Моя история

-Den-

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
23
Сейчас мне 27 лет. Алкоголик. Пить начал с 18-ти, но по началу конечно «как все» - по праздникам, для снятия стресса, для веселья с компаниями (по поводу и без повода) и т.д., но запои пошли не сразу. Однако уже с 20 лет (два года всего прошло) начались жуткие черные запои. По нескольку недель беспробудного пьянства – черного пьянства (кто знает тот поймет, что это такое). Я бросал все и уходил в себя – пропивая все деньги, что зарабатывал (как правило запой начинался с зарплаты – думаю, зайду пивка только попью и все – с утра опять на работу. Попил пивка – еще захотелось, и пошло-пошло-пошло, просто улетал, переставая осознавать, что делаю), а если деньги кончались (а в запое они улетают быстро и незаметно, сколько бы их не было), начинал таскать из дома вещи. Работу я терял (за прогулы увольняли), начинались депрессии (а снять я их только мог рюмкой, вернее - стаканом), в общем кошмар был еще тот. Но я как то сразу осознал сам, что я алкоголик. «Тормозом» в запое у меня служили жуткие состояния похмелья (так называемые «отходняки» - ужаснейшие состояния в которых, как правило сам все осознаешь, и пытаешься после держаться, зная что, выпив, опять улетишь, правда память быстро все стирает – все быстро забывается и… по новой). Примерно с 23-х лет сам стал искать способы, как избавиться от этого. Материл себя, ругал, заставлял держать в руках. Вел дневник, даже целую философия свою для себя разработал, чтобы не срываться. Но перерывы (периоды когда не пил, держась сам), самое большее продолжались месяца четыре. Затем, я сам сейчас не скажу почему (вообще факторов очень много), но срывался. Все родственники (включая) родителей поставили на мне крест. Мать пробовала что-то сделать – вместе мы ездили по врачам, анонимно раз 10-ть не меньше лечился амбулаторно в наркологии – ну ничего не помогало (хотя, повторюсь, Я САМ ПОНИМАЛ, ЧТО Я АЛКОГОЛИК и понимал, что если не завяжу раз и навсегда – начну необратимо деградировать, не смотря на столь молодой возраст).

С декабря 2004 года по декабрь этого года (т.е. ровно три года) я не пил. Вообще. И знаете что мне помогло. На работе, на которую я в очередной раз устроился в период трезвости, начальник оказался сам алкоголиком. После, того, как я ушел в очередной запой, он меня не выгнал, а пригласил в свой кабинет. Как сейчас помню тот разговор, хотя я был в жутком состоянии, отходняк у меня еще не прошел тогда. Он меня смог уговорить сделать укол. В простонародье говорят – «вшиться» (хотя в моем случае не подшивка, а именно укол – «торпеда», эспераль, там или что еще, неважно). До этого мне сто раз предлагали это врачи, но я отказывался, мотивируя тем, что этот срок (а мне предлагали все время на пол года, год, не более) смогу продержаться сам, зачем тратить деньги. Но тут речь шла о сроке в три года. Я согласился и вот почему. Ребят (обращаюсь к тем, кто пьет) – не надо стесняться, что ты алкоголик. Ничего в этом страшного нет. Надо осознать, что ты не один такой, но что ты это ты. Алкоголиком сейчас даже модно быть, а выражение «Завязка – это святое» стало нарицательным. Я сделал себе укол и не пил три года (более того, даже не думал о водке, любые мысли о выпивке сразу перебивались мыслью – «мне нельзя!» и очень скоро это засело в подкорке). Конечно, тут не все так просто – надо для себя осознать, что пить ты больше не будешь и научится жить с этой мыслю (а поверьте – не самая страшная мысль это)))). Я был счастлив думая об этом. Потому как у меня было много целей и планов, которые раньше я не мог осуществить, но я знал, что теперь осуществить их мне ничто не помешает. Надо научится жить нормально просто – забить на компании друзей – алкоголиков, найти свои ценности и держаться за них. Только это может спасти, укол (подшивка, неважно) будет просто как плацебо. Кстати – я не от кого не скрывал что я «подшился» и напротив – только на пользу это пошло – ко мне вернулось доверие окружающих, что очень важно.

Правда, три года прошло я сорвался опять. Только-только отхожу от двух-недельного запоя (думал уже не отойду – так тяжело было, но вроде отпускает). Послезавтра еду на очередной укол и опять на три года. И плевать, что впереди НГ (я уже его отметил)). К счастью – этот запой никто даже не заметил и все знают, что я опять «подошьюсь» и не буду пить. И я это знаю, у меня впереди много дел – не до водки будет))). Лучше запой раз в три года, чем раз в три месяца (это в моем случае, когда я сам пытался сдерживаться).

Алкоголизм – это приговор, но жить с этим можно! Удачи всем! =)
 
Кстати эти три года были самые счастливые в моей жизни и я очень много-го достиг - еще один стимул самому ехать на подшивку. Вобщем, такая вот история, думаю, банальная, но какая уж есть))
 
Den, наверное после трех лет трезвости- тяги выпить- нет.
Наверное сорвался ты чисто случайно...
(Сам я никогда не был трезв три года- но думаю- что три года- очень большой срок и организм должен позабыть алкоголь).
 
ты знаешь - тяги не было, но (теперь правда жалею) решил по банальному расслабится пивом (думал не улечю), и через пару дней ехать опять на укол. Пиво быстро разбудила тягу. Но и теперь не жалею - к счастью смог пережить запой (у каждого по своему - у меня они по две недели), а отходняк только усилил желание опять завязать))).
 
-Den-, привет. Правильное решение, только постарайся за это время перестроить своё подсознание, что бы не ждать окончания срока. Ведь ты ждал? Может не признаваясь в этом себе.
Трясун, ты не прав, тяга и после рёх лет не уходит если пассивно ждать и не работать над собой. Возможно, она никогда не уйдёт, только ослабнет до ничтожно малой величины. Я не пил три года, кодировался. Потом КУ, и пошло, поехало... Сейчас не закодирован, не подшит.
 
Вообще, тяга по настоящему вряд ли пройдет. Да, уже под конец срока я задумывался, что хочу выпить (до этого, как писал эти мысли уходили сразу, а тут они уже застревали как бы), но вот паталогической тяги не было (как раньше) не было. Впрочем я знаю, что алкоголизм - это навсегда, надо просто научится с этим жить, умея сдерживаться на относительно большие сроки).

Эх... сейчас бы только отойти еще нормально - трое суток не пью - голова до сих пор взрывается, слово прессом ее давят...
 
Den, у тебя, сейчас, несмотря на срыв, организм все-таки очищен от алкоголя.
Я-бы не подшивался вторично. Последил бы за собой.
Ну а если-бы все-таки нажрался- не перешел-бы в запой.

Есть у меня мнение (возможно неправильное)- что для организма все-таки лучше иногда нажраться (без продолжения), чем носить в себе несколько лет лекарство.

Впрочем, опасаюсь, что форумчане не согласятся со мной.
 
-Den-, зашьёшься, не пропадай с форума. Ведь важно не только не пить, но и учиться жить трезвым. И это навсегда. Жить, не напрягаясь от невозможности "принять йаду".

Трясун, с месяцем тебя, но я с тобой не согласен.
 
OlegZav, в том то и дело, научится жить с этим удается не всем - это проблема! Хотя в моем случае как-то легче с этим, но у каждого свое. Постараюсь не пропасть с форума :). Кстати - форум замечательный, как только раньше о нем не знал - для меня тема алкоголизма, можно сказать, как тема жизни)). Даже когда сам не пью).

Трясун, лекарство для организма в целом совершенно не опасное - связано только с реакцией на алкоголь, больше не на что не влияет. Впрочем, подсознательно я тоже считаю, что иногда и напиться бывает полезным (тряхнуть так сказать свой организм) - может потому еще улетел. Потому и говорю - раз в три года напиться можно, но эти три года лучше прожить трезвым. Не зашиться по новой я не могу, поскольку знаю, что вряд ли на долго меня хватит и все по новой пойдет... а без запоев пить не получается))) проверенно сотни раз уже)).
 
OlegZav, ты прав, не каждому это подойдет.
И для того, чтобы мне не переходить на второй день- я соблюдаю ряд условий.
Если очень хочу выпить- не пью-а жду неделю обычно. Тяга притупляется- но знаю-что внутреннее напряжение есть-даже если его не чувствую.
Только дома, только водка- алкоголь не должен быть вкусным.
Только вечером- так легче выпить меньше- чем если начать днем.
Сейчас, на новый год- собираюсь себя ограничить дозой- дозой для не алкоголиков. Знаю, что от недопития-захочу первого января-добавить.

Собираюсь перетерпеть. Благо, первого января-работает мой фитнес-клуб. Интересно-много ли будет народу там?
 
