Мозг вне тела

Делюсь новым ощущением. Вот сделала прививку. Минуя мнения о за и против, скажу что руководствовалась иной мотивацией, как оказалось. Решила впервые за долгое время сделать что-то для своего здоровья. И разрешила себе это. Я и не помню, когда хотела заботится о здоровье. Спорт не в счёт (это для меня кайф), все лекарства от похмелья туда же, зож питания больше как образ жизни (и так совпало что мне вкусно). Пришла к выводу что если и заботилась, то только о внешности, о здоровье нет. Может, я так строю мостик в будущее?
читаю темы, многие после того как тормознутся сразу бегут сдавать анализы, обследования всякие делать, лечить печень и т д. Это влияет на процес выздоровления?
Как счетчик, верный?
 
Это влияет на процес выздоровления?
Это по разному. Бывает, убедился, что ничего в организме не поломано серьезно, пугаться нечему, то можно и продолжить пить. Или убедился, что сильно болен, все пропало, жизнь бессмыслена, можно бухать.. Много вариантов!
 
Как счетчик, верный?
Вернее не бывает. Вот стала опять частить на форум, все последние срывы были как раз после месяца трезвого. Определила закономерность и теперь контролирую, вдруг че начнёт опять стучать со дна)
 
Это по разному. Бывает, убедился, что ничего в организме не поломано серьезно, пугаться нечему, то можно и продолжить пить. Или убедился, что сильно болен, все пропало, жизнь бессмыслена, можно бухать.. Много вариантов!
А нет такого сценария, который подтвердил бы верность решения не пить?)))
 
Вот сделала прививку.
Я позавчера вторую сделал. Побочек вообще никаких, после первой рука побаливала в месте укола, а после второй даже этого нет. Полет нормальный :-D
 
Вернулась наконец-то опять жить за город. И начал триггер за триггером вылазить. Как же так вышло, что любимый дом стал ассоциироваться только с алко и всеми его составляющими? В какой момент все и вся свелось только к алкопамяти?
печально вот это все. Нужно наполнить теперь все тем, чем это было изначально. И вернуть дому себя настоящую.
 
любимый дом стал ассоциироваться только с алко и всеми его составляющими
Разнообразные места жительства и работы, люди, погодные условия и другие внешние обстоятельства лично я предпочитаю не рассматривать триггерами моего желания выпить, потому что эти обстоятельства либо трудно изменить, либо невозможно изменить вовсе и желание выпить будет постоянным обитателем в моём мосхе. Предпочитаю всё внешнее рассматривать лишь поводом к определённым моим внутренним психическим состояниям, а уже состояния эти - триггером к желанию выпить. Свои психические состояния я могу изменять и, следовательно, устранять желание бухнуть. Само по себе желание выпить я рассматриваю как одну из многих мыслей, роящихся в моём мосхе ежеминутно, но мысль особенно зловредную и ядовитую, поэтому не отмахиваюсь от неё и не загоняю в дебри подсознания, чтобы она меня потом во снах терзала, а начинаю тут же её исследовать. Прямо вот вытаскиваю мысль бухнуть из процесса своего мышления как бы на лабораторное стекло и начинаю размышлять: какое же моё некомфортное психическое состояние тебя, занозу этакую, породило? Известен перечень традиционных состояний, порождающих желание бухнуть в качестве мнимого способа избавиться от них, на самом деле только усугубляющим по итогу:
1.длительные стрессы,
Источники стресса:
Завышенные ожидания и связанные с ними конфликты с людьми, злость на внешний мир в целом,
Склонность резко менять что-либо в жизни,
Гипертрофированное долженствование, синдром жертвы
продолжительные мозговые нагрузки
напряженная физическая работа.
(перенапряжение умственное и телесное).
Недосыпание
Голод
2.Скука: есть энергия, но не на что её направить
3.Апатия: есть дела насущные, но нет энергии их делать (признак депрессии)
4.Клиническая ангедония
Прикинув, что из этого перечня подходит, начинаю это состояние понемногу устранять тем или иным безвредным способом и желание выпить как бы растворяется.
 
Вот вернулась опять к вам. Начались торги, уговариваю себя пить почти каждый вечер. Начался предсрывный нервяк, готова всех убить вокруг. Кроме семьи, к ним я добра, заранее как бы извиняюсь перед ними. Что вам помогало?
 
Что вам помогало?
Поедал вкуснятинку и сласти, смотрел без удержу сериалы, серфил в интернете, флудил в соцсетях, беседовал на форуме... Короче, делал в периоды обострений все, в чем ограничивал себя в обычной жизни, как в не продуктивном времяпровождении, хотя и приносящем удовольствие
 
Поедал вкуснятинку и сласти, смотрел без удержу сериалы, серфил в интернете, флудил в соцсетях, беседовал на форуме... Короче, делал в периоды обострений все, в чем ограничивал себя в обычной жизни, как в не продуктивном времяпровождении, хотя и приносящем удовольствие
Вот с едой как раз проблема. Я решила себе ни в чем не отказывать, в итоге процесс прикрывается только на сон
 
Друзья, помогите с группой
Группа АА Группа АА https://aa24.online
Круглосуточно
Собрания каждый четный час по МСК!
СПИКЕРСКАЯ 2 СЕНТЯБРЯ 2021 года
ВРЕМЯ: 20.00 МСК.
СПИКЕР: Сергей Пресли, 1 год трезвости
Россия/Москва
Домашняя группа: «aa24.online »
ТЕМА: "Четвёртый шаг"
Чтобы присоединиться Группа АА https://aa24.online
Круглосуточно
переходи по ссылке :
ПАРОЛЬ: 451534

Друзья, помогите с группой

Напиши @Scarlettt она может возьмёт куда нить.
 
Друзья, помогите с группой
@BabaYaga ,привет .

Вон , смотри в предидущем сообщении - прямая ссылка и код . Круглосуточная помощь .

Группы очень сильные и душевное тепло , радость и уютно очень .

Я частенько что -то делаю и слушаю что люди говорят .

Удачи тебе и поддержка !
 
@BabaYaga ,привет .

Вон , смотри в предидущем сообщении - прямая ссылка и код . Круглосуточная помощь .

Группы очень сильные и душевное тепло , радость и уютно очень .

Я частенько что -то делаю и слушаю что люди говорят .

Удачи тебе и поддержка !
А ссылка
 
Назад
Сверху Снизу