Молча на группы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фагот

Молчаливая галлюцинация
Не пьет 3 года 4 месяца 20 дней
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
2,009
Пол
мужской
Привет, уважаемый Стец !

Необъяснимо, но факт. Много работаю, семейные дела, гору времени за рулём, маленький ребенок, выходные пролетают как мгновение.

И вот, что я заметил. Времени на форум особо нет, глаза за компом и так устают, нужно заниматься и проводить время с ребенком. Спикерские не слушаю, в какой-то момент времени переклинило, сложно даются скайп группы (полагаю, что причина та же - работа за компьютером)

Но я раз в неделю хожу на группы очно. И за последние три месяца заметил, что обычно молчу. Слушаю других, узнаю в них себя. И мне реально становится легче (это самая долгая ремиссия моя)

В чем прикол? Это какой-то новый уровень созидания? Или раньше меня все же не отпускала гордыня и я пытался много говорить, ибо (как думал) познал дзен?

Как проходят ваши встречи в АА спустя такой большой срок трезвости?

С уважением, фагот :)

П. С. Очень жду вашу новую книгу ))
 
Да, я помню тоже, на первых моих группах был очень молчалив. Я то, вообще, поначалу считал, что я тут не свой, похожу, посижу, разберусь во всем и пойду дальше. Как все и всегда делал в этой жизни. =)
Но потом начал чувствовать себя, как будто, своим, и понеслось! Я говорю - меня слушают, некоторые даже улыбаются! Ну, а что еще нужно измученной душе алкоголика! =) Вот только ведущий все чаще звенел в колокольчик - "говорим о себе", и "время".
Так что, где-то, через год- другой, я заметил, что сказать что-то именно по программе мне, если честно, нечего, а просто "сливать" не хочется. А мне казалось, что я эту программу всю изучил и все там понял. =)
Тогда я и начал понимать, что понимать-то там нечего, нужно это делать. А когда начал пытаться именно так и делать, начали появляться кое-какие мысли, которые хотелось озвучить.
Но это уже были совсем другие высказывания.
Во-первых, я начал спрашивать, у кого какой опыт? До этого меня это не волновало. Я думал, что я вот тут, как мальчик на табуреточке стишок читаю, а все вокруг умиляются. =) А теперь я начал предполагать, что эти люди тоже что-то знают и могут мне что-то подсказать.
Во-вторых, я начал благодарить. Искренне, не так, как обычно благодарят мастера шавермы, уходя, бросая "спасибо"!
А действительно же! Получается, не знаю как, но если бы не эти люди я бы так долго трезвым бы не ходил. Раньше никогда не удавалось.
В-третьих, я начал задумываться о роли Высшей силы и вот на эту тему у меня. помниться, все разговоры и были. Уже не беспокоил эмоциональный фон или какие-то там провоцирующие факторы. Нужно было начинать думать о смысле жизни, о моей роли в мироздании, о том, кому и зачем это все, вообще, нужно. Не могу сказать, что я на эти вопросы ответил, но мне кажется, что даже сам поиск ответа тоже имеет смысл.=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу