Мыслю трезво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю, не начнётся уже... Успокоился. Отпустило его... Поел...
Я настоятельно попросила не поднимать тему больше, не уговаривать..
Он понимает, что его просто занесло. Так и говорит...
Привет Владислава!

Хорошо что все закончилось хорошо! Желаю тебе и твоей семье мира и взаимопонимания в новом году!

По поводу "соз или нет". Я не знаю, тут считается прямо стыдно созить. И как ты мужа уговаривала не пить, скорее всего кем-то воспримется негативно. Но! Мы все живые люди, не куклы и не марионетки. Каждая ситуция уникальна, каждый человек уникален. Давайте просто смотреть и учиться, без осуждения. это и ко мне относится в первую очередь...

Спасибо что поделилась! :obnim1: :IN LOVE:
 
Привет Владислава!

Хорошо что все закончилось хорошо! Желаю тебе и твоей семье мира и взаимопонимания в новом году!

По поводу "соз или нет". Я не знаю, тут считается прямо стыдно созить. И как ты мужа уговаривала не пить, скорее всего кем-то воспримется негативно. Но! Мы все живые люди, не куклы и не марионетки. Каждая ситуция уникальна, каждый человек уникален. Давайте просто смотреть и учиться, без осуждения. это и ко мне относится в первую очередь...

Спасибо что поделилась! :obnim1: :IN LOVE:
Привет, Наташа!

Спасибо большое тебе за пожелание!
Я искренне желаю мира твоей семье и взаимопонимания!

Я не боюсь быть созом... Я никогда не понимала эту тему, и так же часто писала в этом разделе комментарии, когда ситуации доходили до дикости..

Когда я написала, что по отношению к мужу я- не соз, имелось ввиду, что именно теперь - больше не буду бегать, как раньше, до последнего за ним, когда он захочет выпить. Уговаривать до истерик, скандалов.. Потому что у меня нет на это сил.. Мне не все равно!
Но я просто не смогу физически..
Мне нужен покой.. После всей ситуации с отцом, если ты немного читала меня, я до сих пор не научилась толком жить без вины, сожаления и страха... За жизнь, свою и больше всего - за близких.
Я не вынесу что - то подобное, и тем более смерть из за алкоголизма, того же, например, мужа... Или если кто-то из нас двоих с ним сойдёт вдруг с ума (как мой отец).... Мы не имеем на это право, мы не имеем право пить - когда в жизни у нас такая ответственность, как дети!!!

И муж знает про мои страхи.. Я понимаю, что он, как и я - алкоголик, что он не здоров, но везти его на себе - я на данном периоде жизни не смогу... И не хочу, чтобы и ему, вдруг пришлось это делать..
Я не могу утверждать, что уйду, если он начнёт пить. Если в начале трезвости я чётко прописывала эту ситуацию, и утверждала о том, что или мы вместе трезвеем, или живём врозь - то сейчас не уверенна, что смогла бы уйти... Но я НЕ ХОЧУ,, чтобы мне пришлось делать этот выбор... Чтобы я стояла, вернее, перед выбором...я однажды, не смогла уйти, а просто начала пить с ним..
И не могу допустить, чтобы невольно в этом участвовали дети, видя наш алкоголизм..
Я не знаю, понятно я изложила свои мысли, или у меня это не получилось...
Всё, что я хочу ( и это нормально) - просто сохранить человеческую жизнь, человеческие отношения, нормально растить детей.. И чтобы им не пришлось бояться нас, и бояться За нас...

Спасибо, Наташа, за поддержку, я всегда рада и жду твоих ответов, твоих комментариев,.. С наступающим новым годом, и как бы не было банальным - я пожелаю счастья, и пожелаю здоровья - потому что именно эти вещи - в наше время и в нашем положении - совсем не банальны!
 
Спасибо, Наташа, за поддержку, я всегда рада и жду твоих ответов, твоих комментариев,.. С наступающим новым годом, и как бы не было банальным - я пожелаю счастья, и пожелаю здоровья - потому что именно эти вещи - в наше время и в нашем положении - совсем не банальны!
Владислава, я тебя услышала и поняла!
Все будет хорошо. Вернее все будет хорошо, пока ты сама будешь трезвая здоровая и счастливая. На самом деле ето реально важно и ето главное. Береги себя!

Я побежала домой. Конец работы.

Еше раз с праздником нового года!

1577742875392.png
 
Владислава, я тебя услышала и поняла!
Все будет хорошо. Вернее все будет хорошо, пока ты сама будешь трезвая здоровая и счастливая. На самом деле ето реально важно и ето главное. Береги себя!

Я побежала домой. Конец работы.

Еше раз с праздником нового года!

Посмотреть вложение 130447
Я тебе, надеюсь не нагрубила своим - "правильно ли я донесла мысль"??
Наташа, если что- это просто оборот речи неправильный, выстроенный мной

Хорошего тебе настроения... Попробую поспать, у нас 3:57
 
Люда, девочки, привет, с наступающим всех)))))
Люда, хорошо что у вас вечер кофе закончился. Хорошо что вы оба трезвые)
Всех благ вам в новом году, спокойствия, взаимопонимания и любви!!!!!
 
Я тебе, надеюсь не нагрубила своим - "правильно ли я донесла мысль"??
Наташа, если что- это просто оборот речи неправильный, выстроенный мной

Хорошего тебе настроения... Попробую поспать, у нас 3:57
Да перестань. Нагрубила)))
Я вообще этого даже не заметила. Как ты и сказала " оборот речи"

На самом деле плотно общаясь на НД месяцев 8 или больше, я научилась чувствовать отношение человека ко мне. Когда нет негатива, то все воспринимается " как должно быть", иногда и не самые приятные вещи высказанные в твой адрес. А иногда и просто молчание неприятного человека раздражает.
Хотя, казалось бы, люди друг от друга на тысячи километров. А присутствие в одной теме бесит. Поди ж ты)))

Вообщем я к чему, все нормально. Ты давай переставай тоже сильно копаться " правильно сказала или неправильно". Кому надо все поймут правильно, а кто не поймёт - пускай отваливается. Больше кислорода в твоём пространстве будет.

Я сейчас вот прямо начала смотреть очень необычный сериал . Название " Зло". Про веру в бесов, в чудеса... вообще мне кажется просто про веру. Одну серию всего посмотрела, и начало второй; потом интернет провис((( Очень интересно. Женщина воспитывает 4 дочерей . Муж работает проводником и его нет дома. Т.е. Он пошёл а своей мечтой, а женщина нет. Хотя толе была " больна" горами. Она встречает человека который от церкви расследует дела об одержимости и чудесах. Правда или ложь? Из-за денег она начинает помогать ему. И сама начинает думать о вере.

Каждая серия рассматривает отдельный сюжет.

Много написала. Может спойлер. Но очень уж хотелось поделиться по свежим впечатлениям. Обязательно досмотрю. Мне кажется есть о чем подумать всем нам.
 
  • .
Реакции: Luxe
Люда, девочки, привет, с наступающим всех)))))
Люда, хорошо что у вас вечер кофе закончился. Хорошо что вы оба трезвые)
Всех благ вам в новом году, спокойствия, взаимопонимания и любви!!!!!
Спасибо, Света!
Спасибо тебе). Доброго года, нового и спокойного! ✨🎄✨
 
С наступающим новым годом, Форумчане!!

Алкоголь - это грустная история, и хочется пожелать вам, чтобы она, наконец, закончилась...
Желаю обрести семью ( у кого её ещё нет), чтобы вернулись те, кто ушёл, или удержать тех, кто нам дорог...
Беречь человека - это важно! Как в себе, так и рядом с собой...
Тёплых дней вам желаю... А непогода - пусть не испортит ваше стремление и цель- идите только вперёд... А если упадёте - поднимайтесь...

С новым годом!. С новыми трезвыми днями!

291c2347a8121d7179e4a55c84fbea08.jpg
 
Люда, с наступающим Новым Годом! Прочла твой пост про мужа-если бы хотела сформулировать свое отношение к ситуации со своим супругом, повторила бы твои слова, вплоть до запятой. Сил тебе и спокойствия! :obnim1:
 
Люда, с наступающим Новым Годом! Прочла твой пост про мужа-если бы хотела сформулировать свое отношение к ситуации со своим супругом, повторила бы твои слова, вплоть до запятой. Сил тебе и спокойствия! :obnim1:
Спасибо тебе, что понимаешь меня, мою позицию . ✨🌸
Я взаимно и искренне желаю всем нам мудрости, заботы и добрых поступков!
 
