На кону отношения с любимым, пора завязывать с алкоголем

я не отрицаю при всем при этом проблему утери контроля количества того же вина
Если дать ребенку или подростку или выпускнику школы, попробовать вина, при условии, что они не пробовали этанол ранее и их родственники не были алкашами, - их передернет, они сморщатся и скажу "фууу что это".
Все остальные доводы - игры твоего больного мозга.
Мне вот тоже кажется, что некоторые виды этанола приятные на вкус. Но я знаю, что это болезнь играет со мной.
 
Если дать ребенку или подростку или выпускнику школы, попробовать вина, при условии, что они не пробовали этанол ранее и их родственники не были алкашами, - их передернет, они сморщатся и скажу "фууу что это".
Все остальные доводы - игры твоего больного мозга.
Мне вот тоже кажется, что некоторые виды этанола приятные на вкус. Но я знаю, что это болезнь играет со мной.
ну зачем все преувеличивать, тогда все южные страны Италия Франция это этаноловые наркоманы которые всю жизнь бедненькие себя обманывают на самом деле они болеют все болеют всей нацией они наркоманы, если уж ты болеешь то лечись но не нужно свою болезнь на всех прям навешивать
 
ну зачем все преувеличивать, тогда все южные страны Италия Франция это этаноловые наркоманы которые всю жизнь бедненькие себя обманывают на самом деле они болеют все болеют всей нацией они наркоманы, если уж ты болеешь то лечись но не нужно свою болезнь на всех прям навешивать
И ты болеешь :-D
Не нужен нормальным людям алкоголь)
Это наркотик)
Зачем ты пришла на форум?)
 
ну зачем все преувеличивать, тогда все южные страны Италия Франция это этаноловые наркоманы которые всю жизнь бедненькие себя обманывают на самом деле они болеют все болеют всей нацией они наркоманы, если уж ты болеешь то лечись но не нужно свою болезнь на всех прям навешивать
В чем приувеличение? Апеллирую фактами, а вот ты впадаешь в крайности))) нация наркоманов?)) - это вот преувеличение.
И речь не о том. Мы говорим о вкусе.
При чем тут этаноловые наркоманы?!
А ты переходишь на личности, я ярлыков не вешаю. Это только что сделала ты в отношении меня!
Есть миллионы людей, которые выпивают и не являются алкоголиками, только какое к ним отношение имеешь ты?
 
В чем приувеличение? Апеллирую фактами, а вот ты впадаешь в крайности))) нация наркоманов?)) - это вот преувеличение.
И речь не о том. Мы говорим о вкусе.
При чем тут этаноловые наркоманы?!
А ты переходишь на личности, я ярлыков не вешаю. Это только что сделала ты в отношении меня!
Есть миллионы людей, которые выпивают и не являются алкоголиками, только какое к ним отношение имеешь ты?
Я всего лишь оспорила факт что у вина нет вкуса это выдумка, за меня додумали, что я пропагандирую его пить, и начали осуждать, здесь всегда так скажешь одно за тебя все додумают и сведут к болезни. Я говорила о вкусе а не о количестве или зависимости
 
я не верю Карам и другим, что пишут нужно опьянение а не вкус, было бы б/а вино такое же на вкус его бы только и пила ну или мешать их можно))) а так это же целая культура употребления, вот не представляю как есть морепродукты с соком или стейк
во Франции пила вино года своего рождения это вообще было не сравнить с тем что когда-либо пробовала, правда все пили по глотку а у меня бокал всегда пуст:JOKINGLY:
Ой, Диманш, ну что ты право. Ты как будто перед выпускницами Смольнинского института вещаешь перед первым балом о том как вести светский разговор с поручиком Ржевским. )

Тут в 96% случаев прожженные алкаши, кто прошёл подобные незамысловатые "аргументы" в стиле лёгкий книксен ещё до попадания в высшую лигу и до встречи с тобой и друг с другом. Какая, блин, "культура", какой вкус? Побойся Б.))
 
Я всего лишь оспорила факт что у вина нет вкуса это выдумка, за меня додумали, что я пропагандирую его пить, и начали осуждать, здесь всегда так скажешь одно за тебя все додумают и вюсведут к болезни. Я говорила о вкусе а не о количестве или зависимости
ну конечно все во всем виноваты, только не ты!
Если о чем то споришь, то имей хотя бы какю то информационную базу!
Учитывая, что ты здесь с 2017 года, ты довольно мало знаешь о проблеме, которая портит и , в конечном итоге, отнимает твою жизнь.
 
Я всего лишь оспорила факт что у вина нет вкуса это выдумка
А не надо ничего оспаривать. Всё есть. И вкус и послевкусие и перегар по утрам. Каждый чел посильно запудривает себе извилины и в вопросах алко и в одежде, в литературе, муз пристрастиях и проч. и проч.

