Моя жизнь в трезвости

catwalk
доброго вечера. Не представляю как можно завязать без работы, хобби или семьи. У меня 5 день сегодня, за лет 6, наверное, первый раз. Спасаюсь только работой и семейными делами. В одиночестве я бы точно не справился. ИМХО
 
Было бы желание(это тоже двигатель).
Я бы не смог в 4 стенах, у меня запои как раз из за того, что нет возможности за руль сесть. Даже с семьей весь день дома я от скуки с ума схожу. Хотя это оправдание, скорей всего.
 
Ну, когда я пил, я все же общался с людьми, ходил на работу, читал книги, слушал музыку. Когда алкоголь перестал работать, развитие остановилось и началась деградация, хоть с алкоголем хоть без. Сейчас я хочу просто делать что-то, что будет делать меня счастливым) Почитаю форум, может, найду что-то для себя, врядли я чем-то сильно отличаюсь от большинства. Точно знаю что сам справиться со своими проблемами, которые ведут меня к употреблению, я не смогу.
Мне кажется, это пресловутый кризис среднего возраста, я тоже с этим столкнулся, когда даже алкоголь перестал приносить удовольствие.
 
Думал об этом, конечно, но пока так и не составил. Не хочется загонять себя в временные рамки, возможно ли как-то расставить расписание дня, что-бы оно было достаточно гибким, а не как в армии?
Привет, catwalk :). Сам ты себе график не составишь и заниматься наврят ли себя заставишь. Лучший вариант найти спортивное направление которое будет интересно. Идти первое время на персоналки, затем на групповые. Если бы я пошёл раньше, то соскочил бы с алкоголя и курева на десять лет раньше. Главное решиться на первую тренировку и первое время ходить и не думать, не анализировать. Ты будешь получать больший кайф чем от алкоголя.
 
Ну эта вся ангедония от бухла,простая биохимия мозга,надо некоторое время побыть роботом и не бухать что бы хотя бы примерно определится что тебе интересно в жизни.
Поддержу. 2.5 месяца слишком маленький срок. Год минимум, и это не самый приятный год, тяжело но другого выхода из этого ада нет. Одна рюмка все эти усилия сведёт на нет (((
 
catwalk
доброго вечера. Не представляю как можно завязать без работы, хобби или семьи. У меня 5 день сегодня, за лет 6, наверное, первый раз. Спасаюсь только работой и семейными делами. В одиночестве я бы точно не справился. ИМХО
Запросто. Многим наоборот семья и работа мешает быть трезвым. Но ситуации конечно разные у всех. Друзей, подруг, работу и прежний образ жизни мне пришлось оставить в прошлом. Как бы тяжело не было, но как то осознал что это единственно возможное условие моей трезвости. С радостью бы оставил город где живу всю жизнь и квартиру где в алкотреше крушил все пару раз. Для меня это все алко триггеры. А вот спорт, даже элементарные пробежки по утрам действительно выручает, за пару месяцев я изменился до неузнаваемости и в лучшую сторону.
 
catwalk
доброго вечера. Не представляю как можно завязать без работы, хобби или семьи. У меня 5 день сегодня, за лет 6, наверное, первый раз. Спасаюсь только работой и семейными делами. В одиночестве я бы точно не справился. ИМХО
Ну у меня, к счастью, все еще есть работа и возможность там развиваться, даже несмотря на то, что за последние пол года в офисе я был раза два три... А в остальном, да, одиночества, ипотечная необставленная квартира в области, отсутствие друзей, общения, это периодически сильно угнетает. Здорово что Вам помогает семья, это очень важно! Даже когда я созваниваюсь с бабушкой или мамой, одиночество ненадолго проходит)
 
Было бы желание(это тоже двигатель).
Физические характеристики моего тела и здоровья не позволяют заняться чем-то спортивным вроде скалолазания. Но я три последних дня бегаю немного по утрам, мне это нравится) А найти интересы для меня это непросто, сейчас по сути никаких интересов у меня нет, да и не уверен, что когда то были, разве что играть в компьютерные игры и футбол - первое я перерос, второе физически не тяну.
 
Я бы не смог в 4 стенах, у меня запои как раз из за того, что нет возможности за руль сесть. Даже с семьей весь день дома я от скуки с ума схожу. Хотя это оправдание, скорей всего.
Эххх, руль... У меня нет водительского удостоверения, хотя когда то в 2014 году решил начать учиться, и даже прошёл несколько уроков практики, но запил. Потом была психушка с горячкой, и сейчас я второй год отмечаюсь в наркодиспансере. Хотя когда-нибудь надеюсь сесть за руль)
 
Мне кажется, это пресловутый кризис среднего возраста, я тоже с этим столкнулся, когда даже алкоголь перестал приносить удовольствие.
Сложно сказать. Не уверен, что у меня сейчас средний возраст, я ничего не добился, ни семьи, ни стабильного материального положения, ни карьеры, ни хобби, собственно, задумываться о том, что я как-то не так себя реализовывал, не приходится, так как этой реализации на самом деле и не было по сути)
 
Привет, catwalk :). Сам ты себе график не составишь и заниматься наврят ли себя заставишь. Лучший вариант найти спортивное направление которое будет интересно. Идти первое время на персоналки, затем на групповые. Если бы я пошёл раньше, то соскочил бы с алкоголя и курева на десять лет раньше. Главное решиться на первую тренировку и первое время ходить и не думать, не анализировать. Ты будешь получать больший кайф чем от алкоголя.
Ну да, так оно впрочем и вышло, графика я не придерживался) Хотя утро стабильно начинается с медитации, зарядки, пробежки, завтрака, ну а потом котовасия. Вообще, я записан в спортзал, он находится рядом с домом, я довольно активно занимался в нем еще не давно, но потом по пьяни повредил плечо и пятку - пятка прошла, а плечо через 3 месяца все еще болит. Да и есть некоторые физические ограничения по спорту, связынные с пьяными травмами и падением с 6 этажа.
 
Поддержу. 2.5 месяца слишком маленький срок. Год минимум, и это не самый приятный год, тяжело но другого выхода из этого ада нет. Одна рюмка все эти усилия сведёт на нет (((
Уже слышал, что нужно где-то год, чтобы начать более менее нормально себя чувствовать. Но не совсем согласен насчёт одной рюмки - в прошлую среду была как раз такая рюмка, немного больше, и это было самое отвратительное употребления яда в моей жизни, после которого что-то во мне перекликнуло и пока я об употреблении алкоголя совсем не мечтаю.
 
После первого дня моих сообщения не заходил на notdrink, как то не было желания даже думать или писать про алкоголь или околотемы. Читать про алкоголь тоже не хочется, слишком узко для меня. Сейчас я подвис на энергетики и колу, уже наверное около 2х лет не могу с них слезть. Много энергетиков сразу часто вело меня к алкоголю, чтобы снять и успокоить нервоз. Любая зависимость и одержимость мешают мне жить осознанно. Ну так просто алкоголь - бывшее любимое лекарство начиная с 20 лет) Сейчас в 34 года хочется уже здоровья и других радостей)
 
Ну у меня, к счастью, все еще есть работа и возможность там развиваться, даже несмотря на то, что за последние пол года в офисе я был раза два три... А в остальном, да, одиночества, ипотечная необставленная квартира в области, отсутствие друзей, общения, это периодически сильно угнетает. Здорово что Вам помогает семья, это очень важно! Даже когда я созваниваюсь с бабушкой или мамой, одиночество ненадолго проходит)
У тебя еще работа со свободным графиком,с одной стороны хорошо,но в плане общения плохо,и отсюда тоже "дополнительное" одиночество.А про друзей, тоже думаю в зрелом возрасте их сложно найти,в основном приятели( и многие дистанционно уже:они-пьют ,я -нет, общие интересы "ушли").
 
У тебя еще работа со свободным графиком,с одной стороны хорошо,но в плане общения плохо,и отсюда тоже "дополнительное" одиночество.А про друзей, тоже думаю в зрелом возрасте их сложно найти,в основном приятели( и многие дистанционно уже:они-пьют ,я -нет, общие интересы "ушли").
Да и когда я на работе, с коллегами почти не общаюсь - я в этом отделе уже 10 лет, и сейчас я почти никого не знаю, да и на контакт неохотно иду. С другой стороны, если бы я начал стабильно появляться в офисе и делать свою работу качественно и с пользой для остальных членов команды, думаю как профессионал я бы нашёл язык с другими нашими профессионалами, даже если и наши интересы совсем не совпадают (что логично, так как на данный момент у меня нет интересов))

Я не уверен, что хотел бы лучшего друга или друзей, которым надо было бы звонить три раза в день и часто встречаться, но с другой стороны очено хочется общения)
 
Сегодня я начинаю активно заниматься по программе SMART, которая подходит не только для моего алкоголизма, но и для зависимости от кофеина (утро начал с энергетика, во), ну и от прокрастинации и несбалансированности жизни.

С алкоголем такая тема. После последнего запоя в конце февраля и очередного разломанного унитаза, залитых соседей и физических травм, я понял, что даже дома мне пить опасно. Это продержало меня первые пару недель, на страхе. Потом я нашел способ абстрагироваться от реальности в виде нескончаемого просмотра фильмов (качественных голливудских, но не арт-хаус), что я с успехом делал два месяца - вставал, включал новый фильм на компе, искал на imdb новые фильмы для просмотра, скачивал их с торрента, один раз день ходил в магазин за готовой едой, один раз в день звонил маме соврать что у меня все в порядке и я на работе. Ну и перед сном в очередной раз мотивировал себя, что со следующего утра буду ценить каждый миг жизни. В итоге начал снова пить колу, энергетики, и в итоге сорвался на алкоголе. И я благодарен тому, что сорвался.

Я купил сначала 2 пива чтобы успокоить себя от 4 банок энергетиков с утра. Сделал один глоток - вырвало. Сделал второй глоток - вырвало. Сделал третий глоток - еле-еле не вырвало, но тошнило сильно и было физически неприятно. Выкинул банку. Проехал в помятом состоянии с Площади Мужества до Дыбенко, сел в маршрутку до дома и пытался пить вторую банку. Делал маленькие глотки и усиленно сдерживал тошноту. Голова начала болеть очень сильно. В итоге влил в себе грамм 70 этого пива (хорошего пива, импортный бадвайзер), выкинул почти полную банку в мусорный бочёк и пошел в магазин за водкой с соком - думал, что, как обычно это было, если налить поменьше водки и побольше сока, алкоголь не будет чувствоваться и не будет тошноты. Было. Всё. Мерзкое чувство спирта. Тошнота, тахикардия, повышенное давление. очень плохое физическое самочувствие и никакого положительного эффекта от алкоголя. В итоге так выпил грамм 100 водки с соком, было очень плохо, вызвал накролога, поспал несколько часов, потом спал всю ночь с таблетками, и на утро все было в порядке, к счастью.

Я не чувствую, что этот эпизод сдвинул меня с той дороги трезвости, по которой я иду, но я в первый раз ощутил сильную ядовитость алкоголя и после этого пока у меня не было желания повторить этот эксперимент по употреблению яда в тех или иных количествах.

Сейчас меня больше волнуют кола и энергетики, эффекта от них мало, а проблем создают много, в том числе жизненную пассивность. Кафеиновая зависимость в моём случае имеет место быть. Но я очень рад, что не пью алкоголь и чувствую себя лучше и жизнерадостнее каждый новый день)
 
Чот просто обнять тебя хочется, дружище.
Какая-то печаль и разочарование во всех сообщениях.

Ходил бы ты на АА пока, там люди же. Даже через силу, просто ходить без ожиданий и попыток чему-то соответствовать. Пришёл, посидел, послушал, чай попил, печеньки съел - все.
 
Чот просто обнять тебя хочется, дружище.
Какая-то печаль и разочарование во всех сообщениях.

Ходил бы ты на АА пока, там люди же. Даже через силу, просто ходить без ожиданий и попыток чему-то соответствовать. Пришёл, посидел, послушал, чай попил, печеньки съел - все.
Спасибо за доброе слово, Зазипуй) Я не хочу связывать свою жизнь с АА и их принципами, но для ранообразия и для того, чтобы оказаться в кругу понимающих тебя живых людей, можно попробовать ходить на АА периодически) Всю неделю думаю сходить, сегодня все же есть желание съездить на Солнечную Сторону Невского Проспекта, там как раз такая непринуждённая обстановка, большинство людей, которых я не знаю, и можно остаться незамеченным и, как ты говоришь, просто посидеть и послушать)
 
Назад
Сверху Снизу