Можно ли прервать запой...

Честно? Было такое однажды в моей жизни, на протяжении 2,5 месяцев каждый вечер после очень тяжёлого дня был в моей жизни алкоголь... Тяжёлого дня не физически, а морально и эмоционально. К счастью, у меня нет проблем с алкоголем, так что в моем случае это был выход действительно хоть немного расслабиться перед сном, а с раннего утра опять быть "в бою".
Честно? И у меня было такое после смерти брата когда я через полстраны ехала хоронить его тело, пролежавшее 2 недели в квартире. Меня там много неожиданностей ждало - как люди могли себя мерзко вести зная что человек умер и не может ответить.
Вернувшись домой я тоже какое-то время расслаблялась вечером ибо у меня был "повод"- брат же ж умер..да еще так - в графе "число" - стоит прочерк.
Меня встряхнул один знакомый словами "он умер, но похороны продолжаются до сих пор?", хотя он и знать не знал про мои "расслабления" вечерние.
Понимаешь, алкашу повод найти - что два пальца. Тут в алкоразделе недавно была тема - "яСорвусьСейчасПотомуштаКоронавирус_и_Люди_умирают_а_я_врач..." - трезвости 3 года, и она сорвалась не потому что ей людей жалко или что..Захотелось тупо жрать, вот и причину нашла.
 
Я думаю, ТС для себя уже всё решила. Согласно своим представлениям о чести и достоинстве, она обязана будет его спасти. И поедет к нему, когда придёт час Х. Она теперь - официальная Спасительница алкоголика, да и врученные коды и ключи обязывают. Остаётся пожелать ей удачи в её трудном деле)) скорее всего, ответы её не вдохновили и больше она тут не появится.
Мы не любили (с), раз. Нам хорошего не делали, два. И это у нас алкаши подзаборные, а у нее выдающаяся личность, которую, четыре, только она может спасти. Классика. Все там были. До осознания еще лесом-полем. Но у ТС и не вижу желания признавать ситуацию ненормальной. Мега уровень соза.
 
Вообще вокруг алкоголизма столько мифов и ошибочных суждений, диву даюсь. Кто не попадал в самое пекло выдают такие перлы, хоть стой, хоть падай. После развода наслушалась. Оказывается, высшее образование, хороший характер, приличная семья и тп являются 200% гарантией что человек пить не будет. А уж если есть намек на неординарность, то вообще, ручки к вискам, расширенные глаза и так, шепотом, "ну не может быть, такой человек...".
 
Вообще вокруг алкоголизма столько мифов и ошибочных суждений, диву даюсь. Кто не попадал в самое пекло выдают такие перлы, хоть стой, хоть падай. После развода наслушалась. Оказывается, высшее образование, хороший характер, приличная семья и тп являются 200% гарантией что человек пить не будет. А уж если есть намек на неординарность, то вообще, ручки к вискам, расширенные глаза и так, шепотом, "ну не может быть, такой человек...".


Ну да - люди традиционно связывают алкоголизм с быдлячеством. курной избой и лужей под забором.
"А у нас такого быть не может!!!"
 
Ну да - люди традиционно связывают алкоголизм с быдлячеством. курной избой и лужей под забором.
"А у нас такого быть не может!!!"
Ой, традиционное : " Я работаю, я не алкаш." Вон, в Срыве, хлещет уже какой день, а все этот припев.
 
Ой, традиционное : " Я работаю, я не алкаш." Вон, в Срыве, хлещет уже какой день, а все этот припев.

Шепотом)) - магическое слово - керамогранит!!

Алкогооизм не совместим с керамогранитом
 
ТС, у вас в голове обязательная благодарность человеку за какое-то сделанное Доброе. Именно обязаловка отрабатывать Доброе путем спасения.
А то, что в принципе "встречаешься" с алкоголиком- вопросов нет??
Благодарить можно другими способами. А не бросать всё и волосы назад мчаться в тайгу.
Тут алки сами могут посоветовать, как плавно выйти из запоя, что делать и ТД. Я не посоветую, я соза, но не умею этого делать. Один раз затащила в больницу знакомым и поставили капельницу. Проспался замечательно и отлично бухал дальше с новыми силами. Класс!!! Пролонгировать запой!
Вопрос: что будет дальше? Ведь это не последний запой. Ладно, отблагодарила, спасла. А дальше что? Сколько спасений надо для отработки долга? Крючок?? Карты, ключи- это всё снятие с себя ответственности за последствия. Сдал как в сейф. Всё, одной проблемой меньше, можно пить больше, до синих коней.
Главный вопрос: почему ты рядом с человеком, который запойный? Уже больше года, как я понимаю.
 
Да разбирается он со своим алкоголизмом, пытается уж точно. Был на сборах. Давал обет трезвости, после этого год не пил.
Не надо лишних иллюзий. У каждого запойника свой режим, кто-то, как мой БМ, пьет 5 дней через 5, кто-то пьет раз в месяц, а кто-то и раз в год-два. Так вот, запой в 42 дня - это как раз у тех, у кого запои бывают редко, "спринтер" после 3-5 дней перерыва такой запой просто не потянет. Поэтому, скорее всего, ваш алкоголик и без всяких обетов год не пил бы.
 
Не надо лишних иллюзий. У каждого запойника свой режим, кто-то, как мой БМ, пьет 5 дней через 5, кто-то пьет раз в месяц, а кто-то и раз в год-два. Так вот, запой в 42 дня - это как раз у тех, у кого запои бывают редко, "спринтер" после 3-5 дней перерыва такой запой просто не потянет. Поэтому, скорее всего, ваш алкоголик и без всяких обетов год не пил бы.

Дипсоман.
 
Это из расширенной вселенной Марвел?
Дипсомания – это эпизодические приступы сильного, непреодолимого влечения к злоупотреблению алкогольными напитками. Периодические запои начинаются внезапно, они сопровождаются отказом от еды и сна, заканчиваются также резко, после чего человек возвращается к привычной жизни. В периоды между приступами тяга к алкоголю полностью отсутствует. Ремиссии длительные, человек с дипсоманией может годами не употреблять спиртное.
 
заканчиваются также резко, после чего человек возвращается к привычной жизни
Ну это же просто прекрасные новости для ТС!
Надо просто оставить человека в покое, и он потом сам позвонит в дверь, и снова начнётся привычная жизнь!
 
Я думаю, ТС для себя уже всё решила. Согласно своим представлениям о чести и достоинстве, она обязана будет его спасти. И поедет к нему, когда придёт час Х. Она теперь - официальная Спасительница алкоголика, да и врученные коды и ключи обязывают. Остаётся пожелать ей удачи в её трудном деле)) скорее всего, ответы её не вдохновили и больше она тут не появится.
Да, решила. Если человек попросит приехать, то поеду и помогу. Читаю я все комментарии, только они не совсем по теме моего вопроса "можно ли прервать запой в самом начале...". Мне уже все косточки здесь перемыли, и "мои" желания о дальнейшей жизни озвучили. Ответ на свой вопрос здесь я получила. Будут вопросы, опять приду за помощью на форум. А пока живу, работаю на удалёнке, на мне ещё мама после тяжелой нейрохирургической операции, так что есть чем занятся... Спасибо большое всем за мнения!!!
 
Да, решила. Если человек попросит приехать, то поеду и помогу. Читаю я все комментарии, только они не совсем по теме моего вопроса "можно ли прервать запой в самом начале...". Мне уже все косточки здесь перемыли, и "мои" желания о дальнейшей жизни озвучили. Ответ на свой вопрос здесь я получила. Будут вопросы, опять приду за помощью на форум. А пока живу, работаю на удалёнке, на мне ещё мама после тяжелой нейрохирургической операции, так что есть чем занятся... Спасибо большое всем за мнения!!!
вы берете на себя функцию Бога - вы вмешиваетесь в ситуацию. Человек хочет пить, но вы решили по-своему ситуацию развернуть.
Вам не перемывали косточки, вам ответили правду, а вы, как настоящая соза, ушли в обидку, принят правду вы сейчас не можете.
Вы, кстати. не ответили на мой вопрос - кто, по вашему, являются созами.
 
Да, решила. Если человек попросит приехать, то поеду и помогу. Читаю я все комментарии, только они не совсем по теме моего вопроса "можно ли прервать запой в самом начале...". Мне уже все косточки здесь перемыли, и "мои" желания о дальнейшей жизни озвучили. Ответ на свой вопрос здесь я получила. Будут вопросы, опять приду за помощью на форум. А пока живу, работаю на удалёнке, на мне ещё мама после тяжелой нейрохирургической операции, так что есть чем занятся... Спасибо большое всем за мнения!!!
Дело ваше. Даже если это идёт во вред вопреки разуму. Надеюсь, алкаш всё же не слишком много отожрёт времени от помощи маме (а также вашей жизни и работы). Зачем вам чужой запой, если вы не алкашка? Если ваш любимка захочет сам прервать свой запой, то киньте ему ссылку на этот форум - ему тут помогут. Кто мешает ему самому разобраться со своим запоем?
 
Да, решила. Если человек попросит приехать, то поеду и помогу. Читаю я все комментарии, только они не совсем по теме моего вопроса "можно ли прервать запой в самом начале...". Мне уже все косточки здесь перемыли, и "мои" желания о дальнейшей жизни озвучили. Ответ на свой вопрос здесь я получила. Будут вопросы, опять приду за помощью на форум. А пока живу, работаю на удалёнке, на мне ещё мама после тяжелой нейрохирургической операции, так что есть чем занятся... Спасибо большое всем за мнения!!!
Да, решила. Если человек попросит приехать, то поеду и помогу. Читаю я все комментарии, только они не совсем по теме моего вопроса "можно ли прервать запой в самом начале...". Мне уже все косточки здесь перемыли, и "мои" желания о дальнейшей жизни озвучили. Ответ на свой вопрос здесь я получила. Будут вопросы, опять приду за помощью на форум. А пока живу, работаю на удалёнке, на мне ещё мама после тяжелой нейрохирургической операции, так что есть чем занятся... Спасибо большое всем за мнения!!!
Вам пытаются тут сказать, что без желания второй стороны запой не закончится. Вы можете поставить капельницу, выслушать душещипательные монологи. Это всё не то. Не туда смотрите. Это краткосрочный эффект в измерении часов/дней. Всё.
Всё повторится.
 
Интересно, что же такое доброе сделал этот алк для ТС. Может, она тоже алкоголичка, бухала где-то одна, а тот приехал с капельником и вытащил её из запоя? Тогда это - баш на баш - может быть справедливо :drinking:
 
Автор, вы вообще понимаете, во что вы ввязываетесь? Раз залезши на тигра, с него уже не слезешь. Ну поедете вы сейчас к нему, вызовете капельника, он будет вам страшно благодарен и назовёт своей спасительницей. Потом он будет бухать чаще и чаще, алкоголизм будет усугубляться. Вы уже обязаны будете ездить к нему и вытаскивать его из запоев, которые будут всё тяжелее. Как говорится, в первый раз вас благодарят, во второй принимают как должное, а в третий раз уже требуют. А потом вы опоздаете, он помрёт в запое, и вы будете в глазах общественности его убийцей. Его родители и сын скажут, что из-за вас он умер, и вас саму съест чувство вины. Оно вам надо?
 
Назад
Сверху Снизу