Мой сын алкоголик пытался повеситься

Дай бог вам терпения
зачем , терпения ?
просто сил
чтобы жить , не сломаться , бороться за себя
ТС ничего не сказала о возрасте сына , и вообще информации совсем мало
если взрослый, то надо отстраняться от него , хотя бы эмоционально
 
К психиатру надо обращаться. Позвонить и рассказать ситуацию.
И что? Кто за него будеть лечиться, принимать трезвому по схеме лекарства? Понимашь, вот полечишься и придется жить дальше трезвому, а как он не знает, это еще страшнее. Если только его увезут насильно, и он там придет в себя, может быть
 
И что? Кто за него будеть лечиться, принимать трезвому по схеме лекарства? Понимашь, вот полечишься и придется жить дальше трезвому, а как он не знает, это еще страшнее. Если только его увезут насильно, и он там придет в себя, может быть
У меня есть знакомые, у которых алкоголиков увозили в больницу и приводили в чувство. Но после больницы, вместо таблеток некоторые опять выбирали алкоголь. Волшебных таблеток нет у психиатров .
 
И что? Кто за него будеть лечиться, принимать трезвому по схеме лекарства? Понимашь, вот полечишься и придется жить дальше трезвому, а как он не знает, это еще страшнее. Если только его увезут насильно, и он там придет в себя, может быть
Простите. У человека есть психиатрический диагноз и есть попытка суицида. В этом случае применяется ( и даже не в этом, а просто при попытке суицида) применяется недобровольная госпитализация. И в соответствующем учреждении есть способы заставить принимать трезвому по схеме лекарства. Не от алкоголизма вовсе.
 
У меня есть знакомые, у которых алкоголиков увозили в больницу и приводили в чувство. Но после больницы, вместо таблеток некоторые опять выбирали алкоголь. Волшебных таблеток нет у психиатров .
И я об этом же. Таблетки в помощь трезвому, при любом диагнозе диагнозе
 
Простите. У человека есть психиатрический диагноз и есть попытка суицида. В этом случае применяется ( и даже не в этом, а просто при попытке суицида) применяется недобровольная госпитализация. И в соответствующем учреждении есть способы заставить принимать трезвому по схеме лекарства. Не от алкоголизма вовсе.
Вечно в псиахтрии, к сожалению, не продержать при таком диагнозе, выйдет - придется жить как-то, а как - ему решать.
 
Проходили Запирают в психушку такую страшную, что там с ума еще больше сойдешь.
так , всё потому, что там бухать не получится !
он же туда попадает не трезвый ?
говоришь , он , год не пил , на вахте работал , т е вполне себе социализирован
думай о себе , а не о том , что ему там плохо.
 
Вечно в псиахтрии, к сожалению, не продержать при таком диагнозе, выйдет - придется жить как-то, а как - ему решать.
Где сказано - навсегда? В остром состоянии при попытке суицида показана недобровольная госпитализация.
 
Мне в пору самой в психушку. Так накрыло сегодня. не лечь, не сесть, ни встать.
Спасибо всем вам, ребята, все верно вы говорите.
Но в больницу псих-кую уже поздно. Лежит, как ни в чем не бывало. Сегодня кровь со всех вещей отстирывала. Поплохело. Те еще муки.
То себя виню, то его. То судьбу.
Согласен на ребцентр, пока согласен.
Единственный сын и такая судьба. Сильно я прогневала небеса. Сильно
 
Мне в пору самой в психушку. Так накрыло сегодня. не лечь, не сесть, ни встать.
Спасибо всем вам, ребята, все верно вы говорите.
Но в больницу псих-кую уже поздно. Лежит, как ни в чем не бывало. Сегодня кровь со всех вещей отстирывала. Поплохело. Те еще муки.
То себя виню, то его. То судьбу.
Согласен на ребцентр, пока согласен.
Единственный сын и такая судьба. Сильно я прогневала небеса. Сильно
Пиндюлей бы ему навешать и в психушку самую худшую,точно бы передумал херней страдать.Извини,Сюзик,жалею тебя и злюсь на твоего сына. (((
 
Мне в пору самой в психушку. Так накрыло сегодня. не лечь, не сесть, ни встать.
Спасибо всем вам, ребята, все верно вы говорите.
Но в больницу псих-кую уже поздно. Лежит, как ни в чем не бывало. Сегодня кровь со всех вещей отстирывала. Поплохело. Те еще муки.
То себя виню, то его. То судьбу.
Согласен на ребцентр, пока согласен.
Единственный сын и такая судьба. Сильно я прогневала небеса. Сильно
Почему поздно, Сюзик? Я своего приволокла, как только услышала от него, что попытка была. Со слов услышала. А была она за два дня до того, как приволокла. Но там реально попытки не было, был крик о помощи. Хотел, но не сделал - аккуратно напал на машину, из травм получил только душевную - водитель обматерил. Без этого всего ужаса - кровищи, веревок, шнуров. И до этого не было ни одного обращания в ПНД. У твоего ж госпитализации были. Ты хоть позвони, или съезди, узнай.
 
Не видит цели существования. Он. Я тоже цели не вижу. Не работает, не учиться. Шизотипия.

Его главные слова: вот не пил год - ничего не изменилось. Смысла жизни нет.
госпади...как же крепко-накрепко людям в головы повбивали, что у жизни должен быть прям обязательно смысл и цель. Люди, это НЕ ВАШИ мысли! Вам это ВНУШИЛИ. Ребёнок рождается, радуется жизни и ни о каком смысле жизни не заморачивается. Хорошо--и ладно. Плохо?--значит надо сделать так, чтобы стало хорошо. и всё. всё просто. Это уже потом люди накуеверчивают всякой шелухи идейной ненужной в виде смысла и цели жизни.
Я вот живу без смысла и без большой какой то цели. Ставлю микро-задачи, типа надо выздороветь, надо похудеть, надо к стоматологу сходить. То есть вырисовывается цель--сохранять здоровье, чтобы продлить жизнь без боли. Этого более чем достаточно. А смысл жизни--в том чтобы просто жить и не страдать. А чтобы не страдать, нужно бросить пить и курить, провести дофаминовый детокс, чтобы дофамин вырабатывался даже на мелочи жизни.
 
госпади...как же крепко-накрепко людям в головы повбивали, что у жизни должен быть прям обязательно смысл и цель. Люди, это НЕ ВАШИ мысли! Вам это ВНУШИЛИ. Ребёнок рождается, радуется жизни и ни о каком смысле жизни не заморачивается. Хорошо--и ладно. Плохо?--значит надо сделать так, чтобы стало хорошо. и всё. всё просто. Это уже потом люди накуеверчивают всякой шелухи идейной ненужной в виде смысла и цели жизни.
Я вот живу без смысла и без большой какой то цели. Ставлю микро-задачи, типа надо выздороветь, надо похудеть, надо к стоматологу сходить. То есть вырисовывается цель--сохранять здоровье, чтобы продлить жизнь без боли. Этого более чем достаточно. А смысл жизни--в том чтобы просто жить и не страдать. А чтобы не страдать, нужно бросить пить и курить, провести дофаминовый детокс, чтобы дофамин вырабатывался даже на мелочи жизни.
Коша, так тоже можно, и даже хорошо, наверняка. Но если б все так жили, то и стоматологии бы не было(. Кому то жить без смысла и цели тяжело и без внешнего внушения. А здесь еще психиатрические диагнозы(. При таких диагнозах часто недостаточно не пить и не курить, хотя это не улучшает картины, конечно(.
 
Кому то жить без смысла и цели тяжело
тут фундаментальная ошибка: такому человеку просто жить тяжело. и дело не в отсутствии смысла и цели. а просто вот хреновасто человеку жить по его ощущениям. и тут хоть 10 целей нарисуй, а всё равно жить ему будет хреновасто, некомфортно. с разрушенной дофаминовой системой конечно же жизнь будет казаться унылой ужасной тоскливой бессмысленной и невыносимой.
А потому что радоваться НЕЧЕМ--система ощущения радости в голове сломалась. А потому что алкоголь и никотин--наркотики разрушающие дофаминовую систему в мозге. Нужна не просто длительная ремиссия, но и дофаминовый детокс при этом. Аскеза, кратко говоря.
 
А здесь еще психиатрические диагнозы(. При таких диагнозах часто недостаточно не пить и не курить,
я сама шизоид, который много лет прожил в суицидальной депрессии. Я точно говорю, что не пить и не курить 2 года и при этом провести дофаминовый детокс--этого более чем достаточно, чтобы избавиться от суицидальной депрессии. Я без фармы поправила своё состояние, но это Я. сыну ТС я бы всё таки порекомендовала сесть на фарму. хотя бы на полгода.
 
я сама шизоид, который много лет прожил в суицидальной депрессии. Я точно говорю, что не пить и не курить 2 года и при этом провести дофаминовый детокс--этого более чем достаточно, чтобы избавиться от суицидальной депрессии. Я без фармы поправила своё состояние, но это Я. сыну ТС я бы всё таки порекомендовала сесть на фарму. хотя бы на полгода.
Это подходит тем, кто параллельно пил и курил. Вот мой сын не пил и не курил, а голова сломана(. Сюзик, а твой сын курит?
 
ну это тогда тебе к Амаришь. она тебе пояснит откуда что взялось.
Точно обойдусь. У нас диагноз, инвалидность седьмой год. Мне профессора и заведующие отделений все давно объяснили(.
 
. Лежит, как ни в чем не бывало. Сегодня кровь со всех вещей отстирывала.
на а чего ему не лежать то , как ни в чём не бывало

ты обстирала, жрать наготовила, утешила , денег на рехаб насобирала , в дурку не отправила ...

дальше перечислять ?
Мне в пору самой в психушку. Так накрыло сегодня. не лечь, не сесть, ни встать.
деньги эти лучше себе на лечение направь
лишние что ли или зарплата резиновая ?
за год отвалишь сумму , равную 5-6 поездкам в норм санаторий, толку то не будет
зачем ты его в рехаб отпраляешь ?
 
Назад
Сверху Снизу