На кону отношения с любимым, пора завязывать с алкоголем

я отвечала именно на этот вопрос в твоей теме о том как массово гибнут клетки мозга при регулярном употребе и не успевают восстанавливаться, и что сюда женщины приходят в 37-40 лет бросать там совсем плохо и запои и еу, а в 25 они тоже пили и последствий не было и думали что так и будет всегда
Я пью примерно одинаково с юных лет до сейчас, но перестала пить тяжелое много лет уже.
Я не вижу каких- то ухудшений( мне 34, начала пить со школы), но мне стало это гораздо больше мешать и нести больше последствий. Мы могли в школе бутылку водки литр на троих в жару расфигачить с девченками в 16 лет( ужас) и вернуться в школу на урок. Сейчас вот..с бутылки вина наутро штырит.

Не у всех бухач развивается в геометрической прогрессии.
Но, наверное, организм изнашивается как- то неожиданно быстро.

Насчет мозга, то память у меня совсем..так себе:D цифры вообще не запоминаю.
Но больше всего память присаживает хим нркт, чего в жизни тоже определенное кол- во съедено было.
 
Я пью примерно одинаково с юных лет до сейчас, но перестала пить тяжелое много лет уже.
Я не вижу каких- то ухудшений( мне 34, начала пить со школы), но мне стало это гораздо больше мешать и нести больше последствий. Мы могли в школе бутылку водки литр на троих в жару расфигачить с девченками в 16 лет( ужас) и вернуться в школу на урок. Сейчас вот..с бутылки вина наутро штырит.

Не у всех бухач развивается в геометрической прогрессии.
Но, наверное, организм изнашивается как- то неожиданно быстро.

Насчет мозга, то память у меня совсем..так себе:D цифры вообще не запоминаю.
Но больше всего память присаживает хим нркт, чего в жизни тоже определенное кол- во съедено было.
побереглась бы, тебе ещё рожать, возраст то уже, не собираешься пока?
 
Пока не собираюсь, обстоятельства не соответствуют.
обстоятельства никогда не будут идеальными, нужно их создавать самим, я долго детей сама не хотела, нравился независимый образ жизни, разгульный, праздничный, а когда захотела оказались проблемки и долгое хождение по врачам
 
обстоятельства никогда не будут идеальными, нужно их создавать самим, я долго детей сама не хотела, нравился независимый образ жизни, разгульный, праздничный, а когда захотела оказались проблемки и долгое хождение по врачам
У меня та же история.
 
Я ничего не боюсь.
Не будет своих - усыновлю.
Не усыновлю - буду помогать детдому.
Для меня дети давно не являются самоцелью, это было раньше с бывшим мужем, а сейчас, видимо, " переросла".

У нас не просто неидеальные обстоятельства, сейчас это реально невозможно.
 
Заморозить добавляет лет 5-10 свободы.
Яйцеклетки?) Да для этого надо 6 месяцев гормоны принимать, плюс потом из размороженных меньше половины дееспрсобны. Есть знакомые, заморозили.

Это не для меня.
Я хочу стать матерью, но приму, если этого никогда не случится.
Если надо, то и 40 родить можно, а бывает , что и в 20 не могут.

Это такие нюансы..ну, не главные для меня в жизни, так скажем.
 
Нет
Организовываю частные вечеринки.
Решила ответить). Вер я тоже работаю в индустрии развлечений, Но почему то вижу всегда трезвых организаторов. И вообще, мы не есть не пить не должны на работе. Можем, но мы НА РАБОТЕ! Насчёт подшитых трезвенников, ну да, кто-ж пьющий, с трезвым общаться захочет?) Пьяный трезвому всегда не товарищ. Тем более подшитые, они всегда немного нервные, раздражительные могут быть, не особо разговорчивые и т.д. и дело именно в этом, а не в том что они не пьют. Если человек (организатор) сам по себе весёлый, юморной, с улыбкой и на движухе (как и должно быть) То алкоголь ему вообще не нужен. А подшитые они редко такими бывают, как не крути, а ходят и слюну сглатывают, им самим тяжело находиться на такой работе. У них ПАСы, качели, торги, саморазводы, бессонница, сны об алкоголе с такой работой 100 пудов, и прочее. А не ужели у вас совсем нет ЗОЖников, Йогов или персонажей не пьющих по каким-то другим причинам? Ты в Москве работаешь?
 