Сумасшедший и нервный вечер.
Начиная с уговоров мужа выпить просто вина... "Ну хорошо, не хочешь, чтобы видели дети - пошли в парк." (кафе).
Хотя муж вслух сам говорит, что минусов больше, чем плюсов, от того, что он выпьет. Лично я- плюсов не вижу..
На вопрос, что ты завтра об этом уже пожалеешь - ответил, что не факт..

Он стал одеваться. Я следом. Чтобы только не дать ему сделать эту ошибку - я точно знаю, уверенна, что он будет потом жалеть о том, что выпил..
Уговоры на улице ещё какое то время продолжались.....

Я не могу, это предательство. У меня устаявшаяся жизнь. Детям спокойно. Потому что я - уже не ору. А не ору я, потому что меня не мучают отходняки..
Я только- только всё наладила..
И оставлять их без матери я так же не хочу... Я жить хочу.

Пришли домой... Муж сделал кофе.. Я говорю, что завтра утром ты будешь себе благодарен... Ответил, что скорее всего...

Я опережу вопросы. Что касаемо мужа, я точно не соз... Пока это просто из соображений - не портить праздник. А он испортит, если начнёт пить.
Бегать я не собираюсь впредь. Набегалась уже давно.
Буду думать, что просто праздничные дни, плюс у него отпуск--так качают...
Он мне ещё сказал - ну выпьем раз, потом на форуме твоём снова начнёшь...
И тут же сам всё понимая, говорит, что если сейчас ему сложно сдержаться, то выпив, удержаться от запоя будет ещё сложнее.. Качало ли меня при всех сегодняшний действий? Да...
Но только как триггер... Я не могу пить...

Вечер закончился...
Привет. Я понимаю тебя очень хорошо. Мой муж не пил со мной 3 месяца. Теперь начал. Типо праздники и отпуск у него. Мне тяжело. Были на одной волне, а сейчас он уплыл в синии дали и я не хочу с ним общаться, когда он выпьет. Раздражает запах, тупые разговоры, неестественная радость по любому поводу и прочее. А он со стороны видит, что я злюсь потому что тоже хочу выпить. Может отчасти так и есть, но я злюсь оттого, что мне стало ещё сложнее сохранить свою трезвость. Желаю тебе, что б твой муж не запил. Очень сложно, когда в семье пьют.
 
Привет. Я понимаю тебя очень хорошо. Мой муж не пил со мной 3 месяца. Теперь начал. Типо праздники и отпуск у него. Мне тяжело. Были на одной волне, а сейчас он уплыл в синии дали и я не хочу с ним общаться, когда он выпьет. Раздражает запах, тупые разговоры, неестественная радость по любому поводу и прочее. А он со стороны видит, что я злюсь потому что тоже хочу выпить. Может отчасти так и есть, но я злюсь оттого, что мне стало ещё сложнее сохранить свою трезвость. Желаю тебе, что б твой муж не запил. Очень сложно, когда в семье пьют.
Привет, спасибо тебе за поддержку!
Да, хочется сохранить ТО, что есть сейчас у нас. Иначе--это начало конца.
Муж и сам так говорит. И понимает это.

Надеюсь, и хочется верить, что у тебя, в твоей семье алкоголя не будет совсем... И это будет приносить радость...

С наступающим тебя)
 
Привет, спасибо тебе за поддержку!
Да, хочется сохранить ТО, что есть сейчас у нас. Иначе--это начало конца.
Муж и сам так говорит. И понимает это.

Надеюсь, и хочется верить, что у тебя, в твоей семье алкоголя не будет совсем... И это будет приносить радость...

С наступающим тебя)
Спасибо за добрые слова. Тебе я могу пожелать того же самого. С наступающим!
 
Пьёт.
Сказал, и завтра продолжит, если не допьёт, всё, что купил.
Сын сказал - "купите и мне, б/а".... Вот и отголоски... Поговорю с сыном после праздника..
Всё не то.. Не по семейному.. Предложил и налил мне бокал. Я взяла..

Но не могу я пить!!!!!!. Отдала...
Продолжу готовить, сядет ли он за стол, сможет ли - всё равно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу