Можно ли прервать запой...

Да разбирается он со своим алкоголизмом, пытается уж точно. Был на сборах. Давал обет трезвости, после этого год не пил.
Обещать - не значит жениться. Собираться бросить не равно больше не пить никогда. Год не пил он на зубах. Как только появился малейший повод, сразу напился.
Так что прождать можно всю СВОЮ жизнь, пока ОН разбирается со своим алкоголизмом.
 
Только не нужно думать, что как только захочет так сразу и бросит.
Конечно зависит от силы желания. Может и сразу бросить. Все возможности для этого у человека есть. В отличие от смутных фантазий стать миллионером.
 
Просто потом он будет звонить мне, мне надо будет ехать к нему на такси более чем за 100 км, вызывать нарколога
Зачем тебе ехать?
Если он может позвонить тебе, он может сам вызвать нарколога, врача.
Сам пил- самому и расхлёбывать.
Если не будет отвечать на звонки, то тоже мне придется ехать....
Зачем? Ну выпил и спит человек.
Отсутствие созависимости очень заметно))
Если телефон за время запоя не сломает. К соседям точно за помощью не пойдет.
Сломает, и слава богу. Сам переломается, протрезвеет, в след.раз подумает о последствиях, возможно. Или не подумает)
Не делай его алкоголизм комфортным, ты ж сама потакаешь его питию, снимая с него ответственность за его поступки.
если вас будет человек просить приехать и помочь, то вы бы не поехали?
Не мне вопрос, но если б человек бухал- нет. Ещё раз- смог позвонить тебе, сможет набрать номер скорой, набрать номер нарколога, чтобы облегчить себе любимому отходняк.
 
@Sokol0109, читая ответы вы только имейте в виду, что 98% ответственных как ты девушек и половина алкашей приходили на этот грешный форум примерно в таком же понимании ситуации и проблемы, как и ты сейчас. Т.е. стремящемся к нулю.

Это со временем люди заматерели, типа, поумнели и с высоты своего опыта обсуждают то, как им (и мне тоже)) кажется очевидным. Хотите ехать, поезжайте. В конце концов, если вам важен личный покой, а без этой поездки его не обрести, то в добрый путь.

Совет простой. Вам надо внимательно проанализировать куда вы попали и надо ли принимать участие в этом балагане, тем более, что заповедь «не навреди» уместна не только для врачей, но и для их добровольных помощников.)
"Не навреди" главная заповедь для любого человека. Спасибо.
 
А кто определил, что выход для этого алка должен быть максимально комфортным? Сам алк, судя по кодам, явкам и паролям?
 
"Не навреди" главная заповедь для любого человека. Спасибо.


Вы знаете - с моей точки зрения - даже не это главное...

Вы о себе лучше подумайте - а что это я такое делаю?

А навреди - не навреди - оставьте уже врачам...
 
Ай да ну. Это же так клево, когда делаешь что хочешь, валяешься, бухаешь, а потом появляется мамочка и спасает. Я так делал.
 
И сразу понимаешь что тебя не бросили, что ты такой весь ценный. Я кстати и болеть люблю, но почему то очень редко болею.
Я сама себе соз, получаюсь. Всё время, что пила, псу под хвост. Так и не обзавелась. Чо делать теперь?
 
Доброго дня! Сталкиваюсь с проблемой почти впервые, так что прошу отправить в нужную ветку. Мужчина пил 4 дня (1,25 л водки в день). Пыталась вытащить пока алкоголь был всего 4 дня (прошлый запой был около года назад 42 дня), увезла к себе, пришел в более менее адекватное состояние способом малых доз (0,25 л употребляя в день в течение недели)....но ему такая жизнь надоела с контролем и он уехал пить сколько влезает дальше, нашел предлог. Я не созависимая, готова адекватно смотреть на вещи...можно ли сейчас в данном случае помочь человеку и как, если пить ему нравится....чем закончится предполагаю - попросит приехать и вызвать нарколога, поставить капельницу и забрать к себе. Чувствую свою ответственность, так как фактически могу помочь только я, ни сын, ни родители точно не приедут помогать. Что можно мне сейчас сделать, как помочь ?
Каждый человек должен помогать себе сам. Вы сами сказали, что бухать переставать у него желание отсутствует. Точка.
Заботьтесь о цветочках в горшочке, о себе.
Живите своей жизнью, подальше от долбоящеров.
Чем больше долбоящеров - тем меньше долбоящеров!
 
Какая тема завлекательная
Стец !!!!Сам !!!!пришел к нам в раздел и ответил тс.
Вишня сто лет не появлялась и тут пришла.
Алки ( многа ) на редкость единодушны в советах с созами.
Просто праздник какой то.
 
Назад
Сверху Снизу