На кону отношения с любимым, пора завязывать с алкоголем

Да, я тоже не поняла, причем сваливать. Я не сказала, на алкоголь, а сказала на вино. До этого я водку пила. Вино кажется безобиднее, но это иллюзия. Я сейчас много лет уже не пью крепкий алкоголь, но нажраться благополучно можно даже 11% просеко
Я к тому,что никто тебя не спаивал,все сама.
 
Лень цитату искать,но не твои слова были,что второй муж подсадил тебя на алкоголь??
Нет. Ты невнимательно прочел текст.
Второй муж подсадил на вино, что было не так уж плохо, учитывая, что до этого я пила водку и текилу.
 
Да, я считаю так хотя бы по той причине, что за 10 лет с того момента прошедших, от моей печени бы уже ыряд ли что- то осталось, если б это был тяжелый алкоголь.
Употребление более слабых напитков не означает , что ты меньший пьяница и алкоголик. Но по физиологическим причинам, больше 2х бутылок вина или просеко, или шампанского выпить почти нереально. А вот если пить водочуу, то до коматоза заходить может.

Потому я считаю, что вино есть меньшее зло для человека, плохо знающего меру. Но, тем не менее, это все равно зло.
 
Пока очень хочется и важно научится ограничиваться.
Пить начинает трезвый, ограничивать себя приходится нетрезвому, большая разница. Это сложнее, в принципе. Вероятность возможности 50 на 50
сильно отразиться на моей работе
Если ты не пьешь, то выглядишь странно и
Саморазвод. Налей сок в бокал и ходи весь вечер. Назойливые предлагальщики редки. Тем более ты на работе. После первых двух всем уже пофиг пьешь ты алкоголь или нет.
Он пьет каждый день. Но не напивается, как бы.
Еу это. Не напивается, потому, что организм крепок. Пока.

40 как отрезало
Ага)) Видимо поняла, куда ведет эта дорога и поумнела.
Ну а вообще, конечно, свой выбор пить или не пить каждый делает только сам.
Желаю удачи!
 
Привет.

Пью я лет с 15ти, могу не пить месяцами, но когда пью, иногда упиваюсь до абсолютно неприглядного состояния.
Крепкие напитки не употребляю лет 5 уже, но вино может зайти 2 бутылки..на мой вес 53кг.
Ситуация усугубляется тем, что работа связана с индустрией развлечений и именно приходится пить иногда.
А потом дома я хочу догнаться.
Мой мужчина никогда не напивается. Для него видеть это - ужасно. Сегодня он сказал, что если напиваюсь, то лучше мне домой не приходить ночевать.
Не могу сказать, почему мне хочется иногда напиваться. Это случается абсолютно при разном настроении.
Вот думаю, как себя ограничить 3 бокалами за вечер, потому что пока полностью перестать не получится.
Вообще, мне страшно, что алкоголь разрушит мою жизнь и жутко стыдно каждый раз на сл.день.
Да, я считаю так хотя бы по той причине, что за 10 лет с того момента прошедших, от моей печени бы уже ыряд ли что- то осталось, если б это был тяжелый алкоголь.
Употребление более слабых напитков не означает , что ты меньший пьяница и алкоголик. Но по физиологическим причинам, больше 2х бутылок вина или просеко, или шампанского выпить почти нереально. А вот если пить водочуу, то до коматоза заходить может.

Потому я считаю, что вино есть меньшее зло для человека, плохо знающего меру. Но, тем не менее, это все равно зло.
Ты меня извини, но я опять пришла :CRAZY:
Ощущение, что ты уже мозги пропиваешь потихоньку.
Во-первых, вино/шампанское (и прочие бродящие) наносят такой же серьезный вред организму...
Во-вторых, «не больше 2-х бутылок»... Это не норма, пойми ты..! И одна бутылка - НЕ норма для женщины..
люди, которые НЕ алкаши, тянут весь вечер один бокал и не парятся. А как сказала тебе девушка до меня - все твои «работа», «надо пить» и прочее - это обычный саморазвод.
Твоё пропитое алкомышление заставляет тебя думать, что кому-то есть дело, сколько ты пьёшь и чего у тебя в стакане...)
 
Ты меня извини, но я опять пришла :CRAZY:
Ощущение, что ты уже мозги пропиваешь потихоньку.
Во-первых, вино/шампанское (и прочие бродящие) наносят такой же серьезный вред организму...
Во-вторых, «не больше 2-х бутылок»... Это не норма, пойми ты..! И одна бутылка - НЕ норма для женщины..
люди, которые НЕ алкаши, тянут весь вечер один бокал и не парятся. А как сказала тебе девушка до меня - все твои «работа», «надо пить» и прочее - это обычный саморазвод.
Твоё пропитое алкомышление заставляет тебя думать, что кому-то есть дело, сколько ты пьёшь и чего у тебя в стакане...)
Там смысОл такой, ежели мало бухаешь на работе!!! Тебе не доверяют (во какая логика) как следствие - дела не клеЮтсО и вообще не растёт кокос! А вот ежели ты киряешь как заправский выпивоха( впервые слышу про такое, хорошо, что не кокс в дело идёт) , то ты в фаворе, дела в гору, ты в доску свой и ваапще одни профиты со всех сторон, за вычетом похмелья, и трясущихся конечностей (мелочь какая).
 
А откуда столько агрессии, ребята? Вы чего? Я немного в шоке.
Вы меня осуждать тут собрались или стебаться? Так мне и то, и то поровну, извиняюсЯ)
Меня интересуют только советы, остальное мимо.
 
А откуда столько агрессии, ребята? Вы чего? Я немного в шоке.
Вы меня осуждать тут собрались или стебаться? Так мне и то, и то поровну, извиняюсЯ)
Меня интересуют только советы, остальное мимо.
Ты ещё стеба настоящего не видела,а агрессии и в помине тут нет,потому как ,по большому счету всем пох - будешь ты бухать или нет( ну вот вновьприбывшим прям через одного приходится это объяснять),твоя трезвость нужна только тебе!
А советы тебе дают,только ты их как то избирательно принимаешь.
Пойми алкаши по сути все одинаковы,и основы избавления от зависимости то же одинаковы,пути только немного отличаются.
 
Вы меня осуждать тут собрались или стебаться? Так мне и то, и то поровну, )
Меня интересуют только советы, остальное мимо.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Советов - как бухать по 3 бокала в день - тут не дадут.
Это тебе куда-то к целителям и шаманам)
 
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Советов - как бухать по 3 бокала в день - тут не дадут.
Это тебе куда-то к целителям и шаманам)
Почему это не дадут? Как раз в этой ветке - дадут. Для тех, кто решил насовсем завязывать есть ветки выше. ТС обратилась профильно.
 
Но. Дело в том, что если я вообще не буду пить, то это сильно отразиться на моей работе.
Приореты ты расставила абсолютно правильно:facepalm:
А ничего, что если ты будешь пить, то это ты убиваешь своё здоровье и себя, свою жизнь?
Тут наркологи советуют вообще работу менять и образ жизни, окружение, если это угрожает трезвости
Работе и сотрудникам все равно на тебя
Может грубо - но одной такой как ты меньше, одной больше - всем все равно
А ты у себя самое важное
Ты у себя одна
 
Назад
Сверху Снизу