моя жизнь

биркин

Участник
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
302
Одно из самых ярких воспоминаний , сон который я не могу забыть

Я вижу место , холмы , лес , осень похоже , деревья сухие стоят , под ногами стой пожухлой листвы . Я иду , просто иду без цели и без желания , у меня уже нет ни того ни другого . Вокруг церкви , разрушенные , только стены и купола , кресты валяются на земле . Я вхожу внутрь зданий и вижу внутри запустение , пустые общарпанные стены захожу и пугаю ворон , похоже единственных местных обитателей . Я иду и иду и вижу только одно , запустение , руины и пустоту . Ни мыслей ни чуств ничего , просто созерцательность .

Это было отражение меня самого во сне , внутри не осталось ничего , я вроде и живу , но только внешне а внутри уже умер . Двигаюсь , ем и пью , в основном конечно пью и существую , мертвец а не человек , отличаюсь от тех кто лежит на кладбище только тем что с виду живой ..

Когда проснулся долго лежал глядя на обшарпанный потолок , протянул руку вниз к полу , нащупал бутылку недопитого пива , как обычно , допил .. Утро или день , незнаю какой день но на работу не идти , значит можно пить весь день ..
На душе пустота , сон он просто обнажил что я и так знаю , значит надо дальше пить что бы забыть о том что ты был живым ..
Нельзя валяться в кровати , просыпаешься и становится понятно что выпить необходимо , встаю ) Уже не замечаю колонны бутылок что выпил вчера , сколько их десять или больше , что то мог не допить и спрятать на утро , тоже как обычно ..

У компа пара недопитого пива , когда пью то порой забываю что открыл и открываю еще , тож допиваю , уже становится немного получше ... Надо наверное немного убраться , запах , запах от тела , запах в комнате , мерзкий запах который перестаешь замечать со временем ... Пора посмотреть остались ли деньги , будет ли праздник продолжаться еще ..
Но этот сон он не идет у меня из головы , я знаю что умер , или же еще нет ?
 
а я вот во сне один раз был стрелком биплана в первую мировую. меня убили в бою. в голову. вернее в лицо.
 
Что мне в алкоголе категорически не нравилось так это сон , пустое и черное забытье без образов . А я люблю сны , единственное что скрашивает мое существование , сны я люблю смотреть .. Но для этого надо или не пить или пить но не до отключки ..
Остальное мелочи , похмелье и недомогание утром ? Какая ерунда , выпил пару пива утром и порядок .. Пьяные потери и приключения ? Я всегда пью дома за закрытыми дверями , ну либо подстраховываюсь , домой только на такси .. С незнакомыми не общаюсь , знакомства левые не завожу . ТБ , техника безопасности одним словом .. В долг не пью , денег бухать хватает , долгов нет , кредитов нет , квартира есть , красота ..
Будущего только нет .. Но как жить ? Я с вменяемого возраста никогда не был трезвым ! Я не знаю что это такое , меня пугает что я не смогу спрятаться , что у меня все будет болеть а я несмогу выпить , что я несмогу как обычно расслабиться или пивом или водкой или чем то еще по настроению .. Я несмогу быть трезвым , я умру , но с другой стороны сейчас то что , сейчас то я тож почти что умер ..
 
Сколько я пил .. Пятнадцать лет точно без перерыва , т е максимум несколько дней , но это по независящим от меня причинам ) А так с института с работы домой через магазин , гулять через магазин .. Встретился с друзьями или просто встретился сразу по пиву возьмем .. Все сконцентрировалось на пиве , все вращалось вокруг или около него и потихому другие интересы стали угасать ..
Хорошо хоть ума хватило отказать от крепленого пива ,уж лучше водки .. Никогда и ничем я так не убивался как крепленым , несколько бутылок и ты вознесен , еще несколько и отрубился .

И каждое утро даешь себе слово что завяжешь и каждый вечер ты в говно )

зачем я себя обманывал , зачем вообще бросать когда алкоголь это твоя жизнь и другой ты просто не знаешь ? а может другой жизни вообще нет , есть только стадии алкоголизации , состояние разной степени убитости , а трезвость это химера не для таких как я .
 
Ты же сейчас не пьешь, как я поняла? Сколько времени?
Рассказывай дальше, интересно...
 
Сейчас я это все вспоминаю , да , я не пью уже третий год и счастлив что это ушло из моей жизни .. Счастлив как человек выпрыгнувший из несущегося в пропасть автомобился .. Да проблем не стало меньше , да жизнь стала сложнее , да неприятности и физические и особенно моральные не прошли мимо .. Но все решается если ты не живешь в параллельной реальности под названием алкогольная эйфория ..

Я сегодня чето днем уснул и видел сон ) Люблю сны ) Там я гулял в каком то маленьком городе возле реки и в киоске покупал квас в бутылках ! Бинго ! Мое подсознание даже во сне мне уже пиво не транслирует , это вроде так мало но я все же так рад , изменить подсознание сложно , а сны с бухлом они были иногда ..

А тут хренов квас в бутылках , это так клево )) Хотя я не пью кваса но все же )))
 
я хочу немного освежить прошлое , поэтому решил написать ..

прошлое нельзя забывать , хотя я не думаю что оно повторится , но все же я должен всегда помнить кто я и что я ..
Что бы ценить эту жизнь и то что я имею сейчас. Я абсолютно уверен что не дожил бы до своих 36 лет если бы не остановился , но дело не в страхе смерти . Я не боюсь умереть , я ощущаю досаду что не успею сделать того что мог бы ..
И сейчас очень остро воспринимаю ход времени и досадую что так мало сделано .

Всем спокойной ночи , и что бы сны приходили радостные и по делу .
 
ха ) кв комнату влетел жук и коты устроили сафари на него .. люблю котов , никогда не дадут соскучится .

Я думаю что некорректно говорить что я использовал шанс . Я просто понял что вот еще несколько лет и пути назад не будет , а что дальше то ? Я хочу семью и детей , да может этого и не будет но с алкоголем этого не будет точно .. А так есть шанс да , хотя это уже не самоцель , мечта не более , потому что уже очень обжогся на своей мечте . Еще очень приятно что жить не стыдно , что могу помогать родителям своим пока они есть .
Вот , я сдал кровь и дальше продолжу это делать и сказали что кровь хорошая , это у меня хорошая кровь !!
Мог ли я вообще подумать о таком раньше .. Даже задуматься не мог ... Я учусь водить машину и говорят хорошо получается , это тоже было просто недостижимо раньше .. У меня стала на порядок лучше с памятью , это очень приятно .. В общем то жизнь дает возможности , не все получится взять и реализовать , но надо хотя бы попытаться ..
Счастье , счатье у меня связано с семьей , чего нет того нет , но я алкаш и псих и нефакт что что то вообще выйдет .

появилась потребность высказаться , буду ее реализовывать ...
 
еще был яркий очень сон , когда я попадаю в аварию на машине .

А потом на следующий день я поссорился с женой , капитально подрался в подьезде . В результате всех этих событий был развод .. Все конечно шло на фоне постоянной пьянки ... После развода вообще ушел в штопор , приходил на работу вечером на пару часов а потом шел пить .. Так продолжалось недели две , после чего закодировался ... было это лет восемь назад и трезвостью это я немогу назвать .. Это были три месяца игры ) Я играл и выигрывал , иногда проигрывал но в общем был более менее в плюсе .. Так что так , но до конца это меня не зацепило .. Пьянку я любил больше чем деньги ...

В общем через непродолжительное время я снова в стандартном режиме бухал вечерами а утром с похмелья ехал на работу .. Я был правильный алкаш , пил всегда на свои , долгов не имел и пропивал все что заработал )
 
Ага сны .. Потом было лето и были чудовищние боли в желудке , не есть не мог нихрена ни пить . Температура была , спасся тем что сел на жесткую диету . Выплыл и что же ?
Ни сны ни потери ни болезни не отвратили меня от бухла ! После того как отболел я бухал с новыми силами . Нашел себе какую то девушку , потом расстался с ней , все неважно , главное это привычный режим потребления .. И как не странно главное это работа , вот благодаря работе наверное жив и остался . Она не давала деградировать полностью...
Потом снова женился и так же бухал , но что то внутри заработало , начало подталкивать к каким то действиям , появилось беспокойство какое то ..
Хотя пить всеравно было в радость , вначале покрайне мере первые бутылки ..
 
Я не боюсь умереть , я ощущаю досаду что не успею сделать того что мог бы ..
И сейчас очень остро воспринимаю ход времени и досадую что так мало сделано .
"Суета сует - все суета..." (ц)
Не нужно спешить сделать больше чем можешь сделать и пытаться объять необъятное. А то, выскочив из машины несущейся в пропасть можно угодить на карусель, которая от постоянного ускорения может вышвырнуть тебя посредством центробежных сил. Живи сегодняшним днем, радуйся тому что имеешь и решай посильные на сегодня задачи.
 
Болезненная зависимость , так я это понимаю про себя ..
Мало того что я алкоголик и пить мне реально нравилось я отдавался этому со всей страстью .. Но кроме этого , была же и игра и тоже страсть , только кратковременная .. Так же была болезненная привязанность к человеку , может быть любовь , но настолько сильно что лучше бы не было .. Вообще получается что я человек страстей которые меня и губят .. И выход из этого , не изменять сознание и привести свою нервную систему в состояние равновесия .. Вести размеренную и спокойную жизнь преодолев свою страсть .. А не возможно пить и привести нервы в порядок , надо сначала бросить пить , запретить и забыть что это такое потом нервы лечить уже и жизнь менять ...

Нету у меня настольгии по алкоголю , есть четкое понимание кто я и что я .. И сейчас имея то спокойное состояние я его ни на что не променяю .. Спокойствие стоит намного дороже чем радостное алкогольное возбуждение .. Еще много что в себе надо поменять , но пока голова затуманена ничего не увидишь правильно .. Бухло , наркотики и все то что меняет сознание рождает иллюзии и ложь ..

Кстати , после того как я принял что я алкоголик и что если я хочу стать живым ложь мне стала физически отвратительна .. Вот жил же в этом , а потом появилось полное отторжение ..
 
Хорошо написано. Сны, кстати, с похмелья бывали такие, что хотелось записать или снять фильм, как и музыка, но не стоят пара тройка просмотров неплохих фильмов таких жертв 😄
 
Назад
Сверху Снизу