Решила ответить). Вер я тоже работаю в индустрии развлечений, Но почему то вижу всегда трезвых организаторов. И вообще, мы не есть не пить не должны на работе. Можем, но мы НА РАБОТЕ! Насчёт подшитых трезвенников, ну да, кто-ж пьющий, с трезвым общаться захочет?) Пьяный трезвому всегда не товарищ. Тем более подшитые, они всегда немного нервные, раздражительные могут быть, не особо разговорчивые и т.д. и дело именно в этом, а не в том что они не пьют. Если человек (организатор) сам по себе весёлый, юморной, с улыбкой и на движухе (как и должно быть) То алкоголь ему вообще не нужен. А подшитые они редко такими бывают, как не крути, а ходят и слюну сглатывают, им самим тяжело находиться на такой работе. У них ПАСы, качели, торги, саморазводы, бессонница, сны об алкоголе с такой работой 100 пудов, и прочее. А не ужели у вас совсем нет ЗОЖников, Йогов или персонажей не пьющих по каким-то другим причинам? Ты в Москве работаешь?
Нет, вообще в другой части мира и вечерины специфической тематики, чисто свой круг.

Мы тут дома поговорили и последнее время я, взяв себя в руки, сижу дома по большей части.
Только , кажется, это не решает вопрос.
Недавно дома пили, я больше, как обычно. Дальше посмотрим.

Да, йогов и трезвенников в моем кругу нет. Так сложилось.

Вот налтрексон даже забирать никто не хочет, который мне не нужен:D
 
Последнее редактирование:
Интересный факт: мой отец тоже напивался лет до 40, а потом все меньше, меньше.
Сейчас по празникам пару рюмок.
Он был сильно против, когда я сказала, что иду на собрание АА( думал - секта)
Посоветовал дождаться 40лет, когда( по его словам) я просто физически не смогу нажираться.

Та же исторя с моей подругой. Многие ее еще помнят бухаричкой, а сейчас ей 43 и вообще больше 2х бокалов не лезет. В 40 как отрезало.

Но я не особо надеюсь на такое чудо, да и до 40ка неблизко.
Только вчера про это смотрела). Это связано с возрастным кризисом. Можно сравнить с подростковым пубертатным периодом. В 14-18 лет идёт пик когда ребёнок может перепробовать и даже подсесть на какие то стимуляторы, алкоголь, наркотики, но потом, перерастая этот возраст, оно как-бы само отлетает. (не у всех но у многих) Просто организм меняется взрослеет и отбрасывает лишнее. Так же происходит в возрасте примерно 40 лет. В кризис среднего возраста, человек меняется. У него появляется ощущение что он мог за пол жизни сделать больше чем сделал, ему становится жаль, неправильно прожитых лет, потерянных (пробуханых) времени и денег. И вот этот внутренний слом, досада за прошлое, является Мощным толчком в новую жизнь. Но только не надо всё именно на 40 лет списывать. Твой папа мужчина, ты девушка. И кризис длится от 30 до 40 лет, у всех по разному. Вот например на этом сайте, средний возраст участников 35 лет. Почему именно в этом возрасте мы задумались?) Да потому что кризис наступает, а не только потому, что допились. Смотреть на себя по-другому начинают. Страшно за жизнь становится, ведь половина уже позади и ни чего не вернёшь.
 
Только вчера про это смотрела). Это связано с возрастным кризисом. Можно сравнить с подростковым пубертатным периодом. В 14-18 лет идёт пик когда ребёнок может перепробовать и даже подсесть на какие то стимуляторы, алкоголь, наркотики, но потом, перерастая этот возраст, оно как-бы само отлетает. (не у всех но у многих) Просто организм меняется взрослеет и отбрасывает лишнее. Так же происходит в возрасте примерно 40 лет. В кризис среднего возраста, человек меняется. У него появляется ощущение что он мог за пол жизни сделать больше чем сделал, ему становится жаль, неправильно прожитых лет, потерянных (пробуханых) времени и денег. И вот этот внутренний слом, досада за прошлое, является Мощным толчком в новую жизнь. Но только не надо всё именно на 40 лет списывать. Твой папа мужчина, ты девушка. И кризис длится от 30 до 40 лет, у всех по разному. Вот например на этом сайте, средний возраст участников 35 лет. Почему именно в этом возрасте мы задумались?) Да потому что кризис наступает, а не только потому, что допились. Смотреть на себя по-другому начинают. Страшно за жизнь становится, ведь половина уже позади и ни чего не вернёшь.
А мой батя никогда не считал постыдным напиваться по праздникам. И ни о каких " напрасно прожитых" не жалел. Да и не алкоголик он, слава Богу.
Он и меня, кстати, алкоголиком не считает.
Отец сказал, что я просто физически не смогу пить много после 40ка.кстати, он пьет по пару рюмок через день, допустим. За ужином
Он еще предположил, что такое микроскопическое употребленте снижает тягу выпить больше на праздник.
 
А, да, еще девченка из моего близкого окружения( сама по образованию фармацевт, кстати) , бухала и колесики кушала неслабо, когда познакомилась с ней. Стукнуло 40 - как отрезало. Колеса вообще нет, от 3 бокалов вина лежит весь следующий день, пьет редко. И резко как- то у нее все это произошло в 40.
 
Я, конечно, надеюсь на эту магию 40)) но, думаю, лично мне надо раньше че- то решать с этим, т.к.морально напрягает. Есть ведь люди пьют и не парятся, а мне стало некомфртно каждый раз после употребления.
 
Нет, вообще в другой части мира и вечерины специфической тематики, чисто свой круг.

Мы тут дома поговорили и последнее время я, взяв себя в руки, сижу дома по большей части.
Только , кажется, это не решает вопрос.
Недавно дома пили, я больше, как обычно. Дальше посмотрим.

Да, йогов и трезвенников в моем кругу нет. Так сложилось.

Вот налтрексон даже забирать никто не хочет, который мне не нужен:D
А может работу поменять? Я понимаю конечно что зарабатывать на вечеринах удобно и в кайф. Организовал праздник, когда заказ упал, 1 раз поработал, заработал несколько тысяч и потом до следующего заказа не работаешь. (Сама так-же работаю) Но по деньгам там не так много получается (сужу по Москве) Можно продавцом в магазине работать 2\2 например за 27000, а можно организовать за этот же месяц 5 праздников и заработать по 5000 за праздник и получается сумма з\п примерно одинаковая. Плюс у праздников глухой сезон есть, я с 10 января по 8 марта например почти не работаю. Может 1-2 заказа выстрелить и всё. А работая где то официально, такого нет, ты каждый месяц работаешь и з\п получаешь. Или у тебя, какие то свои аргументы именно что бы на этой работе работать?
 
Я, конечно, надеюсь на эту магию 40)) но, думаю, лично мне надо раньше че- то решать с этим, т.к.морально напрягает. Есть ведь люди пьют и не парятся, а мне стало некомфртно каждый раз после употребления.
Вер мы дети алкоголиков( нам увы не стоит думать как там другие живут. У нас организм другой(((.
 
Вер мы дети алкоголиков( нам увы не стоит думать как там другие живут. У нас организм другой(((.
Нет, я не ребенок алкоголиков. Слава Богу. Еще раз повторюсь.
Дед пил, но только под конец жизни.
Батя по праздникам напивался в молодости( по праздникам!)
 
Назад
Сверху Снизу