На кону отношения с любимым, пора завязывать с алкоголем

Закралась мысль, а не завязать ли вообще, совсем?
Пока думаю.
Это сильно меняет жизнь, готова ли я к этому, думаю, скоро буду понимать.
 
Закралась мысль, а не завязать ли вообще, совсем?
Пока думаю.
Совсем - это реально очень долго.
Я сначала решил завязать на год. Правда "разогнался" и не пил полтора года.
Понравилось. Потом чутка пробухался и ещё полтора года не пил.
Сейчас на третью длительную просушку заход (на 1,5 года)
Меня устраивает.
 
Совсем - это реально очень долго.
Я сначала решил завязать на год. Правда "разогнался" и не пил полтора года.
Понравилось. Потом чутка пробухался и ещё полтора года не пил.
Сейчас на третью длительную просушку заход (на 1,5 года)
Меня устраивает.
У меня тоже было полтора года не пила, так же, как у тебя - завязывала на год, не пила прлтора, потом длительное КУ.
 
Совсем - это реально очень долго.
Я сначала решил завязать на год. Правда "разогнался" и не пил полтора года.
Понравилось. Потом чутка пробухался и ещё полтора года не пил.
Сейчас на третью длительную просушку заход (на 1,5 года)
Меня устраивает.
А чутка пробухался - это сколько ?
 
ориентирусь на свои ощущения. Если вижу, что начинаю возврат в болото, то СТОП. )
Последний раз через полгода снова в сухость решил
Иной человек "по ощущениям" уже сам до лабаза дойти не может, но это никакой не "стоп", а просто повод для оптимизации - собутыльника напрячь или таксиста попросить.)

В моём случае, любой намеченный срок приостановки возлияний включал режим ожидания и срок от этого стремительно сокращался. Логика проста - зачем ждать, если скоро всё равно квакну. Зачем эти игры с самим собой в метании пустыми бутылками по лопастям ветряных мельниц? Глупо и недостойно так бессмысленно проживать свою жисть!)

АА-шный лозунг "не бухаю только сегодня" или на Реддите прочитал в аналогичном сообществе аббревиатура IWNDWYT : I Will Not Drink With You Today - самый рабочий вариант, как по мне. Но люди разные, кому что годится, то и хорошо. Некоторым и бухать всю жисть годится и проблем нет и бабло со здоровьем только растут и размножаются. Но на НД такие не регятся почему то. Возможно временно.)
 
Счетчик сброшен, 10 дней не получилось.
Забегалась по делам, и тут...внезапно.. грузинский рестик заманил.
Пью красное, жду хинкали.
 
Сначала пиши эту фразу, а только потом сбрасывай
Что бы видно было, до какого значения добралась
Когда внукам будешь перечитывать мемуары, может быть интересно
))
Если они у меня будут, то эта история побед и поражений останется при мне..конечно, если дети или внуки сталкиваются с подобной проблемой, то и рассказать не грех, а так - стыд-позор же😏
 
Вчера решила устроить себе отдых, взяла 2 бутылки вина. В итоге выпила одну, и чуть начала вторую. При этом еще кальяна накурилась много, очень много.
Ну поспала часа 4, проснулась вот, буду идти на улицу, пройтись.
Конечно, я так мало спала и сама ппоснулась благодаря таблам, которыми я тоже заправилась( сейчас многие опять скажут , что я нарк😁)

Но я не помню, как пошла спать..с чуть больше одной бутылки вина. Раньше 2 вообще могли зайти легко.

А вообще недовольна своим поведением, грустно((
 
Назад
Сверху Снизу