Моя Матрица

Трезвый рациональный нафиг от пьяного импульсивного может отличаться только более крутой рационализацией.
Трезвый нафиг отсекает лишнее.
Пьяный - игнорирует разумно-необходимое.
 
Трезвый нафиг отсекает лишнее.
Пьяный - игнорирует разумно-необходимое.

Трезвые бывают разные, Пятница. 😎 Черные, белые, красные)))

Не. Мне нужно научиться не отсекать, а смиряться. А потом отсекать. Вот сегодня я 10% работы точно сделала. Горжусь собой. Сейчас вот с сыном в гомозин за кимоно для каратэ и к барыге за тростями для кларнета собираюсь, да.
 
Итак, что было вчера.

Почти то же самое, что сегодня. Недовольство собой-попытка при помощи компульсивных действий исправить ситуацию-желание выпить. Сумасшествие. Ощущение, что при помощи одинаковых действий, приводящих к одинаковому результату, можно получить, скажем, философский камень в конце-концов. Главное, не останавливаться на достигнутом, типа.

Ощущение чистоты исчезло, тягу хочется заедать чем-то сладким или жирным. Заедать решила полезными продуктами, не терпеть голод. Купила банку медя, умолола полбанки, четверть литра. Сходила таки на спорт. Все ж чувство вины - мощная движущая сила прогресса. И регресса, конечно, я помню. Удивительно, но алкоголь так и не достиг головы. Опьянения не было! Неприятно, невкусно, ощущение чужеродночти вещества было. Желудок был полон. А опьянения не было. Как-то нужно зафиксировать в себе эти ощущения для того, чтобы возвращаться к ним. А возвращаться придется, чувствую.

Сегодня взбесила коллега. Злюсь, жалею себя. Бедная терпеливая Линночка. Коллега просто обязана соотвествовать моим ожиданиям. Онажеврач. Онажпсихолог. Онажеламой суп. И желание выпить тут как тут, авось, что-то изменится.)))
Поделала дела, которые откладывала долго. Планы на завтра: утром домашние дела, потом работа 1 час, потом спорт, потом в кино с подругой или дочкой или обеими. Гуляю каждый день, но очень низкая скорость, фотографии сложно загрузить.
 
Как планы? Исполнились? Я который день на всё кладу. Ем, сплю, кино смотрю. И ничего не хочу. Надо хоть на полчаса выползти. Пройтись перед сном.
 
Да, все исполнила. На спорт сходила, поработала, посмотрела "Одержимость", домашнюю работу поделала, но так, без энтузиазма. Гуляю короткими перебежками... Сегодня прогулялась с подругой от кинотеатра до ЖД вокзала.

Почему-то стали сильно слоиться ногти. Просто отваливаются, хотя всегда были тонкими, но сейчас - штотасчемта. И герпес попер. На завтра планы такие: не бухать, приготовить обед (суп и что-то еще и компот), написать два деловых письма, оплата кредита, работа с документами - 2 часа. Спорт ясенпень. Покупка торта. Добить уборку. Помыть кота.
Оказывается, я живу рядом с заповедником каким-то. Завтра хочу в него попасть.

Я как-то придерживаюсь идеи, что лучше честно отдепрессовать пару недель или дней, чем изображать из себя бодрячка, когда внутри разруха. Как-то так. Кладешь, значит, так надо. Кому, как не тебе, лучше знать, как и что сейчас для тебя лучше.
 
Я как-то придерживаюсь идеи, что лучше честно отдепрессовать пару недель или дней, чем изображать из себя бодрячка, когда внутри разруха. Как-то так. Кладешь, значит, так надо. Кому, как не тебе, лучше знать, как и что сейчас для тебя лучше.
Меня мучает это состояние. Пора прокачиваться на второй уровень.
 
Подруга зовет завтра с СПА. А я чёт психанула (( Я с клиентами договорилась на завтра, а время конкретное не назначили. Клиентка пока не решила.
Подруга давай меня отчитывать, типа, что ты людей не строишь? Почему ты не можешь им сказать, что у тебя для них время только до обеда? И голос такой строгий, недовольный. Я как услышала эти интонации, мозг закипел, трубку бросила. Опять у меня острый приступ чувства собственной никчёмности. Вот такая я мягкорылая. Мне даже в голову не пришло, что на клиентов можно давить.
 
Подруга зовет завтра с СПА. А я чёт психанула (( Я с клиентами договорилась на завтра, а время конкретное не назначили. Клиентка пока не решила.
Подруга давай меня отчитывать, типа, что ты людей не строишь? Почему ты не можешь им сказать, что у тебя для них время только до обеда? И голос такой строгий, недовольный. Я как услышала эти интонации, мозг закипел, трубку бросила. Опять у меня острый приступ чувства собственной никчёмности. Вот такая я мягкорылая. Мне даже в голову не пришло, что на клиентов можно давить.


Ну, почему сразу - мягкорылая. Ты не мягкорылая. Не ругай себя, не за что. А то подруга начала а т подхватила эстафету))) И вообще: клиенты клиентам рознь, мы от них зависим в какой-то мере и если ты дала ей такой коридор, значит, были основания, видимо. Это ж твоя клиентка, а не подругина. "Это наша корова и мы ее доим" (с))))

Я тоже перед хамством пасую. Цепенею и язык в жоппу. Или, как ты - хамов в жоппу. Отношений таким макаром было порушено немало с не самыми плохими людьми, что обидно.
 
Линна, привет! Знаешь, может, не в тему....
Мне однажды в Бехтеревке (была там, но не по алкоголю),
сказали : " А зачем ты пытаешься почесать правое ухо левой ногой?"
Похоже, у тебя такая же проблема.
А если попроще, а?
И вот не надо насчёт тонкости натуры и такого вот склада ума...
Плавали. Знаем.
В своей жизни мне пришлось общаться и с психиатрами, и с психологами...
И все говорили в один голос - не ищи чёрную кошку в тёмной комнате,
особенно, если её там нет!
У меня была проблема. Большая. Я её прошла, смогла пройти.
Но я ковыряла всё вокруг проблемы, я боялась её затронуть, я искала умные отговорки...
А когда я озвучила свою проблему, я её прошла, пережила, прорыдала - я увидела свет в конце тоннеля...
Хотя я и плакать не могла - меня учили плакать...

Линна, чтоб тебе было понятно, я была в Афгане. Работала с такими?
Я была снайпером.

Но это прошлое. Я живу здесь и сейчас. Я знаю цену жизни.
После этого у меня было две полостные операции, клиническая смерть - но я живу!!!
Я живу каждым днём, каждой минутой, жизнь прекрасна и удивительна!
Не надо её усложнять и нагромождать на неё всякую фигню с душевными метаниями -
прости, если грубо...
Живи, дыши, радуйся, не гневи Бога!
Линночка, прости, очень спонтанно получилось....
 
Котозаяц, привет!

С ПТСР и ОСР работаю, конечно. По поводу всего остального: люди разные. Тонкие душевно и не очень, с разными характерами и с разным жизненным багажом, простые и непростые. И травма - это не событие, а состояние. Для одного смерть товарища не будет так травматична, как для другого - смерть любимого попугайчика, так что меряться, что у кого было...
<
Правда, я не очень поняла, что именно ты мне хотела сказать-то. Быть проще?
 
На меня не действуют прокачки типа "бывает и хуже". В голове есть собственный эталон "как должно быть". Если моя жизнь этому не соответствует, нахожусь в стрессе.
 
На меня не действуют прокачки типа "бывает и хуже". В голове есть собственный эталон "как должно быть". Если моя жизнь этому не соответствует, нахожусь в стрессе.

Так и да, аналогично. Перебираю свой мелкий жемчуг и такие, понимаешь ли, дшевные страдания испытываю, шо пинцет. Ладно, пусть не страдания, а терзания. Но все же!
Аппелируя к детям Гондураса, из самых лучших (хм) побуждений утешитель сообщает нам, что наша боль - фигня полная. Но мы то ее чувствуем! Тогда, что, значит, мы неправильно чувствуем? на самом деле нам не больно? Не страшно? Не одиноко? Не плохо? Или плохо, но не так, как соседям?

Я не про то, что это причина забухать. А про то, что каждому - свое.
 
А в баню я всё таки сходила. С подружкой вдвоём зависли. Без трусов, без мужиков, без бухла. Намазались шоколадным скрабом, потом ядрёным антицеллюлитным кремом (ещё с полчаса задницу пекло 😁 ), затем масочку на моську.
Делюсь рецептом вкусного чая: чай чёрный, долька лимона, мандаринка с мякотью и шкуркой, гвоздика, корица, чёрный перец, сахар. Всё в термос и в баню.
 
А в баню я всё таки сходила. С подружкой вдвоём зависли. Без трусов, без мужиков, без бухла. Намазались шоколадным скрабом, потом ядрёным антицеллюлитным кремом (ещё с полчаса задницу пекло 😁 ), затем масочку на моську.
Делюсь рецептом вкусного чая: чай чёрный, долька лимона, мандаринка с мякотью и шкуркой, гвоздика, корица, чёрный перец, сахар. Всё в термос и в баню.

ЫЫыыыыыыы!!! Как же ты красиво рассказала, я как будто сама там побывала! Лано, я тоже пойду, вот только с подругой созвонюсь, узнаю, когда она свободна. За рецепт спасибо, как раз все ингридиенты есть в наличии, завтра утром заварю. А что, целый мандарин туда класть? В смысле весь? На литр?
 
Да. Режешь как лимон на дольки и тудыть. На литр. Термос у меня литровый.

О, спасибо, Лазурь. Выложила ингриденты на стол, чтобы утром не забыть.

Я себе тоже сегодня...типа СПА. Утром на фитнес, потом с подругой в кафе-кино. Фильм тупой на редкость, но ощущения после него офигенные, как будто вантузом все мозги прочистили. Пустола, легкость!
Исполнила все планы, кроме работы 1 час и 1 письма. Письмо сейчас исполню и кимоно сыну закажу заодно.

Завтра день целиком трудовой, успеть бы все.

Клиентка-то доехала до тебя?
 
Назад
Сверху Снизу