Моя жизнь в трезвости

Друзей нет, все 2.5 месяца общался только с мамой по телефону несколько минут каждый день, и то только чтобы держать ее на расстоянии, чтобы она не приезжала и не проверяла, что со мной
Может не тактичный вопрос,но почему нет друзей?С кем-то ты общался?
 
Программист - это очень востребованная профессия :YES: постарайтесь вернуться туда и найти для себя новую мотивацию.
Да, я много задумывался над этим, но ничего не предпринимал, выбирая так называемую комфортную зону - с работы не увольняют за длительные прогулы уже лет 10, особо напрягаться не надо, деньги платят... Но жалко осознавать, что активно старею и все дальше погружаюсь на дно обыденности и бессмысленности. Не уверен, что у меня остались силы что-то изменить.
 
Ты и сам знаешь,это все вышеперечисленное следствие пьянок, (одним днем не пройдет).Скажу банальное -Не пей, дальше ведь только хуже будет,а ты еще молодой и на себе крест не ставь.
Спасибо) Три дня назад алкоголя, а выпил я очень немного, было просто отвратительным процессом. Но суть не в этом. Когда я не пью, я не делаю ничего конструктивного, не знаю, в каком направлении двигаться, у меня нет каких-либо интересов или целей, в общем то алкоголь был единственным интересом, подталкивающим моё развитие. Ну может еще девушки.
 
На форуме есть таблица всех зарегистрированных ников. Постарайся найти и восстановить.
Что сказать? Профессия интеллектуальная, пусть и творческая часть небольшая. Подверженность психологическим кризисам больше. Но вот эти все передряги никак не относятся к проблеме алкоголизма. Имеет значение лишь сформировавшаяся зависимость, которая может действовать через разные жизненные обстоятельства. Для алкоголя не важно, какие эмоции испытываешь и какие несчастья или успехи случаются, все это служит для поддержания зависимости. Пока в описании своей ситуации с алкоголем на первом месте жизненные обстоятельства, а зависимость потом, значит идут торги. Работать надо именно над антиалкогольными убеждениями забыв про все остальное. Ну и искать подходящую именно тебе методику, их море. Успехов.
 
На счет АА(если там с кем-то познакомиться для отношений) незнаю,там ведь в основном задача-бросить пить.Сколько ты туда по времени ходил?
Ну я ходил в АА изначально для того, чтобы не пить, но потом это начало становиться образом жизни. Но в общем то не моей жизни. Ходил в АА и НА с перерывами 4-5 лет, есть там и знакомые, которые периодически звонят. У самого периодически появляются мысли вернуться и препоручить жизнь ВС и программе, Богу, но это все для меня иллюзия, я агностик.
 
возможно ли как-то расставить расписание дня, что-бы оно было достаточно гибким, а не как в армии?

Конечно возможно. Я сейчас тоже не работаю и чтобы снова не слетать в синюю тему, пытаюсь эту неделю вставать ровно в 9, ложиться в 24:00, гимнастика обязательно, влажная уборка 2 раза в неделю, не покупать готовую пищу, готовить самому(кстати занятное дело) и гулять. Ошибкой было подключить безлимитный инет, но с следующего месяца только пара гигабайт в неделю и всё, никакого инфо мусора, больше физ. активности. Это то как я подошел к этому вопросу, придерживаюсь методики Ирокеза.
 
Может не тактичный вопрос,но почему нет друзей?С кем-то ты общался?
я
Наверное, был 1-2 друга, были приятели, товарищи, но я сам их отталкивал, замыкаясь в себе и переставая общаться. В общем, это печально, что не на кого положиться или с кем то близким поговорить, но, думаю, я заслужил подобное положение. Хотел бы я это изменить? Наверное, да, но это для меня страшно, проще остаться гнить в своёй убогой норке.
 
Какой то "депрессивный минор",может попробовать с психологом позаниматься?
Занимался с психологами, психотерапевтами, перепробовал большое количество антидепрессантов, нейролептиков и транков. Меня самого от моей депрессивности тошнит, представляю себе как все это видят другие. Хотя было время когда я рабовался жизни)
 
Спасибо) Три дня назад алкоголя, а выпил я очень немного, было просто отвратительным процессом. Но суть не в этом. Когда я не пью, я не делаю ничего конструктивного, не знаю, в каком направлении двигаться, у меня нет каких-либо интересов или целей, в общем то алкоголь был единственным интересом, подталкивающим моё развитие. Ну может еще девушки.
Ну да, у меня с возрастом стала падать работоспособность. Я заметил, что если после работы накатить 75 коньячку, то энергия возвращается... 75 скоро превратилось в стописят, затем 250... А потом пока дно не покажется. Но вскоре начинаешь понимать, что альтернативы нет, только трезвость. Все, что дает алкоголь - обман. Как простое химическое вещество может что то дать? Все уже есть в тебе. Только надо восстановить способность это доставать.
 
Так это самая настоящая иллюзия,ты же сам говоришь-деградирую.Какое же это развитие?
Ну, когда я пил, я все же общался с людьми, ходил на работу, читал книги, слушал музыку. Когда алкоголь перестал работать, развитие остановилось и началась деградация, хоть с алкоголем хоть без. Сейчас я хочу просто делать что-то, что будет делать меня счастливым) Почитаю форум, может, найду что-то для себя, врядли я чем-то сильно отличаюсь от большинства. Точно знаю что сам справиться со своими проблемами, которые ведут меня к употреблению, я не смогу.
 
Занимался с психологами, психотерапевтами, перепробовал большое количество антидепрессантов, нейролептиков и транков. Меня самого от моей депрессивности тошнит, представляю себе как все это видят другие. Хотя было время когда я рабовался жизни)
Тут через один с подобными проблемами. Не надо сосредотачиваться на себе. По фарме на форуме запрет, но в остальном поделись опытом. Интересно.
 
Хотел бы я это изменить? Наверное, да, но это для меня страшно, проще остаться гнить в своёй убогой норке.
Это уже мазохизм настоящий))если бы было проще в "норке",ты бы не пришел сюда.Определи (для себя)главные приоритеты,что на первом месте:бросить пить?или друзья и отношения построить?PS:На счет отношений незнаю,а пообщаться здесь всегда можно(и когда хреново и когда хорошо),ну и многие бросают(пить) и очень успешно!))
 
Тут через один с подобными проблемами. Не надо сосредотачиваться на себе. По фарме на форуме запрет, но в остальном поделись опытом. Интересно.
Не такой большой опыт - около года, все мимо т.к. особо не верил в их возможности помочь мне. Может как пообживусь на этом форуме расскажу про свой опыт бросить, пока хочется определиться с тем, что делать дальше, когда всё уже перепробовано)
 
..... Точно знаю что сам справиться со своими проблемами, которые ведут меня к употреблению, я не смогу.
Единственная проблема, ведущая к употреблению: алкогольная зависимость. Пока будешь справляться с другими с ней ничего не получится. А вот наличие перешедших от "не могу справится" до "не пью 5 лет" внушает оптимизм.
 
Это уже мазохизм настоящий))если бы было проще в "норке",ты бы не пришел сюда.Определи (для себя)главные приоритеты,что на первом месте:бросить пить?или друзья и отношения построить?PS:На счет отношений незнаю,а пообщаться здесь всегда можно(и когда хреново и когда хорошо),ну и многие бросают(пить) и очень успешно!))
Пока не определился, хочется всего и сразу, но опыт подсказывает, что не все и не сразу) А общение - посмотрим, я, на самом деле, совсем не общительный. Может и в этом проблема.
 
Точно знаю что сам справиться со своими проблемами, которые ведут меня к употреблению, я не смогу.
АА,кодировки,таблетки -были.Попробуй теперь здесь,может и получиться))).Поставь кстати счетчик,приятно на него смотреть.
 
Единственная проблема, ведущая к употреблению: алкогольная зависимость. Пока будешь справляться с другими с ней ничего не получится. А вот наличие перешедших от "не могу справится" до "не пью 5 лет" внушает оптимизм.
Не хотелось бы концентрироваться только на алкоголе, мой опыт подсказывает, что, когда не пьешь, возникают другие зависимости. Я бы хотел полноценной осознанной жизни без зависимостей.
 
общение - посмотрим, я, на самом деле, совсем не общительный. Может и в этом проблема.
Здесь никто навязываться не будет☝Не хочешь-не общайся,попробуй хоть дневник каждый день для себя писать(здесь в своей теме).
 
Назад
Сверху Снизу