На кону отношения с любимым, пора завязывать с алкоголем

Алекс- то бросать не собирается, у него КУ хорошо получается . Да, Алекс? Или ты что- то от нас скрываешь?
Бросать не собираюсь. Хорошо - не сказал бы, мне временами некомфортно от приступов тяги. 6 раз в месяц в среднем пью, один раз летом было 3 вечера подряд, но просто совпали события и командировки. За догонами ходил несколько раз за год. Прилично опьянел тоже несколько раз за год, но такого, чтобы в сопли и лежать потом полдня не было ни разу. Работаю в направлении КУ, верю, что зависимость можно взять под строгий контроль. Что-то получается, что-то нет. В целом лучше, чем было.
 
Алекс- то бросать не собирается, у него КУ хорошо получается . Да, Алекс? Или ты что- то от нас скрываешь?😀
Вроде не собирается. Всю жизнь собирается контролировать и считать литры, дни, что бы не слететь в алкоголизм.
 
Вроде не собирается. Всю жизнь собирается контролировать и считать литры, дни, что бы не слететь в алкоголизм.
Ну смотри. У нас-ханыг есть два пути - бухать и лететь в пропасть, как ты, или не бухать совсем, как большинство. Я всегда любил нестандартные решения и вступил в партию третьего пути. Тоже своеобразно, но лучше, чем первые два :DONT_KNOW:
 
Тоже своеобразно, но лучше, чем первые два :DONT_KNOW:
Откуда ты знаешь, что лучше, если ты ни там, ни там не был ещё? Смоделировал, типа. Мысленный эксперимент осуществил?)
 
Ну смотри. У нас-ханыг есть два пути - бухать и лететь в пропасть, как ты, или не бухать совсем, как большинство. Я всегда любил нестандартные решения и вступил в партию третьего пути. Тоже своеобразно, но лучше, чем первые два :DONT_KNOW:
Нет никакого третьего пути. Ну стал ты пить меньше со своим ку, но это незначительно. Ты может на нервы, "тяги" в трезвые дни тратишь больше здоровья, чем тратил бы допивая то ведро или два пива которое ты не допиваешь.
 
Да, смоделировал. И много читал :O_v:

)) Ну, если читал, то и вопросов нет.) Только в печатных страницах пишут так же, что алкаш смоделирует себе что угодно, лишь бы плановую или какую иную дозу добыть. Андрей - живой свидетель, не даст соврать. Степень закваски себе мозга у вас немного разная, конечно, но механизьм примерно один.

Я ни к чему не призываю, если что. Просто тут часто желаемую насильно выдают за действительного, и моя посильно интеллектуальная честность иногда ропщет, хотя всё понимает.)
 
Контролировать сложно. И как бы а зачем тогда пить вообще? Но я пока бросить не готова.
Если б , как вчера, например, раз в неделю, то было б нормально. Сама дома развлекалась, чепухи никому не написала, лягла спать, рано встала, все ок.
Но бывает же и по- другому🤦🏼‍♀️
 
Ну стал ты пить меньше со своим ку, но это незначительно.
Как это незначительно? В два раза. Вернулся в ряды умеренно-пьющих. В следующем году уже цель стать малопьщим. Но я не настаиваю ж на своей правоте. Ты можешь продолжать жрать Ледокол 8% и верить, что все остальные тоже дураки :DONT_KNOW:
 
Вчера решила устроить себе отдых, взяла 2 бутылки вина. В итоге выпила одну, и чуть начала вторую. При этом еще кальяна накурилась много, очень много.
Ну поспала часа 4, проснулась вот, буду идти на улицу, пройтись.
Конечно, я так мало спала и сама ппоснулась благодаря таблам, которыми я тоже заправилась( сейчас многие опять скажут , что я нарк😁)

Но я не помню, как пошла спать..с чуть больше одной бутылки вина. Раньше 2 вообще могли зайти легко.

А вообще недовольна своим поведением, грустно((

А что было в кальяне, обычная лёгкая смесь? Я вообще его не люблю, но там же какой-то табак внутри?
 
Контролировать сложно. И как бы а зачем тогда пить вообще? Но я пока бросить не готова.
Если б , как вчера, например, раз в неделю, то было б нормально. Сама дома развлекалась, чепухи никому не написала, лягла спать, рано встала, все ок.
Но бывает же и по- другому🤦🏼‍♀️
как зачем тогда пить? ты вино ради опьянения пьёшь или вкуса ? я вот люблю вкус вина а ещё с необычной едой(как ритуал) как то говорю - вот было бы вино безалкогольное такое же вкусное вообще было бы идеально, этим летом на юге попробовала белое б/а оно похоже если очень холодное, под сыр хорошо, а вот красное конечно совсем отвратно
 
как зачем тогда пить? ты вино ради опьянения пьёшь или вкуса ? я вот люблю вкус вина а ещё с необычной едой(как ритуал) как то говорю - вот было бы вино безалкогольное такое же вкусное вообще было бы идеально, этим летом на юге попробовала белое б/а оно похоже если очень холодное, под сыр хорошо, а вот красное конечно совсем отвратно
Да, я в вине разбераюсь неплохо.
Но после чтения книги Алан Карр " легкий способ" я поняла, что мы обманываем себя, т к для человека вкус алкоголя не может быть приятным.
Вспомни, как в детстве ты первый раз пробуешь алкоголь: что бы это ни было - тебе не понравится.
 
Ну что, сегодня бутылка почти полная красного. Кальян перезаряжен 3 раза. И таблы, ибо завтра рано вставать.
Капец.
Мне , конечно, рядом с мужем или родителями легче. Мама просила остаться ночевать у них, но я поехала к себе. Релаксировать типа.
Печаль.
 
Да, я в вине разбераюсь неплохо.
Но после чтения книги Алан Карр " легкий способ" я поняла, что мы обманываем себя, т к для человека вкус алкоголя не может быть приятным.
Вспомни, как в детстве ты первый раз пробуешь алкоголь: что бы это ни было - тебе не понравится.
я не верю Карам и другим, что пишут нужно опьянение а не вкус, было бы б/а вино такое же на вкус его бы только и пила ну или мешать их можно))) а так это же целая культура употребления, вот не представляю как есть морепродукты с соком или стейк
во Франции пила вино года своего рождения это вообще было не сравнить с тем что когда-либо пробовала, правда все пили по глотку а у меня бокал всегда пуст:JOKINGLY:
 
я не верю Карам и другим, что пишут нужно опьянение а не вкус, было бы б/а вино такое же на вкус его бы только и пила ну или мешать их можно))) а так это же целая культура употребления, вот не представляю как есть морепродукты с соком или стейк
во Франции пила вино года своего рождения это вообще было не сравнить с тем что когда-либо пробовала, правда все пили по глотку а у меня бокал всегда пуст:JOKINGLY:
Ну и правильно! Не слушай их всех, профессора, наркологи, они дураки все! Просто хорошего, дорогого вина не пробовали)))) продолжай в том же духе и все наладится)))
 
Ну и правильно! Не слушай их всех, профессора, наркологи, они дураки все! Просто хорошего, дорогого вина не пробовали)))) продолжай в том же духе и все наладится)))
я не отрицаю при всем при этом проблему утери контроля количества того же вина
 
Да, я в вине разбераюсь неплохо.
Но после чтения книги Алан Карр " легкий способ" я поняла, что мы обманываем себя, т к для человека вкус алкоголя не может быть приятным.
Вспомни, как в детстве ты первый раз пробуешь алкоголь: что бы это ни было - тебе не понравится.
Ты знаешь, я когда после 3,5 месяцев перерыва вино попробовала, мне тоже было совсем не вкусно. Честно.
 
Назад
Сверху Снизу