Может поможет?

@Xim Привет, как настроение? Не пропадай, в одиночку плохо.
Привет! :BYE: Всё в порядке.
Устроила себе занятные проблемы в виде хобби - экзотический сад в квартире. Готовила растения к весне, она у них зимой (растений больше сотни).
Когда регистрировалась на НД, решила, что это мне поможет не пить. Так как они же живые и требуют ежедневного ухода, иначе погибнут, будет жалко и обидно.
Но до открытия темы бухать мне они не мешали, а забот кучу создают. Но я не жалею, есть результаты, только времени свободного всё меньше.
 
Привет! :BYE: Всё в порядке.
Устроила себе занятные проблемы в виде хобби - экзотический сад вквартире. Готовила растения к весне, она у них зимой (растений больше сотни).
Когда регистрировалась на НД, решила, что это мне поможет не пить. Так как они же живые и требуют ежедневного ухода, иначе погибнут, будет жалко и обидно.
Но до открытия темы бухать мне они не мешали, а забот кучу создают. Но я не жалею, есть результаты, только времени свободного всё меньше.
Ну ты появляйся почаще, а то ж народ беспокоится😀✋как самочувствие?
 
Ну ты появляйся почаще, а то ж народ беспокоится😀✋как самочувствие?
Самочувствие так себе раз в три дня, у меня это самый большой срок воздержания был. Предполагаю, что это рефлекс Павлова. Жду с нетерпением 40 дней, должно это всё закончится :biggrin:
 
Почитала сейчас всю свою писанину и расстроилась - из одной крайности кинулась в другую. Не знаю меры ни в чём, это идёт изнутри и что с этим делать не знаю.
Кстати, муж сорвался и закурил, а у меня возникло навязчивое желание бросить, а то уже за две пачки в день перевалило.
От корпоратива в этом году отказалась, но как пережить несколько ближайших семейных праздников (совпадают с новогодними) даже не знаю. Тяжело, но стараюсь идти по намеченному пути. Мы - хозяева своей жизни!
 
Почитала сейчас всю свою писанину и расстроилась - из одной крайности кинулась в другую. Не знаю меры ни в чём, это идёт изнутри и что с этим делать не знаю.
Кстати, муж сорвался и закурил, а у меня возникло навязчивое желание бросить, а то уже за две пачки в день перевалило.
От корпоратива в этом году отказалась, но как пережить несколько ближайших семейных праздников (совпадают с новогодними) даже не знаю. Тяжело, но стараюсь идти по намеченному пути. Мы - хозяева своей жизни!
Самый сложный период для меня лично (да и многие об этом пишут) - это первый месяц. Ты его пережила. Дальше будет проще.
 
Привет! :BYE: Всё в порядке.
Устроила себе занятные проблемы в виде хобби - экзотический сад в квартире. Готовила растения к весне, она у них зимой (растений больше сотни).
Когда регистрировалась на НД, решила, что это мне поможет не пить. Так как они же живые и требуют ежедневного ухода, иначе погибнут, будет жалко и обидно.
Но до открытия темы бухать мне они не мешали, а забот кучу создают. Но я не жалею, есть результаты, только времени свободного всё меньше.
Старайся, это делать как то в радость и в меру, а не превращать это в геморройную обязаловку :girl_in_dreams:
 
Самочувствие так себе раз в три дня, у меня это самый большой срок воздержания был. Предполагаю, что это рефлекс Павлова. Жду с нетерпением 40 дней, должно это всё закончится :biggrin:
Алкодуша улетит?😀
 
Почитала сейчас всю свою писанину и расстроилась - из одной крайности кинулась в другую. Не знаю меры ни в чём, это идёт изнутри и что с этим делать не знаю.
Кстати, муж сорвался и закурил, а у меня возникло навязчивое желание бросить, а то уже за две пачки в день перевалило.
От корпоратива в этом году отказалась, но как пережить несколько ближайших семейных праздников (совпадают с новогодними) даже не знаю. Тяжело, но стараюсь идти по намеченному пути. Мы - хозяева своей жизни!
Вот это всё правильно! 👍насчёт бросить курить, тут определённости нет, кто бросает в один день и алко и никотин, кто говорит, что не надо сразу, тяжело и то и то. Решить и попробовать можешь только ты. Две пачки- конечно, много, тоже ничего хорошего, можно докуриться, сама знаешь, до чего. Для меня лично курить было бросить намного труднее, чем пить. Но попробовать- то можно. Почитай, посмотри видики жёсткие о последствиях курения, может, впечатлит. Удачи! И пиши.✋
 
