Моя жизнь в трезвости

АА,кодировки,таблетки -были.Попробуй теперь здесь,может и получиться))).Поставь кстати счетчик,приятно на него смотреть.
Спасибо, поставлю счётчик) Может и правда нахождение здесь поможет что-то изменить, хотя бы периодически излалать свои мысли и читать мысли других)
 
я
Наверное, был 1-2 друга, были приятели, товарищи, но я сам их отталкивал, замыкаясь в себе и переставая общаться. В общем, это печально, что не на кого положиться или с кем то близким поговорить, но, думаю, я заслужил подобное положение. Хотел бы я это изменить? Наверное, да, но это для меня страшно, проще остаться гнить в своёй убогой норке.

Друзья эта такая вещь,нарабатываемая,выбираешь объекты и уделяешь им внимание,они взаимно уделяют тебе.
И вот у тебя уже друг.
Именно так всё это и работает,сам понимаешь.
Просто это порой не надо и лениво.)
 
....., что делать дальше, когда всё уже перепробовано)
Это большое преувеличение. Одной литературы читать не перечить. Фильмы, лекции. АА, православные группы..
Скорее не хочется. А что делать? Сам знаешь, раз уже не раз останавливался. Какое то время держать трезвость "на зубах". Потом работать над антиалкогольными убеждениями. И это не все. Остается подсознание. Но кто сказал, что жить легко?
 
Ну, когда я пил, я все же общался с людьми, ходил на работу, читал книги, слушал музыку. Когда алкоголь перестал работать, развитие остановилось и началась деградация, хоть с алкоголем хоть без. Сейчас я хочу просто делать что-то, что будет делать меня счастливым) Почитаю форум, может, найду что-то для себя, врядли я чем-то сильно отличаюсь от большинства. Точно знаю что сам справиться со своими проблемами, которые ведут меня к употреблению, я не смогу.

Ну эта вся ангедония от бухла,простая биохимия мозга,надо некоторое время побыть роботом и не бухать что бы хотя бы примерно определится что тебе интересно в жизни.
 
Я бы хотел полноценной осознанной жизни без зависимостей.
Ну это "утопический идеал"(не встречала еще таких людей)зависимости могут быть и хорошими(подумай об этом);-)PS: А независим и идеален только Всевышний)).
 
Друзья эта такая вещь,нарабатываемая,выбираешь объекты и уделяешь им внимание,они взаимно уделяют тебе.
И вот у тебя уже друг.
Именно так всё это и работает,сам понимаешь.
Просто это порой не надо и лениво.)
Это не друзья, это приятели. Они часто исчезают вместе с алкоголем. С друзьями надо фигурально "пуд соли съесть". Ну или пережить бедность, беду, войну... на худой конец медные трубы.
 
Привет,а когда такое было?
До 10 лет, во время розового употребления и года полтора после падения с 6-го этажа) В это время хотелось жить) Но, снова больше и больше алкоголя, и все стало казаться серым и безнадежным. И во время употребления, и во время непродолжительной трезвости. А последнее время я настолько погряз во вранье, что уже и не знаю, кто есть я)
 
Это не друзья, это приятели. Они часто исчезают вместе с алкоголем. С друзьями надо фигурально "пуд соли съесть". Ну или пережить бедность, беду, войну... на худой конец медные трубы.


Ты счас про какой-то концентрированный опыт говоришь,все это дублируется временем и монотонной взаимопомощью например.
 
Эта тема как раз доказывает обратное.:-D
Наверное, просто, давно уже не общался, хотя, на самом деле, уже начинаю уставать от сообщений) Но, рад что завёл тему, может это в какой-то степени в том числе поможет мне начинать вылезать из болота
 
года полтора после падения с 6-го этажа)

Ну вот вспомни что тебя мотивировало тогда,представь что ты упал с 10того на этот раз этажа.
Тока без потери здоровья,ввёл эдакий чит который подкинули тебе свыше.)
 
Думаю, что начну с того, что распланирую завтрашний день и постараюсь следовать графику, а потом отпишусь о впечатлениях. Спасибо всем, кто отвечал на сообщения)
 
Это не друзья, это приятели. Они часто исчезают вместе с алкоголем. С друзьями надо фигурально "пуд соли съесть". Ну или пережить бедность, беду, войну... на худой конец медные трубы.
Как точно сказанно,антиалкогольный образ жизни разом отметает всех "псевдо" друзей.
 
Как точно сказанно,антиалкогольный образ жизни разом отметает всех "псевдо" друзей.

Да про старых можно не рассуждать,тут наверное интереснее про приобретении новых в новой жизни.
Если до какого-то момента не нажил что называется,то приобретение новых это-некая работа,а не счастливая случайность как в юношестве.
Всё происходит несколько иначе,но от этого новые друзья не страдают в качестве.
Отчасти и через взаимное уважение приходит приятие.
Весь этот опыт и на отношения с женщинами проецируется после 30+.
Когда ты уже более осознанно подходишь к выбору.
 
тут наверное интереснее про приобретении новых в новой жизни.
Это актуально достаточно,но вот представить сложно ,как в реальной жизни это воплотить.Если человек интроверт,(и особо никуда не ходит),где в реале их приобрести?А виртуальные друзья -это виртуальные.Часто ведь хочется именно "живого" общения.
 
Назад
Сверху Снизу