Может кто нибудь объяснит

Так я и хочу алгоритм дайте а то как перед срывом в башке одна иррациональность
Не ищи рациональности. Просто тупо делай. Твоя рациональность - паралогичное, болезненное мышление алкоголика.
Я всегда знаю, как надо, И всегда в этом уверен. А потом оказывается. что на самом деле это была или лень, или зависть, или гнев или похоть или ... другое лицо моей гордыни. Неблагодарность, одним словом.
 
Стец спасибо но как бороться здесь и сейчас у моего друга отец умер на поминках пить не хотел уговорил друг плюс чуство вины выпил 200 гр. пива после этого неделю не пил хотя эти 200 гр. крутилась в башке а потом не с того не сего сначала 2!! раза отказался а потом штопор
 
Это процесс длительный. не одноразовая акция. ВС - это ВС, но и сам лапками шевелить должен.


Алгоритма нет. Гармонию алгеброй поверить нельзя.


Не ищи рациональности. Просто тупо делай. Твоя рациональность - паралогичное, болезненное мышление алкоголика.
Я всегда знаю, как надо, И всегда в этом уверен. А потом оказывается. что на самом деле это была или лень, или зависть, или гнев или похоть или ... другое лицо моей гордыни. Неблагодарность, одним словом.


Своеволие... И из-за него мы бьемся лбом в стенку, хотя в 10 сантиметрах открытая дверь.


" После этого ксендзы переглянулись, подошли к Козлевичу с двух сторон и начали его охмурять. Охмуряли они его целый день. Как только замолкал Кушаковский, вступал Морошек. И не успевал он остановиться, чтобы вытереть пот, как за Адама снова принимался Кушаковский. Иногда Кушаковский поднимал к небу желтый указательный палец, а Морошек в это время перебирал четки. Иногда же четки перебирал Кушаковский, а на небо указывал Морошек. Несколько раз ксендзы принимались тихо петь по-латински, и уже к вечеру первого дня Адам Казимирович стал им подтягивать. "
 
А что в лоб, что по лбу!
Смеялся.
Чтобы мне попасть в АА, нужно было пройти мимо "У брата".
Брат был сильнее.
А Вова умнее.
Впрочем, к теме это не имеет отношения. Сорри.
 
Нет, Тебе можно со стороны метро зайти. А мне или по Шверника (гадюшник тот ещё), или через Старшего. 😲 😁
 
Гармонию алгеброй поверить нельзя.

Это мог написать только гуманитарий. Любую гармонию можно описать математически.
Для любого процесса на земле есть уранения и их можно(?) решить.
Если решение не красивое - ищи в нем ошибку, в математике все красиво, она и есть жизнь.
Скажу по секрету: есть даже математическая теория хаоса, вещь бесподобная в своем совершенстве.

Топикастеру, если нет веры ищи логику. Найдешь, чего не хватает для трезвой жизни, изменишь это и будет тебе счастье.
Но это сложно, придется капаться в себе, и нести за все ответственность.

P.S. Даже не знаю, но фраза очень задела своей небрежностью. Ничего личного, но я за доказанную правду.
 
. Ничего личного, но я за доказанную правду.
А можно ли математически вычислить, что такое хорошо, что такое плохо? В анатомии, например нет органа совести, в нейрофизиологии постоянно ищут-ищут, но не находят. А где теорема надежны? Как можно биохимески объяснить любовь?
Нет!
Вера начинается там, где кончается логика.
 
А можно ли математически вычислить, что такое хорошо, что такое плохо?

Это можно определить исходя из смысла жизни. Но так как человечество его пока не знает, то и определить строго что такое хорошо нельзя.
Что-то в нас заложено изначально, но мы пока неможем это определить. Вера она тоже нужна, я ее не отрицаю.
Это как с теориями: сначала исследователь что-то чувствует, потом на основании неполных данных строит свою теорию, потом ее основательно доказывает.
Так вот если в начале он не будет верить, то он ничего не сделает. Вера нужна, что бы начать работу. Но это должна быть не слепая и упертая вера.

В анатомии, например нет органа совести, в нейрофизиологии постоянно ищут-ищут, но не находят. А где теорема надежны? Как можно биохимески объяснить любовь?
Нет!

Здесь опять недостаток знаний. Человечество подсознательно стремится к идеальному обществу. Значит в нас где-то заложено что-то.
Посмотрите всегда находились люди, которые создавали законы, которые делали наше общество немного более справедливым.
Во все времена были понятия чести, любви и совести. Откуда они? Они есть во всех религиях.
Я не отрицаю Бога. Но пока это не доказано, я допускаю возможность, что все может быть и по-другому.
Так же я не в кое мере не говорю, что на данный момент наука все знает. Нет, в науке много заблуждений и фальсификаций, а многого мы просто не знаем.
Я скорее верю, что есть абсолютное знание и вот когда человечество его достигнет, тогда и наступит рай на земле.

Вера начинается там, где кончается логика.

С этим я согласна полностью. Пример из математики: две паралельные прямые не пересекаются (доказать невозможно, потому что это неверно) но мы в это верим и поэтому существует геометрия, которую мы изучаем в школе. Лобачевский не поверил и создал свою, более точную геометрию.
Если не можешь, что-то логично доказать, остается только поверить. Но надо отдавать себе отчет, что это может и быть ошибочно.
 
Человечество подсознательно, согласно 2-ому закону термодинамики, стремится к энтропии.
В остальное - верю. (И ласково улыбнулся).
 
Только вера избавляет от страха:
если нужно войти в темную комнату, нужно поверить, что там никого нет. Доказательств нет, теории строить долго.
Те, кто не поверил - остались там, где были. Так что вера - это не проявление страха перед неизвестным, это победа над ним.
А страх будет всегда, так устроен человек. и всегда будет чего бояться - неизвестного, потому. как чем больше мы узнаем, тем больше понимаем, насколько мир велик.
В любом случае, наука отвечает на вопрос "как?" а не на вопрос "зачем?"
Вот Дарвин очень толково рассказал, как биология долго шла к появлению человека, и сколько тупиковых ветвей было, и неудачных экспериментов, и многое казалось ненужным, а потом очень пригодилось. Вроде хорошие штуки безжалостно выкидывались, ибо это был путь в никуда...
А кто Создатель-то? Чьей волей все это вершилось? Ну, неужто случайно? Случайность привела к разрушению пирамид, а не к их созданию. Нет уж, как хотите. но мне кажется, что был Заказчик 😄 а эволюция - только прораб
 
Привет AFIGLI.
Именно поэтому ул. Шверника оказадась такой длинной, для меня.
И, несомненно, это отпугивает многих от АА.
Дорога в АА у всех длинная. А отпугивает думаю не само расстояние, а много других факторов. Самый главный из которых это отсутствие искреннего желания бросить пить. Я лично когда шел на первую группу, то пить бросать не собирался. Дошел до АА только из-за того, что уже не куда было больше идти. Классическое дно.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу