Мой зашился - что дальше?

Его срыв - это последствие того, что он не сам пришел к осознанию проблемы, а его вынудили (боялся семью потерять окончательно).
Eudge, держитесь, удачи Вам и сил!
 
Опять на меня накатывает какое-то жуткое отчаянье - прямо жить не хочется. После того, как я пожила одна, а потом с мужем, пока он не пил, очевидны все плюсы жизни с ним. Мы ведь даже не поссорились ни разу за 2 месяца - не было причины! Ну никак я не могу понять - неужели человек не видит преимуществ трезвой жизни! Мне после бокала вина на следующее утро сдохнуть хочется - так плохо. Только бы из-за похмелья пить не стала.
 
Держись!!!!! Не раскисай, что поделаешь, если он хочет пить, значит он свой выбор сделал. Удачи! Сил!!! Здоровья!!!!
 
Пьет сегодня третий день. Сказал, что хочет сдохнуть. Спросила: "Что, так было плохо? Почему когда не пил не хотелось сдохнуть?" Молчит, бесится. понимаю, что на себя злится.

Я уже спросила об этом в спец. разделе. Но на всякий случай...
Врач, который делал мужу подшивку, сказал начать давать ему эспераль в таблетках, не дожидаясь, пока он выйдет из запоя. Боюсь представить, какой будет эффект от эсперали в таблетках+подшивки эспералью, если в организме еще есть алкоголь...
 
Рыжая Бестия-

и на фига с ним вести душеспасительные беседы в стадии агрессии?
2-3 день запоя самая агрессия...будет плохо- скорую.
А так...молчи и забей на него.

Совет врача убил...ужас.

История из жизни- папа моего мужа умер от сердечного приступа. Свекровь ему тетурам подсыпала в суп.
Практически убила. В 33 года....Тоже по совету врача.
Эспераль- вроде тот же тетурам.
 
Вот сколько в ваши бестолковки втюхивать - кодировка, подшивка и так далее это все полнейшее мошенничество со стороны упырей в белых халатах. Говорю так, потому что испытал это раз 10.
 
Лично до меня дошло,что за себя надо бороться и освобождаться от рабства алко только когда моя жена сказала : УСЁ,баста! Поставила на мне бо-о-ольшой крест и мне стало обидно ☹️ Когда от тебя все отворачиваются - это отрезвляет.
 
вообще мое ИМХо- ничего без ведома человека ему давать нельзя!!!
Он не олигофрен и в сознании. Так что не надо травить втихаря.
Не дай бог что случится- врач ведь отвечать не будет.
 
Так муж в курсе, что врач назначил лекарства. И согласен их пить - по принципу из твоих рук хоть яд... только отвяжись. Я вот думаю - может, купить таблетки да и положить на столик спокойненько. Надо будет - сам выпьет.
 
Его срыв - это последствие того, что он не сам пришел к осознанию проблемы, а его вынудили (боялся семью потерять окончательно).
Eudge, держитесь, удачи Вам и сил!


Пока сам не поймет - без толку. Если тяга к алко сильнее страха потери семьи - тут уже наверно поможет только страх смерти...

PS Спасибо, держусь 😄 Мне проще - нет тяги, и есть сильное самовнушение: если выпью, то что-то хорошее в моей жизни опять закончится
 
Эх....ничего ему видно уже не поможет - запой продолжается.... Не до поросячего визга, но каждый день.
В пятницу купила эспераль, рассказала ему в подробностях, что будет, если он выпьет таблетку и потом алкоголь...
Муж демонстративно заглотил таблетку - типа я в завязке...Вечером не пил.
На следующий день явно не выдержал - выпил....весь красными пятнами пошел...Вот только напугалась гораздо больше я, чем он.
Теперь пьет с утра таблетку, после обеда - чего-нибудь алкогольное.
Так что нет у него ни страха семью потерять, ни страха сдохнуть...
Вот сижу теперь и ругаю себя последними словами, что назад пустила...
Одна только мысль радует - что замуж за него второй раз не вышла 😁
 
Бестия, вы простите меня конечно - но вот охота вам на себя брать такую ответственность? Охота идти в аптеку и покупать там что -то -эспераль например? Вам контрацептивы тоже муж покупает? И потом вы их вместе хором принимаете и запиваете? Это его забота - и аптека и эсперать - зачем вам этот грех на душу - а если с ним еще что случится - то с вашей созависимостью - в омут головой ведь! Что эта эспераль может сделать я не понимаю, если человеку треба выпить?
 
Бестия, вы простите меня конечно - но вот охота вам на себя брать такую ответственность? Охота идти в аптеку и покупать там что -то -эспераль например? Вам контрацептивы тоже муж покупает? И потом вы их вместе хором принимаете и запиваете? Это его забота - и аптека и эсперать - зачем вам этот грех на душу - а если с ним еще что случится - то с вашей созависимостью - в омут головой ведь! Что эта эспераль может сделать я не понимаю, если человеку треба выпить?

Купила зря, конечно, но ведь его их пить никто не заставляет...Мало ли какие у меня дома таблетки лежат - ему не пять лет, про последствия сам все знает. Хочет загнуться - ну что ж... Хотя что-то мне подсказывает, что не загнется... Опять, поди, голову мне морочит, пугает. Не факт, что он их пьет, а не у унитаз выкидывает. Я же за ним не слежу.
А может, каждое утро сам себе обещает, что завязал - а потом не выдерживат. Всем знакомая история.

Амариш, кстати, мне кажется совершенно нормальным, если муж покупает жене контрацептивы. Заботится значит. 😁
 
Фокс, если я правильно поняла - Вы с мужем не расстались и нашли какой-то оптимальный вариант существования. Если не секрет, у Вас не бывает рецидивов созависимости? И как долог был путь излечения от созависимости?
 
Рыжая Бестия

с мужем я живу 16 лет.
Рецепт- отстранение и еще раз отстранение.

Он не пьет достаточно долгими периодами. Последний год правда были частые срывы- через 3 месяца.
Сейчас не пьет 5,5 мес. подшит. Он сроки обычно выдерживает.
и потом долго еще после может не пить.

Когда пьет- я занимаюсь собой, на него минимум внимания.

Если интересно почитайте мои темы....Там всяко написано. На самом деле помогли группы, чтение литературы, попытка работы по шагам, примирение с мамой( у меня еще и мамочка алкаш-нарик)
 
Фокс, спасибо за ответ. Темы почитаю обязательно. Но, похоже, у меня все гораздо хуже - дни трезвости по пальцам можно посчитать, а в пьяном состоянии муж ведет себя отвратительно, всех провоцирует на скандалы. Срок подшивки опять же не выдержал...не получается у меня существовать отстраненно в таком дурдоме - прихожу с работы, а дома бардак, гора грязной посуды, собака голодная-негуляная и муж спит...Охота убить временами...
 
Назад
Сверху Снизу