Моё

Просто не пить какой-то период сможет каждый, кто имеет хоть капельку воли. А вот жить по-другому или жить по-старому (до-питейному) и радоваться этому - вот это важнее всего. Я вот к старому объективно вернуться не могу, а нового.... борются пока старые взгляды и новая реальность, пока не нашла.
Это трудно, я желаю, чтобы у тебя получилось!
Золотые слова и я присоединяюсь к пожеланию
Продержаться три месяца, это не на зубах, это время для того, чтобы начать меняться, поменять за три месяца не успеем, конечно, вектор определить можно. Как-ото так
О вспомогательных средствах. До завязывания пил ноотропы и антидепрессанты много раз и всегда удивлялся какие бессмысленные препараты. Особенно глицин, ни Богу свечка ни черту кочерга. А оказывается помогают они в комплексе с работой над своими позывами и анализом своих алкоимпульсов. Ну и конечно месяца через 2 только эффект чувствуется. Неудивительно что они не помогали, если я начинал их пить за три-4 дня до запоя, когда тягость и апатия нахлынет. Поздняк метаться уже, когда нахлынет, а она нахлынет толкько на зубах. Но каждый наплыв все реже и все слабее. такой срок как у меня сейчас, хоть и небольшой но впервые у меня с 97-го года. А все потому что методично подошел на этот раз, и чудес не жду, и эйфории бегаю тоже
 
День сегодня какой-то суматошный. Не было времени ни написать ничего сюда, ни прочитать, что писали. У меня пока все ОК :)
 
Сюжет для городского фэнтэзи

Такая вот история пришла в голову (в трезвую голову 😜 ). Представьте, живет себе человек, допустим, Вася, немолодой - не старый; не богатый - не бедный. Интеллектуал, много читает, работает дома. Чем занимается, пока не решил... Жизнь у него спокойная - гуляет, с друзьями в преф рубится по выходным, в сауну ходит - но очень уж серая и обыденная жизнь. Не хватает в ней жизни, собственно говоря.

И по ночам он начинает видеть яркие сны. Снится ему брат-близнец (которого не было на самом деле). Вроде бы в детстве их разлучили. И этот брат - совсем не такой, как он сам. Общительный, успешный, спортом занимается, путешествует, большой дом, семья - детишки. Яркий человек, короче, не то, что эта бледная моль... И вот наш герой видит жизнь этого человека буквально по кадрам, день за днем, во сне... Причем, не только, что с ним происходит, но и что вокруг него. И так от всей этой "второй реальности" ему тоскливо становится, что аж мочи нет. Хочется, чтобы был у него такой брат, чтобы они общались, проводили время вместе, дружили семьями, так сказать.

В общем, решает Вася разобраться в себе. Что эти сны означают? Может, у него действительно брат-близнец? Может, он чего-то о себе не знает, и во сне, как-то ему генная память сигналит? И надо сказать, что он вполне-таки реалист, в богов, чертей, чудеса и т.п. не верит. Вот он идет к психотерапевту, в архив, к дальним родственникам в другой город едет (родители давно умерли)... Никакого результата, даже намека.

Между тем, сны становятся все более яркими и образными. Появляется в них шокирующая конкретика: что брату его угрожает опасность, что из-за ошибки или проступка в прошлом неотвратимо приближается наказание в настоящем (я эту фабулу еще не обдумал, но одним словом, смертельная опасность)

Васю сны раньше радовали, а тут начинают беспокоить. Идет он к гадалке-экстрасенсу, и та бормочет ему нечто невнятное. Типа, может быть, а может и не быть. И на этом этапе в реальной жизни Васи какие-то подтверждения существования его брата должны происходить.

А тем временем во сне начинает все более конкретная информация поступать. Дескать, живут они с братом в одном городе. Даже район, даже дом - внешний вид этого дома - уже угадываются. Вася в тот район ездить начинает, пытается дом найти, квартиру знакомую по описаниям. И однажды - не во сне, наяву - видит, как подъезжает автомобиль, как выходит его "брат" и жена-детишки, все счастливые, радостные, в подъезд заходят. А он в таком ступоре (да и от природы человек застенчивый), что подойти не решается.

Тут у Васи башню немного и сносит. Он думает, как приедет однажды к "брату", что ему скажет, как познакомится и т.д. Думает, что стесняться негоже, и что только вместе они могут решить загадку этой странной связи, которая между ними во сне происходит. Хочет Вася встретиться с братом, но все откладывает. Не решается. А тем временем, опять-таки, во сне, приходит ему новая информация - как раз о той опасности, которая его брата подстерегает. Убить его хотят, и Вася даже точное место и время знает. И время вроде бы на исходе.

Вот он просыпается после этого своего сна, и очертя голову бросается в указанное место, чтобы предупредить брата, уберечь его... Приезжает туда, а сделать ничего не может. У него на глазах брата убивают, как и было задумано. И в этот момент приходит к Васе понимание, что нет и не было у него никакого брата, что его брат - это...

Как думаете, написать?

На вопрос о том, чем себя занять, чтобы не подбухивать от скуки, у меня ответ был. Я уже много лет пишу рассказы, но все больше короткие и очень личного свойства. А крутится в голове мысль написать что-нибудь большое, и понемногу кажется все более привлекательной.

Подробности сюжета тоже готов обсудить.

Смысл, кстати, в том, что его брат - это он сам. Что во сне вспоминает он собственную жизнь - счастливую, полнокровную, а то существование, которое он сейчас ведет, это и не жизнь вовсе, это, так сказать, "после-жизнь". Ад, в котором нет ярких красок, эмоций, а только скука, одиночество и невозможность что-либо изменить. И что за единственный проступок приходится расплачиваться помногу раз, прокручивая в голове один и тот же сценарий, историю своей же жизни и смерти.

