Можно ли прервать запой...

Пыталась вытащить пока алкоголь был всего 4 дня (прошлый запой был около года назад 42 дня), увезла к себе, пришел в более менее адекватное состояние способом малых доз (0,25 л употребляя в день в течение недели)....но ему такая жизнь надоела с контролем и он уехал пить сколько влезает дальше, нашел предлог.
Я не созависимая, готова адекватно смотреть на вещи...можно ли сейчас в данном случае помочь человеку и как, если пить ему нравится....чем закончится предполагаю - попросит приехать и вызвать нарколога, поставить капельницу и забрать к себе. Чувствую свою ответственность, так как фактически могу помочь только я, ни сын, ни родители точно не приедут помогать. Что можно мне сейчас сделать, как помочь ?
Снимаю шляпу перед сыном и родителями, вот они точно не созы.
А так - даа.. шнурки погладь и вперед - помАгать.. и думать, что не созависимая.

Вообще, конечно, 42 дня это круто))
 
Кто ты ему ?
Откуда ты знаешь сколько дней и литров он пьет если ты живешь в другом месте ?
Тебе что больше нечем заняться в жизни ?
Расскажи о себе лучше. Про алка неинтересно.
Встречаемся. Не пил вообще почти год. По телефону поняла что пьет. Приехала к нему и посчитала количество пустых бутылок за 4 дня.
 
Встречаемся. Не пил вообще почти год. По телефону поняла что пьет. Приехала к нему и посчитала количество пустых бутылок за 4 дня.
Ты прочитала ответ врача ? Там все есть.
Вся инфа.
 
Встречаемся. Не пил вообще почти год. По телефону поняла что пьет. Приехала к нему и посчитала количество пустых бутылок за 4 дня.


Любите алкоголиков?

Хотите строить совместую жизнь?

Предпочитаете вытаскивать из проблем мужчин со странностями?
 
Хомячек сбежал из клетки?

Автор, даже при всей твоей "адекватности" тебе не стоит прерывать его запой - он не успокоится пока своё не выпьет.
Вот когда попросит спасти - беги и спасай. И ... снова седая ночь ...

Серьезно, то у тебя отношение к нему именно как к хомячку. Да только ему ты сама как обслуга при выходе из запоя, а так ушел подальше что бы не слышать тебя и не видеть. Делай выводы.
Спасибо за ответ. Вот это и спрашивала -стоит и можно ли прервать. Ни к "какому не хомячку" отношение. Просто потом он будет звонить мне, мне надо будет ехать к нему на такси более чем за 100 км, вызывать нарколога... Не созависимая я. Но если с человеком что-то случится, то я буду чувствовать свою вину, что могла помочь и не помогла. Ключи от его квартиры только у меня, все коды карт тоже мне сказал, чтоб если что случится, то .... В общем я наивно думала, что можно прервать запой чем раньше, тем лучше...потому что потом мне будет еще сложнее вытаскивать его, когда он меня будет просить приехать, когда алкоголь уже в него лезть не будет, и ему помочь.
 
Просто потом он будет звонить мне, мне надо будет ехать к нему на такси более чем за 100 км, вызывать нарколога... Не созависимая я. Но если с человеком что-то случится, то я буду чувствовать свою вину, что могла помочь и не помогла.
ты не понимаешь что это и есть созовисимость. алк умрет и при твоей помощи ежели откажет сердце , печень и .т.д
 
Любите алкоголиков?

Хотите строить совместую жизнь?

Предпочитаете вытаскивать из проблем мужчин со странностями?
Я не спрашивала "стоит ли мне строить с этим человеком совместную жизнь".
Для меня этот человек сделал много хорошего. Вот и всё. Поэтому если я в чём-то могу помочь, то помогу.
 
То есть ты поедешь в любом случае ?
А если вас будет человек просить приехать и помочь, то вы бы не поехали? Если не будет отвечать на звонки, то тоже мне придется ехать....
Ни его сын, ни его родители точно не поедут. Да они и не знают где он купил жилье и как туда ехать...
 
надо будет ехать к нему на такси более чем за 100 км, вызывать нарколога...

пусть сам звонит капельнику. просто залей ему на карту денег, если все свои пропил. не суйся в этот адище. каждый алкаш знает как звонить капельнику. у многих их даже несколько. он у тебя запойный, это плохо.
 
Спасибо за ответ. Вот это и спрашивала -стоит и можно ли прервать. Ни к "какому не хомячку" отношение. Просто потом он будет звонить мне, мне надо будет ехать к нему на такси более чем за 100 км, вызывать нарколога... Не созависимая я. Но если с человеком что-то случится, то я буду чувствовать свою вину, что могла помочь и не помогла. Ключи от его квартиры только у меня, все коды карт тоже мне сказал, чтоб если что случится, то .... В общем я наивно думала, что можно прервать запой чем раньше, тем лучше...потому что потом мне будет еще сложнее вытаскивать его, когда он меня будет просить приехать, когда алкоголь уже в него лезть не будет, и ему помочь.
Понимаете, это манипуляция. Он дал вам ключи, пинкоды, чтобы подстраховаться. Потому что знает, что вы порядочная.
И теперь можно в запой со спокойной душой.
А если бы знал, что никто не приедет и не поможет, то пить уже не так комфортно. Что случись - вытаскивать некому.
Вот поэтому только после принятия своей ответственности за себя некоторые и бросают пить.
 
Спасибо за ответ. Вот это и спрашивала -стоит и можно ли прервать. Ни к "какому не хомячку" отношение. Просто потом он будет звонить мне, мне надо будет ехать к нему на такси более чем за 100 км, вызывать нарколога... Не созависимая я. Но если с человеком что-то случится, то я буду чувствовать свою вину, что могла помочь и не помогла. Ключи от его квартиры только у меня, все коды карт тоже мне сказал, чтоб если что случится, то .... В общем я наивно думала, что можно прервать запой чем раньше, тем лучше...потому что потом мне будет еще сложнее вытаскивать его, когда он меня будет просить приехать, когда алкоголь уже в него лезть не будет, и ему помочь.
Ты не понимаешь. Этанол - это наркотик. Алкоголики - этаноловые наркоманы. В этом и суть - ему необходимо принять дозу и его ни что не остановит.

И вытаскивать нет смысла, потому что ничего не изменится и когда придет время следующего запоя - он пойдет пить, ни что и ни кто его не остановит.
Сам да, может бросить, но нет такого что бы можно было сделать из вне что бы он захотел бросить пить. Да и выходят в ремиссию 5% и это из тех кто уже хоть что то делает для своей трезвости. И алкоголизм - это навсегда, срываются на любом сроке трезвости и ни кто, даже он сам не может знать будет когда нибудь жить трезвым или ...

Контроль не имеет смысла, наркоман всегда найдет и повод и возможность ...

Подумай о себе, зачем оно тебе, для чего.
 
Назад
Сверху Снизу