Моя дорога в трезвость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати уже начал высматривать билеты Москва-Бангкок на декабрь.
Высокий сезон, надо ловить акции, но я давно не слежу, летаю только прямым и когда надо, несмотря на цену, т.к. ребенок маленький. В том году 134к на 3х вышло в июне-авг.
 
Высокий сезон, надо ловить акции
Я в ноябре 2017 прямыми сингапурами слетал за 55 туда-обратно за двоих, но вроде в марте-апреле покупал. Этихадами было на эти же даты за 50 с пересадкой в Абу-Даби. Ну сейчас что-нить подобное буду высматривать. За 100 летать это я зарыдаю от жадности*WALL*
 
Что-то после 3х недель пьянства, эти выходные даются тяжеловато, на ровном месте разогнал тягу - ехал домой, смотрю у многих домов на крылечках по 2-3 сидят люди, и потягивают, кто виски, кто пиво, и погода хорошая, прохладно сегодня. И чето начал думать, что неплохо бы посидеть так тоже, и уже до похода в магазин додумал, но решил отложить на попозже, свозил в жену в ресторан, объелся, вроде прошло. Заварил пуэра, сижу пью. Теперь рабочие будни, а там ни минуты свободного времени.
 
Что то эти выходные не задались, на работе случился аврал, пришлось все выходные пахать. Вообще нормальных выходных не было с 3го числа (все прошлые вых все равно приходилось работать по 6-7ч). К чему в итоге приводит режим 24/7 в течение месяца я уже знаю, поэтому решил сегодня устроить день КУ, взял 200 г виски. Да и день самый подходящий, со след недели сажусь на низкоуглеводную диету, а на ней употреблять алк это полный треш, похмелье в 3 раза круче.
 
взял 200 г виски
Как то маловато. Я не спец по крепкому, но меньше 250 мл. это явно недобор. Помнится неделю тусил на Южном Гоа, каждый вечер 0.5 рома Олд Монк принимали с женой для борьбы с паразитами. Под колу, конечно. Мне где-то 0.33 доставалось. Но там у вас в тропиках и субтропиках отходняка вообще нет. Хоть запейся.
 
Как то маловато. Я не спец по крепкому, но меньше 250 мл. это явно недобор. Помнится неделю тусил на Южном Гоа, каждый вечер 0.5 рома Олд Монк принимали с женой для борьбы с паразитами. Под колу, конечно. Мне где-то 0.33 доставалось. Но там у вас в тропиках и субтропиках отходняка вообще нет. Хоть запейся.
Ну мне этого хватит на 2.5ч примерно, зато завтра без последствий. Отходняк в тропиках такой же как и везде -) это в отпуске его обычно нет, когда весь на позитиве, а когда тут живёшь, то все как у всех. Ну и за догоном точно не поеду, через 1.5ч продажа алк прекращается. И здесь не договориться.
 
Отходняк в тропиках такой же как и везде -)
Ну не знаю, где бы я не пил, дома самые тяжкие отходняки. Даже в Москве лучше. Не зря ж у нас продолжительность жизни существенно ниже - нехватка кислорода или хз, но что-то есть. А уж в ЮВА пьется вообще замечательно, но я в отпуске редко злоупотребляю.
 
А уж в ЮВА пьется вообще замечательно, но я в отпуске редко злоупотребляю.
Ну вначале так и было, но я тут уже 7 лет живу, адаптировался, даже по температуре, мне ниже +25 уже холодно, в +20 одеваю кофту и джинсы, зато в +30 мне не жарко совсем. Думаю поэтому и отходняки обычные.
 
Последнее редактирование:
Отпишусь по результатам вчерашнего КУ. Выпил 200 за 3 часа, было несильное желание продолжить банкет. Сегодня ожидаемый лёгкий тупнячок и полное отсутствие желания сделать месячный план за неделю, чего собственно и добивался. Можно спокойно работать дальше. След раз не раньше, чем через 2-3 недели.
 
Ну вот еще неделя прошла, сегодня с семьей и небольшой компаний друзей решили смотаться на пляж, благо погода была хорошая, хотя мы в январе обычно не купаемся - холодно, как правило только к концу февраля начинаем выбираться на пляж. Народ попивал пиво, а у меня даже и мысли не возникло к ним присоединиться, вообщем в эти выходные тяги нет вообще, и даже вечером нет, хотя после пляжа обычно всегда тянуло че нить принять.
20190127_142128.jpg
 
решили смотаться на пляж
А ты в каком месте живешь? Ну или вернее к какому пляжу/острову ближе? А то я в декабре думаю, где на 5-6 дней приземлится. На Пхукете я был, теперь хочу на какой-нибудь остров в Сиамском заливе.
 
А ты в каком месте живешь? Ну или вернее к какому пляжу/острову ближе? А то я в декабре думаю, где на 5-6 дней приземлится. На Пхукете я был, теперь хочу на какой-нибудь остров в Сиамском заливе.
Самед ближе всего, 40 мин до пирса на машине, потом 15 на катере. Но он маленький, там дольше 3-4 дней делать нечего. Есть Ко Чанг, недалеко относительно (200 км). Все остальное на противоположной стороне залива.
 
Есть Ко Чанг, недалеко относительно (200 км)
Вот я про него и думаю. Там в декабре как, норм? Потому что про ту сторону где Самуи написано, что мол в декабре не сезон там. А на Андаманском побережье я был.
 
Вот я про него и думаю. Там в декабре как, норм? Потому что про ту сторону где Самуи написано, что мол в декабре не сезон там. А на Андаманском побережье я был.
да, в декабре самый сезон, я был как раз в декабре там.
 
отпишусь по профилю - неделя прошла спокойно, тяги нет, желания выпить тоже нет (нравится трезвое состояние, опьянения не хочется совсем), похоже вышел на прошлогодний режим, когда употребляю не чаще, чем раз в месяц, в след раз пить буду 23 февраля, будем отмечать др жены в компании, забронировал маленькую виллу с бассейном под это дело.
 
вообще заметил, что без алкоголя выходные пролетают, как то уж слишком быстро, ...
Очень странно, у меня и моих знакомых и друзей все наоборот, разве не так?
Начинаешь бухать в пятницу, дни пролетают мгновенно, наступает ублюдочное до отвращения утро, когда надо на работу, на которую идёшь, как на расстрел ))).
И наоборот, когда трезвеешь, неделя тянется как месяц.
 
Очень странно, у меня и моих знакомых и друзей все наоборот, разве не так?
У меня не так, если пьешь вечерами в суб и вск (по пт я не пью, ибо работа до 4 утра), то по ощущениям еще как будто плюс день добавляется, а если не пьешь, то раз и нету выходных. И да, я пью обычно медленно, мне 0.35 хватает на 6-7 часов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу