Мозг вне тела

Запишу, пожалуй, мысль, посетившую меня сегодня вдруг. А что, если алко получает власть над нами в результате того, что мы его ей наделяем? Имею ввиду: решаем бороться как со страшнейшим демоном, признаём его частью себя навсегда, гордимся счетчиками трезвости и победными отказами ему, отмечаем динамику результатов его отсутствия... так или иначе, мы уделяем ему время каждый день, даже при его отсутствии. Может, мы его этим кормим, укрепляем и он растёт? Становясь опаснее, и набираясь сил для ожидание. А страх перед ним его делает только сильнее нас...
Частично это так, я с женой ЕУшничал года два, может больше... потом она сбавивала обороты, далее беременность, прекратила понятно дело полностью... с тех пор прошло 10 лет, она пьет максимум бутылочку пива 0.3 раз в пару месяцев-полгода. Чаще всего даже не допивает. На форумах не была, литературу не изучала. 🤷‍♂️
 

Вложения

  • EBFA0D03-0A80-4B59-84D8-B2E1B0445FD9.jpeg
    EBFA0D03-0A80-4B59-84D8-B2E1B0445FD9.jpeg
    145.5 KB · Просмотры: 2
Частично это так, я с женой ЕУшничал года два, может больше... потом она сбавивала обороты, далее беременность, прекратила понятно дело полностью... с тех пор прошло 10 лет, она пьет максимум бутылочку пива 0.3 раз в пару месяцев-полгода. Чаще всего даже не допивает. На форумах не была, литературу не изучала. 🤷‍♂️
Бывают люди кого героин не садит. Бывают кого никотин, они день курят, потом неделю нет и у них курение в одно из хобби не превращается. Я вот помимо того что алкаш, еще и рисовать не умею, но не парюсь.
 
Это ж 10 дней только. мне кажется до года трезвости лучше не "думать". пусть начяльство "думает". нужно слушать опытных синяков, и ничего самому не изобретать, тем более на 2 неделе.
Я слушаю синяков, изучаю матчасть, и, параллельно, разрабатываю свой баланс относительно алко вне его употребление. Вырабатываю своё отношение, и, как следствие, своё поведение. Но сомнению поддавать всю инфу это приобретённый навык, который во многом себя хорошо зарекомендовал. Срок, безусловно, ни о чем, но это я делаю на перспективу.
 
Частично это так, я с женой ЕУшничал года два, может больше... потом она сбавивала обороты, далее беременность, прекратила понятно дело полностью... с тех пор прошло 10 лет, она пьет максимум бутылочку пива 0.3 раз в пару месяцев-полгода. Чаще всего даже не допивает. На форумах не была, литературу не изучала. 🤷‍♂️
После беременности многие уже не возвращаются в алко. За этот период меняется не только химия, а успевают поменяться приоритеты, другие ценности приобретают смысл.
Это почти верняк, но, увы, не мой вариант. У меня нет катализатора в виде пупсиков. Пока.
 
, разрабатываю свой баланс
Я тож раньше чо то там разрабатывал, прикидывал, обещал себе и близким, строил планы..
Потом перестал заниматься всей этой хернёй, и тупо перестал пить.
:-D
 
Я тож раньше чо то там разрабатывал, прикидывал, обещал себе и близким, строил планы..
Потом перестал заниматься всей этой хернёй, и тупо перестал пить.
:-D
Был у меня один знакомый, который пообещал маме и бросил пить))
Через пол года я лицезрела самые адовы последствия, о которых опытные белочники могут только мечтать)))))
Это я к тому, что давать обещания само по себе бредово, накроет потом так шо капец. Именно от того, что ты ради других себя ограничивал, сам того не хотя. Если мотивация не исходит от тебя то это сотрясаете воздуха. Так как никто никому ничего не должен, все приходим сами, сами и уйдём :old: :old: :kofe:
 
Я слушаю синяков, изучаю матчасть, и, параллельно, разрабатываю свой баланс относительно алко вне его употребление. Вырабатываю своё отношение, и, как следствие, своё поведение. Но сомнению поддавать всю инфу это приобретённый навык, который во многом себя хорошо зарекомендовал. Срок, безусловно, ни о чем, но это я делаю на перспективу.
Ты слушаешь, таких же как и ты. У меня язык не поварачивается назвать себя "синяком, следовательно и остальных тоже.
 
Тебе бы на пяток групп зайти. Хоть на 5-10 в зуме....
А то ты так доразрабатываться можешь. С серьезным противником дело имеешь
 
После беременности многие уже не возвращаются в алко. За этот период меняется не только химия, а успевают поменяться приоритеты, другие ценности приобретают смысл.
Это почти верняк, но, увы, не мой вариант. У меня нет катализатора в виде пупсиков. Пока.
Здесь полно бухающих после рождения детей, у некоторых эти дети вообще маленькие. Так что ценность, ввиде детей не работает
 
Ты слушаешь, таких же как и ты. У меня язык не поварачивается назвать себя "синяком, следовательно и остальных тоже.
Это была цитата определения из сообщения Грева (там видно). Смысл был давать другое определение?
А я могу назвать себя синяком спокойно ю. Если это оскорбляет других то учту на будущее, не принципиально.
 
Тебе бы на пяток групп зайти. Хоть на 5-10 в зуме....
А то ты так доразрабатываться можешь. С серьезным противником дело имеешь
Ну врага лучше знать в лицо. Во всех его обличиях, или не?
Как выбрать в какие именно группы? Пока не могу понять. Просто random подбирать какая зайдёт? Или на одну и ту же ходить пару раз? Пока не разобралась ещё.
 
Девочки, вы обе красавицы. И обе синячки. А если кто иначе считает-горе вам. Все на 1 шаге строится:)
 
Это была цитата определения из сообщения Грева (там видно). Смысл был давать другое определение?
А я могу назвать себя синяком спокойно ю. Если это оскорбляет других то учту на будущее, не принципиально.
Можешь -отлично, я вот не могу)))
Неа, не оскорбляет, лично меня удивляет, не более того.
Мне показалось (ключевое слово показалось), что ты скорее гордишся, тем, что принимаешь алкоголь, чем хочешь избавиться от этой привычки.
И фотка с бокалом на НД, яркий тому пример.
Я не увидела в твоих постах осознания проблемы, к сожалению. Хотя возможно я ошибаюсь.
 
Самый первый, и самый ГЛАВНЫЙ шаг на пути в трезвость, это ПРИЗНАТЬ, что у тебя проблемы с алкоголем.
Признать что ты алкаш. Синяк. Что ты перед бухлом бессилен. Что бороться с бухлом у тебя не получается. и не получится НИКОГДА.

Только после по настоящему, не для окружающих, а для самого себя признания, станет что то получаться.
:smile:
 
И фотка с бокалом на НД, яркий тому пример.
Пфффф.. Фотка..
Я на встречу онлайн с фляжкой коньяка завалился..
И ничо.
Трезвый.
( Прада потом тут пипец шо началось. Какахе летали так, шо прям вспотел уворачиваться)
:sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу