Моя трезвость.

Маланья

Жизнь любит тех, кто нa нее не жалуется.
Не пьет 7 лет 10 месяцев 29 дней
Вот и мои 2 года трезвости, и я благодарю всех вас за помощь и поддержку!

Чуть истории:
Зашла на форум после жуткого похмелья. Долго описывала свою историю, плача и жалея себя. Сразу не отправила, а следующим утром половину удалила. В нике, все же, сделала ошибку)). Ну да ладно, так еще и лучше.

Первые дни тупо не пила и клялась себе: не выпью больше ни грамма. Через неделю, немногим больше, почему-то открыла вино и стала пить, после всех клятв, после выползания из запоя. Вот-так вот.
Бутылку допила с трудом, что меня удивило и порадовало безмерно. Толи Боженька в моих мозгах подкрутил нужный винтик, то ли страх , то ли стыд и боль от очередного самообмана, то ли все вместе взятое, и сама до конца не поняла. Да, и ладно.

Итак, с 7 января я начала жить трезво – не пью сегодня.
Поначалу, ой, как было не просто.
По ощущениям, первые дни моя ленивая трезвая реальная жизнь загнала меня в клетку от моего алкоголизма, а не наоборот. Много ела сладкого, и много лежала на диване, мало чего соображая – как жить дальше.

В 4 месяца случилось просветление в мозгах, типа, надо наоборот алкоголизм свой в клетку, а меня на свободу - стали появляться маленькие цели – начала двигаться.
Что любопытно, эйфории от трезвости у меня не было, или уже не помню. Но, что хорошо помнится - так это лень, лень и лень.

Надо заметить, что при лени я много читала, думала, смотрела – видела и понимала, но путного для себя сделать ничего не могла – никуда не выходила из дома.
В общем, с ленью затянулось до года трезвости, который я очень ждала, так как считала год – юбилеющем. Именно, год трезвости мне должен принести спокойную, уверенную жизнь, а главное – энергию.
Но..перед годом я ощутила сильнейшую энергию – «тяги». Я её , «мою родную – алкогольную» сразу узнала по беспокойству, одышке, внутренней тревоге. Как бы, и выпить-то уже и не хотелось, чтобы налить и выпить, но алкогольный демон проснулся и разбушевался не на шутку. Прожила тягу и отпустила её на свободу.
Поняла для себя очень важный момент – такое состояние нужно прожить трезво, а не прятаться от него, не пугаться его.
И только после полутора лет, когда я уже полгода работала, вжилась в трезвый коллектив, я стала спокойно оценивать обстановку, где-то радоваться, улыбаться.

Лень и сейчас продолжает присутствовать в моей жизни, но не та лень, когда я пластом лежала на диване и ничего не могла с собой сделать. Сейчас же, если появляется какая-то цель, то вместе с ней появляется и энергия. Я верю в себя, верю в лучшую свою жизнь. Появилась внутренняя гармония.
Проблем, конечно, прибавилось. Ну так, без них только – в никуда.
С алкоголизмом я живу по пословице: " врага нужно держать в объятиях", даже если он от меня параллельно живет сам по себе. Я не зарекаюсь, знавала эту изнанку в себе.
Будем жить трезво!

И еще, цитата из книги Мельникова, который мне очень помог в начале пути к себе:

Трезвость нельзя выиграть в лотерею, нельзя купить ни за какие деньги, даже взятку за нее не дашь. Взаймы тоже никто не даст и, тем более, не подарит. Ее можно только заслужить. В этом мне видится определенный элемент высшей справедливости. Перед трезвостью все равны, как перед Богом или смертью. Богатые и бедные, здоровые и больные, сильные мира сего и слабые, образованные и малограмотные, секс-символы и схимники, нагловатые и стеснительные – все находятся в равных условиях на одном и том же расстоянии от цели. Трезвость награждает своим долгим присутствием только тех, кто не словами, а делом доказал, что заслужил ее. Больше всего трезвость любит тех, кто бросает пить с первой попытки и навсегда.

Итак, каждый пьющий человек имеет ту продолжительность трезвости, которую заслуживает. Это правило не имеет исключений.(с)

Всех с Рождеством!

Гликерия

Гуру. Да ладно?!
Не пьет 8 лет 3 месяца 4 дня
Малашенька, с двугодием :) Спасибо тебе.

Сунь Укун

Опять неиспорченный
Не пьет 5 лет 1 месяц 7 дней
Дорогая Маланья. Искренние поздравления

Янус

葉隱
Команда форума
Администратор
Не пьет 7 лет 6 месяцев 21 день
Молодец какая!)
Искренне поздравляю!

Маланья

Лика, Сунь Укун, спасибо вам за поздравления!
Что-то сегодня навеяли воспоминания. Так хорошо на душе стало, что весь этот ужас уже там, в прошлом.
Фотку хотела вставить даже, да программу удалила. Позже уж.

Маланья

Dangira

teetotaller
Не пьет 11 лет 4 месяца 21 день
Маланья, поздравляю со вторым годом (правда, кажется, что ты дольше трезвая - такая рассудительная, спокойная), пусть и дальше у тебя все будет хорошо.

Vali

Эксперт
Маланья,поздравляю тебя от души!
Это здорово!

MishkaSpectr

Эксперт
Не пьет 13 дней
Круто, молодец )

Mushka

муха цэцэ 👻
Не пьет 10 лет 11 месяцев 21 день
Малашенька! Как здОрово, в Рождество!