Мой зашился - что дальше?

Рыжая Бестия

Активный участник
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
762
Не стала продолжать старую тему, так как она уже не атуальна - муж зашился и вернулся.

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13158

Зашился всего на 1 год, пока держится. Все проблемы в отношениях исчезли сами собой - казалось бы живи да радуйся... Но меня мучает постоянное беспокойство - а вдруг сорвется, а что будет дальше, как-бы не спровоцировать его чем-нибудь. Стараюсь держать себя в руках, но нет-нет, да и проявится мой страх. Тут должен был за мной на работу доехать, да задержался минут на 15. Ох как меня накрыло... :cry:

Подскажите, плиз: 1) как не вернуться в состояние созика 2) как себя вести, чтобы помочь мужу справиться или хотя бы не спровоцировать его на срыв.
Я вот пытаюсь понять: зашивка - это первый шаг на пути излечения или просто легкий способ решить проблему? Будут ли какие-то особенности в поведении мужа - депрессия, раздражительность? Пока он просто как мешком по голове стукнутый - спокойный убийственно и все время смотрит телевизор. Про алко говорить не хочет.
 
Я вот пытаюсь понять: зашивка - это первый шаг на пути излечения или просто легкий способ решить проблему?
Это легкий способ сделать первый шаг на пути излечения, чтобы решить проблему. 😄

Будут ли какие-то особенности в поведении мужа - депрессия, раздражительность? Пока он просто как мешком по голове стукнутый - спокойный убийственно и все время смотрит телевизор. Про алко говорить не хочет.
Я таким ходил три месяца. На четвертый начал оттаивать. За полгода почти пришел в себя, а дальше по всякому бывает.
 
Ежечастно в нашей стране происходят несчастные случаи с людьми, иной раз и со смертельным исходом. С такой же долей вероятности можно готовиться и к ним. Можно готовиться и к дефолту и к войне... а можно просто жить.
 
Поздно увидела - в соседней ветке уже обсуждалась тема страхов созика и ночные кошмары, в которых муж вечно пьяный. Честно скажу, у меня все не так плохо - кошмары не мучают по ночам, да и днем страхи редко накатывают. И вот за это отдельное спасибо форуму. Полгода назад я была измученный жизнью созик, вечно в напряженном ожидании пьяных выходок, прислушивающийся к шагам на лестнице и принюхивающийся к запахам в доме... После почти полугодового расставания и регулярного штудирования форума мой взгляд на жизнь поменялся. Кроме проблемы алко я узнала, что есть еще много интересного.
Я ничем не смогу помочь мужу в лечении - это его путь. Но он дорогой и любимый (эх, все-таки это так) для меня человек и я не хочу лишний раз причинять ему боль разговорами о том, какой скотиной он был раньше. Ждать ли пока он см захочет обсудить, что будет после окончния срока зашивки? Или путь все идет как идет, а мне стоит наслаждаться кратковременным счастьем?
 
В первую очередь ваш муж должен понять, что подшивка - не лекарство от алкоголизма. И год без алко - тоже не лечит. Что если начнет пить - все почти сразу вернется к тому, что было.
Тебе не поверит - к нам отправь...
 
В первую очередь ваш муж должен понять, что подшивка - не лекарство от алкоголизма. И год без алко - тоже не лечит. Что если начнет пить - все почти сразу вернется к тому, что было.
Тебе не поверит - к нам отправь...

Муж уже заходил на форум, почитал, сам, говоит все это знаю.. Может, при мне читать стесняется. Он всегда по трезвости стыдился сам себя и своих поступков, которые по пьяни наделал. На тему своей зависимости говорить вообще не может - агрессии при этом не возникает, просто старается уйти от темы. Я-то понимаю, что подшивка - это отсрочка, нужно что-то дальше думать.
 
Или путь все идет как идет, а мне стоит наслаждаться кратковременным счастьем?
А почему кратковременным? Отпусти...Пошли его на...небо за звездочкой 😉 Занимайся собой...Это книг-фильм-песен подсунь ему...
вот
www.rapidshare.ru/805522
www.rapidshare.ru/805534
вот пестни...
 
А почему кратковременным? Отпусти...Пошли его на...небо за звездочкой 😉 Занимайся собой...Это книг-фильм-песен подсунь ему...

Вадим, я уже поняла, что могу быть счастливой и без него - свет клином не сошелся. Безусловно, с ним трезвым лчше, чем без него. Но только с трезвым.
 
На тему своей зависимости говорить вообще не может - агрессии при этом не возникает, просто старается уйти от темы.
Плохой признак. Обычно человек, твердо и искренне решивший завязать даже любит потрепаться на эти темы. Но ты пока не паникуй. Срок трезвости еще маленький. Глядишь - еще понравится трезвым быть..
 
Еще меня один вопрос мучил - чем технически отличается подшивка на год от на 2, 3 года? Если я правильно поняла, то эспераль - это таблетка? Тогда разница только в количестве вшиваемого препарата?
 
Еще меня один вопрос мучил - чем технически отличается подшивка на год от на 2, 3 года? Если я правильно поняла, то эспераль - это таблетка? Тогда разница только в количестве вшиваемого препарата?
Тут я тебе не советчик...Меня ,орла , больше 4 месяцев ни одна подшивка не держала-пить начинал
 
Плохой признак. Обычно человек, твердо и искренне решивший завязать даже любит потрепаться на эти темы. Но ты пока не паникуй. Срок трезвости еще маленький. Глядишь - еще понравится трезвым быть..


Да он у меня вообще не особо разговорчивый по трезвости. А подшивка вообще тайна от всех родных и знакомых. Стыдно!
Говорила с врачом, который подшивал - сказал, что решение бросить у мужа не совсем искреннее, больше под страхом потерять семью (работу он уже потерял). Советовал мне не вспоминать старое, а гордиться тем, что смог завязать.
 
Для меня тут ключевое слово - "первый шаг" 😄
К сожалению, второй тоже приходится делать.
Не в значении "шагов" АА, я не из ихней фракции, а вообще. Ну то есть, приходится как-то жить себя дальше. Проблема ещё и в том, что все надо делать самому. Окружающие могут помочь пинками, указать таким образом направление, а идти приходится самому, а неохота как!
 
К сожалению, второй тоже приходится делать.
Не в значении "шагов" АА, я не из ихней фракции, а вообще. Ну то есть, приходится как-то жить себя дальше. Проблема ещё и в том, что все надо делать самому. Окружающие могут помочь пинками, указать таким образом направление, а идти приходится самому, а неохота как!

Не понимаю, почему неохота? ведь уже становится понятно, что жить без алко гораздо приятнее, чем с ним.
 
Не понимаю, почему неохота? ведь уже становится понятно, что жить без алко гораздо приятнее, чем с ним.
Трезвому - приятности приходится зарабатывать, это долго и трудно. В общем, по первому времени без алкогольной награды как-то неуютно. Пока пил - награду за свои труды было получить легко - купил да выпил.
 
Назад
Сверху Снизу