Не ищите аналогий, они есть, но несущественны. :)
 
сколько буков ((((

вопрос есть к тому кто это написал:

не шутигь понятно а чем именно помог? очень интересно??? )))
Хан, привет ))) Мои слова. Я написала - спасибо форуму за то, что сейчас не пью. Помог мне форум в критической ситуации - было плохо - дерьмово просто на душе - раньше всегда в таких случаях напивалась. Но моя любовь, которая у меня случилась и из-за которой потом плохо на душЕ, он случился у меня очень вовремя. И он был местным. Из-за него - из-за моей любви приняла решение, что пить НЕ БУДУ. Даже, когда тяжело. И когда накрыло по полной - пришла сюда и сидела - делилась мыслями своими, читала и ловила слова поддержки.
А форум помогает и сейчас. Выжить помогает. Люди здесь такие - особенные. Вот и все мое объяснение.
 
Дремыч, и тебе еще напишу.
Я прочитала завязку повести и твои мысли. Тебе ОДНОЗНАЧНО надо писать. Без вариантов просто. Я в огромным нетерпением буду ждать написанного!
 
Хан, привет ))) Мои слова. Я написала - спасибо форуму за то, что сейчас не пью.. Люди здесь такие - особенные. Вот и все мое объяснение.
Привет )))
агга @ля, особенные - ФАКТ )))
 
Нет времени. Загрузило меня работой, приезжаю домой быстро поспать - и опять. На следующей неделе будет еще хуже. Короче, писать некогда. Ни сюда, в форум, ни историю, придуманную и изложенную на предыдущей странице. А погода у нас отличная, практически, весна. Выпить пока тяги не возникало :)
 
Дрёма,молодец,понравилось очень.Вот если бы полностью всё прочитать,про ошибку там,изза которой жизнь так изменилась,вообшем интересно должно всё палучиться
 
Дрёма, сюжет очень неплох. Экзистенциальный такой, как я люблю. О смысле тянуть эти серые дни и была ли точка бифуркации к мнимому брату позади, или всё это фикция. И смысл есть, но как говорил Бродский в "Бабочке": если и есть, то не в нас. А мы серые атоматы для сладкой жизни генов, которые истинные хозяева жизни и т. д. и т.п.

По-крайней мере придумывать такое и описывать -- точно лучше, чем тупо служить Дьяволу Алко.

Удачи тебе!

А мне нужна Муза, чтобы креативить. Или не нужна? Уже и не пойму.
 
А мне нужна Муза, чтобы креативить. Или не нужна? Уже и не пойму.
Так вон здесь муз сколько!У каждой своя история,чем не музы то,любую выберайте.Любая тема -история.Если всё конечно описать красиво и с креативом,ну или без него
 
Блин, вчера чуть не сорвался! Вернулся домой из командировки, ехал на своей машине - а дороги ужасные, снег, лед, столько аварий по пути увидел, мама не горюй! По пути к дому привычно свернул в магазин, взял пять бутылок пива ... и выбросил их в урну у входа в подъезд вместе с пакетом. Хлопнул себя ладонью по лбу и вспомнил то самое противное, что у меня ассоциируется с пьянкой и последствиями. Метод Ирокеза, правильно? Самое неприятное - это запах от белья, какой-то трупный...
Это уже второй раз за минувшие 29 дней, когда тянет "расслабиться" после возвращения из долгой поездки. В остальное время желания пить просто отсутствует. Как-то надо с этим бороться, потому что мне в понедельник опять ехать. И на следующей неделе тоже...

ЗЫ: Писать пока ничего времени нет. Тошнит от обязательной писанины.
 
Впечатлила меня история про близнецов! Будто про меня написано....ну конечно не так буквально.
Мне в последнее время снятся сны, где вроде бы я, а вроде и не я....как будто моя сестра- близнец. Сны разные, ничего особенного в них не происходит - обычные жизненные ситуации. Но в них я счастлива и я другая! Даже если снится что то не особенно приятное - все равно я совсем иначе там себя чувствую! думаю в этих снах я такая, какая была ДО алко. Снится как я играю с детьми, как решаю какие то проблемы, как просто еду в автомобиле по городу, как готовлю, как разговариваю с подругой, как работаю, как покупаю одежду в магазине, как делаю ремонт в квартире ....все такое обычное и необычное для меня в то же время по ощущениям. Наверное мне снится моя возможная жизнь, которая бы у меня была, не посвяти я ее алкоголю(((((как бы я хотела чувствовать себя так, как в этих снах! просыпаюсь - и плакать охота. Сны снятся такие когда я трезвая. По пьяни конечно вообще ничего не снится.
 
Что-то после 23 февраля, когда я чуть не бухнул, нервы расшатались. Стал бояться, что захочется, и не откажу себе... :( Но не пил, слава Богу! На счетчике стоит "1 месяц и 1 день". Пока это приятно радует...
 
Поздравляю с забором! 😍 Очень понравился сюжет, заинтриговал. Ну ты это, раз сказал А, то и остальное давай постарайся, выкладывай тут нам хоть по маленькому кусочку, интересно ведь уже теперь .
 
Поздравляю с забором! 😍 Очень понравился сюжет, заинтриговал. Ну ты это, раз сказал А, то и остальное давай постарайся, выкладывай тут нам хоть по маленькому кусочку, интересно ведь уже теперь .
Времени пока нет вообще. Сегодня опять еду в командировку, буду дня через четыре. Может, тогда и напишу? :)
 
Счастливого тебе пути!
Бум ждать возвращения и продолжения ))))
С весной, Дремыч! :)
Весенние подарки - счетчики у всех отщелкнулись - на большее количество дней из-за короткого февраля )))
 
Назад
Сверху Снизу