Мой зашился - что дальше?

рыжая Бестия

я так радуюсь что мой пьяный с собаками не гуляет.
Бардак- и фиг с ним.
Убить...я беру собак и ухожу гулять.
Или уезжаю куда-нить.

Про срок трезвости- я вообще-то не собираюсь жить с действующим алком- срывы раз-два в год-два я еще переживу. А будет пить- уйду нах.

И мне кажется что ему самому нравится трезвая жизнь.

По пьянке если не трогать- он спокойный. А я не лезу. Молчу. если пристает- ухожу.
 
Фокс, ну я прямо так же думаю, да и делаю, с часто пьяным жить точно не буду и моему тоже нравиться трезвая жизнь. Вот иногда смотрю тут у некоторых пьют КАЖДЫЙ день! Какое же терпение надо иметь видеть постоянно пьяного! Он мне кажеться даже чувствует мой настрой - притаился, вообще стал белым и пушистым пока. Даже как то интересно, я может и не сильный созик, но контроль (честно сказать больше ради контроля) любила, чтоб не расслаблялся, а сейчас полная свобода ему, он даже растерянный какой то.
 
Это заблуждение Эвона. Терпение с пьяным каждый день тоже самое, что с пьяным раз в месяц или запойным раз в год. Точнее это те же яйца, только в профиль. Те, кто пьян каждый день тоже начинали когда то. Вопрос стадии алкоголизма.
 
И вопрос привычки соза. Постепенно привыкаем.
Зато те жены, чьи мужья пьют каждый день, свободны от ожидания запоя. Лично мне это давалось тяжелее, чем сам запой. Так что, действительно, без разницы.
 
Ну у нас тоже были срывы раз в год, потом пол-года перерыв. А когда участились, стало не выносимо, потому как придурок полный и приходилось таблетки подмешивать, чтоб свалился и спал. Оно ж по нарастающей. Если б сразу пил то и дело, то сразу и ушла б. А так прожили нормально.. долго.
 
А у нас прогресс! Мы реагируем на шутки, смеемся и даже сами шутить пытаемся. 😄
Ну у нас тоже были срывы раз в год, потом пол-года перерыв.
Выделенно мною. Вам, девушки, это ни о чём не говорит? Мне лично очень резануло.

Вот сколько в ваши бестолковки втюхивать
Да, уважаемый Тетурам, попрошу Вас повежливее.
 
Вот вроде трезвый отдел - никто не с будуна, не на отходняке.
Головы по идее должны быть более-менее. Это алкоголикам типо простительно размягчение мозга. 😉
Это я к чему. Ну сколько можно бездумно цитировать посты!
Постарайтесь всё же просто отвечать, не цитировать. Не засоряйте форум!

Бездумное цитирование - это когда сразу после этого же поста.
Или когда длинный пост цитируют, поленившись выбрать из него суть.

Постоянно приходится убирать.
<
 
И вопрос привычки соза. Постепенно привыкаем.
Зато те жены, чьи мужья пьют каждый день, свободны от ожидания запоя. Лично мне это давалось тяжелее, чем сам запой. Так что, действительно, без разницы.
Ну если уж выбирать... у знакомой муж пьет пиво каждый день, она говорит редкий случай не закрывается в другой комнате от него, незнаю что это за жизнь, у него уже деградация началась, хотя умный мужик был и агрессия усиливется, у моего я так понимаю вторая стадия, но деградации не чувствуется - читает что то, спортом занимается, вообще старается держать себя в форме.
Я просто поняла будет ускорятся - будет один.
Конечно ожидание есть,
но не такое уж оно навязчивое теперь.
А вообще конечно все равно алкаш, как ни выбирай
 
Owl, вы совершенно точно подметили - я за 14 лет брака так привыкла говорить "мы", что чуть не забыла, что есть еще "я". Хорошо, что на форум пришла - а то бы до сих пор решала "нашу" проблему алкоголизма. А теперь у меня есть своя проблема - созависимость, с которой и борюсь с переменным успехом.
А в последних постах я употребляла "нас" уже с некоторой долей иронии. Хотя все равно показательно. Вот перечитала себя - я ведь о муже пишу уже как о домашнем питомце каком-то, у которого интеллекта нет совсем. Все, надо расставаться, а то потом самой за себя стыдно будет.
 
Выделенно мною. Вам, девушки, это ни о чём не говорит? Мне лично очень резануло.
"У нас"- это в семье! Зато сейчас без него- тишина и покой слава богу После 20 лет, заметьте!
 
"У нас"- это в семье! Зато сейчас без него- тишина и покой слава богу После 20 лет, заметьте!
Но не вы вместе же срывались? Он срывался, только он.

Я помню свои детские ощущения, когда мама или бабушка говорили нечто, относящееся ко мне, употребляя местоимение "мы". Как меня это бесило. Это очень унизительно говорить про близкого человека не как про отдельную личность, а как про свою часть, составляющую.
Но ведь мы потом привыкаем, а расхлебывать результаты этой привычки приходится любителям объединения в одно целое.
 
Всё равно в семье! Если б пришё и лёг-это одно, а то цирк устраивал и деться некуда, а потом потасовки со связыванием. вот вам и мы, хоть убейся. А теперь у НАС штиль, а у них не знаю , что. Мой папик пил, так он в люлю, что был, что нет. Хрена от такого бежать? А мы сами по себе и спокойно дела делаем. А тут жизнь останавливалась часов на 5-6. Не уходить же в ночь, чтоб прибили? Да и вообще меня не грузят понятия "у нас"- мимо ушей. Один хрен, я созависимой не была, а вот моего и бесило это. Сейчас сто раз убеждаюсь. Всё время говорит " я только матери нужен"( она на всю голову соз) . Я вообще ненавижу опекать негатив, да и позитив. Только здесь узнала про "созависимость", хотя видела такое только в трезвых семьях, потому как только они окружают и там люди страдают от этого дерьма. Хочется башку отвинтить.
 
Семья - это семь_Я, а не семь-МЫ. В семье каждый человек отдельная личность. А когда одна личность растворяется в другой, то это на мой взгляд, и есть созависимость. Еще режет слух "МОЙ", "МОЯ". Ощущение такое, что относятся к человеку как к вещи.
 
...Только здесь узнала про "созависимость", хотя видела такое только в трезвых семьях, потому как только они окружают и там люди страдают от этого дерьма. Хочется башку отвинтить.
Выделено мной. Если что то раздражает в других людях, необходимо поискать это в себе.
 
Выделено мной. Если что то раздражает в других людях, необходимо поискать это в себе.
Да не, за подруг обидно. Вроде все образованные, а родители ни в грош не ставят взрослых тёток и строют , строют. А деться некуда от родителей. Хотя меня хрен построишь, мож я со своей колокольни...У меня в роду как-то всё по-взрослому.
 
Все, муж уехал на историческую родину. Две бессонные ночи накануне (доводил, обвинял меня во всех смертных грехах и т.д.) значительно облегчили боль от расстования.
Мне, конечно, плохо сейчас, но знаю, что сама виновата - зачем нужно было в очередной раз предпринимать бессмысленную попытку...Ведь в глубине души я была уверена, что он не бросит. Но так хотелось чуда...
 
Решила реанимировать свою темку, т.к. возник вопрос...
Для начала краткое содержание предыдущих серий 😄
1. Муж зашился первый раз в жизни, сорвался через 2 месяца, скорее всего потому что решение завязать было вынужденное, очень боялся потерять семью (и комфортное существование). Поскольку достал он всех до чертиков - был изгнан на фиг, домой, к маме.
2. Накануне НГ муж вернулся, сказал, что принял Решение - не пить. Очень мне не верилось, что это серьезно. Но муж вел себя смирно, был трезв, так что выставить его рука не поднялась. Ну, думаю, ладно, поживем-увидим... Пожили до конца января - безалкогольные праздники, настрой у него оптимистичный был, не нервничал, активно искал работу.. Но как-то вечером прихожу домой и вижу - пьяненький... Видимо, выпил мало, т.к. проспался за 3 часа, отругал себя последними словами и опять с неделю не пил. Я уже было подумала, что все обойдется, но...случился мини-запой - на 3 дня (мини - это потому что последнее время меньше 2 недель он не пил).
Я читала на форуме, что возможны срывы, даже если человек действительно осознал проблему и решил завязать. Но уменя закрались сомнения, что у мужа вообще был сам факт осознания, потому что эти три дня пил он по вечерам, меньше, чем обычно. А третий день вообще как-то странно вышло: ушел в магазин за продуктами, при этом видя, что я нервничаю (хоть я и скрывала), сказал, что все будет хорошо. Пришел трезвый, я была приятно удивлена. Но что-то в его состоянии меня настораживало...это что-то я обнаружила чуть позже (маленькая бутылочка коньяка) - не початая. Потом я поняла, что он все-таки выпил, но мало. В выходные не пил.
Мне казалось, что во время срыва алк не может контролировать количество. А муж, выходит, мог? Или это только начало запоя?
В-общем, мне кажется, что муж до сих пор не верит, что единственный для него шанс - полный отказ от алкоголя, и пытается КУшничать. Для меня очевидно, что его попытки обречены и рано или поздно запой будет длительным и жестким. Его версия, как обычно: "Я буду стараться, ты же видишь, уменя получается..."
Ага, вижу... ☹️
 
Пусть поэкспериментирует. Ничего страшного. Многие проходили через это. Я сама кувыркалась поначалу весьма и весьма. Первые месяцев восемь после принятия решения было периодическое продолжение банкета. Потом пауза на 9 месяцев и крутой срыв до реанимации. Ну так в меня тяжело трезвость входила. А сейчас все.
И перестань считать посуду и градусы в рюмке. Даже такой, недемонстрируемый контроль, очень сильно чувствуется и подталкивает к употреблению.
 
Назад
Сверху Снизу