Следующий том моей жизни...

dmitrievital

Участник
Не пьет 12 лет 9 месяцев 19 дней
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
181
Привет, решил написать и свою историю. С одной стороны трата времени, ну а с другой – это дневник своих мыслей, которые дают некий самоконтроль и самоанализ.
Стаж пития десять лет. Количество "не пьет" под аватаркой - это рекордное количество дней за последние 8 лет.
Сразу скажу, что прохожу лечение, но об этом позже, - как же без предисловия…
С детства занимался спортом, в юношестве возобновил что-то по типу боевых искусств, плюс около десяти лет закаливания и шести лет полного вегетарианства. Никогда не курил, как-то с средних классов школы не пошло, как у всех сверстников. Ну и пить соответственно при таком образе жизни было бы странным.
И что бы вы думали стало причиной? Элементарно. Все тот же здоровый образ жизни, когда в дом попали бутылки с бальзамом по дешевке от подружки родителей… На Украине, в аптеках, есть штука 40-коградусная, да и якобы на травах, под названием "Вигор"… 30 грамм за 15 минут до еды – вот вам рецепт гарантированного алкоголизма!!!
Тогда я и думать не подумывал, что это бомба замедленного действия, которая как-то не по правилам начала действовать стремительно быстро!
Не трудно догадаться каков был сценарий развития действий. Просто стал замечать, что если выпить и поесть не через 15 минут, а позже, а еще лучше, - не 30 грамм, а больше, то с настроением происходят приятные изменения, - думается лучше, музыка приятней и жизнь становится прекрасней…
В общем, назад дороги уже не было. Установился стандарт. Пол бутылки на голодный желудок и не закусывая. Каждый день.
Спорт держал. Даже замечая, что стойки на голове даются с трещанием по швам черепа, одышка и сильное потовыделение…, мысли о прекращении употребления и не возникали. Т.е. утром отходняк, (а пару раз в неделю и в тренажерке вперемешку с отходняком,) потом вечером, почти каждый день тренировка. Ну а уже после опять доза алкоголя, причем замечено, что после тренировки, алкоголь вставляет сильнее и быстрее, ну и естественно без закуски, дабы не красть градус.
Так длилось два года. После переезда в Москву, пить было нельзя, жил и работал с непьющими родственниками. Но и там "свинья нашла грязь"…
Возвращаясь в начало истории – с того времени лет восемь не выдерживал и месяца. А поскольку через четыре года начал и похмеляться, да и спорт забросил из-за такого графика поступления алкоголя в кровь, то выбраться из этого дерьма становилось все сложнее.

Намеренно не перечисляю количество потерянного и испорченного имущества за этот период времени. Каждый знает, что проснуться на утро или грязным, или без мобильника, или с ссадинами (и не редко бывает, что и со всем вышеперечисленным одновременно) – дело не сложное. Проблема не в том, что потеряно, а в том, чего за это время не обретено!


Часть вторая. Следующая страница моей жизни. Два года назад меня в одноклассникахру нашла моя подруга детства. Нас связывало многое, пока в 12 лет, в шестом классе, вся ее семья не переехала жить в Израиль. Родились мы в одном роддоме с разницей в восемь дней, жили в одном доме через подъезд, ходили в одну группу детского сада и соответственно учились в одном классе в школе.
Когда мы начали общаться в аське, на тот момент она была замужем и с ребенком полутора лет. Но, как оказалось, дело к разводу шло медленным темпом только до моего появления в ее жизни. Муж думал, что это все угрозы с ее стороны, и не собирался менять свой образ жизни, обремененный, ну не алкоголизмом, а игроманией – стратегией онлайн. Все что его интересовало когда он находился дома, это маленький балкончик с компьютером, а его окружение это свалка одноразовых стаканчиков с остатками кофе на дне, для затушивания бычков и пепла…

Делая монтаж истории, скажу, что мы с горем пополам расписались на Украине, и как муж был вызван в Израиль с последующим сбором документов для того чтобы там и остаться.

Но история о другом. Как же быть с выпивкой? Ну, по выходным пил пару бутылок водки, среди недели ни-ни – первые два месяца, пока не получил рабочую визу, отводил и забирал ребенка из садика, занимался воспитанием, убирался по дому, ну и соответственно кухня под названием "пальчики оближешь" тоже на мне.
Т.е. получалось как. Для меня праздник был по выходным, а по будням для жены.
Вот как обычно любят говорить люди, не обремененные алкоголизмом, что дабы не возникало желания бухать, нужно занять чем-нибудь интересным человека, = заменить состояние безделия, в котором приходит желание выпить, на что-нибудь занятное, тем самым отвлечь от алкоголя. С чем я категорически не согласен. Поскольку именно имея интересное занятие, - желание выпить, становится еще сильнее, чтобы увеличить интересность и кайф от процесса действий.
Вот что мне не хватало? Все есть, зиму поменял на лето, в Израиле всегда все цветет и пахнет, из одиночества сразу к жене и уже с ребенком, потом работа появилась, - все уже, занят по самые помидоры, по самые "нехочу"…. Аннет – все равно тянет выпить, расслабиться. Кстати, даже не понятно, откуда взялось понятие "расслабиться"? Организм так напрягается для того чтобы справиться с алкоголем, а потом еще и выхода из состояния запоя, что это должно только иметь название "напрячься"!
Да и алкоголь в Израиле не из дешевых удовольствий, (и опять "напрячься"). Бутылка пива от двух до трех долларов (конечно в качестве экономии покупал оптом или полторалитровые…)


