Муж решил прекратить пить...Нужна помощь.

ТС ты не злись, почитай ссылки, что тебе дали. Вверху темы все с пометкой" важно" Там есть список литературы. Просвещайся. Тебе много предстоит узнать
 
Елена , здесь же нет случайных людей.
Все так или иначе задеты и ранены.
А у кого то и на погосте уж близкие из за этой заразы.
Тебе ж пишут почитай внимательно. Раздел важно.
Хрен с ним с мужем твоим болезным.
Но у тебя ж сын. И он очень сильно в группе риска. А ты усугубляешь тем , что это вот обыденность жизни такая.
И все ж пьют. Но по праздникам и от усталости.
Не валяется ж никто , только эпи припадки уж есть.
Страшно это , Лена. И не то , что мужик твой алкаш , а то что ты так это как нормальную жизнь воспринимаешь.
.
 
Мешало конечно, и не раз ему об этом говорила и просила не пить. Но я же не могу запретить- это его желание. Я же не могу после работы его бегать контролировать,правильно? Твоя жизнь- хочешь пей, если считаешь нужным. Прекрасно знаю и понимаю что усталость после работы этим не снимешь. Ну спать хорошо будешь,а утром головная боль. Нравится? Пожалуйста тогда.
Это не его "желание", это его навязчивая патологическая потребность в веществе. Он не может не пить, может держаться на зубах, на кодировках и обещаниях какое то время....и дальше опять.
Соскочить с этой смертельной карусели он сможет только сам, и чем скорее вы это поймете, тем скорее у него появится шанс.

PS: я не просто так тут решил остроумием блеснуть, я сам в ситуации, когда пьющий близкий человек рядом(
 
Мой после первого такого приступа испугался. Правда не помнил ничего, рассказали ему в красках ) Первое что спросил у врача в больнице, можно ли ему будет еще пить. Не пил где-то месяце 8. А потом решил, что все уже хватит.
Приступы эпилепсии и были моим дном. До этого даже не думала разводиться или уходить. Следующий раз был снова при отказе от алко. Но только уже его это не пугало совсем. Вывод был сделан такой: чтобы не было приступов - надо пить )))

Отдала ему решение всех вопросов по его здоровью, быту и т.д. Отлично себя чувствую, хотя тяжело не вмешиваться было сначала. Мы общаемся с ним. Пьет каждый день, так что никакой диагноз человеку не помеха пить, к сожалению.
 
:appl::appl::appl:
просто гениальный вывод:sarcastic:

Ну я упростила, конечно. Имелось ввиду, что нельзя прекращать резко ))) Надо плавно и потихоньку выходить из употреба. А так как я не дала опохмелиться, то это я, ессенно виновата во всем. Но мысли оставить алко его не посещают до сих пор, уже несколько лет прошло с ухудшения здоровья.
 
Ну я упростила, конечно. Имелось ввиду, что нельзя прекращать резко ))) Надо плавно и потихоньку выходить из употреба. А так как я не дала опохмелиться, то это я, ессенно виновата во всем. Но мысли оставить алко его не посещают до сих пор, уже несколько лет прошло с ухудшения здоровья.
Вспомни Осина и Кельми, ухудшение здоровья их не остановило, чтобы отказаться от алкоголя.
 
Я писала выше- он сам захотел. Поэтому и не стал больше похмеляться. Увидел итог,испугался этого состояния. Сейчас второй день болит сердце, отчего и спазмы в грудной клетке- еле дышит, не спит.
Ой, вот читаю и думаю, какое счастье, что не живу с родителями и больше этого не вижу. А то тоже и к дыханию прислушивалась и вскакивала каждый раз как папа вставал, вечно на стреме, ходила носила водичку, кефирчик...тьфу. Как в другой жизни.
 
:appl::appl::appl:
просто гениальный вывод:sarcastic:
МБА к такому же выводу пришел: не пьет и все болит, бессонница, трясучка. Пьет - и все хорошо. А если че заболело, то надо еще выпить и поспать. Надо пить!
 
У меня друг Игорь еще в 90-е в возрасте около 30 лет после каждого запоя бился в посталкогольной эпилепсии. Он женился на 100% созе Наташке. Она всегда таскала с собой ложку, чтоб разжимать ему зубы и доставать язык. Жорик так привык к этим припадкам, что они его нисколько не страшили. Пить бросать даже не помышлял. Совет вам - носите ложку и научитесь доставать язык. Или пусть бросает пить.
Нельзя никакой ложкой или другим предметом разжимать зубы и пытаться достать язык. Это старый вредный стереотип. Больного нужно положить на бок и не пытаться сдерживать. Это любой врач скажет или хотя бы интернет.
Не понаслышке знаю. Имею опыт обращения с больным эпилепсией.
 
а такие больные очень упёртые
сцут в больничку ехать до последнего
отказ от госпитализации и роспись.
Мало того что сцут, так еще и доказывают, что все в порядке и ваще проблем никаких нет.
 
.Просто на данном этапе хочу помочь поддержкой прийти в себя и настроиться на лечение. Вот и всё. Поэтому зашла сюда и хотела услышать мнение. А вы сразу нападаете.
Лен, здесь никто не нападает. Все здешние нахавались по полной от своих алков. Ты тоже больна. Твой зверь зовется - созависимость. Лечи себя и свою голову. Даже если твой муж решит заняться твоей трезвостью с тобой нелеченной ему будет очень тяжело. Но выползать из созости так же как из из алко надо только для себя, а не ради кого-то. "Хочу чтобы он", необходимо заменить на "хочу чтобы Я".
 
Назад
Сверху Снизу