Моя трезвость.

Доброе утро всем :IN LOVE:
Кошульке моей лучше в плане самой инфекции. Мордочка очистилась. Пропала язвочка на языке.
Но, вчера уже антибиотик не делала и не буду больше.
Сейчас будем лечить дисбактериоз. Сегодня в аптеке куплю бифидум бактерин и жидкий корм в пакетах.

Кошечка еще вялая, больше спит. Главное, что пьет и ест уже хорошо.

У нас перед Новым Годом, как всегда потеплело. +6 сейчас.
Вчера перепахали поле.
Я уже запереживала, думала, что все..В этом году непаханное поле. Жизнь закончилась.:ohmy:

Сейчас же, смотрю на поле, которое перепахано глубоко и ровно и душа радуется. Сразу мысли о весенней
посадке, о семенах. И снова гложет мысль: сажать ли в этом году картошку или, наконец-то,снять с себя этот хомут и заняться любимыми дынями по их выращиванию.
Затеплилась мечта - поставить в поле теплицу. Мысленно я ее уже давно поставила и в ней, в теплице - чего только нет. Но..пока не могу по финансам. Подожду малость еще. Терпения мне не занимать.

Нужно будет заняться фотками - подытожить год.
Всем продуктивного дня.
 
извините пожалуйста, не подскажите где можно пообщаться о проблемах с женою, которая бросила пить и стала посещать группы АА?
Вот здесь, где созависимые алкоголики, т.е те, у кого пьют мужья, жены, родители, дети

Или все об АА
 
Бонюха, коша моя, выздоровела. Сейчас сфоткала.
 

Вложения

  • IMG_0006.JPG
    IMG_0006.JPG
    75.6 KB · Просмотры: 12
  • IMG_0004.JPG
    IMG_0004.JPG
    83.1 KB · Просмотры: 12
Всех с наступающим Новым годом! :IN LOVE:
f42bb0a7896216db7d0322d98eb8601e.jpg
 
Вот и мои 2 года трезвости, и я благодарю всех вас за помощь и поддержку!

Чуть истории:
Зашла на форум после жуткого похмелья. Долго описывала свою историю, плача и жалея себя. Сразу не отправила, а следующим утром половину удалила. В нике, все же, сделала ошибку)). Ну да ладно, так еще и лучше.

Первые дни тупо не пила и клялась себе: не выпью больше ни грамма. Через неделю, немногим больше, почему-то открыла вино и стала пить, после всех клятв, после выползания из запоя. Вот-так вот.
Бутылку допила с трудом, что меня удивило и порадовало безмерно. Толи Боженька в моих мозгах подкрутил нужный винтик, то ли страх , то ли стыд и боль от очередного самообмана, то ли все вместе взятое, и сама до конца не поняла. Да, и ладно.

Итак, с 7 января я начала жить трезво – не пью сегодня.
Поначалу, ой, как было не просто.
По ощущениям, первые дни моя ленивая трезвая реальная жизнь загнала меня в клетку от моего алкоголизма, а не наоборот. Много ела сладкого, и много лежала на диване, мало чего соображая – как жить дальше.

В 4 месяца случилось просветление в мозгах, типа, надо наоборот алкоголизм свой в клетку, а меня на свободу - стали появляться маленькие цели – начала двигаться.
Что любопытно, эйфории от трезвости у меня не было, или уже не помню. Но, что хорошо помнится - так это лень, лень и лень.

Надо заметить, что при лени я много читала, думала, смотрела – видела и понимала, но путного для себя сделать ничего не могла – никуда не выходила из дома.
В общем, с ленью затянулось до года трезвости, который я очень ждала, так как считала год – юбилеющем. Именно, год трезвости мне должен принести спокойную, уверенную жизнь, а главное – энергию.
Но..перед годом я ощутила сильнейшую энергию – «тяги». Я её , «мою родную – алкогольную» сразу узнала по беспокойству, одышке, внутренней тревоге. Как бы, и выпить-то уже и не хотелось, чтобы налить и выпить, но алкогольный демон проснулся и разбушевался не на шутку. Прожила тягу и отпустила её на свободу.
Поняла для себя очень важный момент – такое состояние нужно прожить трезво, а не прятаться от него, не пугаться его.
И только после полутора лет, когда я уже полгода работала, вжилась в трезвый коллектив, я стала спокойно оценивать обстановку, где-то радоваться, улыбаться.

Лень и сейчас продолжает присутствовать в моей жизни, но не та лень, когда я пластом лежала на диване и ничего не могла с собой сделать. Сейчас же, если появляется какая-то цель, то вместе с ней появляется и энергия. Я верю в себя, верю в лучшую свою жизнь. Появилась внутренняя гармония.
Проблем, конечно, прибавилось. Ну так, без них только – в никуда.
С алкоголизмом я живу по пословице: " врага нужно держать в объятиях", даже если он от меня параллельно живет сам по себе. Я не зарекаюсь, знавала эту изнанку в себе.
Будем жить трезво!

И еще, цитата из книги Мельникова, который мне очень помог в начале пути к себе:

Трезвость нельзя выиграть в лотерею, нельзя купить ни за какие деньги, даже взятку за нее не дашь. Взаймы тоже никто не даст и, тем более, не подарит. Ее можно только заслужить. В этом мне видится определенный элемент высшей справедливости. Перед трезвостью все равны, как перед Богом или смертью. Богатые и бедные, здоровые и больные, сильные мира сего и слабые, образованные и малограмотные, секс-символы и схимники, нагловатые и стеснительные – все находятся в равных условиях на одном и том же расстоянии от цели. Трезвость награждает своим долгим присутствием только тех, кто не словами, а делом доказал, что заслужил ее. Больше всего трезвость любит тех, кто бросает пить с первой попытки и навсегда.

Итак, каждый пьющий человек имеет ту продолжительность трезвости, которую заслуживает. Это правило не имеет исключений.(с)

Всех с Рождеством!
Зашла вас почитать. Меня тоже одолевает лень. Лежу ,ем, читаю, смотрю про алкоголь, занимаюсь собой. Думала ,пить перестану и через месяц уже смогу горы сворачивать...))) а нет
 
Маланья, с девяточкой! Вроде мелочь, девять лет не пить, а приятно. Как сейчас помню.)))
 
Ирокез, спасибо за поздравление :IN LOVE:
9 лет - да, мелочь. Очень правильно подметил. Отказ от алкоголя - это естественное событие в жизни, чтобы получить энергию, здоровье, успех и достаток.

9 лет трезвой жизни, как копилка в понимании этой простой истины. Копилка, которая пополняется твоей и других людей мудростью простых вещей.
 
Ничесе мелочь)) для алкоголика это большой срок
Сравнение с самой жизнью - со временем. Как не парадоксально, счетчики становятся необходимой той "мелочью", без которой ничего не будет происходить ни в жизни, ни в самом человеке.
Трезвость - это фундамент для дома.
 
Ничесе мелочь)) для алкоголика это большой срок
Дождь, каждый день ценен и его необходимо беречь от глотка алкоголя, потому что без него не будет и года и 9 лет и 20 лет трезвой жизни.
Этот момент очень важен, чтобы алкоголизм в будущем стал той самой "мелочью", которая не мешает тебе строить свою жизнь.
Это мое ИМХО.
 
Дождь, каждый день ценен и его необходимо беречь от глотка алкоголя, потому что без него не будет и года и 9 лет и 20 лет трезвой жизни.
Этот момент очень важен, чтобы алкоголизм в будущем стал той самой "мелочью", которая не мешает тебе строить свою жизнь.
Это мое ИМХО.
Все верно
 
Поздравляю всех вас, дорогие мои, с Рождеством!
Пусть Господь оберегает всех нас и хранит.
f9391f8ac281af2064f129b4357c8638.jpg
 
Дорогая @Маланья !!! С хорошей заслуженной тебя датой и со всеми январскими праздниками!!! Конечно, по значимости 9 лет это не первые 9 дней, но пусть годики прибавляются, с ними уютно))):ax:
 
Чаща, Иван, Просто Ксю - спасибо.
С Рождеством вас!:IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу