Следующий том моей жизни...

У меня есть оба опыта вранья, и завышение и занижение.
Завышал в те годы, когда еще не понимал/не признавал существования проблемы с выпивкой.
Занижать стал, когда проблема стала очевидной.
В первом случае ложь была из юношеской тяги к бахвальству. Во втором - типичная ложь алкоголика окружающим и самому себе, о которой тома написаны.
А вообще это, пожалуй, стоит принять как аксиому: алкоголик = патологический лжец.
 
И вот, сразу же после "заборчика" алкосон...

Накрыт значит стол, с водкой и вином, и уж больно тяга такая, выпить, поговорить, давно ведь людей не видел, а без бутылки я с ними и не разговаривал раньше..., короче на родину вернулся ))...

Так вот, двое во мне - один говорит, что сегодня выпью, а завтра продолжу трезвую жизнь, на что второй отрицает, - говорит, что придется счетчик обнулить, и тогда будет другая отмазка, что типа все равно уже ноль на счетчике, так уже выпью снова..., и так неминуемый запой.
Короче проснулся я якобы во сне и думаю, что хорошо, что это был сон... А во второй раз проснулся уже наяву, и подумал, что хотябы когда во сне проснулся уже легче было, а на яву и то проще - на будильнике пять, на работу пора собираться 😁
 
А ты себе в таких снах аргумент предъявляй: водка тамошняя? Некошерная, значит. Выпьешь - обратно в наши палестины не пустят! ;)
 
И вот, сразу же после "заборчика" алкосон...

Накрыт значит стол, с водкой и вином, и уж больно тяга такая, выпить, поговорить, давно ведь людей не видел, а без бутылки я с ними и не разговаривал раньше..., короче на родину вернулся ))...

Так вот, двое во мне - один говорит, что сегодня выпью, а завтра продолжу трезвую жизнь, на что второй отрицает, - говорит, что придется счетчик обнулить, и тогда будет другая отмазка, что типа все равно уже ноль на счетчике, так уже выпью снова..., и так неминуемый запой.
Короче проснулся я якобы во сне и думаю, что хорошо, что это был сон... А во второй раз проснулся уже наяву, и подумал, что хотябы когда во сне проснулся уже легче было, а на яву и то проще - на будильнике пять, на работу пора собираться 😁
прикольненько, у меня тоже был сон во сне, просыпаюсь - в ужасе:"нафига я выпила???!!во-дура!" 😲 , потом просыпаюсь еще раз и со вздохом облегчения смотрю в окно, где солнечное утро, и я при этом трезвая... 😄
 
Приятное наблюдение за собой:

Каждый раз, когда я сажусь попить воды из пластикого стаканчика воды на работе (физическая с тяжестями) ...
То, беру его аккуратно двумя пальцами, и, пристально смотрю, наслаждаясь тем, что стаканчик не дрожит 😁

Я думаю объяснений, в чем приятность не требуется 👍
 
C женой скандалили.
Она ради меня бросила курить, а я ради нее не могу бросить пить.
Но вот закурила и никак теперь не может бросить.
Предложила мне сделку, бросать одновременно.
Я же, предложил ей не курить до тех пор пока я трезв. Но по ее словам это невозможно, поскольку я могу продержаться неделю свободно, а ей либо бросать либо нет bes

Так вот, - у нее так и не получилось бросить, а это кстати сильно подстегивает "бухануть назло" - типа, договаривались ведь, а если еще и скандал какой, то вдвойне это дело выпить прижучивает 😝
 
Привет ! Каждый может бросить только сам для себя ) А бухнуть назло - это как назло мужу сяду в лужу)
Хорошего дня) С прошедшим праздником) 😄
 
Привет ! Каждый может бросить только сам для себя ) А бухнуть назло - это как назло мужу сяду в лужу)
Привет, вот как раз и было, что бросила курить она из-за меня, поскольку я не курю. Год не курила, и уже решила, что это дело ей противно и т.д. и т.п., поэтому за компанию, по старой памяти была первая сигарета, которая недокуреной выброшена...., а потом вторая и как обычно подвернулся серьезный стресс ❗️ после чего нужно успокоить нервы.... :cry:

А вот "назло мужу сяду в лужу" - эту слабость помоему каждый замечал в себе, ненавижу это чувство, потому что дает повод для мыслей алкогольных ☹️
 
Ты знаешь у меня как-то наоборот , когда мысли приходят, или неприятности, или проблемы, я наоборот назло не пью/ Для меня хуже когда все хорошо, так и тянет улучшить с алкоголем)
 
Для меня хуже когда все хорошо, так и тянет улучшить с алкоголем)
Оооо, ну так эта мысль тоже мимо не проходит 😁
Будни не пьешь, восстанавливаешься, - сон, аппетит, настроение, энергия приходит в норму к выходным следующим...., и тут-то тоже тянет все это улучшить 😄
 
C женой скандалили.
Она ради меня бросила курить, а я ради нее не могу бросить пить.
Но вот закурила и никак теперь не может бросить.
Предложила мне сделку, бросать одновременно.
Я же, предложил ей не курить до тех пор пока я трезв. Но по ее словам это невозможно, поскольку я могу продержаться неделю свободно, а ей либо бросать либо нет bes

Так вот, - у нее так и не получилось бросить, а это кстати сильно подстегивает "бухануть назло" - типа, договаривались ведь, а если еще и скандал какой, то вдвойне это дело выпить прижучивает 😝

Завтра, поедим "кодировать" в Авраамсон и мою жену 😄 но от курения, у нее так и не получилось бросить.
Говорит - "конечно, ты с помощью бросал, без напрягов, без страданий...., вот и я поеду лечиться". 😳

Ну что делать? Да и получается, что через 7 месяцев сумма за лечение "отбивается" экономием на сигаретах, так это она у меня по пол пачки в день курит всего лишь!

Посмотрим 😄
 
Завтра, поедим "кодировать" в Авраамсон и мою жену 😄 но от курения, у нее так и не получилось бросить.
Говорит - "конечно, ты с помощью бросал, без напрягов, без страданий...., вот и я поеду лечиться". 😳

Ну что делать? Да и получается, что через 7 месяцев сумма за лечение "отбивается" экономием на сигаретах, так это она у меня по пол пачки в день курит всего лишь!

Посмотрим 😄

ДА самое главное, что есть желание бросать каку, что бы это не было. И нет отрицания - что мол ничего мне не надо, придет время и так брошу.
Инициатива хорошая, молодец, что поддерживаешь.

Удачи вам обоим и хороших выходных.
 
Ну вот и прошел год как отказался от алкоголя 😄
Возможно и нечем похвастаться, что чего-то преобрел..., но и "слава трезвости" - ничего и не потерял!

Как прекрасно и легко я себя чувствую психологически и физически описать не могу, поскольку к хорошему привыкаешь быстро, и это уже не новость, а норма жизни!
Также сказать, что не хочется расслабиться потягивая пивко на выходных и добавить кайфу к уже существующему хорошему состоянию, - не могу, лукавить не буду. Да вот только ценности в жизни поменялись, точнее просто научился радоваться другому.
Раньше и представить себе не мог, как можно жить без алкоголя, а вот попробовал, и оказывается ведь можно!

Кстати, вот подумал, если бы я мог вернуться в прошлое на машине времени и переубедить себя прошлого в том, что нужно не пить, и завязав будет так-то и так-то, - то думаю, что я бы не смог. Точнее смог бы, только вот тот я, который был в прошлом, ничегошеньки не понял. Поскольку это можно понять, лишь попробовав, лишь перестав смотреть на мир через призму опьянения, которая окрашивает его в краски с оттенком этилового спирта!
 
Поздравляю с годом трезвости ! Ура !
<
👍
 
Поздравляю с годом тебя и твою жену. Думаю, это ваш общий праздник. Очень важно, когда тебя поддерживают в семье!
 
Вчера всем коллективом с завода выезжали на природу, отдыхать-загарать-бухать. Но вот представьте себе, что сказать, что не пью - это еще пол беды..., нужно еще было придумать отмазку, что я также и не ем...

Теперь подробнее. При отсутствии алкоголя, остаешься с самим сабой один на один. Больше думаешь, и соответственно читаешь. Художественную литературу никогда не любил, а вот чьи-нибудь мысли и советы можно и почитать. Так со временем, каким-то обарзом вышел на тему здорового питания. Очень задела фраза в книге Зеланда, что если вы пришли домой после работы и единственное ваше желание это упасть на диван перед телевизором, то у вас банально зашлакован организм. На что он предлогал сыроедение. Меня это заинтересовало настолько, что появился спортивный интерес, и начал искать информацию и литературу по сыроедению. Благо информации достаточно, чтобы отпали все вопросы и сомнения.
Вот так я и сыроежу уже два месяца!
Пройдя путь отказа от самого любимого на свете - алкоголя, для меня уже не было ничего нового, чтобы отказаться от пищи приготовленной на огне.
Причем желания и ломки аналогичны как и при бросании курить и пить.
Вы не поверите, даже сны снятся, что ем колбасу - все тоже самое, как при завязке алко.

Теперь хочу сказать, что стал себя чувствовать вдвойне прекрасно, сначала после отказа алкоголя, а теперь и отказа от пищи жареной, вареной, печеной, пареной!

(Кстати, говорят, что на сыроедении пропадает желание алкоголя! Но не знаю, будь я сейчас под действием пьянящим, то и читать бы и заниматься здоровьем так и не начал).
 
Вчера всем коллективом с завода выезжали на природу, отдыхать-загарать-бухать. Но вот представьте себе, что сказать, что не пью - это еще пол беды..., нужно еще было придумать отмазку, что я также и не ем...

Теперь подробнее. При отсутствии алкоголя, остаешься с самим сабой один на один. Больше думаешь, и соответственно читаешь. Художественную литературу никогда не любил, а вот чьи-нибудь мысли и советы можно и почитать. Так со временем, каким-то обарзом вышел на тему здорового питания. Очень задела фраза в книге Зеланда, что если вы пришли домой после работы и единственное ваше желание это упасть на диван перед телевизором, то у вас банально зашлакован организм. На что он предлогал сыроедение. Меня это заинтересовало настолько, что появился спортивный интерес, и начал искать информацию и литературу по сыроедению. Благо информации достаточно, чтобы отпали все вопросы и сомнения.
Вот так я и сыроежу уже два месяца!
Пройдя путь отказа от самого любимого на свете - алкоголя, для меня уже не было ничего нового, чтобы отказаться от пищи приготовленной на огне.
Причем желания и ломки аналогичны как и при бросании курить и пить.
Вы не поверите, даже сны снятся, что ем колбасу - все тоже самое, как при завязке алко.

Теперь хочу сказать, что стал себя чувствовать вдвойне прекрасно, сначала после отказа алкоголя, а теперь и отказа от пищи жареной, вареной, печеной, пареной!

(Кстати, говорят, что на сыроедении пропадает желание алкоголя! Но не знаю, будь я сейчас под действием пьянящим, то и читать бы и заниматься здоровьем так и не начал).
obaldetj, sila, ja vsjo ne mogu sobratsja pogolodatj.
 
Ну вот и прошел год как отказался от алкоголя 😄
Возможно и нечем похвастаться, что чего-то преобрел..., но и "слава трезвости" - ничего и не потерял!

Как прекрасно и легко я себя чувствую психологически и физически описать не могу, поскольку к хорошему привыкаешь быстро, и это уже не новость, а норма жизни!
Красавчег!!!!Молодец!!!!Поздравляю с трезвой жизнью!!! 👍
Расскажи свой рацион сыропитания,я вот пробовала несколько раз головные боли замучали и тихо перехожу в обычный режим питания.
Сейчас у меня такой режим, с утра могу себе позволить нормальную пищу,а вот вторая половина дня только свежие фрукты и овощи и вода.Как бы перейти вообще полность на сырое,расскажи что ешь помимо овощей фруктов,может злаки какие,семечки орехи....
 
Назад
Сверху Снизу