Трясун, в свое время у меня тоже была система, кстати))). Пару раз я даже ее смог соблюсти, но после уже все переходило в запой, как ты там не настраивай себя. Алкоголь все равно сильнее - он же убивает твои мозги, выпив - ты уже уже другой человек и ср..ть хотел бы на то, о чем думал раньше (это у меня такое, хотя тут все конечно зависит от самого человека, кому-то это удается - соблюдать режим пития, так скажем).
 
Трясун написал(а):
. Знаю, что от недопития-захочу первого января-добавить.
Собираюсь перетерпеть.
Не понимаю, зачем?
Я ведь после трёх лет непития довольно долго себя контролировал. Год, не мньше. И дальше бы смог, только почувствовал, что контролировать всё сложнее становится.
беда в том, что алкоголь очень постепенно, исподволь меняет самосознание и то, что было очевидным на начальном этапе практикования КУ, затем водоизменяется и происходит это незаметно и как бы по воле самого пьющего. В это время ему так кажется. Только потом, после продолжительного срока непития это понимаешь.
Мне это знакомо по аналогии. После продолжительных рейсов, находясь в однообразной атмосфере, возвращаясь домой, не совсем адекватно воспринимаешь береговую жизнь. В этот момент этого не понимаешь, кажется всё нормально. И только спустя приблизительно месяц, начинаешь понимать, что это не так. И адаптируешься.
 
Den, ты можешь не впасть в запой. Просто скажи себе- "я могу"
Согласись- просто нажраться или впасть в запой- две большие разницы.
Я раньше то-же не представлял-как можно просто нажраться- и не "поправить" здоровье наутро.

Вот не капли не пить годами без подшивки, кода, и.т.д.- это намного труднее....

Не просыхающему организму- конечно очень трудно- не "поправить"
здоровье. Но ты-то очистился. Не распивайся.
 
Трясун, у тебя просто слишком маленький срок. Поверь, пройдёт время, будешь рассуждать по другому. И потом, что значит "напиться"? Это грубо говоря, влить в себя сознательно отравляющее вещество с целью нанести вред здоровью.
 
Трясун написал(а):
Den, ты можешь не впасть в запой. Просто скажи себе- "я могу"
Тут все зависит от силы воли. Если ты алкоголик и можешь проделывать такие "фокусы" - воле можно только позавидовать). Но в моем случае только на три месяца хватало такого самоконтроля. По мне все таки лучше зашиться и ВООБЩЕ об этом не думать, ведь столько дел по ходу. Лучше я буду вместо этого о сексе почаще думать - тоже иногда приходится ждать по долгу и внушать себе "я могу" )))
Но это все конечно только мое мнение).
 
-Den- написал(а):
Тут все зависит от силы воли.
Сила воли не поможет. Алкоголь всё равно сильнее. И он умеет ждать. Нельзя всю жизнь держаться на зубах. Надо просто принять трезвость как естественное состояние и дорожить им.
 
OlegZav написал(а):
-Den- написал(а):
Тут все зависит от силы воли.
Сила воли не поможет. Алкоголь всё равно сильнее. И он умеет ждать. Нельзя всю жизнь держаться на зубах. Надо просто принять трезвость как естественное состояние и дорожить им.

Согласен! Вот в пятницу пока буду ехать к своему врачу - все по дороге обязательно переосмыслю. Обратного ходу я уже не дам, но трезвость я настроюсь. На обратном пути я уже не буду думать об этом вообще. В моем случае этот "волшебный укол" чуть ли не мгновенно перестраивает мое самосознание. Мне просто в этом повезло еще, знаю, что далеко не у всех так... И просто наверное я давно для себя все обдумал - сложно, но смог. Для меня постоянная трезвость - это просто счастье. Кстати, сам к психологам никогда на этот счет не обращался (врачи в наркологии меня просто очищали, предлогая подшивки, кодирования и т.д - психологов тоже предлогали, но руки до них не доходили тогда).
 
Понимаешь- это отравляющее вещество- как ни странно- несет функцию как отравы-так и лекарства одновременно.

Я, конечно, несмотря на то, что запои давно исключил- являюсь глубоким алкоголиком.
Почему глубоким- потому, что свои 200-300, иногда 500 грамм в месяц- принимаю не для кайфа.
А как таблетку анальгина от головы. Вынужден.

Сейчас попробую, с нового года, ограничиваться не более 100 грамм водки, не чаще 2 раз в месяц.
Если не получиться- закодируюсь на год.
В свое время кодировался- год не пил.
 
Назад
Сверху Снизу