На кону отношения с любимым, пора завязывать с алкоголем

Вот деда часто вспоминаю на эту тему.
Как он всю жизнь работал усердно, тпкую карьеру слелал, военный. А последние годы жизн , после увольнения на гражданку, пил каждый день почти.
 
А ты после стаканчика в других темах не бухать то подбадриваешь?)
 
А может работу поменять? Я понимаю конечно что зарабатывать на вечеринах удобно и в кайф. Организовал праздник, когда заказ упал, 1 раз поработал, заработал несколько тысяч и потом до следующего заказа не работаешь. (Сама так-же работаю) Но по деньгам там не так много получается (сужу по Москве) Можно продавцом в магазине работать 2\2 например за 27000, а можно организовать за этот же месяц 5 праздников и заработать по 5000 за праздник и получается сумма з\п примерно одинаковая. Плюс у праздников глухой сезон есть, я с 10 января по 8 марта например почти не работаю. Может 1-2 заказа выстрелить и всё. А работая где то официально, такого нет, ты каждый месяц работаешь и з\п получаешь. Или у тебя, какие то свои аргументы именно что бы на этой работе работать?
Я могу не работать, мой мужчина достаточно зарабатывает.
Хотя я люблю это делать сама и много.

Муж предложил мне попробовать " каникулы" недавно. Ну так повод бухнуть нашелся и дома у меня. Точнее, не повод, а просто желание.
 
Ну, здрасьте. Чего не понятного то? Стакан маханул, самое время пообщаться.)

Ну, нет так нет. Значит просто экстравертальное человеколюбие. На себя не рапространяется.)
 
Мне сейчас предстоит трип на родину, вот думаю может вообще не пить там.
Но пока точно не решила.
Чтоб вообще не пить, придется напроситься пожить у родителей.
 
А мой батя никогда не считал постыдным напиваться по праздникам. И ни о каких " напрасно прожитых" не жалел. Да и не алкоголик он, слава Богу.
Он и меня, кстати, алкоголиком не считает.
Отец сказал, что я просто физически не смогу пить много после 40ка.кстати, он пьет по пару рюмок через день, допустим. За ужином
Он еще предположил, что такое микроскопическое употребленте снижает тягу выпить больше на праздник.
У меня друг есть, не пьёт 25 лет (зашит) сейчас ему 64. Так вот он мне всю жизнь доказывает что я не алк) типо "Ты можешь пить, а можешь не пить)" Аха-ха!))) Забывают они, как это и сколько мучений это стоит. Не пить(((. Да и по себе мерить нельзя. У меня бабушка и дед, были культурной непьющей особо (только по праздникам) семьёй. А мать сбухалась( и на меня это перекинулось((. Так что лучше подстраховаться всё таки. Хер знает как там оно будет. в 40 лет..
 
Ну, здрасьте. Чего не понятного то? Стакан маханул, самое время пообщаться.)

Ну, нет так нет. Значит просто экстравертальное человеколюбие. На себя не рапространяется.)
Не знаю, я люблю пьяная веселиться, а не на форуме писать) а когда уже не весело - спать в кроватку.
А вот на сл.день приходит расплата)
 
У меня друг есть, не пьёт 25 лет (зашит) сейчас ему 64. Так вот он мне всю жизнь доказывает что я не алк) типо "Ты можешь пить, а можешь не пить)" Аха-ха!))) Забывают они, как это и сколько мучений это стоит. Не пить(((. Да и по себе мерить нельзя. У меня бабушка и дед, были культурной непьющей особо (только по праздникам) семьёй. А мать сбухалась( и на меня это перекинулось((. Так что лучше подстраховаться всё таки. Хер знает как там оно будет. в 40 лет..
Я согласна, что лучше совсем не пить.
 
Нет, я не ребенок алкоголиков. Слава Богу. Еще раз повторюсь.
Дед пил, но только под конец жизни.
Батя по праздникам напивался в молодости( по праздникам!)
кстати, он пьет по пару рюмок через день,
Вера! Не алкоголик не пьёт пару рюмок рюмок через день. Это бытовой пьяница, он же алкоголик первой стадии.
 
Вера! Не алкоголик не пьёт пару рюмок рюмок через день. Это бытовой пьяница, он же алкоголик первой стадии.
Вообще не согласна. 2 рюмки по 30гр для мужика - это ничто.
Отец моего первого мужа был очень- ооочень известный и авторитетный врач..пил всю жизнь за ужином рюмку коньяка.
Пьяным его никогда не видела. Оперировал до последнего, старым уже, пока здоровье совсем не подкосило.
 