Слепое тестирование показывает изумлённому эстету какое вино, кофе, сигарету или омара он предпочёл, пробуя всё это в противогазе и с завязанными глазами. И это всегда не то, что он пропагандировал, как лучший продукт в своей категории. Декорации и реклама на 80% создают "прелесть" обсуждаемых продуктов, вещей и проч. 20% - аутотренинг под девизом "моя старшая подруга считает, что это кайф, а она ошибаться не может."))

Надо учиться поддаваться очарованию не будучи обманутым им.)
 
Я всего лишь оспорила факт что у вина нет вкуса это выдумка, за меня додумали, что я пропагандирую его пить, и начали осуждать, здесь всегда так скажешь одно за тебя все додумают и сведут к болезни. Я говорила о вкусе а не о количестве или зависимости
Еще раз - когда ребенок пробует алко, он инстиктивно отторгает это пойло. Потому что организм знает, что это яд.
Взрослые итальянцы, французы пьют вино и наслаждаются им, потому что это в их генетическом коде, это их культура, это образ жизни. Так же можно найти много примеров в других нациях с другими видами алкоголя. Со временем любой привыкает к этому "вкусу" и он начинает нравится.
Но какое это все имеет отношение к нам?
Зачем ты мусолишь эту тему, если никогда не сможешь просто посмаковать глоток вина?
Никто тебя не обвиняет. Чем быстрее ты перестанешь это делать, тем быстрее войдешь в ремиссию.
Желаю тебе трезвости!
 
ну конечно все во всем виноваты, только не ты!
Если о чем то споришь, то имей хотя бы какю то информационную базу!
Учитывая, что ты здесь с 2017 года, ты довольно мало знаешь о проблеме, которая портит и , в конечном итоге, отнимает твою жизнь.

ты имеешь информационную базу все сводящую к болезни ну я тебе и говорю лечись, только всех не нужно считать больными, я жила во Франциии когда были званные обеды все пили бокал два и ничего потом за руль домой, а я три и хотелось ещё так как подвержена зависимостям и залипаниям нравится вкус и состояние и хочется продолжения банкета а не десерт и кофе
 
Еще раз - когда ребенок пробует алко, он инстиктивно отторгает это пойло. Потому что организм знает, что это яд.
Взрослые итальянцы, французы пьют вино и наслаждаются им, потому что это в их генетическом коде, это их культура, это образ жизни. Так же можно найти много примеров в других нациях с другими видами алкоголя. Со временем любой привыкает к этому "вкусу" и он начинает нравится.
Но какое это все имеет отношение к нам?
Зачем ты мусолишь эту тему, если никогда не сможешь просто посмаковать глоток вина?
Никто тебя не обвиняет. Чем быстрее ты перестанешь это делать, тем быстрее войдешь в ремиссию.
Желаю тебе трезвости!
причем тут дети ? у них свои вкусы, ты мне сейчас дай столько сладостей сколько я ела в детстве я блевану потому что вкусы поменялись не люблю сладкое, мы вроде в разделе КУ и я высказала свое мнение, к алкашам со вкусами и оттенками вина не пристаю
 
причем тут дети ? у них свои вкусы, ты мне сейчас дай столько сладостей сколько я ела в детстве я блевану потому что вкусы поменялись не люблю сладкое, мы вроде в разделе КУ и я высказала свое мнение, к алкашам со вкусами и оттенками вина не пристаю
Ясно все с тобой)))
В ку тоже алкаши сидят так то))
Чао какао:BYE:
 
Ты знаешь, я когда после 3,5 месяцев перерыва вино попробовала, мне тоже было совсем не вкусно.
Я много раз пробовал винишко))) И перерывов не делал никаких. И итальянское, и французское. Не вкусно совсем)))
 
Я много раз пробовал винишко))) И перерывов не делал никаких. И итальянское, и французское. Не вкусно совсем)))
Я вот щас съела 50 граммов шоколада молочного и мне проооостоо оооочень хорошооооо :CRAZY:
 
во Франции пила вино года своего рождения это вообще было не сравнить с тем что когда-либо пробовала,
Я пила вино старше моего года рождения за какую- то нереальную цену купленное на аукционе. Гамно, все скривились. На пробке уже висело большое желе..короче нет.
 
Я пила вино старше моего года рождения за какую- то нереальную цену купленное на аукционе. Гамно, все скривились. На пробке уже висело большое желе..короче нет.
ты вино для опьянения пьёшь что ли ?
 
Я пила вино старше моего года рождения за какую- то нереальную цену купленное на аукционе. Гамно, все скривились. На пробке уже висело большое желе..короче нет.
Вообще у меня сестра с мужем тоже неплохо в винах разбираются и им на курсах сомелье рассказывали, что вино должно быть не старше какого-то года, иначе там уже фука-бяка.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу