Моя новая жизнь

Вот и ещё один день.....моей....так сказать новой жизни. Только какая же она новая,если практически те же мысли и проблемы.....только решать мне их приходится на трезвую голову. Новое только то,что я не пью и пытаюсь думать о себе,любить себя,ноооооо.....как это тяжело. Как лечить заболевание,не устранив причины его возникновения?????? Мне хочется понять почему люди пьют. Нет мне понятно,что возникает тяга,зависимость.....а самое начало??? Ведь есть причины? Проблемы на работе,ссоры с домашними,смерть любимых.......что именно??? У меня это колосальное перенапряжение.....если закрыть глаза и представить себя каким то неизвестным зверем,я себя вижу огромным быком с кольцом в носу. Две работы,три собаки,три мужика дома,пять крестников...... Я не жалуюсь. Я сама виновата,что взвалила всё на свои плечи. (Ну росла я на патриотических книжках.....и кумиром у ребенка была Зоя Космодемьянская. В первом классе я читала наизусть поэму Маргариты Алигер .....Зоя). Как сбросить то всё теперь со своих плеч????? Как исправить свои же ошибки? Да надо меняться.....но как черт возьми? Анализирую все это.....гоняю мысли..... Может я идиотка просто. Мозг пропила. Может и нет проблем? Как же раньше жили.....дом,корова,дети....и никто не ныл.
 
Я начал пить в школе на дискотеках, потом в институте. Было очень весело и никаких проблем не было вообще. Тем временем зависимость напивал потихоньку. Люди пьют, потому что им нравится состояние опьянения. Остальное детали.
 
Вчера здесь познакомилась с очень милой женщиной. Её проблема одиночество.....она мечтает о большой семье......а я думаю,какая ты счастливая,Господи...... есть возможность побыть одной,пожить для себя,заняться собой....
 
Вчера здесь познакомилась с очень милой женщиной. Её проблема одиночество.....она мечтает о большой семье......а я думаю,какая ты счастливая,Господи...... есть возможность побыть одной,пожить для себя,заняться собой....
Очевидно же, что и у тебя и у нее крайности.
 
Я начал пить в школе на дискотеках, потом в институте. Было очень весело и никаких проблем не было вообще. Тем временем зависимость напивал потихоньку. Люди пьют, потому что им нравится состояние опьянения. Остальное детали.
Ясно.....у меня не было дискотек. Я рано вышла замуж и сразу родила.....и понеслось.....дом,ребенок,муж
 
Ясно.....у меня не было дискотек. Я рано вышла замуж и сразу родила.....и понеслось.....дом,ребенок,муж
Так это неважно, дискотеки или замужество. Распробовала, понравилось, понеслась.
 
Вот и ещё один день.....моей....так сказать новой жизни. Только какая же она новая,если практически те же мысли и проблемы.....только решать мне их приходится на трезвую голову. Новое только то,что я не пью и пытаюсь думать о себе,любить себя,ноооооо.....как это тяжело. Как лечить заболевание,не устранив причины его возникновения?????? Мне хочется понять почему люди пьют. Нет мне понятно,что возникает тяга,зависимость.....а самое начало??? Ведь есть причины? Проблемы на работе,ссоры с домашними,смерть любимых.......что именно??? У меня это колосальное перенапряжение.....если закрыть глаза и представить себя каким то неизвестным зверем,я себя вижу огромным быком с кольцом в носу. Две работы,три собаки,три мужика дома,пять крестников...... Я не жалуюсь. Я сама виновата,что взвалила всё на свои плечи. (Ну росла я на патриотических книжках.....и кумиром у ребенка была Зоя Космодемьянская. В первом классе я читала наизусть поэму Маргариты Алигер .....Зоя). Как сбросить то всё теперь со своих плеч????? Как исправить свои же ошибки? Да надо меняться.....но как черт возьми? Анализирую все это.....гоняю мысли..... Может я идиотка просто. Мозг пропила. Может и нет проблем? Как же раньше жили.....дом,корова,дети....и никто не ныл.
У меня ответ на вопрос, почему люди пьют, сформировался давно.
Алкоголь решает проблемы.
Питие есть компенсация недовольства. Собой, окружающими.
Выпил, недовольство прошло.
Был я закомплексованным, зажатым подростком.
Выпил, и я - король дискотеки. Подойди к девочке? Не проблема.
Как после такого не продолжать пить?
А потом и зависимость подтянулась.
.
 
У меня ответ на вопрос, почему люди пьют, сформировался давно.
Алкоголь решает проблемы.
Питие есть компенсация недовольства. Собой, окружающими.
Выпил, недовольство прошло.
Был я закомплексованным, зажатым подростком.
Выпил, и я - король дискотеки. Подойди к девочке? Не проблема.
Как после такого не продолжать пить?
А потом и зависимость подтянулась.
.
Ясно. Я всегда в напряжении каком то,а с алкоголем я расслабленная и спокойная......как не напрягаться то? Ну или расслабляться вовремя?
 
У меня ответ на вопрос, почему люди пьют, сформировался давно.
Алкоголь решает проблемы.
Питие есть компенсация недовольства. Собой, окружающими.
Выпил, недовольство прошло.
Был я закомплексованным, зажатым подростком.
Выпил, и я - король дискотеки. Подойди к девочке? Не проблема.
Как после такого не продолжать пить?
А потом и зависимость подтянулась.
.
Да...недовольство другими и собой тоже было и проходило с алко....все верно. А как быть теперь то. Ведь получается рано или поздно всё опять случится??? Бббррр....не хочу. Хочу,что б было хорошо......
 