Почитала сейчас всю свою писанину и расстроилась - из одной крайности кинулась в другую. Не знаю меры ни в чём, это идёт изнутри и что с этим делать не знаю.
Кстати, муж сорвался и закурил, а у меня возникло навязчивое желание бросить, а то уже за две пачки в день перевалило.
От корпоратива в этом году отказалась, но как пережить несколько ближайших семейных праздников (совпадают с новогодними) даже не знаю. Тяжело, но стараюсь идти по намеченному пути. Мы - хозяева своей жизни!
Я сама из крайности в крайность бросалась. Это меня только качало и поняла, что если дальше так буду продолжать докачаюсь.
Учусь останавливаться и тише ехать.
Часто было, что корила себя за то, что не успеваю что-то делать или ничего не сделала, а сейчас когда не сделала хвалю за то, что выполнила, даже если весь день пролежала как пыль на полке, то тоже перестала корить себя за это, главное что я трезвая.
 
Спасибо, то, что мне сейчас надо :obnim1:
Вы всей командой решили бросать? Поддержка вам, девчонки. Я что-то никак внутри собраться не могу по новой, в панику впадаю, если сигареты забыла(
 
Вы всей командой решили бросать? Поддержка вам, девчонки. Я что-то никак внутри собраться не могу по новой, в панику впадаю, если сигареты забыла(
Мне мой организм говорит надо, начался от сигарет дискомфорт физический.
Я себе говорила, что если сам организм начнёт мне говорить бросай, я буду это делать. От именно это он мне сейчас и говорит.
 
Вы всей командой решили бросать? Поддержка вам, девчонки. Я что-то никак внутри собраться не могу по новой, в панику впадаю, если сигареты забыла(
Я с нового года запланировала, а там будет видно. Как обычно, попробую "не курить сегодня", а совсем сегодня - это пока ещё до НГ слишком много :-D
 
Вы всей командой решили бросать? Поддержка вам, девчонки. Я что-то никак внутри собраться не могу по новой, в панику впадаю, если сигареты забыла(
Я очень сильно задумалась. Бесит этот ритуал, запах, холодно опять же. У меня был очень долгий опыт некурения, бросилось как-то само, никаких курительных "тяг" прям не было. Нафига вот опять начала :facepalm:
 
Я очень сильно задумалась. Бесит этот ритуал, запах, холодно опять же. У меня был очень долгий опыт некурения, бросилось как-то само, никаких курительных "тяг" прям не было. Нафига вот опять начала :facepalm:
Я тоже год не курила, а потом взяла одну тягу сделать и типа все и пошло- поехало на ежедневной основе.
 
Я очень сильно задумалась. Бесит этот ритуал, запах, холодно опять же. У меня был очень долгий опыт некурения, бросилось как-то само, никаких курительных "тяг" прям не было. Нафига вот опять начала :facepalm:
Я бы до сих пор бы, наверное, делала попытки, и ставила сроки, а потом отодвигала их и забывала. Но, как говорится, Не было бы счастья, да несчастье помогло- была экстренная операция и какое-то время я не вставала вообще, какое там курить, как инопланетянин, в трубках была. Хотя, сигареты и зажигалка в тумбочке, святое дело. Очень было тяжело ещё, что от отказа кашель сильный начался, а тут швы ещё, можно сказать, кровоточат, и как- то и не тянуло, другая боль тягу заглушала. Так и прошли самые трудные первые недели. Потом при выписке, хирург ещё поговорил, что или не курить или через полгода рак печени может быть. Ну и я подумала, что это мой шанс. Тяжело было, а потом стала замечать, что прям запах сигаретный отвратителен. Раньше летишь 6 часов и мысли не о том, как бы на метро успеть, а о том, что где покурить. 😒
 
Назад
Сверху Снизу