Моя Матрица

это не правда? хорошая новость
я тоже удивлялась, насколько у меня много этих нейронов, если я их не могу спустить их в унитаз до сих пор. 😄

Это не правда))) Правда, правда тоже не айс))
 
Все плохо, нет нормальной одежды, и долги, и даже зимних сапог нет.
А пофег! Уже новый год прошел, нафиг зимние сапоги - уже весна скоро! 😋
Шучу, но, на самом деле, не совсем) Плюньте, ей-богу. Ну, нет - и нет. И хрен с ними. И с сапогами, и с одеждой - хрен. Когда-нибудь купите при случае, но пока не купили, зачем это всё в голову брать?

А я такой уродиной себя чувствую, блин. ... Купила в магазине буылку брюта, выпила 2,5 бокала, остальное вылила.
Ну и чё - от выпивки резко похорошели? 😜

Купила в магазине буылку брюта, выпила 2,5 бокала, остальное вылила. Была пьяная - чувствовала каждый килограмм своего тела, знала до каждой буквочки, что хочу сказать.
По-вашему, 2,5 бокала - это пьяная?? 😲 Блин, да вы не алкашка, вы какая-то малопьющая барышня. Что вы на этом форуме делаете-то?)))
 
Если много воды пить, то тоже сливать можно. Пить в меру, сказал Неру.
 
Мы не настоящие алкаши, мы дураки сидим на этом форуме, вместо того, чтобы пить, пить, всякую гадость контрафактную.
Где твои крылья, которые нравились мне?
 
ЭйчЪ!
Настоящие алкаши к концу карьеры от наперстка пьяные.
Ну от стопки.
Я в курсе. Но вряд ли алкаши в конце карьеры располагают работой, доступом к интернету, возможностью покупать брют и просто так в магазине "какую-то маечку"... или способностью отличить купленный брют от стеклоочистителя.
Так что при чем тут последняя стадия?
 
Хороший вопрос. Зачем я в трезвом уме решила вывернуть логику, я подумаю, когда окажусь в трезвом уме. завтра. Как Скарлетт О Хара.
Привет!
Не нужно, как Скарлетт, правильнее будет как ты сама - алкоголик.
В перепадах настроения, когда они случались и случаются, я начинаю проживать свою трезвость с самого начала. Именно, с того первого дня, когда я отказалась от алкоголя. Я не пью сегодня. Сегодня, не смотря ни на что, я отдыхаю столько времени, сколько потребуется для восстановления моего психического здоровья. Обязательно попью чаю, подумаю, отвлекусь. И гори все синим пламенем, но я у себя сейчас важнее всего.
У Лавитро есть в дневничке тема: "переломи свой день". Сделай добро для другого в мелочи, но от души. Отвлекись от своего состояния-несостояния.
Со временем трезвости такие перепады проходят быстро, мозг - подсознание уже не посылает активные, агрессивные выпады к первой рюмке, фужеру шампанскому.

В общем, начинай свой путь сначала - удачи!
 
Да, в том числе. Бумажную работу никто не отменял, увы.
А чем вопрос вызван? 😄
Тем, что алкоголь позволяет мириться с неподходящей, нелюбимой, неудовлетворяющей работой.
Впрочем, любую работу можно сделать неподходящей, нелюбимой и т.д., если это нужно чтобы оправдать выпивку.
Это я к тому, что менять работу с целью бросить пить - это плохой вариант.
А вот бросить, и разобравшись в своих устремлениях, найти более подходящее что-то - вполне.
 
Линна, не стоит заводить отдельную тему на каждое движение души.
Темы объединила.
 
Привет!
Не нужно, как Скарлетт, правильнее будет как ты сама - алкоголик.
В перепадах настроения, когда они случались и случаются, я начинаю проживать свою трезвость с самого начала. Именно, с того первого дня, когда я отказалась от алкоголя. Я не пью сегодня. Сегодня, не смотря ни на что, я отдыхаю столько времени, сколько потребуется для восстановления моего психического здоровья. Обязательно попью чаю, подумаю, отвлекусь. И гори все синим пламенем, но я у себя сейчас важнее всего.
У Лавитро есть в дневничке тема: "переломи свой день". Сделай добро для другого в мелочи, но от души. Отвлекись от своего состояния-несостояния.
Со временем трезвости такие перепады проходят быстро, мозг - подсознание уже не посылает активные, агрессивные выпады к первой рюмке, фужеру шампанскому.

В общем, начинай свой путь сначала - удачи!

Много-много спасибо. Да, я как-то закинулась, захлебнулась собственным эгоизмом. Мир несправедлив, жизнь боль и все такое. И вот все понимала и старалась как-то вырулить, исполнить все обещания, а никто кагбэ не понимает, как я стараюсь и как мучаюсь))) Лавитро почитаю.


Тем, что алкоголь позволяет мириться с неподходящей, нелюбимой, неудовлетворяющей работой.

А, поняла. Знаешь, я работу свою очень люблю, но... А вот над "но" стоит подумать. Денег мало она приносит, вот, что плохо. Сейчас к переменам я точно не готова, не хочу уходить в таком настроении, бежать от себя. Подвесила эту тему пока.


Линна, не стоит заводить отдельную тему на каждое движение души.

Согласна, не стоит. Тему в "Срыве" завела потому, что выпила, счетчик обнулила. Не знала, что существуют какие-то дополнительные условия, пойду почитаю правила, что ли.
 
Сейчас к переменам я точно не готова, не хочу уходить в таком настроении, бежать от себя.
Почему это "от себя"?
Бежать от себя - это как раз отвлекаться на неудовлетворяющую работу и бухло.
 
Почему это "от себя"?
Бежать от себя - это как раз отвлекаться на неудовлетворяющую работу и бухло.

Думаю, потому, что нового места работы у меня пока нет))) Уходить вникуда не могу себе позволить, деньги, пусть небольшие, все же... Так что реализую план Б: работаю спокойно, рынок труда мониторю.
 
Думаю, потому, что нового места работы у меня пока нет))) Уходить вникуда не могу себе позволить, деньги, пусть небольшие, все же... Так что реализую план Б: работаю спокойно, рынок труда мониторю.
То, что деньги небольшие - это как раз хорошо.
Проще решиться на перемены.
 
То, что деньги небольшие - это как раз хорошо.
Проще решиться на перемены.

Золотые твои слова, Пятница! Но я как-то привыкла раскладывать яйца по разным корзинам. Там небольшие, сям небольшие, тут чего-то капает, здесь немного тикает. В итоге нормально. Пять источников дохода, я посчитала. Но один из них дает минимум, а забирает максимум. Но я же так долго этому училась.)))
 
Пять источников дохода, я посчитала. Но один из них дает минимум, а забирает максимум. Но я же так долго этому училась.)))
И именно он приводит тебя в это состояние, когда утром просыпаешься с желанием накатить, и весь день себя уговариваешь, видя во всём подтверждения?
Да нафиг его, чего тут думать-то?
Ты, я уверен, училась не терпеть и бухать, а эффективно работать, приносить пользу людям, и радоваться этому.
 
И именно он приводит тебя в это состояние, когда утром просыпаешься с желанием накатить, и весь день себя уговариваешь, видя во всём подтверждения?
Да нафиг его, чего тут думать-то?
Ты, я уверен, училась не терпеть и бухать, а эффективно работать, приносить пользу людям, и радоваться этому.
Самое простое - это нафиг. Именно так я решала свои проблемы. Нафиг работу, нафиг отношения, нафиг все вообще. Я не к тому, что ты ошибаешься. Работа так себе, сли честно. Но вот когда я ее научусь работать нормально, не прокрастинировать, когда "словлю волну", тогда я буду владеть ею, а не она мною. Сейчас, кстати, я ее и работаю. Есть продвижения, впервые за полтора месяца, УРА!!! Расту над собой.
 
Самое простое - это нафиг.
Неа. Самое простое - это ничего не менять.
Да и ты сама наверняка лукавишь, говоря что это было просто, не так ли?
Ну и это, не путай пьяный импульсивный "нафиг" с трезвым рациональным "нафигом".
Совсем разные "нафиги", если присмотреться.
 
Неа. Самое простое - это ничего не менять.
Да и ты сама наверняка лукавишь, говоря что это было просто, не так ли?
Ну и это, не путай пьяный импульсивный "нафиг" с трезвым рациональным "нафигом".
Совсем разные "нафиги", если присмотреться.

Значит, я все ж расту над собой. Меняю свое отношение. И есть еще одна причина, весьма веская. Через год без малого этот проект закончится и я свободна. А стаж останется. И имя я себе сделала на нем, интервью, передачи и статьи с моей фамилией - приятный бонус, монетка в копилку профессиональной репутации. Если трезво (а я сейчас трезвая) взвесить все за и против, то в продолжении ЭТОЙ работы есть смысл. Правда-правда, есть.

Здесь вопрос в том, что я очень хаотична и плохо умею себя организовывать, вместо любой работы могу устроить праздник непслушания. 😁 Это не гуд. Самодисциплина в зачаточном состоянии. Но в зал сегодня всеж сходила)))

Трезвый рациональный нафиг от пьяного импульсивного может отличаться только более крутой рационализацией.
 
Назад
Сверху Снизу