Да...недовольство другими и собой тоже было и проходило с алко....все верно. А как быть теперь то. Ведь получается рано или поздно всё опять случится??? Бббррр....не хочу. Хочу,что б было хорошо......
Психологические практикумы, восточные философии, религия,......
Короче, менять свое отношение к жизни, окружающими меру.
Себя изменить легче, чем 6,5 млрд людей.
 
Психологические практикумы, восточные философии, религия,......
Короче, менять свое отношение к жизни, окружающими меру.
Себя изменить легче, чем 6,5 млрд людей.
Поняла. Буду работать над этим.
 
Ну я понимаю 3 своих мужика в доме. Их никуда не денешь)))но, вот накой тебе сдались какие-то крестники
Еще и в количестве 5! Всех в сад!(с)
 
мо
Ну я понимаю 3 своих мужика в доме. Их никуда не денешь)))но, вот накой тебе сдались какие-то крестники
Еще и в количестве 5! Всех в сад!(с)
да они то как раз особо не напрягают,ну подарки,ну иногда в театр свожу,аквапарк.....мелочи. напрягают как раз мальчики дома. Одному 29- мой сын. 34-сын мужа и самому старшему 57 годиков - муж. И вопросы зачем нужен муж....и зачем нужны дети......? Чтоб напрягать?....
 
Всем привет!!! И спасибо тем,кто меня читает и пытается помочь! Я очень ценю и прислушиваюсь к вашим советам. Немного поняла,что когда я в плохом настроении,или в слезливом,мне тяжело писать здесь,но я много читаю на форуме и это действительно помогает и работает!!!! Ощущение,что ты не одна такая......дает надежду,что всё возможно исправить. Что происходит? А происходят качели......которые как я поняла ещё долго будут происходить. То покой и мир внутри. Хочется улыбаться,всех любить.....то какой то негатив и раздувание из мухи слона.......накрывает не по детски депрессия...... что я уяснила.....мне понравилось выражение здесь на форуме- остановить поток мыслей. Вооооотттттт. Мне надо остановить поток мыслей однозначно......если дома нет желающих жить в гармонии,то это не мои проблемы,а их!!!!! Пусть хоть перестреляют друг друга. Хватит раздавать свою энергию налево и направо! Она нужна мне самой! Я должна думать о себе! Восстановить себя,привести себя в порядок! Бинго! Дошло наконец! Записала! Чтоб себе читать каждый день с утра как мантру. Записалась на прием к психотерапевту!!!!! Думаю,что тоже не помешает! Однозначно,по приезду в столицу пойду к АА. Думаю,что лишним не будет. Что ещё поняла,что очень тонкая грань ещё между я не хочу выпить и гори всё синим( именно синим) пламенем!!!!!!! Что ещё поняла......что очень нуждаюсь в ваших советах! И очень очень благодарна! Всем хорошего дня и настроения!
 
И снова здравствуйте! Ну вот и канун моей маленькой даты.....завтра 4 месяца без алкоголя. Я знаю что подводить итоги рано,но и все же,что изменилось? Или чего не изменилось за 4 месяца....... я не стала другой,кардинальных перемен не произошло......НО...... здоровье улучшилось- я стала лучше и крепче спать! Я стала адекватнее реагировать на стрессы. У меня освободилось больше свободного времени. Я стала по тихоньку разгребать свои личные проблемы,которые копились и усугублялись годами......я похудела на 14 кг,не соблюдая диеты,а лишь став питаться регулярно и более правильно. Я стала ходить,и это радует меня особенно......потому как к сентябрю мне было тяжело сделать даже 10шагов! Сейчас я хожу по часу и испытываю от этого удовольствие! Что не произошло???? Я пока не занялась спортом,как планировала,я не привела в порядок мысли и настроение.......не решила всех проблем личных и со здоровьем,но занимаюсь этими вопросами...... вообщем то накрывает иногда достаточно сильно и наверное бы уже выпила,но вспоминая как было плохо физически,читая дневник и смотря на счетчик на форуме,сразу отпускает..... форум очень помог мне! Восхищает наличие на нем людей со счетчиками в три,пять и более лет!!!! Уважаю вас люди! И надеюсь и верю,что тоже смогу!!!! Медленными шажочками я иду вперед( честно.....думала,что организм восстановится быстрее......).....4 месяца.....так мало и так много..... Сегодня вечером решили сгонять на святой источник и окунуться в купель,так сказать отметить 4 месяца трезвой и здоровой жизни! Всем хорошего дня и трезвости!
 
14 кг! Ого! Тоже так хочу))). А какой начальный? Если не секрет?
Рост 160. И всегда следила за весом,склонна к полноте. Но 6 лет назад забила на себя. Была включена программа по самоуничтожению.....когда 21 встала на весы не хватало 2 кг до центнера......сейчас 82. Отсчет веду с 96, т.к первые два кг ушли за сутки....( вода).....цели стать дюймовочкой нет....есть цель- трезвая и счастливая и здоровая......а вес....по тихоньку уходит и уйдет....а не уйдет,из за этого не буду вешаться точно.
 
Назад
Сверху Снизу