывание «на гроб», уж прости :-D.
Пахать на работе, на которой надо бухать, если уж ты чётко осознаёшь свои проблемы с алкоголем и ухудшение самочувствия... как-то по мне не очень хорош.
Как я поняла у тебя есть Квартира, значит ты не бедствуешь уж совсем.
Ну я пожалуй, пойду из темы. Потому что я на форуме, чтобы избавиться от алкоголя в своей жизни и помочь таким же желающим. Волшебной таблетки для КУ не придумали и не придумают, это не выгодно ни для одного государства. Да и вид этот жуткий у женщины с бодуна утром... как вспомню.. бррр... тремор, тревога, мешки под глазами,., мне кстати тоже 33.
 
Мария,

Я б сказала, вид жуткий вечером, когда пьяная е#у мозг М.
Наутро норм. Вино , все- таки, почки сильно разгоняет и ты пи-пи перед сном нормально делаешь:D
Наутро вид как с курорта.. а ощущения адские.

Тут почти все девченки 33-35.
Я удивлена, но я теперь понимаю, что не редкость это . Успехов, держись.
 
Мария,

Я б сказала, вид жуткий вечером, когда пьяная е#у мозг М.
Наутро норм. Вино , все- таки, почки сильно разгоняет и ты пи-пи перед сном нормально делаешь:D
Наутро вид как с курорта.. а ощущения адские.

Тут почти все девченки 33-35.
Я удивлена, но я теперь понимаю, что не редкость это . Успехов, держись.
Спасибо!
Да, к сожалению нас много..,(
И тебе удачи! 🍀
Желаю найти правильный для тебя путь, каким бы он ни был!)
 
Ты не спрашиваешь у Бильбо, про возраст, вес и "опыт взаимоотношений с зелёным змеем", заметь... А это важно...
Да, важно.
Еще важны жизненные обстоятельства.
Ну и , почему- то, считаю, что женское пьянство и алкоголизм все же более тяжелый случай. Может, так кажется. Но женщине присуще по природе более бережно к себе относится, а если это понятие смазано, то тут уже или какие- то биохимические причины или хз что
 
Назад
Сверху Снизу