Вот деда часто вспоминаю на эту тему.
Как он всю жизнь работал усердно, тпкую карьеру слелал, военный. А последние годы жизн , после увольнения на гражданку, пил каждый день почти.
И при этом ты говоришь что в семье нет алкоголиков?) А если бы ты военную карьеру строила ты разве смогла бы пить?) НЕТ! Вот его пристрастие и пряталось. Пусти твоего деда на твою работу в том молодом возрасте, он бы может сбухался давно, как и отец на твоей работе. За чем ты сама себе строишь иллюзии? Поставь своего отца и деда мысленно на своё место. И поймёшь что все бы сбухались. А ты отмазки ищешь. Охраняя свой алкоголизм.
 
И при этом ты говоришь что в семье нет алкоголиков?) А если бы ты военную карьеру строила ты разве смогла бы пить?) НЕТ! Вот его пристрастие и пряталось. Пусти твоего деда на твою работу в том молодом возрасте, он бы может сбухался давно, как и отец на твоей работе. За чем ты сама себе строишь иллюзии? Поставь своего отца и деда мысленно на своё место. И поймёшь что все бы сбухались. А ты отмазки ищешь. Охраняя свой алкоголизм.
Я думаю, что ты не имеешь права называть незнакомого человека из чужой семьи алкоголиком. Не надо, это не особо красиво и не особо умно.

Насчет себя - я себя лично считаю алкоголиком. Но бухать мне или нет - это мое решение.
Никогда не понимала, зачем тут кто- то кого- то пытается лечить.

Спросил чел совета - ответь, спросил поддержки - поддержи.

Но полечить кого- то против его воли - это никогда не имеет действия и является откровенно неблагодарной " работой".
 
Вообще не согласна. 2 рюмки по 30гр для мужика - это ничто.
Отец моего первого мужа был очень- ооочень известный и авторитетный врач..пил всю жизнь за ужином рюмку коньяка.
Пьяным его никогда не видела. Оперировал до последнего, старым уже, пока здоровье совсем не подкосило.
Опять ты на себя не удачные примеры подбираешь. Он пил каждый день рюмку коньяка, НО! Его не несло дальше, он не напивался, это реально не алкаголик. Тебе этот пример не подходит, ты так не можешь и не сможешь. За чем ты берёшь такие примеры? Вообще все эти примеры, во-первых в пух и прах разнести можно, во вторых как бы они тебе не нравились, они это они, а ты это ты. А ты что можешь? Начать и догоняться потом до поросячего визга. Нет у тебя этих тормозов. Не даны они тебе. надо о себе думать а не на других смотреть.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что ты имеешь право называть незнакомого человека из моей семьи алкоголиком. Не надо, это не особо красиво и не особо умно.

Насчет себя - я себя лично считаю алкоголиком. Но бухать мне или нет - это мое решение.
Никогда не понимала, зачем тут кто- то кого- то пытается лечить.

Спросил чел совета - ответь, спросил поддержки - поддержи.

Но полечить кого- то против его воли - это никогда не имеет действия и является откровенно неблагодарной " работой".
Потому что здесь сайт ВЗАИМОПОМОЩИ! Здесь не потрындеть приходят а пить бросают. А что касается алкоголизма в семье, это не я говорю а врачи. Если человек пьёт каждый день, через день, каждую пятницу и т.д. это ОФИЦИАЛЬНО 1-я стадия алкоголизма. Или ты не согласна с этой классификацией? Ну тут уж извини, не знание, или не согласие, не освобождает от ответственности. А если тебе помощь не нужна, так не надо приходить на сайт где её оказывают. А ты пришла со своим самоваром в чужую избу. Но со своим самоваром лучще дома тогда сиди.
 
[
Потому что здесь сайт ВЗАИМОПОМОЩИ! Здесь не потрындеть приходят а пить бросают
Тогда тебе не в КУ.
Моя тема в положеном разделе.
Помоги тому, кто просит о конкретно такой помощи.
 
Да не. Нам новые адепты КУ вроде не мешают)))
Да это из меня злой абст вылез)))) Извиняюсь, занесло))). Когда бухаю сама прекрасно себя и синьку оправдываю). И про пользу для организма много могу рассказать). А сегодня что-то сутра нигатив какой-то, ну я сейчас на качельках качаюсь так что не обессудь-те, я нечайноO:-)
 
Назад
Сверху Снизу