Моя история. ХОЧУ бросить пить. Требуется ваша поддержка

Bulka

Активный участник
Не пьет 16 лет 5 месяцев 12 дней
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
8
Уже давно читаю этот форум. Очень надеюсь что и мне поможет. Мне 43, жен. дети взрослые почти. Теперь точно знаю что проблема у меня существует. Первый раз попробовала алкоголь в 25. Последующие годы были случаи когда напивалась сильно, до беспамятства. Всегда было сильно стыдно. Регулярно не употребляла.
В 36 уехала из страны, вышла замуж второй раз. 4 года назад появилась новая подруга, так ездили кататься на великах, иногда по бокалу вина, дальше стало уже больше бокала и раз в неделю. Последний год уже стабильно раз в неделю и часто до сильного опъянения, но все время с этой же подругой. Дома скандалы, божусь что больше не буду и так до следующего раза. Пробовала совсем отказаться от контактов с ней (совсем не получается, работаем вместе)и начала уже одна дома, когда муж допоздна работает, выпью и лягу спать. Иногда уже и на работе прикладываюсь. Чувство вины жуткое, один раз уже наглоталась таблеток, так перед мужем было ужасно стыдно, в госпитале откачали.
Записалась к психотерапевту, зарегистрилась здесь, нуждаюсь в поддержке. Очень хочу совсем бросить.
 
Есть желание будет поддержка. Сегодня выпивала? В доме выпивка есть?
 
Bulka, привет.
Раз давно читаешь, информация есть.
Задавай вопросы, будем говорить.
От подружки держись подальше. Есть такое дело - люди, подверженные порокам, стремяться вовлечь других в своё окружение, дабы в собственных глазах не выглядеть плохо.
 
Правильно, что появилась тут.
Я сам навичок тут и мне очень помогает.

Я дошел до гениальной мысли -"Что-бы бросить пить нужно просто не пить"
Все гениальное просто.

Сначала будет нелегко, но потом будет лучше чем когда либо.
Будем бороться вместе!

Не пропадай!
 
Привет! Уверена - есть желание,то рано или поздно оно осуществится.Важно что бы это желание не пропало,не стало мимолетным...Если нет возможности прекратить общение с подругой( да собственно оно и не нужно),твердо настройся что сегодня ты попьёшь с ней чай или кофе,а уж она как хочет..Одна маленькая победа ,потом другая ... и скоро выяснится а действительно ли она подруга? Со мной так и произошло...Мы не разругались,нет,просто необходимость в общении отпала,я стала чувствовать себя уверенней,а "подругу" стало задевать ,что я могу сказать Стоп ,я не пью,я могу это сделать.,что я смогла похудеть и т. д......Сейчас при редких встречах нам даже поговорить не о чем,но я не жалею... Удачи тебе ,будь сильной и повторяй это как можно чаще.Благослови тебя Бог+
 
Тема написал(а):
...
Я дошел до гениальной мысли -"Что-бы бросить пить нужно просто не пить"
....

.. и не переживать за это".

niki, с двойками тебя. Удачи.
 
Привет! Правильно что зашла!!! Если пьешь сегодня. То лучше завтра заходи! ОК.
 
АлексейК написал(а):
Есть желание будет поддержка. Сегодня выпивала? В доме выпивка есть?

Сегодня не пила. Сегодня меня совесть мучит. Сильно. Муж не разговаривает. Выпивки дома нет.
 
Тема написал(а):
Правильно, что появилась тут.
Я сам навичок тут и мне очень помогает.

Я дошел до гениальной мысли -"Что-бы бросить пить нужно просто не пить"
Все гениальное просто.

Сначала будет нелегко, но потом будет лучше чем когда либо.
Будем бороться вместе!

Не пропадай!

Спасибо Тема Согласна бороться вместе. Выходные пройдут точно без алко. Муж дома - сильный сдерживающий фактор. Буду читать заряжаться на следующую неделю.
 
niki написал(а):
Привет! Уверена - есть желание,то рано или поздно оно осуществится.Важно что бы это желание не пропало,не стало мимолетным...Если нет возможности прекратить общение с подругой( да собственно оно и не нужно),твердо настройся что сегодня ты попьёшь с ней чай или кофе,а уж она как хочет.. Удачи тебе ,будь сильной и повторяй это как можно чаще.Благослови тебя Бог+

Спасибо niki за поддержку.
 
Скачала на www.litportal.ru рекомендованную на этом форуме книгу Карра. Помогло кому-нить?
 
Bulka написал(а):
Уже давно читаю этот форум. Очень надеюсь что и мне поможет. Мне 43, жен. дети взрослые почти. Теперь точно знаю что проблема у меня существует. Первый раз попробовала алкоголь в 25. Последующие годы были случаи когда напивалась сильно, до беспамятства. Всегда было сильно стыдно. Регулярно не употребляла.
В 36 уехала из страны, вышла замуж второй раз. 4 года назад появилась новая подруга, так ездили кататься на великах, иногда по бокалу вина, дальше стало уже больше бокала и раз в неделю. Последний год уже стабильно раз в неделю и часто до сильного опъянения, но все время с этой же подругой. Дома скандалы, божусь что больше не буду и так до следующего раза. Пробовала совсем отказаться от контактов с ней (совсем не получается, работаем вместе)и начала уже одна дома, когда муж допоздна работает, выпью и лягу спать. Иногда уже и на работе прикладываюсь. Чувство вины жуткое, один раз уже наглоталась таблеток, так перед мужем было ужасно
стыдно, в госпитале откачали.

Записалась к психотерапевту, зарегистрилась здесь, нуждаюсь в поддержке. Очень хочу совсем бросить.
Такую подругу в топку, а то что начала пить одна- это плохо, булка ты держись, здесь на форуме есть чего почитать, ты главное не пропадай!
 
Bulka написал(а):
Сегодня меня совесть мучит. ...
Контролируй свою совесть: если она тебя начнет загонять в угол, то тормози ее. Сейчас тебе надо отойти, а значит самобичевание тебе не на пользу. Попроси мужа, чтобы в первое время он особо не наседал своими упреками.
 
начала уже одна дома, когда муж допоздна работает, выпью и лягу спать. Иногда уже и на работе прикладываюсь. Чувство вины жуткое, один раз уже наглоталась таблеток, так перед мужем было ужасно стыдно, в госпитале откачали.
вишь как бывает....ога...а говорят, что мужики "скоты"....
по разному ..бывает...
 
ElenТакую подругу в топку, а то что начала пить одна- это плохо, булка ты держись, здесь на форуме есть чего почитать, ты главное не пропадай

Спасибки Elen Подруга конечно где-то послужила для меня провоцирующим фактором, так я думаю сейчас, до этого никогда не пила одна и не пила так часто, но вероятно у каждого был свой фактор... Надо бросить в этих условиях. Слава богу на работе не приняты совместные попойки. Ну и вообще объективно смотря у меня сейчас кроме меня не с кем напиваться. Очень хочу совсем навсегда завязать. Хорошо каникулы рождественские скоро это значит с мужем вместе пару недель, все 24 часа
 
Bulka написал(а):
Скачала на www.litportal.ru рекомендованную на этом форуме книгу Карра. Помогло кому-нить?
Хорошая книга, мрогим помогла. Но информация должна лечь на подготовленную почву. Читать, зная, что бросаешь пить и выискивать в тексте подтвержление своему решению, а не критиковать некоторые шероховатости изложения и методы доведения информации, которыми пользуется автор. Несколько упрощено автор пишет, на мой взгляд, но книга адресована широкому кругу читателей и писалась достаточно давно. На мой взгляд, многие постулаты автора перекликаются с идеями, изложенными в методике Шичко. На форуме есть информация.
НО! Никакая методика не работает, пока человек сам не принял окончательного решения. Любая информация только помогает утвердиться в правильности принятого решения и получить ответы на некоторые вопросы.
 
Bulka написал(а):
Скачала на www.litportal.ru рекомендованную на этом форуме книгу Карра. Помогло кому-нить?
Привет! Есть такие! После прочтения как отрезало! Только книга сама не волшебная, она удочка, захочешь ловить - поймаешь!
 
АлексейК написал(а):
Bulka написал(а):
Сегодня меня совесть мучит. ...
Контролируй свою совесть: если она тебя начнет загонять в угол, то тормози ее. Сейчас тебе надо отойти, а значит самобичевание тебе не на пользу. Попроси мужа, чтобы в первое время он особо не наседал своими упреками.
Как сильно прав АлексейК. Мужа просить не пришлось он просто ушел в другую спальню, не разговариваем (не знаю что лучше), а у меня жуть какая апатия, вот с пятницы вечера до сегодня в постели, ничего не радует, то сплю то не сплю, мысли все жуткие о том какая я дрянь! сдержаться из-за такой фигни не могу... и дома у меня все в порядке и с мужем и с детьми и с работой и вообще.. ну почему так хочется себе проблем создать? Скорее бы завтра, надеюсь состояние моральное будет лучше...
 
Назад
Сверху Снизу