Моя трезвость.

Маланья

Жизнь любит тех, кто нa нее не жалуется.
Не пьет 12 лет 3 месяца 18 дней
Не курит 6 лет 6 месяцев 20 дней
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
22,192
Пол
женский
Вот и мои 2 года трезвости, и я благодарю всех вас за помощь и поддержку!

Чуть истории:
Зашла на форум после жуткого похмелья. Долго описывала свою историю, плача и жалея себя. Сразу не отправила, а следующим утром половину удалила. В нике, все же, сделала ошибку)). Ну да ладно, так еще и лучше.

Первые дни тупо не пила и клялась себе: не выпью больше ни грамма. Через неделю, немногим больше, почему-то открыла вино и стала пить, после всех клятв, после выползания из запоя. Вот-так вот.
Бутылку допила с трудом, что меня удивило и порадовало безмерно. Толи Боженька в моих мозгах подкрутил нужный винтик, то ли страх , то ли стыд и боль от очередного самообмана, то ли все вместе взятое, и сама до конца не поняла. Да, и ладно.

Итак, с 7 января я начала жить трезво – не пью сегодня.
Поначалу, ой, как было не просто.
По ощущениям, первые дни моя ленивая трезвая реальная жизнь загнала меня в клетку от моего алкоголизма, а не наоборот. Много ела сладкого, и много лежала на диване, мало чего соображая – как жить дальше.

В 4 месяца случилось просветление в мозгах, типа, надо наоборот алкоголизм свой в клетку, а меня на свободу - стали появляться маленькие цели – начала двигаться.
Что любопытно, эйфории от трезвости у меня не было, или уже не помню. Но, что хорошо помнится - так это лень, лень и лень.

Надо заметить, что при лени я много читала, думала, смотрела – видела и понимала, но путного для себя сделать ничего не могла – никуда не выходила из дома.
В общем, с ленью затянулось до года трезвости, который я очень ждала, так как считала год – юбилеющем. Именно, год трезвости мне должен принести спокойную, уверенную жизнь, а главное – энергию.
Но..перед годом я ощутила сильнейшую энергию – «тяги». Я её , «мою родную – алкогольную» сразу узнала по беспокойству, одышке, внутренней тревоге. Как бы, и выпить-то уже и не хотелось, чтобы налить и выпить, но алкогольный демон проснулся и разбушевался не на шутку. Прожила тягу и отпустила её на свободу.
Поняла для себя очень важный момент – такое состояние нужно прожить трезво, а не прятаться от него, не пугаться его.
И только после полутора лет, когда я уже полгода работала, вжилась в трезвый коллектив, я стала спокойно оценивать обстановку, где-то радоваться, улыбаться.

Лень и сейчас продолжает присутствовать в моей жизни, но не та лень, когда я пластом лежала на диване и ничего не могла с собой сделать. Сейчас же, если появляется какая-то цель, то вместе с ней появляется и энергия. Я верю в себя, верю в лучшую свою жизнь. Появилась внутренняя гармония.
Проблем, конечно, прибавилось. Ну так, без них только – в никуда.
С алкоголизмом я живу по пословице: " врага нужно держать в объятиях", даже если он от меня параллельно живет сам по себе. Я не зарекаюсь, знавала эту изнанку в себе.
Будем жить трезво!

И еще, цитата из книги Мельникова, который мне очень помог в начале пути к себе:

Трезвость нельзя выиграть в лотерею, нельзя купить ни за какие деньги, даже взятку за нее не дашь. Взаймы тоже никто не даст и, тем более, не подарит. Ее можно только заслужить. В этом мне видится определенный элемент высшей справедливости. Перед трезвостью все равны, как перед Богом или смертью. Богатые и бедные, здоровые и больные, сильные мира сего и слабые, образованные и малограмотные, секс-символы и схимники, нагловатые и стеснительные – все находятся в равных условиях на одном и том же расстоянии от цели. Трезвость награждает своим долгим присутствием только тех, кто не словами, а делом доказал, что заслужил ее. Больше всего трезвость любит тех, кто бросает пить с первой попытки и навсегда.

