Может кто нибудь объяснит

Зинуля,
<
, я в восхищении!
_______________________________
Ладно не обижайтесь на меня если чего не так, просто настроение хреновое.
Да кто обижается-то? Всё ОК, конструктивное и полезное (для меня) обсуждение- "как оставаться трезвым". (Даже не ожидал, что все эти советы можно воплотить в жизнь).
 
Ну почему некоторые вместо этого пытаются подсунуть какие-то заклинания, озарения и пр.
Себя при этом представляя просвещенными и носящими некотрые сакровенные знания недоступные другим.

Ну, что поделать, люди обслуживают чувство собственной важности самыми разными способами. В том числе и такими. Проверить-то невозможно, а щёки надувать позволяет... 😉

Тут, ИМХО, главное думать о себе и своих интересах. Что помогает оставаться трезвой, то и брать на вооружение. А желающим оставить возможность допивать свою цистерну под любыми предлогами. Я так и не смогла найти другого объяснения всем этим озарениям. По-моему, люди предпринимают любые усилия только для того, чтобы не расстаться с напитком, уже надёжно встроенным в метаболизм. ☹️
 
Ну вот этот (длинный) текст мне понравился все логично и алгоритм есть.
Ну почему некоторые вместо этого пытаются подсунуть какие-то заклинания, озарения и пр.
Себя при этом представляя просвещенными и носящими некотрые сакровенные знания недоступные другим.

Я много чаще сакровенного вижу в других разделах. И особенно заклинаний.
Проблемка-то простая в самом деле. Помимо желания, нужны еще определенные действия, протяженные во времени, довольно регулярные и не всегда комфортные - для того, чтобы достичь устойчивой, продолжительной и довольной трезвости.
И никаких чудес.
Вера в чудо и прочие сакровенности - это для ньюкамеров больше, все ж мы, воспитанные на почти мгновенном приходе (который заменял нам и решение проблемы, и сами проблемы, вообще все) поначалу не можем не верить в то, что существует мгновенный же способ решения задачи зависимости - типо раз, и ты уже щастлив.
А дальше - в любой программе избавления от зависимости - варится суп из топора.
Прикол в том, что топор, аки фетиш, идол и панацея в одном флаконе, неизбежен почти, ввиду именно алковской психики.
И у каждого он свой.
 
Зинуля,
<
, я в восхищении!
Спасибо, мне правда сейчас поддержка нужна.

Даже не ожидал, что все эти советы можно воплотить в жизнь.
Ну не все 😳 . Сегодня посмотрев на очередь к врачу не пошла.
Даже моя природна жадность не пересилила нелюбовь к очередям.
Еще там что-то про магазины было, туда меня вообще не загонишь.

А если честно, то пропив молодые годы в которые и формируется жизнь, мы сейчас имеем, то что имеем, но хочется-то другого.

Я много чаще сакровенного вижу в других разделах. И особенно заклинаний.
Может и так, вот я и ищу что-то более логичное. Ну не верю я что только отказом от алко можно наладить свою жизнь.
У меня были многолетнии периоды трезвости(сухости).

А дальше - в любой программе избавления от зависимости - варится суп из топора.
Прикол в том, что топор, аки фетиш, идол и панацея в одном флаконе, неизбежен почти, ввиду именно алковской психики.
И у каждого он свой.
А мне кажется, что один и тот же. Что в характере и в образе жизни что-то не так.
Человеку у которого счастливая семья, интересная работа, есть нужное ему количество друзей и он имеет хобби, если оно ему нужно, достаточно сделать небольшое усилие и он откажется от алко. Жизнь для него состоит в другом.
Подобные примеры как раз и описаны в методе Шичко.
Но если человек скрывает в бутылке свои проблемы, то прекратив пить проблемы не испарятся, но станут острее (наркоз-то убрали). И вот тут встает вопрос, надо менять обстоятельства жизни или себя?
Мне кажется и то и другое.
 
Привет Zina8
Может и так, вот я и ищу что-то более логичное. Ну не верю я что только отказом от алко можно наладить свою жизнь.
У меня были многолетнии периоды трезвости(сухости).
И правильно делаешь, что не веришь. Трезвость продлевает жизнь и дает шанс, хоть что-то изменить в себе. Усилия прилагать для этого надо не слабые.
А мне кажется, что один и тот же. Что в характере и в образе жизни что-то не так.
Человеку у которого счастливая семья, интересная работа, есть нужное ему количество друзей и он имеет хобби, если оно ему нужно, достаточно сделать небольшое усилие и он откажется от алко. Жизнь для него состоит в другом.
Подобные примеры как раз и описаны в методе Шичко.
Возможно, если трясина не затянула, то человек сможет вернуться к нормальной жизни. Но в реальности спохватываемся слишком поздно. Тут своими силами никак не обойтись.
Удачи.
 
Подскажите нормальная семья говорят хочешь положим майоров и т.п. почему срывает !!!
 
А что ты понимаешь под АА в оригинальном варианте? БК ? BBSS ? Айкронский опыт? Миннесоту? Оксфордские группы? 12х12 ?
Это когда люди, которые получили жизненно важный духовный опыт в результате делания 12-ти Шагов, помогают обрести его другим.

А у нас, как правильно сказал Швондер (привет!), на собраниях трындеж о том-о сем.
 
Цитата(Вадим @ 1.8.2009, 3:57) А что ты понимаешь под АА в оригинальном варианте? БК ? BBSS ? Айкронский опыт? Миннесоту? Оксфордские группы? 12х12 ?

Создаются различные лекарские, духовные теории и после их внедрения практики, направленные на осуществление кортроля за людьми.
Действия не являются болезнью. Болезнь появляется как правило после действия. Но и здоровым человек становится после действия.
Человек, ставший после каких-то катаклизмов здоровым, начинает мыслить на действия оказания помощи другим, что б другой не повторил его неправелиный ход. Как правило такие мысли не понятны правящему государству и могут нанести ему ущерб.
Поэтому создаются общественные организации для контроля за такими людьми. Ясно, что молва идет, что они созданы какими-то людьми.
 
Это когда люди, которые получили жизненно важный духовный опыт в результате делания 12-ти Шагов, помогают обрести его другим.

А у нас, как правильно сказал Швондер (привет!), на собраниях трындеж о том-о сем.


А кого назначим определять-где энтот самый опыт, а где - трындеж?
 
Создаются различные лекарские, духовные теории и после их внедрения практики, направленные на осуществление кортроля за людьми.
Действия не являются болезнью. Болезнь появляется как правило после действия. Но и здоровым человек становится после действия.
Человек, ставший после каких-то катаклизмов здоровым, начинает мыслить на действия оказания помощи другим, что б другой не повторил его неправелиный ход. Как правило такие мысли не понятны правящему государству и могут нанести ему ущерб.
Поэтому создаются общественные организации для контроля за такими людьми. Ясно, что молва идет, что они созданы какими-то людьми.

Травой-поделишься? 😳
 
Создаются различные лекарские, духовные теории и после их внедрения практики, направленные на осуществление кортроля за людьми.
Действия не являются болезнью. Болезнь появляется как правило после действия. Но и здоровым человек становится после действия.
Человек, ставший после каких-то катаклизмов здоровым, начинает мыслить на действия оказания помощи другим, что б другой не повторил его неправелиный ход. Как правило такие мысли не понятны правящему государству и могут нанести ему ущерб.
Поэтому создаются общественные организации для контроля за такими людьми. Ясно, что молва идет, что они созданы какими-то людьми.
Эк его! 😁
 
Это когда люди, которые получили жизненно важный духовный опыт в результате делания 12-ти Шагов, помогают обрести его другим.

А у нас, как правильно сказал Швондер (привет!), на собраниях трындеж о том-о сем.

Странно... не знаю, как "у вас" (кстати, где это?), а на группах, на которые я хожу, идет реальная работа (трындежа тоже хватает, но это тематический трындеж).
 
Это когда люди, которые получили жизненно важный духовный опыт в результате делания 12-ти Шагов, помогают обрести его другим.

А у нас, как правильно сказал Швондер (привет!), на собраниях трындеж о том-о сем.
Эта.. Что-то ты совсем просветлилась ☝️ А поныть где?
Представил себе место, где все делятся друг с другом исключительно духовным опытом. Ужос-то какой!
 
Назад
Сверху Снизу