Ну и наконец-то следующий том моей жизни. Надеюсь это не следующая страница или глава, а именно том! Лечение. Поскольку своими силами справиться не мог, да и дело приобретало оттенок привкуса горечи семейной жизни с угрозой развода, в случае нежелания чего-либо изменить с моей стороны.

Посоветовали "Институт "Авраамсона" – старейшее и крупнейшее в Израиле заведение по отучению от вредных пристрастий, на счету которого десятки тысяч пациентов и 25 лет успешного опыта…….."

Я конечно не верил, тем более это не кодировка, не гипноз, не препараты, не иглоукалывание…., короче что-то вроде того, что у меня уже было в опыте, - "бабка", которая молитвами своими якобы лечила всех и довольно таки успешно, раз меня хватило на 18 дней трезвости, и то, потому что денег не было на бухло. (А внутри сознания вообще ничего не изменилось).

Ну да ладно думаю, по их словам, что у 80% уже с первого сеанса отпадает желание от какого бы то ни было пристрастия, а после третьего, вообще у ста %, при одном только условии, что именно в течении этих трех сеансов нельзя употреблять свое пристрастие (это две недели), а примерно через месяц, когда кровь очистится от алкоголя, где-то там внутри закроется тот самый очаг желания. И, если в течении года начнутся шевеления в мозгу с желанием попробовать бокальчик, то снова, совершенно бесплатно записаться на прием.
Использовался в качестве объяснения пример, что это как ребенок, который учится ездить на велосипеде – вначале его поддерживают, а потом все меньше и меньше, пока он уже без помощи сможет ехать самостоятельно.
Одно хочу сказать, возможно это совпадение, но со следующего дня, я как угорелый, с утра бегаю в туалет отлить, через каждые 15-20 минут. К вечеру это затихает, а ночью сплю как обычно. И все это при том, что ем я то же и столько же, потом, ввиду специфики работы я не могу пить больше нежели пил до этого воды, и я не стал принимать какие-либо препараты. Как сказал этот "колдун", что это нормальное явление, что под действием энергетики произошло усиление метоболизма, это необходимо для скорейшего выведения из организма алкоголя.
Так что даже без всякой на то веры, появились изменения, и надеюсь результаты.

И, если до этого, обладая все-таки разумом, понимаешь, что хорошо, когда не пьешь, приводя в пример для себя сотню доказательств, - все равно "расслабляешься" с алкоголем. То сейчас, все то же самое понимание, только без желания алкоголя.
ЛЗдесь другой пример приведен был. Это как детство. Мы к примеру любили что-либо делать такое, что доставляло нам неописуемое удовольствие: игры, качели и так далее и тому подобное, сейчас совершенно нас не увлекает. Т.е. мы можем точно так же как и в детстве делать то же самое, только вот удовольствия или пристрастия к этому не будет, да и дела есть поважнее. Так и с алкоголем. Мы всегда будем помнить, что вот было классно с друганами покуралесить, или повеселиться на днюхе у кого-нибудь. Но это было в прошлом, этого не вернуть, да и дела есть сейчас поважнее!

Ой, а самое приятное, это трезвое утро, сладкий сон без пота, отсутствие перегара в начале рабочего дня, а после работы не обремененный поиском денег или алкоголя с подсчетом "а сколько бы купить, чтобы хватило на вечер, да и так пронести, чтобы жена или кто-либо из домашних не заметил". Короче этот список можно продолжать долго, а вывод один – ОНО ТОГО СТОИТ! 😄
 
Для начала общая беседа минут десять-пятнадцать. В которой никакого запугивания или пафосного рекламирования, просто беседа.
Затем тебе в руки кладут камни аметиста, закрываешь глаза и думаешь о чем-нибудь приятном, тобишь расслабляешься.
Что происходит в этот момент вокруг неизвестно, - наверное какие-то движения руками, потом "колдун" проходит пальцами по точкам: виски, брови, шея, запястья. Все это минут пять.

В том-то весь и прикол, что сказать, что как-то должно было это подействовать на психику, я не могу, но главное что работает 😉

А вообще там большинство лечится от зависимости табакокурения, т.к. это, особенно если говорить об Израиле, бОльшая проблема, нежели алкоголизм 😁
 
http://www.abrahamson.co.il/ru/page.swf

Цены как узнать? У меня на иврите главная загружается.
В Израиль надо ехать или уже в Донецке филиал есть?
___________________________________________________
"Клиники Доктора Николаева" тоже неслабо помогают, по всей России, всем страждущим.
 
Да есть и на русском раздел на этом сайте (http://abrahamson.co.il/rus/ru.html), только ничего толком не написано и непонятно. И в Донецке нет этого института, я просто сейчас в Израиле проживаю. Цена 3600 шекелей, это примерно тысяча долларов. Но для здешней зарплаты это приемлемо, поскольку это минимальная месячная зарплата. А если сравнить с тем, что я тут пропивал то, уж тем более дешевле лечение. 😄
 
Кстати завтра на работе будут отмечать сразу три дня рождения, плюс короткий день, плюс после два выходных у всех... Спиртного будет море...

Вот как раз и будет проверка моей стойкости. И вот тут главнее всего договориться с собой, т.к. бОльшее количество человек (примерно 25) не пьющие, и никто никого уговаривать не будет, водка и всё такое будет только для галочки 😄
Нужно искоренить этот рефлекс собачки Павлова - когда можно пить сколько хочешь, да еще и на халяву...

Кстати, "колдун" сделал одно предупреждение, что этот энергетический очаг желания, который он закроет, будет открыт снова, при употреблении бокальчика спиртного, - так что лучше не шутить. Если есть шевеления в мозгу, то в течении года, совершенно бесплатно, я могу снова обратиться за помощью к ним, за дополнительной "дозой энергии" 😋

Но тут как бы нет ничего противоречивого - моя жена бросила курить, и, после года воздержания, уже думала, что совершенно свободна от табакокурения, от зависимости, и, просто за компанию, решила курнуть сигаретку. 😌 Да, не понравилось, потушила. Но начались шевеления в мозгу и снова подвернулась нервная ситуация, когда уже осознанно взяла в руки сигарету и выкурила и пошло-поехало. Так что с алкоголем то же самое. 👅
 
Dmitrievital, почитала Вашу историю, особенно ту часть, что про клинику. Честно признаюсь, даже какая-то зависть закралась. Тут маешься от абстинента, а над Вами пошаманили за среднемесячную зарплату и всё как рукой сняло. Круто!
 
Не знаю было ли у вас такое, но я получил удовольствие от, скажем "виртуального" бухания 😄
Т.е. я купил в магазине бутылку водки, принес ее на работу, и с одним сотрудником распили ее, для того чтобы веселее работалось 😲
Только вот, я то не пил. Дело в том, что мы как бы порознь заходили в место, где спрятан стаканчик с пойлом, поскольку все таки работа. Ну и походу я подыгрывал, веселился как будто бы выпил...

Короче получил кучу приятных моментов, и при этом, что была возможность наблюдать за собой со стороны, как если бы я пил, с какими глазами на меня смотрят окружающие, когда я вот так тупею, как глаза становятся косыми, как ты думаешь, что говоришь офигенно умные вещи или остроумные... 😁
 
Тут главное- результат. А иголками, заговорами, кодами, хоть носками грязными пусть лечат-не важно. Удачи автору. Всё будет отлично! 😉
 
Тут главное- результат. А иголками, заговорами, кодами, хоть носками грязными пусть лечат-не важно. Удачи автору. Всё будет отлично! 😉
Когда сам - прикольнее. Тогда появляется гордость за то, что смог. Самооценка повышается. Была под кодом, но не понравилось то, что возникла ситуация и раскодировалась! А тут вот вроде держусь. Учусь управлять своими эмоциями. Хотя за два с половиной года трезвости "с помощью" тоже много чего хорошего произошло.
 
Тут главное- результат. А иголками, заговорами, кодами, хоть носками грязными пусть лечат-не важно. Удачи автору. Всё будет отлично! 😉
Носками грязными? 😲 Шо за метод? Афтар? Помогает? 😁
 
Дмитрий, с заборчиком тебя)
be50aac25bf0.jpg
 
Хочу сделать интересное замечание о выпивающих.

Как рыбаки рассказывают о своих уловах, так и алкоголики любят врать о дозе, которую они обычно употребляют.

На первой странице рассказывал, как "бухал" с колегой, - так он любитель рассказывать, о своих алкогольных похождениях... И что вы думаете? Лично в течении дня налил ему в общей сумме 350 грамм водки, от которых он дважды потух напрочь! 😲 Первый раз еще в обед, с которого он не вернулся, потому что спал где-то, а второй, через три часа, когда в отрубе спал пока его вечером не разбудили домой... 😄

(в оговорке скажу, чел закусывал, и нигде больше не добавлял алкоголя)

Думаю и у вас есть такой опыт наблюдения, и у меня не раз такой 😁
 
Хочу сделать интересное замечание о выпивающих.

Как рыбаки рассказывают о своих уловах, так и алкоголики любят врать о дозе, которую они обычно употребляют.

Это даааа, с нас не станется. Ну а по пьянке какие мы все герои и сколько у нас всякого было в жизни и мы так ловко из этого вывернулись :)
 
Хм, а я обычно в рассказах скорее занижала дозу, стыдно было, все-таки женщина 😳
 
Назад
Сверху Снизу