Моя история

Ответ на вопрос: как не захотеть пить я знаю. Никак) поэтому и говорю, что очень много шаблонов. Но если бы я этим шаблонам следовала, у меня не было бы 4 прекрасных лет жизни с этим человеком. Я бы развелась ещё тогда. Интересно, Кто-то здесь на форуме смог вылезти из шаблона: алк зло, развод, раздел имущества и тд?
Мне 4 года мало.
То, что я смогла узнать про себя благодаря шаблонам бесценно для меня...
Хотя какие шаблоны, когда я сама решила расстаться с алком. А потом уже сюда пришла.

Да и готовых решений нет. Нравится быть с алком, кто ж против-то.
 
Мне 4 года мало.
То, что я смогла узнать про себя благодаря шаблонам бесценно для меня...
Хотя какие шаблоны, когда я сама решила расстаться с алком. А потом уже сюда пришла.

Да и готовых решений нет. Нравится быть с алком, кто ж против-то.
Часто проблема в том, что соз хочет расстаться с алком, вернее жить так больше не хочет, но не может в силу своей болезни, всяких штампов и шаблонов, страхов дурацких (недурацкие тоже есть), много технических трудных моментов. В силу того, что себя не слышит, желаний не понимает.
Разговорами тут высвечиваются другие ракурсы и всякие дальние углы.
 
Фасады) не слыхала?
Ну не знаю. Так про всех можно сказать.
Человек из глухой украинской деревни, с папой - тираном-алкашом, волею судьбы оказалась в Ленинграде и вышла замуж за вот этого кадра. Красавца, с руками, тихого и безобидного, но алкаша, которого ей удалось полностью законтролировать - карта его у неё, все деньги у неё, к врачам только с ней, таблетки принимает - только из ее рук. При этом по дому/огороду все делает, дома не мельтешит - на работе работает. В ее системе координат жизнь удалась. В чьей-то другой - это ад.
Все относительно.
 
Ну не знаю. Так про всех можно сказать.
Человек из глухой украинской деревни, с папой - тираном-алкашом, волею судьбы оказалась в Ленинграде и вышла замуж за вот этого кадра. Красавца, с руками, тихого и безобидного, но алкаша, которого ей удалось полностью законтролировать - карта его у неё, все деньги у неё, к врачам только с ней, таблетки принимает - только из ее рук. При этом по дому/огороду все делает, дома не мельтешит - на работе работает. В ее системе координат жизнь удалась. В чьей-то другой - это ад.
Все относительно.
Счастье в контроле? Видимо она из семьи алкашей. Да, все относительно, конечно. Но она и не собиралась что-то менять изначально
 
Счастье в контроле? Видимо она из семьи алкашей. Да, все относительно, конечно. Но она и не собиралась что-то менять изначально
Конечно. Она живёт этим. Отними контроль и всё " баста карапузики" Нет смысла в жизни.
 
Конечно. Она живёт этим. Отними контроль и всё " баста карапузики" Нет смысла в жизни.
Да. Она так и говорит - вот умрет он, и мне что - и я сама лягу рядом да помру. Он, кстати, также говорит ей.
Она абсолютно уверена, что это любовь и именно так и нужно. А что можно сказать в ответ?
 
Да. Она так и говорит - вот умрет он, и мне что - и я сама лягу рядом да помру. Он, кстати, также говорит ей.
Она абсолютно уверена, что это любовь и именно так и нужно. А что можно сказать в ответ?
А зачем что то говорить то?
Люди так живут ,к другим не лезут и хорошо.
Это их жизнь.
 
Да. Она так и говорит - вот умрет он, и мне что - и я сама лягу рядом да помру. Он, кстати, также говорит ей.
Она абсолютно уверена, что это любовь и именно так и нужно. А что можно сказать в ответ?
Нет вопроса нет ответа.
Но сюда люди приходят с вопросами.
Иногда невернозаданными в силу болезни опять же. Думают, что алкаш перестанет пить и соз будет счастлив. Спрашивают как его пить перестать)) наше дело переформулировать в нужную сторону
 
Да, согласна. Вот и я молчу) но свою думу думаю.
Я еще с алком жила, мне маман говорила, что вот мол соседка, за 70, тоже рассказывала, что пил ужасно муж еще и гулял и бил, мой только пил в основном)), деньги пропивал, а потом, к старости типа утих, не дерется, пьет меньше, бабы ушли в прошлое. Всю жизнь промучилась, а сейчас красота, мол может и твой так? Спасибо мама(
 