Итак, каждый пьющий человек имеет ту продолжительность трезвости, которую заслуживает. Это правило не имеет исключений.(с)

Всех с Рождеством!
 
Малашенька, с двугодием :) Спасибо тебе.
127225936790.jpg
 
Молодец какая!)
Искренне поздравляю!
 
Лика, Сунь Укун, спасибо вам за поздравления!
Что-то сегодня навеяли воспоминания. Так хорошо на душе стало, что весь этот ужас уже там, в прошлом.
Фотку хотела вставить даже, да программу удалила. Позже уж.
 
Маланья, поздравляю со вторым годом (правда, кажется, что ты дольше трезвая - такая рассудительная, спокойная), пусть и дальше у тебя все будет хорошо.
original.jpg
 
Малашенька! Как здОрово, в Рождество!

Ты умница, ты проделала нелегкий путь!

Поздравляю!

VxQO2.jpg
 
Маланья, поздравляю с двумя годами крепкой и мудрой трезвости 👼 😍
 
Маланья, поздравляю со вторым годом (правда, кажется, что ты дольше трезвая - такая рассудительная, спокойная), пусть и дальше у тебя все будет хорошо.

Dangira, спасибо!
Бывало по разному с моей рассудительностью. Нервничала, когда примеряла по себе, проносила через себя то, от чего уходила, или то, от чего не хотела уходить, на самом деле. Самое ничтожное в нас - это эгоизм, вот от него надо уходить сразу и без оглядки ( я про алкогольный эгоизм, который мешает жить)
Сейчас поспокойнее. У каждого свой путь.
 
Вали, MishkaSpectr, Мушка, Алини - Спасибо!!!
Сама удивляюсь, радуюсь, как ребенок.

Я ведь и не надеялась, что можно выкарабкаться на такую длительную ремиссию. Очень хочется жить трезво.
Поживем - увидим.
 
Маланья, Спасибо Вам за рассказ. 😄
С Рождеством Вас.
И с личностной победой.
 
Вали, MishkaSpectr, Мушка, Алини - Спасибо!!!
Сама удивляюсь, радуюсь, как ребенок.

Я ведь и не надеялась, что можно выкарабкаться на такую длительную ремиссию. Очень хочется жить трезво.
Поживем - увидим.
Меня,в твоём рассказе напугало,что трезвость ЛЮБИТ " БРОСАТЕЛЕЙ" С ПЕРВОГО РАЗА. 😁
Уж никак не обо мне.
Буду надеяться,что она выбирает и по другим качествам.
 
Маланья , очень рада за тебя и твою трезвость.Поздравляю тебя с Рождеством Христовым и хочу сказать тебе спасибо за то тепло,которое ты принесла на форум.
 
Маланья, Спасибо Вам за рассказ. 😄
С Рождеством Вас.
И с личностной победой.
Спасибо, Лара!
Рассказы у нас во многом похожи. Оглядываясь назад, кажется все пролетело быстро, и описать можно все уже с легкостью и простотой. Но, возвращаться туда страшно.
Все мои ошибки связаны только с алкоголем.
 
Маланья , очень рада за тебя и твою трезвость.Поздравляю тебя с Рождеством Христовым и хочу сказать тебе спасибо за то тепло,которое ты принесла на форум.
Аннет, спасибо!
Надо всегда верить в себя, как бы жизнь не побила, но верить трезвыми мозгами. Это уж точно - хлебнула иллюзий.
 
Меня,в твоём рассказе напугало,что трезвость ЛЮБИТ " БРОСАТЕЛЕЙ" С ПЕРВОГО РАЗА. 😁
Уж никак не обо мне.
Буду надеяться,что она выбирает и по другим качествам.
это цитата из книги Мельникова.
http://www.alcoholism.ru/contents.htm

У меня так же не получилось с первого раза, хотя свой алкоголизм я признала три года назад.
Нужно для себя сделать установку - это первый раз, потому что, действительно, осознанный. Те же попытки были как предвестники, чтоли)))
 
Маланья
Поздравляю!
Обнимаю крепко.
Всех благ тебе. Любви и здоровья.
Спасибо тебе!!!!
 
Назад
Сверху Снизу