Моё личное понимание КУ...

Не, меня реально корежит от первых стаканов-рюмок. Потом уже напиток вкуса не имеет. Ну разве говнецом чуть-чуть...
 
Чем отличается алкоголик от здорового человека в первую очередь? Какой симптом проявляется одним из первых, и преследует этого алкоголика всю оставшуюся жизнь? Этот проклятый симтом есть ни что иное, как симптом потери контроля... Алкоголику хочется продолжить банкет до победного конца (до последней капли в бутылке), невзирая на то, что он уже в жопу пьян...

Это правда, но неполная правда. Симптом утери контроля частная разновидность более общего симптома, который есть акогольная наркомания или, короче, алкоголизм. Это когда постоянно хочется пить, искать повода, отмазок. Это когда без алкоголя мир блекл и нерадостен. Когда вспоминаются только приятные моменты из прошлых буханий. Когда утром с бодуна ты тянешься к бутылке, а не к аспирину или к банке с рассолом. Когда при мысли об алкоголе кровь быстрее бежит по жилам и становится интереснее жить. Когда идея не пить совсем и никогда воспринимается с ужасом и содроганием. Нет ничего более страшного для алкаша, чем такое наказание. Когда чел пьет, зная, что от этого совсем скоро умрет.
И тэдэ и тэпэ.
Гендзибуро, вам ли, алкоголику со стажем, об этом рассказывать? Не изобретайте велосипед.
 
Симптом утери контроля частная разновидность более общего симптома, который есть акогольная наркомания или, короче, алкоголизм. Это когда постоянно хочется пить, искать повода, отмазок. Это когда без алкоголя мир блекл и нерадостен. Когда вспоминаются только приятные моменты из прошлых буханий. Когда утром с бодуна ты тянешься к бутылке, а не к аспирину или к банке с рассолом. Когда при мысли об алкоголе кровь быстрее бежит по жилам и становится интереснее жить. Когда идея не пить совсем и никогда воспринимается с ужасом и содроганием. Нет ничего более страшного для алкаша, чем такое наказание. Когда чел пьет, зная, что от этого совсем скоро умрет.
Ога, все правильно, в мемориз!
 
Я не Гендзибуро, но предложу.
В разделе "Методы" есть метод бросания пить по Ошо. Вообще, метод контроля у каждого вырабатывается свой и, обычно, это сплав нескольких чужих методов. Главное - чтобы он был успешно освоен, работал и не напрягал в течении пьянки.
Угу. Спасибо большое, Русла. Сейчас буду вникать
 
😄 А я про что говорю, если уж стал однажды алкоголиком, то это уже навсегда и обратной динамики у этого заболевания нет и быть не может.
Гендзибуро же в этой теме... и в бесчисленных других, до этой (ибо и правда - не уймёцо)))).... и некоторые другие, в других темах... уже продемонстрировали многократно, что обратная динамика может быть и бывает. Ты хочешь сказать, что через какое-то время динамика может снова сменить направление, и человек может опять стать алкоголиком? Так с этим никто вроде ни разу не спорил. А Гендзибуро опять в очередной раз в этой же теме это тоже сказал. 😁
Так с чем или с кем ты споришь, Юрий?
 
Че, реально кто-то кайф получает от процесса?
Это что - опрос общественного мнения? 😁
Ну, для протокола, я тоже получаю... не кайф (хотя, может быть, кто-то называет это "кайфом") , но удовольствие от процесса - безусловно.

У меня встречный вопрос - а что, кому-то процесс выпивки "реально" неприятен? Созам, может быть... но здесь вроде не для соз раздел.
Если неприятен, тогда почему вы пьете, и как вы умудрились стать олкоголегами? И... что вы делаете на этом форуме? 😲
 
Привет Гендзибуро!
Давно, как всякий запойный, интересуюсь проблемой КУ и частенько почитываю этот раздел, в том числе и твои изыскания по данному вопросу. Идея сама по себе интересная и заслуживает пристального внимания. Но здесь, как и везде, сколько людей, столько и мнений. Тем более, когда речь идёт о таких «тонких материях» как КУ, алкотяга, последующий запой и отходняк.
Теперь вопросы. Правильно ли я понял из названия темы, что ты решил дать определение твоему пониманию КУ? Если «да», то твое понимание КУ – это возможность сказать себе «стоп» на любом этапе потребления? Входит ли в твои представления о КУ принятие литра водки, например, с последующим пуганием унитаза и отказом от дальнейшего алко допустим, на 2-3 месяца? Как-то размыты у тебя рамки дозволенного. Вот тут на форуме есть Беня (Benya), который тоже практиКУет. Его метод прост и понятен и заслуживает уважения: раз в месяц 1 литр креплёного. И это в течение нескольких лет после многолетнего запойного пьянства! А у тебя слов много, но мало конкретики, ты уж извини.
 
Ни с тем, ни с другим! 😁 Просто констатирую факты...
Когда некое утверждение противоречит фактам, оно не называется "констатацией фактов". Оно в самом лучшем случае называется "гипотезой" или "возражением". В менее дипломатичных, чем наши, кругах, оно называется иначе, но этих названий я в данном достойном и дипломатичном собрании я приводить не буду.
 
Симптом утери контроля частная разновидность более общего симптома, который есть акогольная наркомания или, короче, алкоголизм. Это когда постоянно хочется пить, искать повода, отмазок. Это когда без алкоголя мир блекл и нерадостен. Когда вспоминаются только приятные моменты из прошлых буханий. Когда утром с бодуна ты тянешься к бутылке, а не к аспирину или к банке с рассолом. Когда при мысли об алкоголе кровь быстрее бежит по жилам и становится интереснее жить. Когда идея не пить совсем и никогда воспринимается с ужасом и содроганием. Нет ничего более страшного для алкаша, чем такое наказание. Когда чел пьет, зная, что от этого совсем скоро умрет.
И тэдэ и тэпэ.

И что - оставаясь при подобном раскладе, кто-то умудряется бросить пить? Монстры, а не люди, я серьезно.

К сожалению медали которые мы себе выдаем за трезвозть....шоколадные.......выпил....шоколадкой закусил и все нет медальки......получается, что срок непития совсем не имеет значения?

Ну, тут, видимо, не количество, а качество имеет значение, как в СССР говорили. 😄

ЗЫ. А зачем, вообще, закусывать?! Закусь, она же того... градус крадет. 😁
 
😄 А я про что говорю, если уж стал однажды алкоголиком, то это уже навсегда и обратной динамики у этого заболевания нет и быть не может. Поэтому все твои заявления о чудесном излечении от алкоголизма мягко скажем иллюзия, но если тебе от этого легче - ради бога, хочешь обманывать себя - обманывай.

Юрий, ну вот рак же тоже считается как бы неизлечимой болезнью. Но иногда люди вылечиваются, наблюдается обратная динамика. Почему здесь не предположить возможность того же самого? Ну, хотя бы в виде исключения по просьбам населения? 😄
 
Наверняка есть и такие. Глыбищи а не люди. 😔
Конечно, бросают пить только конченные шизики и фрики.. 😁 а если серьезно, то ТС этак года два тому назад говорил о слегонца ином понимании своего КУ. Это когда нажираешься серьезно и до усрачки раз в 2-4 месяца. Главное- не уйти в запой.
Душу отвел, напитал своего алкодемона и живешь как огурчик 😄 дальше. Это я понимаю. Честно и по мужски.
 
У меня встречный вопрос - а что, кому-то процесс выпивки "реально" неприятен? Созам, может быть... но здесь вроде не для соз раздел.
Если неприятен, тогда почему вы пьете, и как вы умудрились стать олкоголегами? И... что вы делаете на этом форуме? 😲
Ну как бы Вам обьяснить. Процесс неприятное, но обязательное условие достижения цели - сильного алкогольного опьянения.
Ничего удивительного здесь не вижу, если провести аналогию с нарками. Не думаю, что им жуть как приятно бодяжить дурь и гнать ее в вену.
 
Ну как бы Вам обьяснить. Процесс неприятное, но обязательное условие достижения цели - сильного алкогольного опьянения.
Ничего удивительного здесь не вижу, если провести аналогию с нарками. Не думаю, что им жуть как приятно бодяжить дурь и гнать ее в вену.
Объяснение понятно)) Сама аналогия мне чужда.)) Мне всегда нравился больше всего сам процесс постепенного пьянения (если можно так выразицо). Все удовольствие было в постепенном увеличении опьянения... и самое обидное было, когда выпила уже достаточно, и дальше уже пьянеть некуда - только в бессознательное состояние. Поэтому наверно и продолжала пить, когда много уже выпила, чтобы продолжить сам процесс пьянения...

А если бы раз - и сразу "цель" в виде сильного опьянения... это не цель, а разочарование сплошное. Это... всё равно что вам о победе любимой команды в спортивном матче расскажут, вместо того, чтобы самому матч посмотреть! 😲 😁 Цель одна и так же - вы в любом случае хотите, чтоб любимая команда победила. Но ведь насколько важен и весь предшествующий процесс!

...Щас взглянула на это и вспомнила, что вроде когда-то такое сравнение я уже постила? Но для меня это действительно так. Сам процесс очень важен; а без него и цель-то - не цель, а издевательство какое-то.)))
 
Мне всегда нравился больше всего сам процесс постепенного пьянения (если можно так выразицо). Все удовольствие было в постепенном увеличении опьянения... и самое обидное было, когда выпила уже достаточно, и дальше уже пьянеть некуда - только в бессознательное состояние. Поэтому наверно и продолжала пить, когда много уже выпила, чтобы продолжить сам процесс пьянения...
+ 1000 000



...а то можно тогда снотворное сожрать и обрубиться... сразу в аут... все вреда меньше...
 
Назад
Сверху Снизу