Я еще с алком жила, мне маман говорила, что вот мол соседка, за 70, тоже рассказывала, что пил ужасно муж еще и гулял и бил, мой только пил в основном)), деньги пропивал, а потом, к старости типа утих, не дерется, пьет меньше, бабы ушли в прошлое. Всю жизнь промучилась, а сейчас красота, мол может и твой так? Спасибо мама(
Да уж((
 
Никто не заставляет. Понятно. Удивляет то, что почему-то предлагается только развод. Ну, то есть нет чёрного, белого, серого, голубого. Есть чёрное и белое. Я кажется поняла сама сейчас свой вопрос: есть ли тебе, кто пошёл не путём развода, а другим? Как я когда-то. И не пожалел. Потому что истории на форуме обычно такие же шаблонные, как и ответы. Развелась и счастлива. А не развелась и счастлива? Я вот не развелась тогда и была дико счастлива

4 года, мне кажется, немало. Года, а не дня
Привет! Ты ещё не дошла до своего дна, ИМХО. МБА не пил 7 ле сам, после окончания кодировки. Но потом срыв. И я поставила точку. А так тоже жила от кодировки к кодировке: запой, прогулы на работе, я разгребала всё это хауноу( вызывала капельников, оформляла больняк ему чтобы не уволили, клевала моцк, чтобы снова закодировался). И вот после этого срыва (он был вне дома, уезжал к дальним родственникам в гости), когда это пьяное, вонючее чудо ввалилось в квартиру, я поняла, что больше не хочу. Не хочу спасать, смотреть сны, где он снова начал пить, не хочу перегара в квартире, не хочу этого всего.
 
вот не развелась тогда и была дико счастлива
4 года, мне кажется, немало. Года, а не дня
Ну так какие проблемы, гарантии что ли понадобились? Кстати, жизнь и рассудит, и покажет, будет ли счастлив твой ребенок, выросший с папой алком. И не надо врать, твоя дочь все прекрасно видит. Очевидно же из первого топика.
Валяется под утро на полу на кухне, если уснул. Но если не уснул, может продолжать и пить до вечера. Пьёт один, смотрит кино. Звонит знакомым, несёт всякую чушь.....
она не видит его пьянки, они по ночам
я не знаю как объяснить дочери причину развода поэтому), что я гублю себя и так далее...
А нормально объяснить дочери никак? без подробностей о том, что ты проживая вместе , губишь себя???
 
Последнее редактирование:
Проигнорировав хамство, я пожалуй, повторю свой вопрос. Есть ли здесь те, кто вышел из шаблона: развелась и счастлива? Возможно, есть те, кто не развёлся и счастлив?
У меня есть пример моей хорошей знакомой. Не будет долгого вступления, скажу только что после многолетнего алкоголизма мужа (а он конкретно алкоголик запойный был со всеми спецэффектами), семья находилась практически в процессе развода. То ли он испугался остаться один, то ли ещё что, короче, закодировался на 1 год. И больше не пил никогда ни капли более 20 лет. При этом у них виноградник свой, и он вино на продажу делал, но ни разу не дегустировал сам, знал, что нельзя. Прекрасную жизнь счастливо прожили, двое детей, внуки. Он, к сожалению, год назад скончался от болезни, совершенно с алкоголем не связанной. Так что реально больше ни капли не выпил до самого конца. Правда, этот случай скорее исключение.
Есть примеры, когда ремиссия длится всю оставшуюся жизнь.
Вот вам и пример.
 
У меня есть пример моей хорошей знакомой. Не будет долгого вступления, скажу только что после многолетнего алкоголизма мужа (а он конкретно алкоголик запойный был со всеми спецэффектами), семья находилась практически в процессе развода. То ли он испугался остаться один, то ли ещё что, короче, закодировался на 1 год. И больше не пил никогда ни капли более 20 лет. При этом у них виноградник свой, и он вино на продажу делал, но ни разу не дегустировал сам, знал, что нельзя. Прекрасную жизнь счастливо прожили, двое детей, внуки. Он, к сожалению, год назад скончался от болезни, совершенно с алкоголем не связанной. Так что реально больше ни капли не выпил до самого конца. Правда, этот случай скорее исключение.

Вот вам и пример.
20 лет пил 20 не пил, ну как бы обнулилась созья жизнь
 
Назад
Сверху Снизу