Моя история - дневник

Всем привет! Продублирую сюда
Опишу и свой тяжелый случай. Хотя на первый взгляд, ничего серьезного не происходило. М, скоро 37 лет, женат, воспитываем дочку. Все детство и юношество - спорт (футбол), потом был период качалки. Стараюсь и сейчас заниматься физкультурой по мере возможности и планирую увеличить время занятий. Все начиналось с пива классе в 10, одна бутылка 0,5 л на четверых, тогда же - сигареты. Особо никогда не напивался. Помню за свою жизнь 3 случая дикого похмелья, вот чтобы прям очень плохо на следующий день и до самого вечера. Крепкие напитки никогда не любил, но выпивал во время больших застолий по праздникам, сам не покупал. Был период походов по ночным клубам, но там снятие барьеров шло тоже в основном за счет пива, хотя хороший вклад вносило шампанское, особенно вперемешку.
Моя главная страсть - это пиво под вкусную закусочку. Именно под закусочку, ибо без оной тоже не пил - максимум утолить жажду в жаркий день. Периодичность 1 - 2 раз в неделю, бывало и 3. Но после трех дней подряд банально надоедало пить, не лезло больше, что особенно проявлялось в период новогодних каникул во время хождения по гостям. По мере роста дохода, происходил переход на хорошие сорта, крафт, стали заглядывать в бары с женой после переезда в столицу. В общем питие превратилось в некий ритуал. Если пятница - пиво, встреча с друзьями - пиво, скучно - пиво. При этом в последние годы доза разового потребления снижалась - максимум 2 бутылки за 1 раз.
В чем сложность случая? Об употреблении в основном теплые ламповые воспоминания: посиделки в барах, с друзьями на квартире, в бане, да под закусочку...эх. А как приятно было после напряженного рабочего в жаркий летний день зайти в магазин и взять 2 банки холодненького...И как теперь со всем этим прощаться??? :)))
Всегда старался держать дозу, чтобы оставаться в хорошем настроении, не переходить в стадию торможения. Но все же решил завязать. Почему? По пунктам:
1. Здоровье. Об этом много написано, повторяться не буду;
2. Внешность. Отечное лицо, мешки под глазами, рост жира на животе;
3. Снижение когнитивных функций мозга;
4. Сэкономленные деньги можно потратить на себя любимого. Абонемент в фитнес зал с бассейном. За год можно скопить на небольшое путешествие;
5. Плохой пример для дочки.
Лично для меня лучшей мотивацией служат здоровье и физкультура. Всегда приятно смотреть на спортивных подтянутых людей, которые выходят на утреннюю субботнюю пробежку в лес, вместо того, чтобы лежать с "отходняками" после пятничных возлияний. Был опыт бросания на несколько месяцев, но споткнулся на дне рождения друга. Помню, что мне нравилось без синьки, голова более светлая. Впереди ряд событий, которые нужно пройти "насухую".
Всем трезвой и здоровой жизни!
P.S. курить бросил лет 5 назад, о чем очень сильно рад.
на мой взгляд, крайне легкое употребление.
Еще и дозу снижать удается
По пятницам полстраны пьют.
 
Т. е. если убрать вкусную закусочку,
то и пить не станешь?

Пока мне нравилось употребление и вкусная (закусочка :-D) я и не думал бросать. На тот момент, чтобы я не пил, хотели работотодатели и семья.
Без закуски не вкусно. Больше половины кружки не осилил бы. Но она всегда была в наличии :)))
 
на мой взгляд, крайне легкое употребление.
Еще и дозу снижать удается
По пятницам полстраны пьют.
За пятницей иногда была и суббота. А летом, когда жарко добавлялась м среда. +праздники, корпоративы, дни рождения. Я считаю, это ненормально
 
За пятницей иногда была и суббота. А летом, когда жарко добавлялась м среда. +праздники, корпоративы, дни рождения. Я считаю, это ненормально
Кажется, ты вовремя пришел. Хорошо, что не успел допиться до всякой жести) Желаю удачи в трезвлении. ;-)
 
Как я писал выше, с курением помогла книга Аллена Кара. Считаю, с синевой применима та же методика.
+физические упражнения отбивают желание напрочь, прогулки. Я люблю спорт:)
Дай то Бог.
На всякий случай сброшу:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
За пятницей иногда была и суббота. А летом, когда жарко добавлялась м среда. +праздники, корпоративы, дни рождения. Я считаю, это ненормально
Не оправдывайся.
Ты решил, что хватит пить, значит так оно и есть.
 
За пятницей иногда была и суббота. А летом, когда жарко добавлялась м среда. +праздники, корпоративы, дни рождения. Я считаю, это ненормально
Будет здорово, если удасться бросить на этом этапе!
Что думаешь применять?
Логично же предложить, что это этот метод должен отличаться от тех попыток, которые раньше были неудачными?
 
Дай то Бог.
На всякий случай сброшу:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Благодарю за информацию!
 
Будет здорово, если удасться бросить на этом этапе!
Что думаешь применять?
Логично же предложить, что это этот метод должен отличаться от тех попыток, которые раньше были неудачными?
По сути попытка была одна, длилась не помню сколько месяцев, особых методов не применял, просто не пил. А до нее я считал, что все нормально.
 
А я думал форум для общения и обмена опытом. А лечатся в клиниках, наверное...
Клиники для того, чтобы деньги туда относить и лекарства выписать для улучшения самочувствия). Алкоголизм - заболевание психическое. Если в клинике тебя отправят лечиться на АА, то это хорошая клиника.
 
Клиники для того, чтобы деньги туда относить и лекарства выписать для улучшения самочувствия). Алкоголизм - заболевание психическое. Если в клинике тебя отправят лечиться на АА, то это хорошая клиника.
Не буду спорить, не знаком с темой лечения и АА
 
Твой случай про меня. Только мне скоро 32. Я тоже лайтовый алкоголик по выходным пивко, да и по средам бывало тоже :sarcastic:

4. Сэкономленные деньги можно потратить на себя любимого. Абонемент в фитнес зал с бассейном.
Если отслеживать конечно свои денежные заработки. А так вот год прошел, как денег не хватало так и не хватает :sarcastic: ну на море сгонял, это да
Через некоторое время будет фото "до/после", чтобы все смогли увидеть что пиво делает со здоровым мужчиной к 37 годам :)
Я свои фото вижу до/после через год, только никто не видел кроме одной хорошей коллеги на форуме :sarcastic: а зачем всем видеть? Ты же в первую очередь для себя это делаешь
Для меня основной риск срыва - оказаться в компании пьющих друзей.
Да это фигня еще. Твои пьющие друзья с вероятностью 99% будут говорить что ты занимаешься фигней. :sarcastic: А кто то и вовсе общение с тобой прекратит. Так что…
Я пару раз в пьющей компании побыл за год, в одной было не интересно, в другой скучно. :sarcastic: А так как ты алкоголик выходного дня - то риск срыва с друзьями и риск срыва одному - на мой взгляд одно и то же. Да и вообще надо понимать для чего ты бросаешь пить. Не вот это все - деньги, спорт итд. А сделать это смыслом своей жизни более глобально. Без этого понимания сложно.
Имхо
 
Последнее редактирование:
Твой случай про меня. Только мне скоро 32. Я тоже лайтовый алкоголик по выходным пивко, да и по средам бывало тоже :sarcastic:


Если отслеживать конечно свои денежные заработки. А так вот год прошел, как денег не хватало так и не хватает :sarcastic: ну на море сгонял, это да

Я свои фото вижу до/после через год, только никто не видел кроме одной хорошей коллеги на форуме :sarcastic: а зачем всем видеть? Ты же в первую очередь для себя это делаешь

Да это фигня еще. Твои пьющие друзья с вероятностью 99% будут говорить что ты занимаешься фигней. :sarcastic: А кто то и вовсе общение с тобой прекратит. Так что…
Я пару раз в пьющей компании побыл за год, в одной было не интересно, в другой скучно. :sarcastic: А так как ты алкоголик выходного дня - то риск срыва с друзьями и риск срыва одному - на мой взгляд одно и то же. Да и вообще надо понимать для чего ты бросаешь пить. Не вот это все - деньги, спорт итд. А сделать это смыслом своей жизни более глобально. Без этого понимания сложно.
Имхо
Делать смыслом жизни отказ от алкоголя...как-то мелко. Сама жизнь и является смыслом жизни. Но не будем углубляться в философские размышления. Свои фото рассматривать никого не заставляю. А то, что ты на море сгонял, так радуйся. Многим это недоступно. И да, денег мне сейчас хватает, благодаря тому, что иногда экономил и сейчас они работают на меня.
 
А то, что ты на море сгонял, так радуйся. Многим это недоступно.
А что мне на многих смотреть? Каждый сам творец своей жизни, и сам барьеры ставит в своей голове.

Если ты хочешь бросить пить ради денег и спорта - пунктики которые ты расписал, то это не работает. Богатых алкашей которые занимаются спортом, и им это никак не мешает - полно, можешь погуглить.

Ты говоришь - вот я покажу фото до/после. Ты думаешь что показав такие фотографии все ринутся бросить бухать чтоль? Мотивация так себе :sarcastic:
Ты пойми, я не прикалываюсь над тобой, не стебусь, а говорю реальные вещи.

И да, денег мне сейчас хватает, благодаря тому, что иногда экономил и сейчас они работают на меня.
Молодец. Финансовая грамотность это хороший навык. Сам практикую. Только в трезвлении это не поможет. Здесь не форум о том кто сколько зарабатывает, всем фиолетово.
IMG_8511.gif
 
А что мне на многих смотреть? Каждый сам творец своей жизни, и сам барьеры ставит в своей голове.

Если ты хочешь бросить пить ради денег и спорта - пунктики которые ты расписал, то это не работает. Богатых алкашей которые занимаются спортом, и им это никак не мешает - полно, можешь погуглить.

Ты говоришь - вот я покажу фото до/после. Ты думаешь что показав такие фотографии все ринутся бросить бухать чтоль? Мотивация так себе :sarcastic:
Ты пойми, я не прикалываюсь над тобой, не стебусь, а говорю реальные вещи.


Молодец. Финансовая грамотность это хороший навык. Сам практикую. Только в трезвлении это не поможет. Здесь не форум о том кто сколько зарабатывает, всем фиолетово.
Посмотреть вложение 1354517
Все, о чем ты пишешь - всего лишь твое мнение, сформированное через твою призму восприятия. Спасибо, что выразил его, я тебя услышал :)
 
Все, о чем ты пишешь - всего лишь твое мнение, сформированное через твою призму восприятия. Спасибо, что выразил его, я тебя услышал :)
Даже вот это вот под копирку сообщение, написанное через призму твоей алкогольной гордыни. Тут так каждый новичок в отрицании пишет, почти слово в слово.
 
Назад
Сверху Снизу