Моя Матрица

Линна

Участник
Не пьет 7 лет 3 месяца 18 дней
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
132
Утром вспоминала пароль, волновалась, восстанавливала. Была у меня здесь тема два года назад заводила, так, пару страничек всего. В теме кто-то выразил мысль, что нет проблем у меня с алкоголем, а так, баловство, нервы. Мысль мне понравилась.

И по сию пору на вопрос, что было сначала, алкоголь или все остальное (я остальная) нет у меня ответа, но так ли это важно? Пишу про зависимость, в доме есть бутылка вина (чужая, нужно отдать, где такое купить - не знаю, иначе бы "ее там не стояло"), рот наполняется слюной. Я зависима, да. Пью мало, до литра вина, почти каждый день, заполняю пустоту. Причины и прочее очень понятны, я психолог, мда. Кризисный. Последние несколько лет - кризис везде.

Пишу и понимаю, что боюсь быть откровенной. Кто-то узнает, поймет, я окажусь слабой, а мне нельзя, на меня люди опираются...как-бы. Хотя я сама давно на себя не опираюсь, так, живу, как трамвай по рельсам, по накатанной.

Когда выпью - люди нравятся мне и, кажется, что я им тоже небезразлична, что мы так понимаем друг друга и чувствуем так одинаково и так глубоко. Трезвая - не могу и не хочу никого видеть. Здесь я для того, чтобы изменить то, что есть сейчас в моей жизни на что-то лучшее. В этом году пить не буду, далее - будем посмотреть. Буду рада общению, в реальной жизни его почти нет, только коллеги и клиенты.

О себе: 41 год, были мужья, есть дети, работа, которую с трудом работаю. Дочь, внучка, бывшая жена, подруга алкоголиков.
 
Привет Линна. Вливайся в ряды трезвых алкоголиков. Про вино забудь,иди лучше чаю с конфетами натрескайся,не полезно,конечно,но лучше чем алко.
 
Спасибо, Файб, за отклик. Мне это сейчас очень важно.
Наварила вчера морсу, буду потреблять. Конфеты сейчас мне противовоказаны, спорт забросила, наела щеки и всякие другие места.

Сейчас глянула - только 2 дня на счетчике, да, это во вторник с коллегами накидалась пива. 😎 Ребенка заберу с тренировки и вернусь.
 
Пью мало, до литра вина, почти каждый день, заполняю пустоту.
Почему ты решила, что это мало? Я когда пила бутылку вина в день, поняла, что я ПЬЮ МНОГО, Я АЛКАШ, а когда начала вторую открывать и пить, поняла, что все, SOS.
ПрибЕгла сюда.
Тут помогают, заходи! 😉
 
На сладкое потянет - не сопротивляйся. Это нормально на ранних сроках трезвления. Вес потом скинешь.
 
Плевать на щеки. Пить бросишь-похудеешь(ну с начала поправишься,а потом похудеешь),тут многие от щек избавились(прям сайт "стройная фигура" 😁 ). Алкоголь калорийный,пиво 500кк на литр,сколько ты литров в вторник выпила?
 
...Когда выпью - люди нравятся мне и, кажется, что я им тоже небезразлична, что мы так понимаем друг друга и чувствуем так одинаково и так глубоко. Трезвая - не могу и не хочу никого видеть. Здесь я для того, чтобы изменить то, что есть сейчас в моей жизни на что-то лучшее. В этом году пить не буду, далее - будем посмотреть. Буду рада общению, в реальной жизни его почти нет, только коллеги и клиенты.
Ну... ты не одинока именно в этом 😁 Накроз, он такой... одинаковый :)
Насчёт пить в этом году - не парься пока. Не пей только сегодня, только сейчас. Глядишь, и на год хватит. А там и на всю жизнь.
В реальной жизни вообще трудно общаться, алкоголикам по трезвянке - тем более. Отойдёшь, распрямишься, а там посмотришь, трудно или нет. По всякому бывает. Да и требовательность к общению резко повышается, к сожалению или счастью - неизвестно :)
Вливайся :) Удачи :)
 
А вино кстати калорийное. Я тоже винчиком баловалась. После отказа заметно похудела, не смотря на любовь к сладкому. Сейчас правда чуть отъелась. Но на то она и зима, чтоб жирок запасать )).
 
На сладкое потянет - не сопротивляйся. Это нормально на ранних сроках трезвления. Вес потом скинешь.

Ну, теоретически так и практически тоже. Но вот меня и без всяких сроков тянет, в баланс какой-то вхожу только с физухой, компульсив - он у меня везде и в еде тож. А так ты права, конечно.


Плевать на щеки. Пить бросишь-похудеешь(ну с начала поправишься,а потом похудеешь),тут многие от щек избавились(прям сайт "стройная фигура" 😁 ). Алкоголь калорийный,пиво 500кк на литр,сколько ты литров в вторник выпила?

Я во вторник полтора литра пива, что еще куда ни шло. Про закусь даже вспоминать боюсь: сухарики, пицца, что-то в кляре, нечто в сыре. Брррр.


Да и требовательность к общению резко повышается, к сожалению или счастью - неизвестно :)
Вливайся :) Удачи :)

Спасибо. Да тут осталось-то года всего ничего. Я вот думаю, что алкоголизм - он от требовательности к общению. Ну, не нравится мне реальность, как она есть, приходится шлифовать как-то ее, там завитушку, там кружавчег.


И всем спасибо за ответы и поддержку, это очень ценно и нужно мне. А то я вся такая одинокая, такая никем не понятая, такая "уникальная", что рядом с собой сама не могу находиться.
 
Аллергия на шоколад?

К сожалению, нет. Просто не люблю шоколад, хотя сладкое все очень даже: мед, варенье особенно уважаю. А было бы неплохо иметь аллергию на вредности, как думаешь?
 
А то я вся такая одинокая, такая никем не понятая, такая "уникальная", что рядом с собой сама не могу находиться.
Мы тут все такие 😁 Присоединяйся. И не пропадай.
 
К сожалению, нет. Просто не люблю шоколад, хотя сладкое все очень даже: мед, варенье особенно уважаю. А было бы неплохо иметь аллергию на вредности, как думаешь?
Ну, аллергия на самую вредность в нашей жизни у нас очень даже имеется.
аллергия тела и одержимость ума.

Были времена, когда не пила со времен регистрации?
Почему-то совсем тебя не помню. 😄
 
Привет) Далеко не уходи пока от форума, а то 22 сообщения с 2010 года- это маловато))
А реальность, да, алкоголикам не нравится. Боимся жизни. Но алкоголь не помогает, а усугубляет- и восприятие реальности, и всё раздражает-обижает, и внешность портится, и внутренность)) и нервная система шалит, и алко вызывает депрессию же. Алкоголь- депрессант.
 
Были времена, когда не пила со времен регистрации?
Почему-то совсем тебя не помню. 😄

Кажется, неделю или около того не пила. Самый большой перерыв, может, дней 12-15, не считая беременностей. Да я все как-то "понарошку" бросала, даже про сейчас не очень понимаю, но с чего-то нужно начинать и я пишу. Бывало, накидаюсь и читаю тутошние истории, и так все это больно и близко, как со мною, но ведь "яжпсихолог" и чего я не знаю про зависимости, того и знать не надо. И вроде я и наблюдатель, и наблюдаемое, и участник. И все не на самом деле, не всерьез, потому не больно.


Привет) Далеко не уходи пока от форума, а то 22 сообщения с 2010 года- это маловато))
А реальность, да, алкоголикам не нравится. Боимся жизни. Но алкоголь не помогает, а усугубляет- и восприятие реальности, и всё раздражает-обижает, и внешность портится, и внутренность)) и нервная система шалит, и алко вызывает депрессию же. Алкоголь- депрессант.

Это да. Да вообще меня в моей жизни маловато, если честно. Ну, вот, я это делаю, пишу. Подумываю о группе АА. Страшно, ёлки...
 
Утром вспоминала пароль, волновалась, восстанавливала.

Молодец, что пришла.

Пью мало, до литра вина, почти каждый день, заполняю пустоту. Причины и прочее очень понятны, я психолог, мда. Кризисный. Последние несколько лет - кризис везде.

Для женшины это не мало...
У тебя сложная работа, а стресс ты не хочешь или не умеешь снимать другим образом.

Пишу и понимаю, что боюсь быть откровенной. Кто-то узнает, поймет, я окажусь слабой, а мне нельзя, на меня люди опираются...как-бы.
Линна, здесь никто "душу не вытягивает". Что считаешь нужным, то и сообщай. Поддержку найдёшь.
 
Назад
Сверху Снизу